Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

а если не секрет, почему тогда развелись?

хорошие мужики на дороге не валяются...

Freya, не было одной конкретной причины- например, измена, предательство и т. д. Скажем так, в отношениях наступил кризис, который мы преодолеть не смогли.( родители утверждают что в силу молодости,избалованности и отсутствия мудрости, ну пусть будет так)

 

А человек он и правда достойный(но не мой),кстати, вижу, охотниц уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как они могут ждать этого как само собой разумеющееся, если женятся на иностранке? должны же соображать, даже если ни разу за границей не были, что в других странах - другие традиции.

     Ну, в крови  знаний традиций других стран у них всё-таки нет и интересоваться и вникать что и как в семейном кодексе Германии, Польши или России они не будут. :) 

     Наши девушки по скОлько раз прилетают в Египет и то ведь сколько традиций  становятся для них новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже как бы навсегда. Даже если не очень-очень хороший папа, а просто нормальный - как отпустит?

Не знаю как все будет. Возможно, мы сможем договориться, у нас хорошие отношения и диалог получается всегда)а возможно договориться мирно не удастся. В любом случае, сейчас еще точно рано вести с ним такие беседы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, тебе сделали предложение руки и сердца, скрепив серьезность намерения дорогим колечком? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну, в крови  знаний традиций других стран у них всё-таки нет и интересоваться и вникать что и как в семейном кодексе Германии, Польши или России они не будут. :)

     Наши девушки по скОлько раз прилетают в Египет и то ведь сколько традиций  становятся для них новостью.

ага, выбирая жену египтянку семья во все вникнет, что там у нее, кто папа, кто дядя, чем живут, а тут, с иностранкой - раз и готово, все само собой как-нибудь.

это безответственность, в сад.

 

девушкам нашим просто по мозгам ездят, что он вот опен маиндед точно, они и верят )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, тебе сделали предложение руки и сердца, скрепив серьезность намерения дорогим колечком?

Нет, конечно. Это все из области рассуждений.пока...)вдруг сделают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Это все из области рассуждений.пока...)вдруг сделают?)))

 

тюююю...

что трем-то тогда сутки напролет...  :itwasntme:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюююю...

что трем-то тогда сутки напролет... :itwasntme:

Можете не тереть.

Сюда только с колечком можно приходить? Ну тогда извините) Имхо, после помолвки уже вообще поздно что-то обсуждать.уж лучше заранее.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не тереть.

Сюда только с колечком можно приходить? Ну тогда извините) Имхо, после помолвки уже вообще поздно что-то обсуждать.уж лучше заранее

.ну вы хоть о второй встрече то договорились с ним?летите в августе в гости?

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ну вы хоть о второй встрече то договорились с ним?летите в августе в гости?

Ага, в начале сентября:)он правда сомневается, и думает, что я все же найду причину не лететь в итоге, но я решилась.лечу с сыном, кстати. Тем более деньги он прислал, так что шансов отказаться у меня нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, тебе сделали предложение руки и сердца, скрепив серьезность намерения дорогим колечком? 

"дорогое" колечко, это за сколько, примерно))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дорогое" колечко, это за сколько, примерно))?

 

справку 2-ндфл молодого человека не видела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дорогое" колечко, это за сколько, примерно))?

Где-то слышала или читала, что в америках-европах негласное правило: предпочтительная стоимость колечка - 6 жениховских зарплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то слышала или читала, что в америках-европах негласное правило: предпочтительная стоимость колечка - 6 жениховских зарплат.

Полторы)))

А в итоге ходят там все с колечками за 2-3 тыс долларов, потому что с их ценами и распродажами даже за 5 тыс оно такое огромное, что для повседневной носки не годиться))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полторы)))

А в итоге ходят там все с колечками за 2-3 тыс долларов, потому что с их ценами и распродажами даже за 5 тыс оно такое огромное, что для повседневной носки не годиться))

А я вчера написала, а потом думаю, многовато...может это 6 недельных зарплат? А полторы как раз 6 недель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера написала, а потом думаю, многовато...может это 6 недельных зарплат? А полторы как раз 6 недель))

Наверное :) шестимесячную лучше в какие-нибудь другие активы инвестировать))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное :) шестимесячную лучше в какие-нибудь другие активы инвестировать))

Это точно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня давно была "подруга", она вышла замуж, а я овдовела года 2 как. Рассказывает она мне, что затевает пикник на майские и говорит:"Извини, ты же понимаешь, почему я тебя не приглашаю. Ты одинокая, а там все парами будут" :shok: . Хотя прекрасно меня знает, что для меня женатые - табу. Ну, чтобы и не дразнить никого))

Точно ,что подруга в ковычках  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала один такой брак. В Хургаде. Она его содержала.

Но есть наверно и хорошие примеры.

Она кто по национальности? 

Есть 2 такие семьи. Нормально все. Но живут в России, т.ч. не показатель, наверное.

И 1 девушка по интернету знакомая, вышла замуж с 2 своими детьми. Живут в стране нового мужа. Её детей приняла семья, но отношения заметно хуже, чем к совместным детям.

Побольше бы было таких семей. После развода жизнь не заканчивается. Понятное дело,что женщина с ребенком хочет полноценную семью для своего ребенка и для себя конечно тоже семейного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мужика все зависит.Один ньанс мужчины состоявшиеся и материально и профессионально.И им за 40.+

Да, я тоже заметила, но по примерам в России,чтобы обычно материальная сторона здесь не маловажная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Какой бы он ни был положительный и какая б ни была семья лояльная (что тоже пока не факт), заморочек с человеком другой национальности, культуры и воспитания по-любому будет больше. 

 

И если с русским вы разошлись мирно и полюбовно, и ребенок с вами, и все у всех хорошо, то здесь шансов на такой расклад - один на миллион (я имею в виду, если будут общие дети). 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, если вы с таким положительным русским не смогли сохранить брак и тд, с египтянином это будет в разы сложнее в виду всяких заморочек тутошних. Я тоже думаю, не стоит оно того. А ваще, можно просто же гостевой брак для удовольствия , кататьься туда сюда, всем хорошо. Тапками не кидать, ну их кастрюли с махщами, бабо- мамо и прочее в данной ситуации

Согласна на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она кто по национальности? 

Русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арктика, если вы с таким положительным русским не смогли сохранить брак и тд, с египтянином это будет в разы сложнее в виду всяких заморочек тутошних. Я тоже думаю, не стоит оно того. А ваще, можно просто же гостевой брак для удовольствия , кататьься туда сюда, всем хорошо. Тапками не кидать, ну их кастрюли с махщами, бабо- мамо и прочее в данной ситуации

Если кататься для удовольствия, то зачем брак? Человек в браке уже побывал, ребенок есть, можно и для себя пожить чуть, пока достойный человек не встретиться. Для удовольствия брак не обязателен, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кататься для удовольствия, то зачем брак? Человек в браке уже побывал, ребенок есть, можно и для себя пожить чуть, пока достойный человек не встретиться. Для удовольствия брак не обязателен, ИМХО

Я так понимаю, что гостевой брак не всегда предполагает оформление брака официального. Просто встречаются люди, иногда ночуют друг у друга (мне такой вариант был бы нормальным))), так как проснулась сегодня утром кое-как, злая, невыспавшаяся, с синяками под глазами, подумала, как хорошо, что я одна, гостевой брак - самое лучшее, что может быть в жизни))) Но с оформлением докментов гостевой брак наверное лучше.

Но ведь в Египте такой вариант (без документов) не есть совсем хорошо. Уважение к девушке будет уже не то. Можно же для начала ОРФИ зарегестрировать, сказать, вот, теперь мы муж и жена, но я пока живу в России. Буду приезжать. Ничего страшного вроде, у многих мужья по Саудовских Аравиям десятилениями живут, а жены их раз в год видят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей это воспринималось норм.                            Она была поставлена в такие рамки. Ее психика кстати совершенно не пострадала, 

Хочется поправить:), она сама себя поставила в такие рамки. Если у него была возможность оплатить дорогу, проживание и питание.. В чем необходимость совместного проживания с новой семьей мужа? " 

Устрашают то, что когда дети, видя такую ситуацию, будут впоследствии считать ее нормальной :и у мальчика будет 2 семьи и  девочка будет считать положение любовницы  не оскорбительным.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кмк, в случае изначально несерьёзных отношений, в Египте лучше даже без ОРФИ, что ни паспорт, ни адрес, ни имя полное вообще нигде не отсвечивали.)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что гостевой брак не всегда предполагает оформление брака официального. Просто встречаются люди, иногда ночуют друг у друга (мне такой вариант был бы нормальным))), так как проснулась сегодня утром кое-как, злая, невыспавшаяся, с синяками под глазами, подумала, как хорошо, что я одна, гостевой брак - самое лучшее, что может быть в жизни))) Но с оформлением докментов гостевой брак наверное лучше.

 

Но ведь в Египте такой вариант (без документов) не есть совсем хорошо. Уважение к девушке будет уже не то.

Брак- это когда и в горе и радости, в болезни и здравии...

 

 Если девушка приезжает в Египет,раз в год, на неделю)), зачем ей это уважение местных жителей:)?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поправить :), она сама себя поставила в такие рамки. Если у него была возможность оплатить дорогу, проживание и питание.. В чем необходимость совместного проживания с новой семьей мужа? " 

Устрашают то, что когда дети, видя такую ситуацию, будут впоследствии считать ее нормальной :и у мальчика будет 2 семьи и  девочка будет считать положение любовницы  не оскорбительным.

Эээ, нет )))))

Либо мы едем вместе, на поезде, снимаем вместе дом, либо вы не едите. Ну да, нормально воспринималось детьми тоже. Жены, кстати, до сих пор дружат и НГ вместе празднуют все. Там мужчина диктатор конечно был. И мебель, и двери ломал, и посуду бил, чего только не было.

Не совсем конечно нормальная ситуация, так как все были на одной территории, но что поделать? В России очень многие вторыми женами живут, очень часто мужья из Средней Азии (ну, это уже для более возрастных женщин вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак- это когда и в горе и радости, в болезни и здравии...

 

 Если девушка приезжает в Египет,раз в год, на неделю)), зачем ей это уважение местных жителей :)?

Не знаю, я бы ОРФИ все-таки оформила. Чисто интуитивно говорю. А вдруг у них там такая идиллия будет, что они захотят все-таки вместе и навсегда. Нет повода сказать, ааааа, ты со мной без брака была!!!!!

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы ОРФИ все-таки оформила. Чисто интуитивно говорю. А вдруг у них там такая идиллия будет, что они захотят все-таки вместе и навсегда. Нет повода сказать, ааааа, ты со мной без брака была!!!!!

Хахаха. Ответ: мне то можно, мне то религия (или её отсутствие) позволяет))) А вот ТЫ как со мной без брака был?)))))))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха. Ответ: мне то можно, мне то религия (или её отсутствие) позволяет))) А вот ТЫ как со мной без брака был?)))))))))))))

Не, это в виртуале ха-ха. Религия какая позволяет? Христианство? Не, не позволяет. Атеизм? Так нельзя брать в жены атеистку. Ну и в любом случае, вопрос "А вот ТЫ как со мной без брака был?" ни к чему хорошему не приведет, молодой человек все равно вины не признает и обвинит девушку в совращении, ИМХО.

Сейчас, предвижу, что начнется, ах, если он так, то и не нужен он, пошел он на фиг и т.д. )))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, нет )))))

Либо мы едем вместе, на поезде, снимаем вместе дом, либо вы не едите. Ну да, нормально воспринималось детьми тоже. Жены, кстати, до сих пор дружат и НГ вместе празднуют все. Там мужчина диктатор конечно был. И мебель, и двери ломал, и посуду бил, чего только не было.

Не совсем конечно нормальная ситуация, так как все были на одной территории, но что поделать? В России очень многие вторыми женами живут, очень часто мужья из Средней Азии (ну, это уже для более возрастных женщин вариант).

 

в дружбу жен не верю  :pardon:  как и "очень многие вторыми женами живут, очень часто мужья из СА"  :cl-gl:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, предвижу, что начнется, ах, если он так, то и не нужен он, пошел он на фиг и т.д. )))))

Не начнется, ибо посыл неверен)))

Даже самый опенмайдистый опенмайнд - если захочет - найдёт повод для выноса мозга. И ОРФИ не поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)в дружбу жен не верю  :pardon:  как и 2)"очень многие вторыми женами живут, очень часто мужья из СА"  :cl-gl:

1) Ну, дружба не знаю, насколько там крепка, но она рассказывала мне, что переживает за ее старшую дочь, ей сейчас 15, мало ли что может случиться, надо с ней поговорить и т.д. НГ и 8 Марта точнео вместе отмечают. Ну, у нее сейчас другой мужчина появился, вот стали недавно жить вместе, в одной квартире, а то от еще года 4 после развода в одной квартире с бывшей женой жил.

2) Зря. Не очень-очень многие, но есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не начнется, ибо посыл неверен)))

Даже самый опенмайдистый опенмайнд - если захочет - найдёт повод для выноса мозга. И ОРФИ не поможет)))

Да это понятно. Но какой тут шикарный повод!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ну, дружба не знаю, насколько там крепка, но она рассказывала мне, что переживает за ее старшую дочь, ей сейчас 15, мало ли что может случиться, надо с ней поговорить и т.д. НГ и 8 Марта точнео вместе отмечают. Ну, у нее сейчас другой мужчина появился, вот стали недавно жить вместе, в одной квартире, а то от еще года 4 после развода в одной квартире с бывшей женой жил.

2) Зря. Не очень-очень многие, но есть такие.

 

никак не крепка, вынужденное общение. Возможно за девочку и переживает, все мы люди, все мы человеки.

знаю, что есть дамы, живущие с мужчинами, приехавшими с СНГовии на заработки и имеющими на родине семью. Любовь? У единиц... взаимоудобность и взаимовыгодность. ИМХО :pardon:   Меня в сообщении покоробила только фраза об их количестве. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не крепка, вынужденное общение. Возможно за девочку и переживает, все мы люди, все мы человеки.

знаю, что есть дамы, живущие с мужчинами, приехавшими с СНГовии на заработки и имеющими на родине семью. Любовь? У единиц... взаимоудобность и взаимовыгодность. ИМХО :pardon:   Меня в сообщении покоробила только фраза об их количестве. 

От региона тоже очень сильно зависит, ИМХО. Конечно, в первую очередь, взаимоудобность и взаимовыгодность. В наших деревнях (на Урале), именно в деревнях, очень распространенное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но какой тут шикарный повод!!!!

Долго ли умеючи))) Есть желание вынести мозг - и повод искать не надо, аки "Почему в шапке-почему без шапки". Ах, ты не рождена мусульманкой, тебе не понять! Ах, ты не впитала с молоком матери нюансы египетской кухни-души-взаимоотношений-менталитета (ненужное зачеркнуть). Ах, до меня у тебя были мужчины! Ах, у тебя в ФБ до сих пор мужчины в друзьях! И в телефоне! И вообще ах!

:girl_bye:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×