Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы например как " самообразовываетесь " дома? :)

Ну как? Кто-то выше сказал, сидя в группах по интересам и на различных форумах. Чем не саморазвитие и самообразование :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Кто-то выше сказал, сидя в группах по интересам и на различных форумах. Чем не саморазвитие и самообразование :) :) :)

 

А вот Вы как считаете, Равиш, если женщина на работу не ходит, но у нее широкий круг общения в реале с умными людьми, она самообразовывается ?

 

Вообще независимость приятная вещь, купить тот же подарок мужу на "свои" деньги например, + себе много всяких приятностей, и никому не обьяснять по чем, зачем.

 

ппкс.+ детям. когда зависишь от мужа, сильно не разбежишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вы как считаете, Равиш, если женщина на работу не ходит, но у нее широкий круг общения в реале с умными людьми, она самообразовывается ?

 

а эти умные люди - они все бездельники?

у меня только одна подруга такая есть, так я ей запретила звонить мне по раб дням с 12 до 19 и в офис заходить к нам "по дороге из магазина в салон" дабы не создавать нерабочую атмосферу своим праздным видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вы как считаете, Равиш, если женщина на работу не ходит, но у нее широкий круг общения в реале с умными людьми, она самообразовывается ?

Давайте будем объективны. Значительно меньше. За редким исключением.

 

Я еще раз поясню позицию. Я не против того, что женщина сидит дома или того, что она работает. Это ее выбор исключительно. Над этим вопросом я думаю давно. С тех самых пор, когда мне напрямую на одном египетском форуме девушки стали говорить, что едут в Хургаду исключительно замуж. Работать они НЕ ХОТЯТ или УСТАЛИ. Хотят сидеть дома. Я спрашивал, ну а образование продолжать хотите? Или арабский выучить? Или небольшое дело со временем открыть? Ответ был- нет, хочу в Хургаду и все. И ведь приезжают без доллара в кармане и каких либо планов на будущее. Скажете таких немного и по ним не стоит судить? К сожалению, как мне кажется таких большинство. По крайней мере, как мой личный опыт общения показывает.

 

Вот я, почитав некоторые истории в ОМЛИ и на том же форуме и стал думать, а не звенья ли это одной и той же цепи. Может часть девушек в принципе о своем будущем не думает? Едут в египет исключительно для того, щоб сказку сделать былью. Чтобы лежать под пальмой, не напрягаясь, пить фреш, а большие смуглые красавцы в набедренных повязках будут им рассказывать арабские сказки рассказывать, обмахивая опахалом? Может все-таки стоит немного реалистичнее смотреть на вещи и немного моСК включать иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эти умные люди - они все бездельники?

 

они временно на отдыхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте будем объективны. Значительно меньше. За редким исключением.

 

Я еще раз поясню позицию. Я не против того, что женщина сидит дома или того, что она работает. Это ее выбор исключительно. Над этим вопросом я думаю давно. С тех самых пор, когда мне напрямую на одном египетском форуме девушки стали говорить, что едут в Хургаду исключительно замуж. Работать они НЕ ХОТЯТ или УСТАЛИ. Хотят сидеть дома. Я спрашивал, ну а образование продолжать хотите? Или арабский выучить? Или небольшое дело со временем открыть? Ответ был- нет, хочу в Хургаду и все. И ведь приезжают без доллара в кармане и каких либо планов на будущее. Скажете таких немного и по ним не стоит судить? К сожалению, как мне кажется таких большинство. По крайней мере, как мой личный опыт общения показывает.

 

честное слово, ну где вы таких нашли, просто обидно ,что наши же девушки произвели на Вас такое впечатление!. когда я жила в России, многие мужчины жаловались, что их обижает то, что в них видят не личность, а хорошую возможность устроится поудобнее и свесить ножки.с такой точки зрения, конечно, женщины уважения не вызывают.

но я Вас порадую, все-таки Вы нарвались не на лучшие варианты, и на мой взгляд, таких меньшинство. я бы, например, очень хотела открыть частный бизнес, но у меня элементарно нет начального капитала, т.к все сбережения были вложены в квартиру.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эти умные люди - они все бездельники?
Да по дому столько работы, у меня так язык на плечо будет от такого "безделия". Странный спор - работать женщине, не работать. Это личное дело каждой женщины, тем более в арабской стране. Моя знакомая в арабской нетуристической стране, в провинции причем, воспитывая троих детей и идеально содержа дом, детские книги пишет, рассказы - причем такие, что в России конкурсы выигрывают. По возможности ещё чужих деток за небольшую плату английскому учит, тоже на дому. Из дома притом одна вообще практически не выходит, там это не принято, поэтому в реале общения мало. И я ей восхищаюсь, и считаю, что с неё можно брать пример. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я Вас порадую, все-таки Вы нарвались не на лучшие варианты, и на мой взгляд, таких меньшинство.

Надеюсь, что большинство, все- таки, осознанно делает выбор о замужестве и переезде в египет. Но пока вот читаю ОМЛИ и под стол сползаю потихоньку :)

 

Есть еще немаловажный момент, о котором я тоже говорил- муж не вечен. Мы все не вечны, правда? Тьфу-тьфу, но с ним может случится все что угодно. Как потом, просидев дома, скажем, до 35-37 лет, можно устроить свою жизнь? На какую работу можно рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да по дому столько работы, у меня так язык на плечо будет от такого "безделия".......

....... Из дома притом одна вообще практически не выходит, там это не принято, поэтому в реале общения мало.

 

Так я и удивилась, откуда может взяться большое количество умных людей для общения в реале в рабочее время.

Ничего против неработающих женщин и чистого дома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще немаловажный момент, о котором я тоже говорил- муж не вечен. Мы все не вечны, правда? Тьфу-тьфу, но с ним может случится все что угодно. Как потом, просидев дома, скажем, до 35-37 лет, можно устроить свою жизнь? На какую работу можно рассчитывать?

 

если человек целеустремленный и способен взять волю в кулак, а не просто рассуждать о тяготах жизни, то, думаю, у такого человека получится и в 35, и в 40.есть тому примеры. тем более, если нужда заставит. важно, есть ли у человека стержень внутри. если есть, то такой человек не пропадет, и даже находясь в роли домохозяйки в какой-то период своей жизни, не оставит своих лидерских качеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая в арабской нетуристической стране, в провинции причем, воспитывая троих детей и идеально содержа дом, детские книги пишет, рассказы - причем такие, что в России конкурсы выигрывают. По возможности ещё чужих деток за небольшую плату английскому учит, тоже на дому. Из дома притом одна вообще практически не выходит, там это не принято, поэтому в реале общения мало. И я ей восхищаюсь, и считаю, что с неё можно брать пример.

Молодец какая! Я тоже в восхищении :)

 

Есть еще немаловажный момент, о котором я тоже говорил- муж не вечен. Мы все не вечны, правда? Тьфу-тьфу, но с ним может случится все что угодно. Как потом, просидев дома, скажем, до 35-37 лет, можно устроить свою жизнь? На какую работу можно рассчитывать?

 

ППКС! Девочки! Нужно всегда иметь "подстраховку" на все случаи жизни. И не зависимо от возраста! Никто не знает, что будет с ним завтра (ну, если не провидец конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что большинство, все- таки, осознанно делает выбор о замужестве и переезде в египет. Но пока вот читаю ОМЛИ и под стол сползаю потихоньку :)

ну вы нашли из чего делать выводы ! люди в ОМЛИ не от хорошей жизни приходят !у кого и так все шоколадно, тот за советами не пойдет. ОМЛИ-это скорее исключение, чем закономерность. если сравнивать хорошие исходы в реале и плохие истории в Омли, то первых все-таки больше.(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж не вечен. Мы все не вечны, правда?

пенсию ,70% от последней зарплаты мужа получать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Кто-то выше сказал, сидя в группах по интересам и на различных форумах. Чем не саморазвитие и самообразование :) :) :)

 

вы,господин равиш,удобную вам фразу из общего контекста не выдёргивайте. там общий смысл другой был.

мне,лично,моя работа ничего,кроме нервотрёпки не принесла,ещё полгода от телефонных звонков дёргалась. деньги пошли на пользу,конечно,но вы же говорите о саморазвитии?

после года сидения дома,используя вышеуказанное,стало искренне жаль лет,потраченных на работу. свои знания,в том числе и профессиональные(а я поверьте не на щёлкателя семечек училась), удалось умножить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек целеустремленный и способен взять волю в кулак, а не просто рассуждать о тяготах жизни, то, думаю, у такого человека получится и в 35, и в 40.есть тому примеры. тем более, если нужда заставит. важно, есть ли у человека стержень внутри. если есть, то такой человек не пропадет, и даже находясь в роли домохозяйки в какой-то период своей жизни, не оставит своих лидерских качеств.
Это теоретически можно рассуждать. А на практике устроиться по специальности женщине после 35-40, если у нее нет опыта работы и последние годы она сидела дома, практически не реально. Кому она нужна, когда кругом полно помоложе или с опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теоретически можно рассуждать. А на практике устроиться по специальности женщине после 35-40, если у нее нет опыта работы и последние годы она сидела дома, практически не реально. Кому она нужна, когда кругом полно помоложе или с опытом работы.

Подписываюсь!

 

В одной российской нефтяной компании, где я имел честь работать, было негласное правило не брать на работу женщин, сидевших год и больше дома с ребенком. Руководство считало, что за этот год она слишком выпадает из ритма. В первую очередь, информационного ритма. Несправедливо? Да, не справедливо, но это реалии жизни. От нас не всегда все зависит. Есть объективные правила игры.

 

Поэтому, как мне кажется, в наше время все -таки женщина должна работать, а муж ДОЛЖЕН ей помогать по дому. Домострой остался в 50-х. Отношения должны строится по принципу партнерства

Изменено пользователем raweesh
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это теоретически можно рассуждать. А на практике устроиться по специальности женщине после 35-40, если у нее нет опыта работы и последние годы она сидела дома, практически не реально. Кому она нужна, когда кругом полно помоложе или с опытом работы.

 

Ну можно, например, ни к кому не устраиваться, а самой к себе на работу принимать. Я просто о том, что можно ведь и собственным бизнесом заняться. Некоторые дамы, после многих лет сидения дома имеют столько нерастраченной деловой энергии, что можно позавидовать тем успехам, которые они достигают за пару лет. В то время как их сверстницы, всю жизнь строившие карьеру, достигают таких результатов десятилетиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, как мне кажется, в наше время все -таки женщина должна работать, а муж ДОЛЖЕН ей помогать по дому. Домострой остался в 50-х. Отношения должны строится по принципу партнерства

а Вы задайте себе вопрос по другому, или тем кто отвечает. А много тех женщин , которые работают здесь ( в Египте) делают это только от того, чтобы самореализоваться, просто для души и в кайф??? Или все же, на первое место встает тот факт, что нет денег для нормальной жизни, что они вынужденны работать. То, что я вижу в Хургаде, большинство женщин, которые работают, делают это не потому, что им дома в лом сидеть, а потому, что НАДО. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, например, ни к кому не устраиваться, а самой к себе на работу принимать. Я просто о том, что можно ведь и собственным бизнесом заняться. Некоторые дамы, после многих лет сидения дома имеют столько нерастраченной деловой энергии, что можно позавидовать тем успехам, которые они достигают за пару лет. В то время как их сверстницы, всю жизнь строившие карьеру, достигают таких результатов десятилетиями.
Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домострой остался в 50-х.
:) это вы для красоты написали? В этих годах мужчин живых было совсем мало. Но дело все таки в том, что еще ранее кое-кто все перевернул, и идеалом женской красоты стала крестьянка и рабочая с молотком. И это вбивали в головы.

Но до революции женщины как-то жили не впахивая? И никто их не считал тупыми домохозяйками и нахлебницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, как мне кажется, в наше время все -таки женщина должна работать, а муж ДОЛЖЕН ей помогать по дому. Домострой остался в 50-х. Отношения должны строится по принципу партнерства

 

А если женщина не работает, то муж ей по дому помогать не должен, так получается? Мне кажется,все это абсолютно бесполезный спор. Никто и никому ничего не должен. Хочется женщине работать - флаг в руки! Не хочется - такой же флаг! В каждой семье все индивидуально, у каждой из нас свой неповторимый характер,кто-то растворяется в детях, домашних делах, а кто -то не может подолгу находиться без работы и сидеть дома. Хотя, лично мое ИМХО, большинство женщин работают все же для пополнения семейного бюджета, а не для собственного удовольствия, хотя одно другого и не исключает )). И это в любой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равишу: как можно самообразоваться, сидя дома?

 

1. курсы визажистов (заработать можно неплохо, и много новых интересных знаний)

2. курсы парикмахеров (то же самое)

3. курсы наращивания и дизайна ногтей (то же самое)

4. йога (то же самое)

5. спорт (то же самое)

6. курсы лепки из глины (то же самое)

7. курсы ландшафтного дизайна и дазайнеров-оформителей (то же самое)

8. кулинария (то же самое, если учиться в респектабельном месте у известного повара)

9. иностранные языки (подрабатывать можно переводом инструкций к бытовой технике и тд и много новых интересных знаний)

10. курсы кройки и шитья (то же самое)

11. курсы необычных поделок ручной работы (то же самое)

12. курсы по изготовлению авторской куклы (то же самое)

13. курсы фотографии (то же самое)

14. работа волонтером в любой сфере

15. чтение книг

16. ведение авторской рубрики в каком-либо СМИ дистанционно (интернет, печатные - очень востребовано)

17. разработка и ведение собственного специализированного сайта

18. помощь благотворительным организациям

 

Могу еще много написать :) Но тут, конечно, все упирается в вопрос самодисциплины - многие не в состоянии продуцировать ее сами, не находясь в объективных рамках регламента.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равишу: как можно самообразоваться, сидя дома?

 

лично для меня большинство из вышеперечисленного - из области отдыха и релаксации, но отнюдь не самообразования. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равишу: как можно самообразоваться, сидя дома?

Все перечисленное стоит денег...А денежки где? В кармане у мужа :)

Далеко не все мужья готовы выдавать деньги по первому желанию-хотенью так сказать на баловство :)

Да и засасывает сидение дома. Кажется, ах, можно и то сделать, и это..А пошуршал по дому, упсс..а вот и муж с работы пришел :)

Изменено пользователем Gulkiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно самообразоваться, сидя дома?

 

Cупер!!! :) :) :)

 

Возьму на вооружение, когда пойду в декрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Равишу: как можно самообразоваться, сидя дома?

Могу еще много написать :) Но тут, конечно, все упирается в вопрос самодисциплины - многие не в состоянии продуцировать ее сами, не находясь в объективных рамках регламента.

это требует финансовых затрат...

можно учится для себя, я сама училась графике, читала статьи, скачивала учебники и программы. дипломированным специалистом не стала, но друзям помогаю. освоила мног программ в том числе и флэш. выучла основы простейшего програмирования. что помогло мне создать сайт для нашего бизнесса, накрывшегося медным тазом.

так же крючком научилась вязать. все без учителей курсов, а только по статьям и урокам в нэте.

дома конечно можно себя занимать чем угодно, но иметь любимую работу ИМХО лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично для меня большинство из вышеперечисленного - из области отдыха и релаксации, но отнюдь не самообразования. ИМХО

 

Это смотря как подходить к вопросу. Я вот сейчас, допустим, хочу пройти курс визажа. Для себя, хочу подчеркнуть. И что ж? Базовый (!!!) курс обучения - по 4 часа в день с перерывом на попить чай с сухариком 5 раз в неделю в течение месяца. При этом вне занятий надо читать литературу - допустим, о цвете, как какой называется, какие вообще бывают, как смешивать и тд. Я прочитала 1 страницу и у меня уже голова опухла, тк очень много терминов, извините, из физики. Я освежила в памяти дисперсию света и выучила дисперсию реакций - оказывается, и такое есть. И также вне занаятий тренироваться и тренироваться.

 

Кстати, очень много сейчас в сети людей, оказывающих мелкие услуги, скажем - порезать музыку. Или выдрать МР3 из видеоролика. Мне вот постоянно нужно это для моей преподват-й деятельности, самой учиться лень, я нахожу на форумах людей, перевожу им деньги и они мне оперативно это делают. Тоже - чем не хлеб, чем не саморазвитие и не интересное занятие? А уж сколкьо народу просит обработать фото, встатвить это, вырезать то, подрихтовать цвет и так далее - изучил векторную и точечную графику (а там постояно обучаешься, ибо не стоит оно на месте), и вперед - оно и творчество, и мозг работает, и деньга какая-никакая.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну реальную историю, в Хургаде тЁтка яхту купила.

Недорого, все нормалек. Потом выяснилось, что:

 

- нету лицензии на роботу, ее надо купить. Так как не время выдачи лицензий (буа, пардоньте, гага), надо дать кому то в лапу.

- надо менять мотор, так старый накрылся медным тазом

- надо оплатить стоянку в порту на год вперед

- пока все это делается/не делается, надо платить зарплаты стафу.

Продолжать? А еще и работать не начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cупер!!! :) :) :)

 

Возьму на вооружение, когда пойду в декрет!

 

вам бы время причесаться найти, когда в декрете будете :) . Дети разные бывают.

 

Продолжать? А еще и работать не начали.

 

причем первое время только затраты успеваешь покрывать, какие уж там доходы.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перечисленное стоит денег...А денежки где? В кармане у мужа :)

 

причем во многих странах это очень даже недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам бы время причесаться найти, когда в декрете будете. Дети разные бывают.

 

В курсе, у меня совсем сумасшедшие. :) Но ничего, справляимси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам бы время причесаться найти, когда в декрете будете :)

во-во, не допречюсунов точно :) до туалета бы доскакать, пока деть не плачет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не удержалась, я , например работаю в Каире 2 года

До этого сидела дома 1,5 года, ....

 

Ну простите, меня все работающие жены премьер министров, со всем средним классом, не так выразилась, я, кстати, обясняла в следующих постах свою точку зрения. И что я хочу работать, но не могу.

Но Наталья, ответьте честно мне, вы правило или скорее исключение из правил? Если ваша семья "среднего класса", у вас наверное соответсвующее окружение, ну так сколько ваших знакомых женщин "жен среднего класса" работает?

И как они относятся к тому что вы работаете? Вы находите понимание в своей среде?

 

И еще Каир и Шарм - это две большие разницы!!!!!!Это основное, посоветуйте мне - где я могу работать в Шарме.

 

 

У меня высшее образование "Международная экономика и управление международным бизнесом", опыт работы главным бухгалтером в международном холдинге 8 лет, и сертификат о знании международных стандартов бухгалтерии.

Я професионально занимаюсь фотографией, и хорошо владею фотошопом, но как вы понимаете постоянную работу связанную с этим найти сложно.

Я создаю вебсайты, пока для себя, так только в Еги "самообразованием" научилась это делать, и пока работаю над своим портфолио ( может что-то выйдет из этого, но это, опять же, не работа в офисе а творчество).

Да, чуть не забыла, я мастер спорта по подводному плаванью, - может мне в дайверы идти прикажете?

Ну то, что я вяжу, на спицах ,крючком, шью, создаю картины ( не рисую, это коллажи из натуральных материалов) я вообще не считаю, так как это хобби........

И самое главное, я ОООООЧЕНЬ хочу работать, ну не прывыкла я без работы сидеть. Так вот к вам НАТАЛЬЯ , вопрос:

Кем я могу работать в ШАРМЕ?????? И так чтобы мой муж мне позволил? Т.е. чтобы работа не задевала его самолюбия, и соответсвовала его статусу? Он ГМ отеля.

 

Жду советов от Натальи, и ответа на вопрос - вы правило или исключение из правил, о работающих женщинах так непонравившегося вам среднего класса.( Еще раз обяъсню, под средним классом, я имела в виду семьи, в которых муж в состоянии достойно обеспечить семью, и женщина работает ради работы, или от скуки, а не чтобы прокормить семью) И почему вы 1.5 года сидели без работы? НЕ хотелось? Или муж не пускал, меня например, не пускает, говорит - я не понимаю, зачем ты хочешь уставать?

 

 

Вообще независимость приятная вещь

 

ПППКС!

 

И да , я тоже задумываюсь, а что если вдруг, не дай Бог, что-то с мужем случится, и что тогда? Что вообще делают женщины никогда не работавшие в этом случае? Как они выживают?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И да , я тоже задумываюсь, а что если вдруг, не дай Бог, что-то с мужем случится, и что тогда? Что вообще делают женщины никогда не работавшие в этом случае? Как они выживают?

муж гендир какого отеля? если это 5 звездей то смело можно найти работу в офисах туркомпаний. думаю у мужа связи точно есть хоть косвенные. меня муж так устраивал. звоните прямо сейчас в ТЭЗ, очень скоро там нужна будет девочка в резервацию. меня муж пускает работать только в офисы, поэтому сам пропихивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж может помочь устроиться работать в тот же отель на хорошую должность какую-нибудь. Хотя постоянная работа - это совсем не предел мечтаний, особенно здесь, в жаре, и с египетским персоналом (лично ничего против них не имею, просто на собственном опыте знаю, что работать с ними не очень просто). Вы можете отдохнуть, осмотреться, посмотреть, какие есть возможности для своего бизнеса, тем более есть муж, который может помочь. Кстати, когда привыкаешь работать, а потом оказываешься без работы - сложно перестроиться, но перестроиться и перестать постоянно куда-то бежать и что-то делать - очень полезно. Просто расслабиться и понять, что работа - не смысл жизни, жизнь намного интереснее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смело можно найти работу в офисах туркомпаний.

 

вот в туркомпаниях моя нервная система и накрылась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кем я могу работать в ШАРМЕ?????? И так чтобы мой муж мне позволил? Т.е. чтобы работа не задевала его самолюбия, и соответсвовала его статусу? Он ген дир отеля. 
Я правильно поняла, что он генеральный менеджер отеля Зоара? :) Ваш муж может вполне взять Вас работать в хесабате, так как у Вас международный диплом :) Он вполне может Вас сделать начальником какого-нить сейлз офиса или же маркетингового департамента. Знаю, к примеру, что товарисч из одного 5 де люкс в Хургаде, женился на некоей украинке, сдалал ее как раз работающей в корпоративном отделе. Ее рабочие достоинства я оставлю за кадром, но вот факт налицо. И Вы будете под его началом, но не просто соответствовать его статусу, а все отельные пополизы будут и Вам заодно ... эээ... угождать, как жене ДжиЭма. Вариантов как раз очень много, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично для меня большинство из вышеперечисленного - из области отдыха и релаксации, но отнюдь не самообразования. ИМХО
прелесть, значит я уже 15 лет релаксирую и деградирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Ваш муж, как ДжиЭм может, к примеру, взять под крылышко дайверов, при условии, что Вы будете их ДжиЭмом. Или создать для Вас салон, куда Вы наберете девочек ногти делать. А еще можно в отеле выделить магазинчик, где будут выставляться Ваши картины из натурпродукта.

 

Собственно, ничего, что я тут рядом с Вами в интернете тусуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно в отеле выделить магазинчик, где будут выставляться Ваши картины из натурпродукта.
дайте мне такого мужа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×