Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Не вижу связи. Еще если бы речь шла о папиной бабушке, а так-то, чем они не родные.

Я вон свой брак давно браком не считаю, только лишние червяки в документах. Так что, мой Еж мне теперь не родной? :-)

А причем здесь вы? Люди то разные. Мама Маски видимо не хочет воспринимать родной внучку, которая по сути арабка. Как началось с неприятия брака, так и сейчас продолжается. В этом то и проблема Маски. А было бы как у вас, так и проблем бы никаких.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, я Вашу маму в каком-то роде понимаю, не касаемо рскорблений конечно.а вот в чем) я сама вот жена египтнянина и мама двух на половину египтян) так вот даже у меня есть подобные ревностные чувства на счет платка, на счет имен детей и т.п. сложно принять иногда даже мне. мы вот с мужем тут выбирали имя для дочки и меня прям клинило) ну не хочу дочку арабским именем звать и все тут, хочу свое русское родное)) хотя мне и арабские имена многие приятны.

Я бы посоветовала набраться терпения и ждать когда дочка немного подрастет, возможно тогда что-то мзменится в какую-то сторону.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакции у мам бывают очень разные. Расскажу про своих и про ролителей подруги. Мой сын не темные и не светлый, средненький получился, волосики прямы, шатен, кожа светлая. Так вот мои родители всегда " он наш русский..." а вот у моей подруги малыш еще светлее моего иблондин, но ее родители не смотря на эио говорят, что он почти "негритенок" прости господи за неполиткоректность) вот кто что хочет видеть, то и видит получается

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И конечно совет заменить родную мать семьей мужа, это очень мило.сколько здесь, в Египте просто дематериализовавшихся как личность, забывших свои семьи, да полно! Не стоит следовать таким советам, маска 27, ваша мама просто болеет душой за вас и внучку, по своему.не отдаляйтесь от мамы, поверьте, не дай Бог, что у вас случится, она поможет и защитит, а не новая семья.Примеров сотни.берегите свои корни!

 

Простите, можно подробно написать мне, где я посоветовала Маске отказаться от своей матери?

И уж тем более не вам судить дематериализовалась я как личность или нет. По-моему в своем сообщение вы некорректно высказались в мой адрес.

 

Как обычно все перевернут как им хочется и понимается (некоторые).

Изменено пользователем счастливая
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что внуки мои будут еще больше арабы

Главное, чтобы людьми выросли хорошими, а национальность значения не имеет.

 

так как дочь выйдет замуж только за своего.

Дочь вырастет и сама разберётся за кого ей замуж выходить.

 

посоветала мне лучше переживать из-за того, что моя дочь скоро будет ходить в платке как старуха. Вот такие вот дела.

А где сказано или написано что платки только старухи носят?

Стереотипы какие-то неправильные в головах закладываются, что платок - или парабощение или старушачий аксессуар, а купальник и короткая юбка - ....................

 

Наверное вы правы, ничего не изменить и лучше на это не замарачиваться и поменьше обращать внимание.
Всё верно flowers1.gif
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы людьми выросли хорошими, а национальность значения не имеет.

 

Дочь вырастет и сама разберётся за кого ей замуж выходить.

Но видимо для матери Маски как раз и имеет значение и национальность, и менталитет, и религия. Поэтому у дочери и проблемы с ней.

А что касается замужества, то если девочка мусульманка, то и замуж будет выходить за мусульманина. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается замужества, то если девочка мусульманка, то и замуж будет выходить за мусульманина. Разве не так?

Так.

Хоть за инопланетянина, если Ислам примет (высказалась образно, везде есть свои нюансы! но смысл понятен flowers1.gif).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, извините заранее за несколько личный вопрос(можете даже не отвечать, а просто пометку слелать, если что)Вы сами как одеваетесь? В платке? Может стиль "египетский"? Просто некоторые наши девушки довольно сильно мимикрируют здесь) Иногда прям один в один египтянка и не отличишь на улице. А это очень сильно может нервировпть наших мам к сожалению и даже обижать. Может в этом дело. Почему она вдруг решила про платок доя внучки и мужа египтянина?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, извините заранее за несколько личный вопрос(можете даже не отвечать, а просто пометку слелать, если что)Вы сами как одеваетесь? В платке? Может стиль "египетский"? Просто некоторые наши девушки довольно сильно мимикрируют здесь) Иногда прям один в один египтянка и не отличишь на улице. А это очень сильно может нервировпть наших мам к сожалению и даже обижать. Может в этом дело. Почему она вдруг решила про платок доя внучки и мужа египтянина?

 

Да какая разница как она одевается. Мы, и наши дети, и наши внуки, никогда не смогут жить так как хотят наши бабушки, мамы. Это извечный конфликт поколений, когда нашим бабушкам и мамам всегда что-то не нравится в наших поступках. Как и нам не всегда будут нравится поступки наших детей. В любом случае обида бабушки на маму никоим образом не должна была отражаться на внучке. И я считаю, что она не права. Но в любом случае в этой ситуации ничего изменить невозможно. Нужно просто относиться к ситуации спокойно и на нагнетать обстановку. Потому что внучка (дочь маски) вряд ли чувствует (замечает) бубушкину разницу в отношении к внукам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоть за инопланетянина, если Ислам примет

оказывается все так просто :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как она одевается. Мы, и наши дети, и наши внуки, никогда не смогут жить так как хотят наши бабушки, мамы. Это извечный конфликт поколений, когда нашим бабушкам и мамам всегда что-то не нравится в наших поступках. Как и нам не всегда будут нравится поступки наших детей. В любом случае обида бабушки на маму никоим образом не должна была отражаться на внучке. И я считаю, что она не права.

Разницы да не должно быть и она не права я с Вами может и соглашусь, но это не простой конфликто поколений и не во всех семьях он присутствует в такой форме, поэтому все же важно понять имхо откуда ноги растут и уже плясать от этого, разговаривать с мамой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, извините заранее за несколько личный вопрос(можете даже не отвечать, а просто пометку слелать, если что)Вы сами как одеваетесь? В платке? Может стиль "египетский"? Просто некоторые наши девушки довольно сильно мимикрируют здесь) Иногда прям один в один египтянка и не отличишь на улице. А это очень сильно может нервировпть наших мам к сожалению и даже обижать. Может в этом дело. Почему она вдруг решила про платок доя внучки и мужа египтянина?

 

А так многие думают. Особенно про платок. Условно: платок надела - Родину продала.

Добавлю про себя. Я уже ранее где-то писала, что мой папа, узнав, что я вышла за египтянина, почти год со мной не разговаривал. За последние пару месяцев ситуация чуть изменилась. Так что у Маски 27 еще не самая ужасная ситуация

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы да не должно быть и она не права я с Вами может и соглашусь, но это не простой конфликто поколений и не во всех семьях он присутствует в такой форме, поэтому все же важно понять имхо откуда ноги растут и уже плясать от этого, разговаривать с мамой.

Так Маска ж написала. Мама изначально была против брака с арабом, возможно, стыдится этого в глубине души. Ладно б еще жили где-нибудь в Европе и США, а то в бедном Египте.

Я сама была в подобной ситуации. При том, что живу и жила почти все время в России, рядом с мамой, одеваюсь обычно, ребенок вполне себе светленький. Но мою маму угнетал сам факт, что отец - араб. Она не могла себя перебороть, я видела, как она старалась относиться к мелкому, как к другим внукам, но не могла. Т.е., головой понимала, что так нельзя, подарки делала, звонила каждый день интересовалась его здоровьем и развитием, но сделать с собой ничего не могла, он ее раздражал просто своим существованием. Я думаю, у Маски похожая ситуация. Тут вряд ли что изменишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Маска ж написала. Мама изначально была против брака с арабом, возможно, стыдится этого в глубине души. Ладно б еще жили где-нибудь в Европе и США, а то в бедном Египте.

Я сама была в подобной ситуации. При том, что живу и жила почти все время в России, рядом с мамой, одеваюсь обычно, ребенок вполне себе светленький. Но мою маму угнетал сам факт, что отец - араб. Она не могла себя перебороть, я видела, как она старалась относиться к мелкому, как к другим внукам, но не могла. Т.е., головой понимала, что так нельзя, подарки делала, звонила каждый день интересовалась его здоровьем и развитием, но сделать с собой ничего не могла, он ее раздражал просто своим существованием. Я думаю, у Маски похожая ситуация. Тут вряд ли что изменишь :(/>/>

А когда подрос что-нибудь поменялось?

Честно мне сложно судить. Я сама в семье одна и внуки единственные. У моих другое. Они ревностно отстаивают их русскость)))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Маска ж написала. Мама изначально была против брака с арабом, возможно, стыдится этого в глубине души. Ладно б еще жили где-нибудь в Европе и США, а то в бедном Египте.

Я сама была в подобной ситуации. При том, что живу и жила почти все время в России, рядом с мамой, одеваюсь обычно, ребенок вполне себе светленький. Но мою маму угнетал сам факт, что отец - араб. Она не могла себя перебороть, я видела, как она старалась относиться к мелкому, как к другим внукам, но не могла. Т.е., головой понимала, что так нельзя, подарки делала, звонила каждый день интересовалась его здоровьем и развитием, но сделать с собой ничего не могла, он ее раздражал просто своим существованием. Я думаю, у Маски похожая ситуация. Тут вряд ли что изменишь sad.gif

Девочки, ну какие страшные вещи пишите.phil_39.gif У меня внуки в Египте. Я их обожаю, впрочем, как и зятя.

У мам не просто предрассудки, а какое-то физическое и психологическое неприятие, основанное на стереотипах. Ксенофобия настоящая. А где они свои стереотипы заимели - другой вопрос. Тут и мам надо пожалеть. Если, как Вы пишите, стыдится, то маму тоже жалко. Как-то надо ее к культуре Египта поближе приобщить. Даже не знаю, что может помочь.

Я своим внуками горжусь.

И Вы маме скажите, что ваш ребенок - полиглот, талантлив, красив и пр. Внушайте, может, проникнется? Т.е. дайте ей повод для гордости, если она сама его не видит. Вдруг поможет.Cherna_11.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И Вы маме скажите, что ваш ребенок - полиглот, талантлив, красив и пр. Внушайте, может, проникнется? Т.е. дайте ей повод для гордости, если она сама его не видит. Вдруг поможет.Cherna_11.gif

Ludarochi, я с Вами. Тоже считаю, что надо понять и попытаться изменить, разговаривать с любовью и терпением, а не копить внутри

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ludarochi, я с Вами. Тоже считаю, что надо понять и попытаться изменить, разговаривать с любовью и терпением, а не копить внутри

flowers1.gif

Еще всегда думаю, что Египет такая благодатная тема. Ничем не умаляю Алжир и др. арабские страны. Но про Египет весь мир знает. Как-то на это давить можно. Другая культура, где все так интересно. В общем, мам надо заинтересовать чем-то. И есть чем. Про традиции рассказать, даже пойти в тему (была где-то), где описываются хорошие вещи про Египет. оттуда всякие мелочи списать и рассказать. И намекать, что миксы часто очень талантливы. Много чего есть интересного. Думаю, мотив должен появиться узнавать, а не стыдиться. Мамы-то еще совсем не старые, мозги и психика еще гибкие, ну и можно пытаться ломать стереотипы.

Все ИМХО, конечно.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда подрос что-нибудь поменялось?

Честно мне сложно судить. Я сама в семье одна и внуки единственные. У моих другое. Они ревностно отстаивают их русскость)))

Нет, наоборот, чем старше становился, тем больше раздражал. На момент рождения моего младшего мои дети тоже были единственными внуками. Но старшие были любимые, ими гордились, а мелкого терпели.

 

 

Я своим внуками горжусь.

И Вы маме скажите, что ваш ребенок - полиглот, талантлив, красив и пр. Внушайте, может, проникнется? Т.е. дайте ей повод для гордости, если она сама его не видит. Вдруг поможет.Cherna_11.gif

А детьми и внуками и надо гордиться :)

Свою маму я уже ни в чем убедить не смогу, увы. Ее уже почти год нет с нами и все проблемы и непонимания ушли далеко-далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А детьми и внуками и надо гордиться smile.gif

Свою маму я уже ни в чем убедить не смогу, увы. Ее уже почти год нет с нами и все проблемы и непонимания ушли далеко-далеко.

Жаль маму.sad.gif

Ну может, кто-то еще успеет убедить своих мам, что их внуки самые лучшие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну какие страшные вещи пишите.phil_39.gif У меня внуки в Египте. Я их обожаю, впрочем, как и зятя.

У мам не просто предрассудки, а какое-то физическое и психологическое неприятие, основанное на стереотипах. Ксенофобия настоящая. А где они свои стереотипы заимели - другой вопрос. Тут и мам надо пожалеть. Если, как Вы пишите, стыдится, то маму тоже жалко. Как-то надо ее к культуре Египта поближе приобщить. Даже не знаю, что может помочь.

Я своим внуками горжусь.

И Вы маме скажите, что ваш ребенок - полиглот, талантлив, красив и пр. Внушайте, может, проникнется? Т.е. дайте ей повод для гордости, если она сама его не видит. Вдруг поможет.Cherna_11.gif

 

Вашим внукам очень повезло, что у них такая бабушка, как Вы. Но, к сожалению, у многих не так. И маму тоже жалко. И все, что я выделила, к сожалению, не поможет, или поможет у какого-то малого процента бабушек и через очень продолжительное время.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я слышу о стереотипах, то всегда хочется сказать, что не всегда это стереотип.

Тут не модно об этом говорить, но для родных все арабские любови и, тем более замужества, это горе - уезжает за тридевять земель дочь в чужую, непонятную, даже чуждую непримиримо культуру, для православных так вообще грех. Женщина подстраивается под любимого, вникает, принимает все или многое, а близкие не всегда в состоянии это сделать. И за это их винить нельзя, небось араб редко идет наперекор родителям, а у нас это геройство почти. Уважать родителей нужно и за верность своей Родине, своей культуре, даже если это выражается в неприятии арабской культуры. Вы же в курсе были, что для родителей это очень тяжело-отдать туда дочь замуж. Ну вот и последствия, причем не самые страшные, просто неприятные. Они ж приняли Вашу семью, не отказались, не лишили общения внуков. Стараются, как могут, скажите спасибо! Очень жирное имхо, извините, если кого задели мои слова.

ППКС give_rose.gifВы правы невероятно, я именно так вижу ситуацию. +++

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня все время мучает мысль, что, если бы дочь уехала в США, Францию, Австралию, Японию в конце концов, реакция родителей была бы такой же или нет. Или это чисто русское, укоренившееся с незапамятных времен отношение к басурманам как к врагам?

Но культура-то тоже меняется.

 

И еще мне кажется, в советское время легче к межнациональным бракам относились, когда и узбеки, и таджики были своими. Ну и арабы при этом как-то могли бы за близких сойти. Возможно, я и ошибаюсь.

 

Конечно, вопрос скорее для оффтопки.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не модно об этом говорить, но для родных все арабские любови и, тем более замужества, это горе - уезжает за тридевять земель дочь в чужую, непонятную, даже чуждую непримиримо культуру, для православных так вообще грех. Женщина подстраивается под любимого, вникает, принимает все или многое, а близкие не всегда в состоянии это сделать. И за это их винить нельзя...... Уважать родителей нужно и за верность своей Родине, своей культуре, даже если это выражается в неприятии арабской культуры. Вы же в курсе были, что для родителей это очень тяжело-отдать туда дочь замуж. Ну вот и последствия, причем не самые страшные, просто неприятные. Они ж приняли Вашу семью, не отказались, не лишили общения внуков. Стараются, как могут, скажите спасибо!

Вы правы, не просто родителям принять все как есть. Я помню как-то тут в Маске одна женщина писала, что хотя она и любит своих детей, но ей сложно воспринимать их как своих родных, поскольку у них арабская внешность и арабский менталитет. А тут бабушка и внуки. Спасибо надо сказать что бабушка старается это не показывать, а уж любить это дело такое, не прикажешь себе.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, не просто родителям принять все как есть. Я помню как-то тут в Маске одна женщина писала, что хотя она и любит своих детей, но ей сложно воспринимать их как своих родных, поскольку у них арабская внешность и арабский менталитет. А тут бабушка и внуки. Спасибо надо сказать что бабушка старается это не показывать, а уж любить это дело такое, не прикажешь себе.

Хорошо, если все так сложно, почему тогда у подавляющего большинства такой проблемы нет? Ни у мам, ни у бабушек? я, например, за 10 лет жизни здесь кроме магреба 1 раз всего с такой проблемой сталкивалась.

П.С. Да уж, не показывает бабушка классно, одна "чучмечка" чего стоит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня все время мучает мысль, что, если бы дочь уехала в США, Францию, Австралию, Японию в конце концов, реакция родителей была бы такой же или нет. Или это чисто русское, укоренившееся с незапамятных времен отношение к басурманам как к врагам?

 

Я уверена , что было бы другое отношение, Маска же написала, что дочь "чучмечка", и, о ужас, платок будет носить- проблема в этом. Уехала бы в Америку, это бы звучало не как "бросила родителей", а как "подумала о будущем своих детей", хотя Америка дальше и перелет дороже.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если все так сложно, почему тогда у подавляющего большинства такой проблемы нет? Ни у мам, ни у бабушек? я, например, за 10 лет жизни здесь кроме магреба 1 раз всего с такой проблемой сталкивалась.

Я постоянно такое вижу, просто степень тяжести неприятия разная. Не могут принять то что внуки темненькие или похожи на папу, раздражает, что дети на русском плохо говорят, с платком вообще у многих проблеммы с родителями. Некоторые родители не показывают так явно, подавляют в себе. Иногда проскальзывает.

Просто иногда наши девочки очень сильно погружаются в арабскую культуру и внешне и внутренне(я не говорю плохо это или хорошо, просто так есть) и многих родителей это реально обижает, а порой и вообще выбешивает. Тут уж кто как...Кто-то молчит, а кто-то и скажет "родину предала"(таких тоже знаю) И порой это неприятие поступка дочери проявляется и на внуках.

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется повторить за классиком (А.С.Пушкиным): "Мы ленивы и нелюбопытны".

Я имею в виду, что у родителей такой простор для узнавания другой культуры, к которой их дочь уже приобщилась, а за ней и внуки, естественно. По-моему, безумно интересно.

Но тут на вкус и цвет..., как говорится.

Родная кровь не перестает быть родной. ИМХО

И наверно, нужны усилия с обеих сторон.

Про "Родину предала": ну ведь совершенно советский стереотип. boos2.gifНе представляю, чтобы такое сказали, предположим, француженке, которая вышла замуж за вьетнамца.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, я Вашу маму в каком-то роде понимаю, не касаемо рскорблений конечно.а вот в чем) я сама вот жена египтнянина и мама двух на половину египтян) так вот даже у меня есть подобные ревностные чувства на счет платка, на счет имен детей и т.п. сложно принять иногда даже мне. мы вот с мужем тут выбирали имя для дочки и меня прям клинило) ну не хочу дочку арабским именем звать и все тут, хочу свое русское родное)) хотя мне и арабские имена многие приятны.

Я бы посоветовала набраться терпения и ждать когда дочка немного подрастет, возможно тогда что-то мзменится в какую-то сторону.

Никогда бы не позволила маме обзывать моего ребёнка.НО моя мама себе такого никогда не позволит.

Насчёт платка,мне самой бы было чуждо ношение платка моей дочерью(если она у меня будет в будущем),не то чтобы мной.

Я осозновала,что выходила замуж за араба и мусульманина. Но мой муж знает моё отношение к ношению платка и измене религии.

Мой муж не пошёл на то,чтобы ребёнок был христианином,но наши дети будут сами выбирать религию в будущем,честно говоря,думаю они просто вырастут агностиками.Как и мы сами по большому существу своему...

Мои родители настороженно отнеслись к мужу арабу,тем более мусульманину.Но прошло уже более 5 лет,я не изменила своей вере,дали католическое имя ребёнку и всё таки сын пошёл в католическую школу,хотя когда я пришла на форум,многие писали,что это будет до рождения ребёнка.Но нет-ничего не изменилось и после.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж знает моё отношение к ношению платка и измене религии.
Про "Родину предала": ну ведь совершенно советский стереотип. boos2.gif

"Измена религии", "платок", "Родину предала" - да, это глупые стереотипы!!!

А если я, допустим, сковородкой пользуюсь не советской чугунной (или алюминиевой), а французской или финской и т.п., я тоже Родину предала?

Одежда, автомобили, косметика, посуда, продукты и т.п. - отечественного производителя не поддерживаю, тоже я изменник и предатель? Или как?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Измена религии", "платок", "Родину предала" - да, это глупые стереотипы!!!

А если я, допустим, сковородкой пользуюсь не советской чугунной (или алюминиевой), а французской или финской и т.п., я тоже Родину предала?

Одежда, автомобили, косметика, посуда, продукты и т.п. - отечественного производителя не поддерживаю, тоже я изменник и предатель? Или как?

 

Мне кажется, вы сравниваете не сравнимые вещи - религия и машины.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вы сравниваете не сравнимые вещи - религия и машины.

Несравнимые. Но это образно, если подумать и найти общее звено.......... а то так можно ко всему "прицепку" найти - к любому действию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой муж не пошёл на то,чтобы ребёнок был христианином,но наши дети будут сами выбирать религию в будущем,честно говоря,думаю они просто вырастут агностиками.Как и мы сами по большому существу своему...

Мои родители настороженно отнеслись к мужу арабу,тем более мусульманину.Но прошло уже более 5 лет,я не изменила своей вере,дали католическое имя ребёнку и всё таки сын пошёл в католическую школу,хотя когда я пришла на форум,многие писали,что это будет до рождения ребёнка.Но нет-ничего не изменилось и после.

 

Какое, если не секрет?

Что же касается школы, так это и в Египте нормально, у многих тут мужья учились или дети учатся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут все отошли от темы и начали додумывать за Маску. Мы не знаем, как она одевается и как будет одеваться ее дочь. Вполне возможно, что мать просто не может простить дочери переезда в другую страну и замужества с арабом. а внучке - арабской внешности и корней. И ничего тут уже не изменить.

Даже если Маска носит платок, она что, его снимет в надежде что может быть мать после этого ее простит и сразу полюбит внучку? Сильно сомневаюсь. Даже если предположить гипотетически, что снимает платок ради матери (мне это трудно представить, ну вот носит она платок, и тут возвращается домой и говорит что больше не буду, потому что моя мама из-за этого внучку не любит?), предположим даже разведется с мужем когда-нибудь по каким-нибудь своим причинам, совершенно не факт что мать простит ей этот поступок, ну а дочь в любом случае останется нерусской внешности.

 

Права мать или нет - уже другой вопрос, лично я думаю что неправа, хотя в какой-то мере ее и можно понять, но тем не менее.

Уважаемая Маска, Вы (как и все мы) сделали свой выбор, остается только надеяться чтобы он бы правильный. Если Вы чувствуете что это так, если Вы счастливы там где Вы живете с тем где Вы живете, то можно посоветовать только не слишком переживать из-за отношения матери, может со временем она и изменит свое отношение, возможно нет, в любом случае Вы вряд ли сможете на это повлиять. Живите своей жизнью и постарайтесь принять свою мать такой, какая она есть. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль понятна, но смена религии в этом ряду меня удивляет

Неужели менять религию, как сковородки, это уже норма???? Грустно

 

Религия конечно же не сковородка, но почему смена религии приравнивается к измене Родине - мне совершенно непонятно.

Вроде свободу совести в РФ никто не отменял пока.

 

И сковородки мы меняем периодически, а вот религию подавляющее большинство не меняет или меняет 1 раз в жизни.

 

Думаю, Нимффа просто не совсем корректно выразилась))

Изменено пользователем mmm1312
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия конечно же не сковородка, но почему смена религии приравнивается к измене Родине - мне совершенно непонятно.

Вроде свободу совести в РФ никто не отменял пока.

Измена Родине, в данном контексте, возможно, стереотип, пустая фраза.

А смену религии к глупым стереотипам я бы не отнесла.именно это я имею в виду, а не свободу совести.

Не считаю глупыми стереотипами смену регилию, смену пола , ну такие вещи, как то так...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно под "изменой родине" понимается не сама родина))) а грубо говоря "ты стала чуждой нам" так что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×