Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

Девы, а почему так категорично? Или, может, это за пределами Каира так?

У нас только один друг работает 6 дней в неделю. Все остальные, включая меня, работают 5 дней. Пятница и суббота - нерабочие.

 

А вообще, самое главное, вовремя спать ложиться. Если режим дня есть (а в Египте он меня покинул раз и навсегда), то и работать легче и все успевать. :flowers1:

В Каире да, к нашему сожалению, там 2 выходных. За пределами, в частности, Хургадянске, один. Очень плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире да, к нашему сожалению, там 2 выходных. За пределами, в частности, Хургадянске, один. Очень плачевно.

 

интересно почему такая разница? Каир-оплот египетского пролетариата, а Хургада и остальные города-нет? Несправедливость налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно почему такая разница? Каир-оплот египетского пролетариата, а Хургада и остальные города-нет? Несправедливость налицо

Большие крупные компании, где есть порядок, какое то соблюдение порядка. а у нас, частные конторы, где иногда работают 2 человека...сам себе хозяин...Может я не права.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие крупные компании, где есть порядок, какое то соблюдение порядка. а у нас, частные конторы, где иногда работают 2 человека...сам себе хозяин...Может я не права.. :girl_blush2:

 

я не имею опыта работы в Египте, однако если судить по России, то тут, наоборот, крупные компании имеют порядок (распорядок), а частные маленькие компании очень лояльно относятся к времени работы... например, в маленькой компании, можно опоздать, слова никто не скажет, ти день взять для своих каких-то личных дел (ну там к врачу сходитб, или в госучреждение какое-нибудь)

то есть получается, должно быть наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не имею опыта работы в Египте, однако если судить по России, то тут, наоборот, крупные компании имеют порядок (распорядок), а частные маленькие компании очень лояльно относятся к времени работы... например, в маленькой компании, можно опоздать, слова никто не скажет, ти день взять для своих каких-то личных дел (ну там к врачу сходитб, или в госучреждение какое-нибудь)

то есть получается, должно быть наоборот

 

Ну не знаю, скажу о двух компаниях, в которых мне довелось работать. в одной. Опоздаешь на 10 мин. - штраф 50 фунтей. А вот в другой...никто слово не скажешь. Если надо ехать к примеру в консульство, пожалуйста, надо так надо. В первой - не мои заботы. Так что я думаю, от владельца все зависит. В последнем зарплату выдают всегда 1-2. Обе частные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно почему такая разница? Каир-оплот египетского пролетариата, а Хургада и остальные города-нет? Несправедливость налицо

потому что тут туризм в основной массе, и часто нет даже 1 выходного

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасный режим...

мне бы подошло что-нибудь такое, когда не нужно рано вставать... Работа так сказать в вечернюю смену. Я жуткая сова

 

Это фриланс, наверное, только. Осваивайте что-нибудь такое, пока на родине. Статьи писать, например, можно. Но работа дома тоже так затягивает. что порой думаешь: уж лучше б в офисе по графику - ушел и голова не болит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фриланс, наверное, только. Осваивайте что-нибудь такое, пока на родине. Статьи писать, например, можно. Но работа дома тоже так затягивает. что порой думаешь: уж лучше б в офисе по графику - ушел и голова не болит.

я не можу всегда дома работать..я не буду этого делать...ни спортом не могу дома, ничего..все из под палки.. :flowers1: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не можу всегда дома работать..я не буду этого делать...ни спортом не могу дома, ничего..все из под палки.. :flowers1: :biggrin:

 

Я тоже так всегда думала. И во со спортом не клеилось тоже. Но как дорвалась до работы, то тка обрадовалась, что сделала себе график - с 9 до 6 работаю четко.

Правда, дальше работа пошла сложнее, вот и начала выбиваться, все старалась успеть-уложиться, до 12 ночи уже работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж лучше б в офисе по графику - ушел и голова не болит.

в 100 раз лучше!!! почему то все считают дома работать раз плюнуть и нагружают муторной работой с которой сидишь бывает по 12 часов с перерывами на домашние хлопоты. а в офис с утра марафет навел и от звонка до звонка и домой делать что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно. Мечты сбываются.

Во-во!

 

Ой!

Ты чего? :biggrin:

 

А если серьезно - я работаю 6 дней в неделю, по 8 часов день. Переношу как- ну иногда просто засыпаю, не доходя до подушки. НО - это не от работы, просто у меня 2е детей, один из которых маленький совсем, со всеми вытекающими, то есть отдохнуть дома получается оооочень редко.

Жуть! И как вы всё успеваете? Я б в грязи погрязла. И в коробках от фаст-фуда. :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки всем доброго дня :flowers1: девочки милые подскажите пожалуйста, трудно ли устроиться гидом в туристическую компанию в египте? И как работодатель относиться к нам, русским девушкам? И еще вопрос, кто проходил через сей процедуру, какие условия работы?Заранее благодарна всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берут и частные в никабах, но не во все

Придется просто поискать

Несколько подруг в никабах работают в школах и школы меняли уже, выбирали где получше, к дому поближе, зарплата побольше... Естественно в христианские типа Сант Фатимы и Сант Джозефа не стоит пытаться в никабе устроиться

А как же новый закон, который на днях приняли - запрет на никаб у учителей тоже, не только у медсестер теперь?

Или это только в вузах?

 

Вы знаете, вопроса о том, слабенькие мы или сильненькие как-то часто не стоит. Я вот только-только с работы прибежала, причем сегодня был "короткий" день, всего 9 часов. В 2.45 (утра) у меня подъем завтра, в 3.45 начинаю работать, вернусь часам к 11 вечера, послезавтра снова на работу. В четверг прогуляю, выходного не положено, но очень надо, значит, потом 2-3 недели без выходных. Кстати, прямо сейчас у меня еще рука сломана.

:shok:

Я в полном шоке, чесслово. Все-таки наверно, ты преувеличиваешь. Невозможно спать меньше трех часов в сутки постоянно. Да еще в сети сидеть - лучше вздремнуть немного, хотя бы силы поддержать.

Я думала, что я раньше всех встаю - в 5.45. Но не тут-то было!

 

 

Да, есть одна особенность в Египте один выходной (а не два как у нас) - Пятница....... Не всегда будет пятница, но всегда будет только один выходной, если будет.

Я заметила, что производство и сервис работают по 6 дней в неделю. А офисы, банки и образование - по 5. В основном, конечно.

 

а в офис с утра марафет навел и от звонка до звонка и домой делать что хочешь

Да, да! Мне вот именно это и нравится в офисной жизни. Марафет и возможность и повод одеться. И от дома отдохнуть. Иначе мхом можно зарасти. Я лично не люблю краситься и одеваться не к месту, а в офис как раз к месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть! И как вы всё успеваете? Я б в грязи погрязла. И в коробках от фаст-фуда. :biggrin:

Посмешу сейчас. По поводу грязи - сегодня утром, например, между скул басом для ребенка и моим рабочим шатл басом было 20 минут. За это время я со скоростью электровеника вымыла все двери, залапанные детскими ручонками. Вчера вечером, принимая экскурсии, между звонками гидов я мыла туалет и ванную (надеюсь, гиды не обратили внимание на странные звуки). Но вообще вечерами я свободна. Иначе б я не согласилась на такую работу. Привыкла уже компактно время распределять - готовлю и в это же время мою холодильник мою, к примеру.

Ужас, да?

Насчет фастфуда - нет, я все-таки по вечерам готовлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

Я в полном шоке, чесслово. Все-таки наверно, ты преувеличиваешь. Невозможно спать меньше трех часов в сутки постоянно. Да еще в сети сидеть - лучше вздремнуть немного, хотя бы силы поддержать.

Я думала, что я раньше всех встаю - в 5.45. Но не тут-то было!

Девы, вы просто герои....я так могла, в далекой юности, и то, каждый день, нет, тока 3 дня подряд. С египетской жизнью...минимум 7 я сплю каждый день...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok:

Я в полном шоке, чесслово. Все-таки наверно, ты преувеличиваешь. Невозможно спать меньше трех часов в сутки постоянно. Да еще в сети сидеть - лучше вздремнуть немного, хотя бы силы поддержать.

Я думала, что я раньше всех встаю - в 5.45. Но не тут-то было!

 

Не, ну я же человек тоже. :biggrin: Нормально сплю. Когда возвращаемся с экскурсии, турики фильм смотрят, а я сплю в автобусе. Главное, остановки на автопилоте объявить и спать дальше. Тогда можно к возвращению домой выспаться и на Магребе посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а где можно узнать египетскую программу?? просто мне предложили уже репетиторство ребенку 2го класса. в принципе ничего особенного --помогать готовить уроки и тд ну учебники я их видела (только там школы у детей частные), все так просто и доступно в игровой форме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же новый закон, который на днях приняли - запрет на никаб у учителей тоже, не только у медсестер теперь?

Или это только в вузах?

Не знаю, я как поняла что в первое время после принятия были строгости и в никабе трудно было устроиться, а сейчас опять все забили У сына в будущей школе (Тагребия Сюзан Мубарак) и то видела в никабе, там вообще строго должно бы быть, Сюзан Мубарак активно против никабов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еше я хотела бы какой нибудь клуб открить.... ну или магазинчик дла рукоделия... но ето я совсем замечталась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еше я хотела бы какой нибудь клуб открить.... ну или магазинчик дла рукоделия... но ето я совсем замечталась )))

А почему нет? Мне кажется это несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сказал, что арабки особо не рукодельничают, а потому магазин прибыли не принесет.....а вообше по наблюдениям --да... тут рукодельничать может только старшее поколение, да и то особо не горит желанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рукодельничают они. Ни разу не видела Кулли Шей (это магазин для рукоделия) пустым.

У меня вот вертится идея о магазине-ателье. Здесь любят hand-made. Но семья-дети и времени на эту задумку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... в свой единственный выходной я буду только спать а на дела времени не будет..

 

Да у вас тут и дел то особых не будет (если не посадите муже изначально себе на шею... ИМХО)... У меня например 8 часовой рабочий день. Уходя на работу вывешиваю мужу на холодильнике список необходимых продуктов (отсутствующих в холодильнике) и подробную инструкцию где найти еду (в холодильнике и разогреть или в духовке или в микроволновке)... шоппинг это мое если жто-то мне покупать идем :) К 18:00 я уже дома и есть еще время и на дом и на мужа (если он не на работе) и на кота и на постирушки и на приготовить ужин... а спать хожу на пляж в выходной (если что-то более важное не нарисуется)... Вот такой распорядок! В Египте (и на работе и дома... как и в любой другой стране) все будет зависеть от того, как вы себя подадите и как будете относиться ко всему проишодящему :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал, что арабки особо не рукодельничают

Рукодельничают-рукодельничают И магазины такие есть и пользуются большим спросом, не протолкнуться И их явно не хватает Просто нужно хорошее место и хороший ассортимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у вас тут и дел то особых не будетВот такой распорядок!

 

 

Это пока детей нет, а потом такой распорядок будет смерти подобен. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал, что арабки особо не рукодельничают, а потому магазин прибыли не принесет.....а вообше по наблюдениям --да... тут рукодельничать может только старшее поколение, да и то особо не горит желанием

Это по чьим наблюдениям? Вашим?

Или просто ваш муж не знает где такие магазины находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я рукодельничать лЮблю ;) но нет времени.

А работать я нехочу,был бы декретный отпуск,мне бы этого хватило вполне и можно дальше на работу.

Может мне просто нужен длительный отпуск?Или поменять место работы? :empat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмешу сейчас. По поводу грязи - сегодня утром, например, между скул басом для ребенка и моим рабочим шатл басом было 20 минут. За это время я со скоростью электровеника вымыла все двери, залапанные детскими ручонками. Вчера вечером, принимая экскурсии, между звонками гидов я мыла туалет и ванную (надеюсь, гиды не обратили внимание на странные звуки). Но вообще вечерами я свободна. Иначе б я не согласилась на такую работу. Привыкла уже компактно время распределять - готовлю и в это же время мою холодильник мою, к примеру.

Ужас, да?

Насчет фастфуда - нет, я все-таки по вечерам готовлю.

Круто. Не, я так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто. Не, я так не могу.

Да я раньше тоже думала - не могу. Оказывается, человеческие ресурсы ого-го. :girl_claping:

А если серьезно, 1й пункт плана на данный момент - найти кого-то, кто будет 1 раз в неделю приходить и генералить за денюжку. А так, по мелочи, уж я сама.

Пункт 2й - решить кое-каи проблемы и через пару лет найти работу на полдня. Голубая мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или просто ваш муж не знает где такие магазины находятся?

 

сказал, что знает, но пока так и не свез! я скорее ему список магазов с форума дам и тогда поедем ))))

 

ну раз рукодельничают --ето здорово!!!! надо только денег накопить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати а как тут диплом легализовать????

 

Вопрос был в другой теме, но тем не менее... Присоединяюсь. Сейчас искала по форуму - не нашла ничего, к сожалению (если есть тема дайте ссылку, пожалуйста).

Я, вот, думаю, если Еги не в Гаагской конвенции, то, может быть просто достаточно перевести диплом на арабский и заверить в консульстве РФ, а потом в МИДе, или это не катит? Как я понимаю, чтобы официально работать в частных структурах, то такой уж прямо официальной легализации не нужно, достаточно перевода? как здесь с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был в другой теме, но тем не менее... Присоединяюсь. Сейчас искала по форуму - не нашла ничего, к сожалению (если есть тема дайте ссылку, пожалуйста).

Я, вот, думаю, если Еги не в Гаагской конвенции, то, может быть просто достаточно перевести диплом на арабский и заверить в консульстве РФ, а потом в МИДе, или это не катит? Как я понимаю, чтобы официально работать в частных структурах, то такой уж прямо официальной легализации не нужно, достаточно перевода? как здесь с этим?

Не катит, неверно думаете. :give_heart:

 

Консульская легализация – процесс достаточно долгий. Документ должен пройти несколько инстанций: Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации и консульскую службу страны назначения в Российской Федерации. При этом документ будет иметь юридическую силу на территории только той страны, которая поставила легализационную надпись. Нормативными актами, регулирующими порядок легализации документов в Российской Федерации, является Консульский устав 1976 года и Инструкция о консульской легализации МИД 1984 года, которые продолжают оставаться в силе до принятия новых нормативных документов.

 

Консульская легализация осуществляется в следующем порядке.

 

Нотариально удостоверенная копия документа, выданного учреждением Российской Федерации, представляется в отдел по вопросам легализации и проставления «Апостиля» Министерства юстиции Российской Федерации для удостоверения подписи нотариуса, который засвидетельствовал эту копию. Отдел расположен по адресу: г. Москва, пер. Б. Каретный, 10а, каб. 123, тел.: 650-62-71, 155-85-63.

 

Часы приёма: понедельник, вторник, среда с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, четверг, пятница – с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

 

Ближайшая станция метро – «Цветной бульвар». За удостоверение подписи нотариуса плата не взимается.

 

Затем российский документ представляется в Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Российской Федерации для свидетельствования подлинности подписей должностных лиц и печати Министерства юстиции Российской Федерации по адресу: г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97.

 

Часы приёма: понедельник, вторник, среда с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.00, четверг, пятница – с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 16.00.

 

За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается консульский сбор 100 руб., который оплачивается непосредственно в здании департамента.

 

После легализации в Департаменте консульской службы МИД России документы легализуются в дипломатическом представительстве или консульском учреждении того государства, на территории которого будет использоваться документ (к примеру, в посольстве Египта). http://www.vsp.ru/blocknote/2009/03/07/461244

 

И лишь потом документы, прошедшие все этапы в России, включая Посольство Египта в Москве, представляются в Каире в Министерство образования. Нужно уточнить, какого образования, правда. Могла отстать от жизни, т.к. свои документы легализовала в 2002 году. Работодатель сам передавал мои документы в Мин-во высшего образования АРЕ, меня этот этап не коснулся.

 

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не катит, неверно думаете. :give_heart:

 

 

О! спасибо! Примерный план действий понятен, осталось всё тоже самое в Питере разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жееееееесть! :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жееееееесть! :cl-gl:

однако, да! Позвонила на Восстания 6. Перевод + заверение натариусом диплома с вкладышем примерно стоит 3500 - 3700 руб. Занимает данная процедура около 3-х дней. Есть возможность ускорить "небесплатно". Далее только самостоятельно: печати 2-х мин. ин. дел и заверение консульства Египта. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааа, все равно москвы не избежать.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако, да! Позвонила на Восстания 6.

 

На Садовой много дешевле, в апреле переводила диплом и свид. о рождении - 2100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдаааа, все равно москвы не избежать.... (((

 

круто с "минусом"!!! :(..... я просто ооооогорчена ...особенно, если учесть, что я уже здесь живу и когда в Россию поеду неизвестно, а уж Москва мне вообще ехала-болела:( ...девчата, не знаю, я сделаю перевод и все..я же не полицию иду работать и не в разведку.... ну, что теперь делать, если не шмогла я его заверить ...а там посмотрим..инша Аллах.

 

Вдогонку вопрос: А если, кто у кого на работе требовали диплом об образовании и при этом удовлетворились переводом?

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискала по форуму ,но так и не нашла тему про легализацию диплома РФ и Египте.Куда конкретно идти со своим российским дипломом в Москве или Питере, если можно-ссылку на все это))И может можно все это прямо в Египте легализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабж Април сегодняшнего дня, под номер 753. Страницу вверх прокрутите :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×