Перейти к содержанию

Belka

Местные жители
  • Публикаций

    430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 участник дискуссий

Информация о Belka

  • Звание
    оазис
  • День рождения 27.09.1976

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Танта
  1. Нет, нам не понадобилось ничего такого, все, как я описала выше. Чип тоже, как мне сказали, для Египта не нужен был.
  2. Belka

    Нужна Помощь В Переводе

    Спасибо, девочки, в том контексте тчно продажа оптом.
  3. Belka

    Нужна Помощь В Переводе

    Девочки, что такое по-арабски эль гомля? крутится в голове, что-то знакомое, а вспомнить не могу...
  4. Сырный я тоже часто делаю. Но сыра там точно не было... Картофель? Может быть, но, думаю, он бы чувствовался, хотя... надо попробовать))) Консистенция была легкая, нежная, однородная. Но на одних сливках так бы не загустела. Может быть мука... Про крахмал я подумала по аналогии с соусом бешамель, который в пакетиках - он же на крахмале, и получается легким. Но у супа был другой вкус и консистенция, не как у бешамели... Короче, ХЗ))) надо поэкспериментировать, а еще лучше - сходить еще раз и, сделав комплимент шефу, выпытать рецепт)))
  5. Belka

    Каир - Город Большой

    Спасибо!
  6. Belka

    Каир - Город Большой

    Девочки, а что у нас в Каире с ТЦ? Кроме Сити старс и Карфуров что-то есть еще похожее хотя бы близко, ну с нормальными магазинами в достаточном количестве и фудкортом? или все остальное вообще не заслуживает внимание фанатки шоппинга? )))
  7. Девочки, вчера в ливанском ресторане в Сити старс название не помню, что-то типа Анадина... кушали крем-суп из курицы. В составе есть кусочки курочки и точно сливки, а вот что еще? Мне показалось, что он густой за счет добавления крахмала, но не уверена... Когда-то давно ели что-то похожее, но с грибами и это точно не из пакетика. Может кто-то готовит подобное? Моим очень понравилось, даже мужу, который со сливками ничего не ест... а это, знаете ли... дорогого стоит))) поэтому срочно нужен рецепт)))
  8. Belka

    Лекарства-3.

    а мне бы вот как раз черный, не знаете какой марки или как называется?
  9. Belka

    Лекарства-3.

    да да, это я та несчастная, страдающая линькой))) да, крашеные очень давно и постоянно. Могла в последний раз передержать, но совсем чуть-чуть, не больше 5 минут, сами волосы мягкие, т.е. все же склоняюсь к тому, что не спалила, а что-то еще. Краска была хорошая, итальянская не просроченная. По хорошему, да, согласна с девочками, надо бы сходить к врачу...
  10. Belka

    Лекарства-3.

    Спасибо! Поняла. Вот как оказалось от пантогара у многих... решила не рисковать. За остальные наводки огромное спасибо!!!
  11. Belka

    Красота в Египте

    будьте добры, посмотрите, плиз, там какой состав? нет ли случайно дрожжей, не хочу их пить совсем. Вчера консультировалась с врачом из России, тоже советовала с цинком пропить какой-нить комплекс. Это вы мне? Спасибо! про щитовидку не подумала... Морская вода от меня, к сожалению, далеко... Вопрос, к какому врачу сходить, чтобы на анализы послала и какие анализы нужно сделать, чтобы уж наверняка? Опыт есть подобный?
  12. Belka

    Школы В Египте - 2.

    Может я не так выразилась... Ну, вот, Эль-Гуна, напр, хугадинки, поправьте меня, может я отстала от жизни и что-то изменилось? всегда в ней было 2 отделения: разный педсостав и качество обучения, разная цена и разные дипломы. Я понимаю. что аккредитацию получает школа в целом. Я сейчас в Танте, здесь есть американская школа - та же история. Педсостав сомнительный, конечно, как выше и писали, нифига не американки))), но считается престижным, и по слухам уровень англ у детей выше, преподается лучше, чем там же на отделении нешнл. В рамках нэшнл отделения та же школа сертифицирована и соответствует египетским требованиям. Планировали перевести ребенка в старших классах на отделение интернешнл. Теперь думаю, надо оно нам или не надо. В итоге, я совсем запуталась.
  13. Belka

    Красота в Египте

    Девочки,сорри за повтор, но задам еще и здесь вопрос. Лезут волосы, сильно, чем помазать кроме Алоэ Вера и какие витаминки попить. Пантогар - дорого, долго пить, странный состав и много отзывов о безрезультативном применении. Еще что-то эффективное у нас тут есть?
  14. Belka

    Школы В Египте - 2.

    У кого есть опыт окончания отделений интернешнл - куда потом дети поступали? И есть ли еще какие-то преимущества и смысл траты денег кроме окружения и улучшенного преподавания английского, если не планируем учиться ни в Англии, ни в Америке? Есть ли у кого-то реальный опыт поступления в вузы Америки, Канады, Англии после местных интернешнл?
  15. Куплю актуальные на этот год учебники для русской школы за 1 и 8 класс. Территориально мне Каир ближе, но и с другими городами можно попробовать решить вопрос доставки.
×