Перейти к содержанию
all-san

Международная почта (Россия-Египет)

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим опытом, может кому-то пригодится:

 

Отправили посылку весом 1,5 кг из Москвы в Александрию по обычной почте России (не EMS ). Шла ровно 1 месяц до Каира, и 3 дня до Александрии, при получении заплатили таможенный сбор 90 фунтов.

Отслеживала сначала посылку по номеру (с чека,который выдали при отправлении) на сайте почты России, как появилась отметка что посылка доставлена в Каир, позвонила на египетскую почту по тел. 16789 и также по этому же номеру, мне сказали где моя посылка находится и когда будет в Алексе. Да, получилось не быстро, но всё дошло и очень удобно отслеживать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при получении заплатили таможенный сбор 90 фунтов.

 

Скажите пожалуйста , а цена таможенного сбора зависит от веса ? И если нет , то какой максимум ?

Кто знает , подскажите .smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , а цена таможенного сбора зависит от веса ? И если нет , то какой максимум ?

Не зависит, таможенный сбор зависит от стоимости вложения. Максимум 200% от стоимости, например на технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где можно тут посмотреть сколько будет стоить отправить посилку в Латвию из Каира?(1-2-3-4-5 кг например)...и нужно будет тому кто получит посилку ещё что то платить?:woodpecker:

Спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как думаете дойдет ли до меня письмо с документами, если мама имела глупость написать адрес по русски, но слава Богу оставила мой номер телефона.. Они мне звонили когда письмо было в Каире и спрашивали куда отправить письмо, то есть адрес по арабски они себе записали. Но потом оно пропало из вида и по коду не ищется в интернете... Звонили в Каир, они сказали что письмо отправлено в Хургаду, только не знаю как оно может больше 2х недель идти из Каира в Хургадуsad.gif письмо отправлено как заказное по обычной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо получить в алексе посылку из москвы большую. они могут прислать до востребования в центральный международный пост офис или типа того. а адрес не дают, а еще и спрашивают адрес и индекс этого места. кто знает где в алексе такое и их индекс, может кто уже там получал что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделиться своим опытом отправки посылки с Каира в Белоруссию.

отправляла 17 апреля,5 кг,заплатила 247 фунтов.(это обычная почта,не ЕМS).В стоимость входила цена короба-5 фунтов.

мне обещали,что дайдет за 2 недели.

посылку не оценивают(хотя я 20 раз переспрашивала),никто не смотрит,что ты кладешь :woodpecker: .

 

посылка шла месяц.

ДОШЛА :girl_claping: ,хотя я уже попрощалась со всеми вещами.

 

вот только ребенок на связь не выходит,не могу уточнить пришлось ли доплачивать ей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта на Рамсисе теперь, как и раньше, работает по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прочитала всю темку,очень полезная! спасибо большое!

Возник вопрос -- какая из курьерских служб наиболее надежна и выгодна для пересылки вещей (по весу может кг 5 минимум,максимум --10 кг) из Каира на просторы матушки-России? в такие города к примеру,как Москва,Астрахань,Питер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу оценивается?

Ну вот например едет ко мне посылка из Китая 10кг, за доставку которой я заплатила уже 180 долл. Там типа копии брендов женских и детских, на некоторых ценники, например 150 евро, но в действительности купленное за 20 евро.

Они как это будут оценивать?

Этож шмотки золотые будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу оценивается?

Ну вот например едет ко мне посылка из Китая 10кг, за доставку которой я заплатила уже 180 долл. Там типа копии брендов женских и детских, на некоторых ценники, например 150 евро, но в действительности купленное за 20 евро.

Они как это будут оценивать?

Этож шмотки золотые будут

На сайте таможни (арабском) есть примерный перечень оценки импорта. Одежда оценивается в 20-30%, но! Может подпадать по желанию таможенника под "предметы роскоши", налог на импорт которых - 100%. Если в вашем заказе есть счёт (а он должен быть), оценивать будут исходя из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет то кладут, только он на китайском. Цены только в долларах, и оценочную стоимость обычно занижают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! поскажите! наверное в 100 раз, но что-то я искала-искала..короче, если приглашение мужу делать в РФ, то после его получения нужно по почте пересылать оригинал что ли? а потом, когда получим, то сколько по времени ждать визу? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У египетской почты изменились тарифы на бандероли до 2кг

 

до 10 гр - 11

от 10 до 20 - 12.5

от 20 до 50 - 13.5

от 50 до 100 - 16

от 100 до 200 - 24

от 200 до 300 - 30

от 300 до 400 - 35

от 400 до 500 - 41

от 500 до 600 - 50

от 600 до 700 - 57

от 700 до 800 - 62

от 800 до 900 - 70

от 900 до 1 кг - 77

от 1 кг до 1.5 кг - 97

от 1.5 кг до 2 кг - 117

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! поскажите! наверное в 100 раз, но что-то я искала-искала..короче, если приглашение мужу делать в РФ, то после его получения нужно по почте пересылать оригинал что ли? а потом, когда получим, то сколько по времени ждать визу? спасибо

Вам сюда https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=7

Да. Оригинал посылать. Или по почте или с кем то. Время зависит от денег( про визу).smile.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А с Ozona кто-нибудь книги выписывал? Они доходят вообще, если почтой России вышлют? А налог на них тут при получении какой нужно платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А с Ozona кто-нибудь книги выписывал? Они доходят вообще, если почтой России вышлют? А налог на них тут при получении какой нужно платить?

 

Не знаю, как сейчас, но до революции книги было нельзя. Потому что они должны были проходить цензуру. А цензоров для этого у них не было. :biggrin: Как сейчас, не знаю.

Я выбирала на Озоне и заказывала через Ираду.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но до революции книги было нельзя. Потому что они должны были проходить цензуру. А цензоров для этого у них не было. :biggrin: Как сейчас, не знаю.

Я выбирала на Озоне и заказывала через Ираду.

Я до революции заказывала книги, спокойно получили, без проблем. Таможенный сбор был небольшой, что-то около 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до революции заказывала книги, спокойно получили, без проблем. Таможенный сбор был небольшой, что-то около 15%.

 

спасибо, буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до революции заказывала книги, спокойно получили, без проблем. Таможенный сбор был небольшой, что-то около 15%.

 

А мне не отдали заказ. :girl_blush2: Хотя видно было, что за книги. И никакого криминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не отдали заказ. :girl_blush2: Хотя видно было, что за книги. И никакого криминала.

и куда этот заказ потом? обратно отослали? а деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда этот заказ потом? обратно отослали? а деньги?

 

Не знаю... Мне не вернули. ))) Я знаю, что и русская школа в первый год не смогла растаможить книги. Теперь в багаже возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не отдали заказ. :girl_blush2: Хотя видно было, что за книги. И никакого криминала.

А на каком языке были книжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О работе международной почты.

 

27 июня отправила заказное письмо (один лист А4) обычной Почтой России . Стоимость отправления 69 рублей. Получено в Каире 24 июля. Может для кого-нибудь информация будет интересной.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я остановилась на компании Express-post. На следующей неделе планирую с ними отправить приглашение в Даманхур. Звонила им вчера, сказали, что их услуги будут стоить 1870 рублей.

А именно:

1. курьер приедет ко мне, поможет упаковать, запечатать и правильно написать адрес. Заберет мое письмо.

2. курьер в Даманхуре свяжется с получателем, встретится с ним и лично передаст мое письмо ему в руки под подпись.

3. отчет о доставке

4. сроки - 4-5 дней, потому как вся почта у них идет через Великобританию.

В общем вот такая у меня информация.

Потом отпишусь как всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите советом! какой почтой отправить с Каира в Россию до Магадана!!! документ(трудовая книжка), нужно срочно и сохранно,сколько будет стоить хоть примерно и как долго идти? и куда мужу в каире ехать чтоб отправить(адрес)? и можно ли емс почтой отправить? соханно ли? спасибо зарание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня перестали доходить письма в Каир, отправленные обычной почтой. Три за последние полгода канули в Лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, пишу отзыв об "Express post". Отправила мужу приглашение 23 августа 2012 г. Приехал ко мне домой курьер, мы заполнили бланк, он запечатал документ в конверт, взял деньги и уехал. 30 августа 2012 г. мой муж уже все получил. Ему позвонили, курьер приехал к нему домой и отдал лично в руки пакет.

То есть, отправление у меня было из Москвы в Даманхур. Через 5 рабочих дней муж получил конверт. Всё это удовольствие мне обошлось 1870 рублей с НДС.

Я очень довольна.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает как сюда, в Хургаду, отправить посылку из другой страны, как тут с адресами или почтовыми отделениями???

спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает как сюда, в Хургаду, отправить посылку из другой страны, как тут с адресами или почтовыми отделениями???

спасибо

Моя соседка шведка, ее родители регулярно высылают посылки сюда - все доходит без проблем.

А вот из Америки нам посылка не дошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает как сюда, в Хургаду, отправить посылку из другой страны, как тут с адресами или почтовыми отделениями???

спасибо

 

На дом может и не дойти. Надо на почте открыть себе личный абонентский ящик, и на этот ящик уже слать посылку. Ящик платный будет. Но надежно по крайней мере. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дом может и не дойти. Надо на почте открыть себе личный абонентский ящик, и на этот ящик уже слать посылку. Ящик платный будет. Но надежно по крайней мере. flowers1.gif

 

у нас племянник так делал. ему знакомые туристы решили на д.р. подарок прислать. в итоге за небольшой пакетик с фоторамкой, компактной настольной лампой и каким-то сувениром он заплатил 60 фунтов. стоимость содержимого, если покупать в Египте, была бы не намного больше :biggrin:

это что-то типа пошлины, насколько я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно узнать ставки египетской таможни? Сайт не работает - уже несколько месяцев на реконструкции. Мне пришла очень маленькая посылочка, размером с письмо, стоимость стоит 4 доллара, таможня запросила 33 фунта - это больше 100%. Что внутри - посмотреть не дали, я думаю пуговицы. От получения посылки отказалась. Что теперь с ней будет - отправят назад или будет лежать на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает как сюда, в Хургаду, отправить посылку из другой страны, как тут с адресами или почтовыми отделениями???

спасибо

 

Мне муж говорил. что в Хургаду лучшее на адрес почты отправлять! Дело в том, что там частое явление, что дома без номеров и это создает трудности. Поэтому легче будет узнавать на почте о прибытии!

 

Где можно узнать ставки египетской таможни? Сайт не работает - уже несколько месяцев на реконструкции. Мне пришла очень маленькая посылочка, размером с письмо, стоимость стоит 4 доллара, таможня запросила 33 фунта - это больше 100%. Что внутри - посмотреть не дали, я думаю пуговицы. От получения посылки отказалась. Что теперь с ней будет - отправят назад или будет лежать на таможне?

 

Перед переездом в каир из России думала вещи отправить посылкой кое-какие! Посчитала на сайте почты, получилось очень даже не дорого я обрадовалась. Но муж меня быстро на землю опустил. сказал. что они смотрят во-первых на размер, во-вторых на содержимое и сумму называют из головы ... вот такой ужас. пришлось тащить самой сколько смогу :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта на Рамсисе с 1 ноября по субботам работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно узнать ставки египетской таможни? Сайт не работает - уже несколько месяцев на реконструкции. Мне пришла очень маленькая посылочка, размером с письмо, стоимость стоит 4 доллара, таможня запросила 33 фунта - это больше 100%. Что внутри - посмотреть не дали, я думаю пуговицы. От получения посылки отказалась. Что теперь с ней будет - отправят назад или будет лежать на таможне?

 

Совсем недавно я получала книги, выписанные с Озона, стоимостью где-то 600 фунтов, так всего 15 фунтов налога заплатили. Как это может быть, что вы не знаете, что внутри? и вообще все посылки проверяются, распаковываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж говорил. что в Хургаду лучшее на адрес почты отправлять! Дело в том, что там частое явление, что дома без номеров и это создает трудности. Поэтому легче будет узнавать на почте о прибытии!

 

А еще лучше указывать номера телефона получателя в Хургаде. Когда приходит посылка в Хургаду, они перезванивают и приносят по указанному адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я получала книги, выписанные с Озона, стоимостью где-то 600 фунтов, так всего 15 фунтов налога заплатили. Как это может быть, что вы не знаете, что внутри? и вообще все посылки проверяются, распаковываются

 

Можно вопросик слегка не по теме) С Озона заказали с доставкой до Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик слегка не по теме) С Озона заказали с доставкой до Египта?

да, конечно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, международную почту, где расценки на пересыл ниже, чем в DHL. Надо перслать конверт с документами в Румынию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×