Перейти к содержанию
Фрося

Какие Книги Вы Не Читаете?

Рекомендуемые сообщения

Какие книги Вы не читаете?

Жанры, темы, авторы.....

Расскажите :)

 

 

Вот я не читаю научную фантастику, кровавые ужасы, книги о войне, книги, в которых есть насилие над детьми, книги а-ля "Суад"......Как-то так. 

 

Еще ОЧЕНЬ давно не читала нашу классику, столпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читаю фантастику, любовные романы. Наверное все. Все остальное читаю. Но если будет выбор - классическая книга или хороший детектив - предпочту последнее.

 

Конкретно из писателей, которых начинала читать, но не смогла - Лукьяненко, Гранже, как ни странно - Стругацкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаю фантастику; триллеры; заведомую дешевку. Некоторых авторов, "знакомство" с которыми прошло совсем неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 как ни странно - Стругацкие. 

аналогично....вообще не получилось с ними "подружиться" :(

 

Некоторых авторов, "знакомство" с которыми прошло совсем неудачно.

а вдруг это была не лучшая книга автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читаю туалетные детективы типа Донцовой, откровенную пошлятину  тоже не люблю

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :)

 

 книги, в которых есть насилие над детьми, книги а-ля "Суад"......

вот это - точно нет, не буду читать

 

а так буду читать все!

 

люблю фэнтези, триллеры, детективы, иногда даже боевики. любовным романом не побрезгую. классика - тоже плюс.

 

сказки! приключения, путешествия, робинзонады!

 

исторические вещи (или около-исторические)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, обычно я все же даю авторам "второй шанс", но в целом... просто всего столько ХОЧЕТСЯ прочитать, что времени на тех, кто показался "не моим", просто жалко(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-то есть книги, которые начинали читать несколько раз, но дальше какого-то момента не двигалось? У меня "Улисс" Джойса и "Хазарский словарь" Павича. Эти две книги переезжали со мной с одной квартиры на другую, сейчас осели в Египте, теперь думаю на пенсии прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю фэнтези и триллеры. Зато люблю научную фантастику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-то есть книги, которые начинали читать несколько раз, но дальше какого-то момента не двигалось? У меня "Улисс" Джойса и "Хазарский словарь" Павича. Эти две книги переезжали со мной с одной квартиры на другую, сейчас осели в Египте, теперь думаю на пенсии прочту.

Не пошла "Игра в бисер". Давно. Т.к. была не моя, второго шанса не было. :)  Надо бы еще попробовать. Но столько всего есть почитать, что пробовать не успеваю.

А Павича всего прочитала. Да, Хазарский словарь самый трудный. Ну и Бог с ним, не читайте. Мне просто его (Павича) мотивы нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаю те, до которых руки не дошли :) Или которые имеют сомнительное содержание, с моей точки зрения. Тут я отталкиваюсь от отзывов, т.е. получается "не читал, но осуждаю", но я не печалюсь: книг-то много, все все равно не перечитаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовные романы, фэнтези, триллеры, зарубежных классиков-женщин, Достоевского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Любовные романы-не могу-тошнит.
 Глубоко философские книжки на тему-мы все умрём.
 
 А вообше зависит от содержания, пару страниц прочитал-нудятина и все.Касается всех жанров.
   Из особенно непонравившихся -вершина  американской лит-ры: Моби Дик. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триллеры, насилие или убийство детей , зверей-точно не мое. Любовные романы особой радости не вызывают, но если совсем ничего под рукой, то прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не люблю фентези и фантастику, еще откровенную пошлятину. а так, больше претензий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях я поняла, что не могу читать пошлость :( 

Скачала себе книгу "Декоратор. Книга вещности"...начала читать....всё было хорошо и я расслабилась....и тут начинается сцена с сексом...мамО...я позавидовала фантазии автора и переводчика...я таких слов( обозначение интимных органов и прочее, связанное с данной темой) и не знала.....И не смогла читать...понимаю, что сцена эта закончится...но уже просто стало противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. в анотации написано, что

 Ироничный и удивительно стильный роман

 

 

я понимаю, что с некоторых пор "чернуха" стала стилем...НО, слава Богу, что есть еще и другая, не стильная современная проза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаю фэнтези, триллеры, любовные романы, "философские", современную "научную" фантастику, всякую чернуху, неклассические дефективы.  

Больше не читаю Донцову (и иже с ней).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не читаю книги, которые не читаются. иногда делаю над собой усилие и стараюсь все-таки дочитать начатое.

 

даже не могу по жанрам разбросать, что перевариваю, а что нет.

 

пан или пропал.

 

если книга меня смогла увлечь, то мне уже неважно имя автора, жанр и остальное :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Больше не читаю Донцову (и иже с ней).    

  Я помню ,что прочитала одну из первых книжек Донцовой, живя первый год за границей.Мне подружка принесла.Просидела всю ночь,мне так домой захотелось.Писала она так юморно про российскую действительность+сюжет закрученный.

         Потом стала покупать, мне нравилась серия про Подушкина.Он словно с меня списан, хоть и мужик.

    Да и в Николетте узнаю кое-кого.

   А сейчас тоже перестала её читать.

    Не ёё стиль, заметно, какой-то дурацкий суррогат.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читаю откровенно сопливые дамские романы,не буду читать о насилии над детьми,книги с откровенно пошлыми постельными сценами.

Остальное,наверное,всё могу читать...Хотя есть книги,которые просто не идут,я их откладываю на потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умею читать фэнтези.. Вот совсем. Может выросла или ещё что-то..   ХЗ, короче..

Не люблю "дамские романы". В которых его мускулистое тело пахло морем и я вся растеклась... контркультуру, мемуары... боевую фантастику..

 

Чёт мне уже кажется, что легче перечислить что я люблю.. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "контркультура"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "контркультура"? :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED%F2%F0%EA%F3%EB%FC%F2%F3%F0%E0

Хотя я думаю вы знаете, что это. :)

             

Неприятие появилось после книги Вл. Сорокина "Пир". Я её не то что не дочитала.. Я после не могла отмыться от этого. Скачивала в рубрике Конртркультура и нон-фикшн. 

Первый раз и так попала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знала, спасибо. Даже не знала, что это термин, думала, это Вы сами так обозначили  какой-то сорт книг. Поэтому и спросила:) Прямо интересно стало, погуглю-ка я и про "пир"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знала, спасибо. Даже не знала, что это термин, думала, это Вы сами так обозначили  какой-то сорт книг. Поэтому и спросила :) Прямо интересно стало, погуглю-ка я и про "пир"

Да ладно.

Не ищите, не читайте и не марайте душу-умоляю!!

 

http://www.bukvaved.net/sovremennaia_literatura_proza/3091-vladimir-sorokin-pir.html

 

Это самые мягкие высказывания.

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Отзывы весьма красноречивы. Спасибо, что вовремя меня отдернули  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Отзывы весьма красноречивы. Спасибо, что вовремя меня отдернули  :shok:

Фух... (выдохнула)

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу читать книги из области "сам себе психолог" или "как стать богатым". Прям с души воротит, причем неприятие началось еще с Д.Карнеги, с этой его "Как нравиться людям". Потом еще попадались книги Правдиной или про стерву, вот тоже не могла читать, хотя люди, советовавшие данный сорт книг, были в восторге.

 

Не смогла осилить Платонова с его "Котлованом", дальше первых страниц дело не шло, хотя учительница в школе превозносила его до небес... Не люблю поверхностные любовные романы в ярких мягких обложках, шпионские романы и военную прозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие книги Вы не читаете?

Жанры, темы, авторы.....

Расскажите :)

 

 

Вот я не читаю научную фантастику, кровавые ужасы, книги о войне, книги, в которых есть насилие над детьми, книги а-ля "Суад"......Как-то так. 

 

 

1. Книги о физическом насилии над детьми (хотя осилила с перелистываниями "Бегущий за ветром" и " Бог мелочей". Первый болит в душе до сих пор.  А "Бог Мелочей" имеет потрясающий образный язык. Наслаждение вызывает само чтение а не сюжет. 

2. Книги о насилии о страдании животных

3. Книги про маньяков

ТЕ все те темы где есть насилие. Не понимаю зачем такие книги, слишком больно и тяжело. Если они создаются чтобы развить сострадание, ИМХО- оно либо есть внутри с рождения либо его нет. Развить его при чтении подобных книг навряд ли возможно. 

 

По поводу фантастики, смотря что, классика фантастики мне очень нравится, заставляет задуматься, и еще легкая но вкусная фантастика типа Макса Фрая тоже нравится. 

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаю нудных психологических книг типа "Турбо-Суслика" и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читаю нудных психологических книг типа "Турбо-Суслика" и иже с ними.

" Вам знакомо состояние, когда познаешь мир, занимаешься практиками, паришь в небесных высях, общаешься с ангелами, а возвращение домой (дом – это не только квартира, но и привычная жизнь, в целом) приносит одно сплошное разочарование?

 

Давайте поговорим о том, почему так происходит. Откуда рождается это разделение, и как преодолеть пропасть между земным и духовным? Поговорим о здоровом заземлении, без которого не может быть гармоничной женщины.

 

Могу сказать по своему опыту – я легко «улетаю». Да, мне не трудно медитировать, путешествовать в прошлые жизни, «интуичить», общаться с Музами… А вот с земным у меня долгое время были большие проблемы. Хотя поначалу я ничего эдакого в своей жизни не замечала."

Вот такую белиберду не читаю. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

" Вам знакомо состояние, когда познаешь мир, занимаешься практиками, паришь в небесных высях, общаешься с ангелами, а возвращение домой (дом – это не только квартира, но и привычная жизнь, в целом) приносит одно сплошное разочарование?[/size]

 

Давайте поговорим о том, почему так происходит. Откуда рождается это разделение, и как преодолеть пропасть между земным и духовным? Поговорим о здоровом заземлении, без которого не может быть гармоничной женщины.[/size]

 

Могу сказать по своему опыту – я легко «улетаю». Да, мне не трудно медитировать, путешествовать в прошлые жизни, «интуичить», общаться с Музами… А вот с земным у меня долгое время были большие проблемы. Хотя поначалу я ничего эдакого в своей жизни не замечала."[/size]

Вот такую белиберду не читаю. [/size]

блин....у меня что-то с восприятием и пониманием текстов...я трижды прочла ЭТО и не уловила сути.....

Это кто такое пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×