Перейти к содержанию

HelenKawkab

Пользователи
  • Публикаций

    394
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 участник дискуссий

Информация о HelenKawkab

  • Звание
    оазис
  • День рождения 07.07.1979

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    BY-EG
  1. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    20 марта из Хургады в Минск.... Может кому что передать нужно легенькое?
  2. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    я делала.... находясь в Минске передала ему приглашение. Сейчас построже в консульстве. Требуют справку из банка из расчета 1500 у.е. на месяц пребывания, справку с работы (наверное подствердить, что добропорядочный египтянин) и билет в обе стороны обязателен. Вот мой раздобыл билет обратно через два месяца, визу дали строго на два месяца. Сама при этом звонила в консульство, договаривалась с Марго, по мэйлу сверяли правильность перевода нужных нам доков (к визе никакого отношения не имеет). Это наш первый опыт визы по приглашению, раньше сами всегда в Каир ездили.
  3. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    отправляла лет пять назад, первый опыт и последний (дорого, долго... половина испортилась и разбилась). Лучше с резидентками договариваться (добрых людей полно): раз Вы поможете, другой раз Вам.
  4. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    В Октярбе 2013 меняла паспорт в Минске... сразу попросила оставить старый (без конфеток, на одной улыбке), показала резидентскую визу.... таскаюсь теперь везде с двумя паспортами. Резидентская в паспорте еще через год закончится.... Просто просили не забыть отдать паспорт, когда он уже мне не нужен будет. Все страницы аннулированы, ктоме тех, что с действующими визами (шенген в т.ч.) Девушки, может кто (или родители или друзья чьи) в ближайшее время летят в Хургаду.... Документик передать нужно.
  5. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    CIB 2% от суммы, другие банки 4%.... в магазинах - без % НО! В 2011 году во времена первых волнений, и Приорбанк и Беларусьбанк мои карты заблокировал.... мол неблагонадежная страна Египет... разблокировали только после моего письменного заявления (летала на каникулы домой).... как во времена нынешний волнений так и не знаю, я в РБ мерзну.
  6. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    +2 02 33389545; +2 02 37499171; моб. +2 0122 2205260
  7. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    Девочки, хэлп! Потерялась визитка Алексея.... Я в РБ сейчас, нужна срочная консультация.... Пожалуйста, поделитесь контактами посольства и временем его работы.
  8. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    Напишите e-mail или Skype, личка еще не доступна
  9. HelenKawkab

    Виза В Египет.

    на длительный срок.... в течении которого, как неоднократно слышала, виза аннулируется Oтправила мужа одного в Гаузат, дабы не раздражать своим агнабейским фэйсом местных работничков.... ему там тоже сказали, что такого штампа не существует, но даже если моя виза закончится (а произойдет это не через один год), то я могу прилететь в Хургаду и не покупая визы в аэропорту (а нам Беларусам ее никто без тура и не продаст), показать мэридж контракт и идти в Гаузет продлевать визу на следующую пятилетку. Но желательно приехать за продлением до окончания визы (на это обратили внимание и еще прямым текстом сказали за какую сумму он может сделать мне египаспорт и к кому обратится.... естественно он не в окошечке по общей очереди все это спрашивал).... Так что вывод: сколько людей, столько и мнений (и правил).
  10. а кто в Хургаде делает такую справку за 150 фунтов? В Смарт клиник Др. Мухамед за 250 предлагает, при том что все прививки у него же и делали... НО! Основной вопрос: без етой справки я не попаду в самолет в Хургаде или мне не легко придется дома в аэроропорту? Ее кто-то проверяет по прилету?
  11. HelenKawkab

    Виза В Египет.

    Девочки, рассажите плиз кто сталкивался.... что ето за штамп такой, чтобы резидентскую визу не потерять при вылете из Египта на длительный срок?
  12. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    неужто....никак не кошмарнее бухих пассажиров, курящих в туалете и блюющих..... животные более чувствительны, чем люди.... моя кошка знает, кто ее погладит, а кто прогонит.
  13. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    и тут Остапа понесло :) .... три года назад, когда мы летели в Египет в Минск-2 никто особо никого не проверял.... убедились только что переноска пластиковая (никаких туалетов внутри не нужно.... если кот абхезается от страха в переноске... он сделает эето на пластиковый пол переноски и она не промокнет).... из Египта же всем вообше все до зззззззззззззвезды... там даже врача сейчас нет.... но прививки и справку сделала все равно на случай, если кому захочется нас в Минске по прилету проверить. Моя кошка сидит у меня на коленях при взлете и мы вместе боимся.... после же выравнивания самолета она ходит по салону и по головам пассажиров :) стюардесса только один раз замечание сделала, чтобы она на столе откидном не сидела.
  14. HelenKawkab

    Белоруски В Египте

    <br><br>Ответ короткий по теме: прививка от бешенста 80 фунтов (делать минимум за месяц до отлета лучше раньше), мультипрививка от всяких там хламидий-микоплазм и прочих гадостей 120 фунтов (не позже чем за месяц, потому как разница между прививкой от бешенства д/б минимум 10 дней дабы коту аклематься от введенного вирусика), справка для аеропорта о нахождени коты в карантине (на самом деле без изымания кота в тот самый карантин) и о проверке того, что животина реально не дикая 250 фунтей - все вены Др. Мухамеда (ИМХО - очень адекватный доцтор, хотя цены залихвацкие ой). О датах можно и договориться с доктором. Удачи!<br><br>ах да..... можно еше и проглистогонить котэ.... и самой сделать запись в паспорт, но это важно дя Евросоюза.... у нас не придираются.<br><br>ой и ещё.... пасспорт то уже у нас имелса и чип тоже.... поэтому ету часть процедуры не описывала... а если нет на кота документов никаких, то озаботится вылетом другана нужно месяца за три....<br>
  15. HelenKawkab

    Виза В Египет.

    Доброго времени суток! Люди знающие, подскажите ЧТО за специальный штамп такой... где-то читала тут... или привиделось... если при наличии резиденской визы покидать Египет сроком, более, чем на 6 месяцев вроде бы какой-то особый шампик нужно ставить.... Ответ в личку будет более предпочтителен (доступ на сайт на работе заблокирован, а личка в уведомлениях отлично читается). Спасибо!!!
×