Перейти к содержанию

ananas

Новые пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 участник дискуссий

Информация о ananas

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Страна/город
    Hurghada
  1. ananas

    Лекарства-3.

    Подскажите, пожалуйста, есть здесь препараты с триптофаном без других добавок (витаминов, минералов).
  2. Подскажите, пожалуйста, в Хургаде продается косметика Avene?
  3. Вот я видимо все время нарываюсь на таможенников с плохим настроением... Сегодня за детскую кофточку, купленную в интернете за 4 доллара заплатили таможенный сбор+какие-то почтовые накрутки 70 фунтов... Да еще у тетки на почте настроение не ахти совсем - нахамила, оборала, успокоить ее удалось только обещанием написать жалобу на ее хамство на сайте почты Египта. Совсем не уверена, что на сайте есть отдел жалоб, и что у них вообще есть какой-то сайт, но тетка реально испугалась и очень долго извинялась :biggrin:
  4. Раздел с таможенными ставками как раз не работает. А раньше ведь был. И даже на английский можно было переключиться. Чека в посылке нет, на самой посылке есть наклейка - таможенная декларация, в ней отправитель пишет стоимость. Посылку за 10 долларов не обложили, а на днях на 3 доллара насчитали 50 фунтов налога
  5. Посылки проверяются таможенниками, в Каире, потом запечатываются лентой почты Египта, почтальон ее приносит, но открыть можно только после того, как оплатишь таможенный сбор. Если же вскрыть и не оплатить - т.е. отказаться от получения посылки, то почтальона могут обвинить в воровстве. На самой посылке не написано, что находится внутри, только адрес отправителя, в моем случае по-китайски. Так откуда же мне знать, что там?
  6. Где можно узнать ставки египетской таможни? Сайт не работает - уже несколько месяцев на реконструкции. Мне пришла очень маленькая посылочка, размером с письмо, стоимость стоит 4 доллара, таможня запросила 33 фунта - это больше 100%. Что внутри - посмотреть не дали, я думаю пуговицы. От получения посылки отказалась. Что теперь с ней будет - отправят назад или будет лежать на таможне?
  7. ananas

    Выборы Президента Египта 2012

    Большинство моих знакомых и членов семьи мужа голосовали за Шафика, причины разные - во-первых те, кто с самого начала был против революции, во-вторых пожилые люди, которые против БМ, а другие имена им ничего не говорят, в-третьих - те, кто против БМ, при этом не верил, что у других "светских" кандидатов есть реальные шансы, и чтобы голоса не "растекались", голосовали за одного сильного кандидата, а еще говорили, что Саббахи и пр. много и красиво говорят, а опыта управления ни у кого, кроме Шафика и Мусы нет. Это то, что я слышала.
  8. И еще вопрос - кто-нибудь брал в КО России в Египте либо в посольстве Египта в России справку об имени отца - что в нем имя, что отчество, что фамилия, а что - имена деда и прадеда? Как должен выглядеть этот документ?
  9. Подскажите, пожалуйста, как примерно должна выглядеть справка о доходе отца - примерный текст либо есть какая-то форма?
  10. ananas

    Школы в Египте

    Одно дело, когда опечатки встречаются иногда, а другое дело - 7 опечаток на 25 листах. У подруги дочка в Рояле учится, жаловалась - в словах, которые дали выучить по Science - 10 орфографических ошибок. Интересно, если ребенок допускает ошибки в экзаменационных листах, он также может развести руками - маалешь - описАлся - и ошибки не зачтутся?
  11. Сидят, разные на форуме сидят. И дети местные разные бывают - кто-то любит животных, а кто-то с палками и камнями на них. В нашем подъезде, например, есть и те и другие. А вообще проблема бездомных животных сложная. Яд неспроста разбросали, в последнее время в Мубараке 2 стало очень много бродячих собак, сбивающихся в стаи. Недавно слышала как на улице ребенок кричал - под лай нескольких собак. А если бешенство, а если покусают кого-нибудь... Конечно, не будут местные власти прививать и кастрировать бездомных собак, это слшиком дорого. Яд - бесчеловечно... Где выход?
  12. Это вряд ли. Яд - стрихнин, в порошке, если бы мальчик его рассыпал, то сам наглотался бы.
  13. Один из них - наш любимый дворовый пес :cray: Как узнать, кто разбрасывает яд? Мой маленький ребенок постоянно вылизывает свои ботиночки и метет в рот все, что попадается на пути. Нам что теперь, вообще на улицу не ходить?
  14. ananas

    Медицина Хургады.

    В Ред Си очень слабый аппарат узи, сама не так давно там наблюдала беременность, очень большие погрешности в измерениях, сходите в Египетский госпиталь на 3Д узи, послушайте, что там врач-узист скажет. Перелет для вас сейчас - не лучший вариант, попробуйте найти врача в России, который мог бы проконсультировать вас заочно - по результатам анализов и заключению узи, можно либо попросить близких в России сходить к врачу, либо самой найти онлайн-консультацию.
×