Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, напоминаю основной критерий размещения историй: мы обсуждаем здесь реальные истории, рассказанные автором от первого лица.

Истории из источника "ОБС" и пространные рассуждения на отвлеченные темы здесь запрещены.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!! Хотелось бы услышать "советы бывалого", может кто сталкивался с подобной ситуацией!

Мой МЧ предлагает пожить некоторое (не знаю, насколько это может растянуться....) время в одной квартире с его отцом и братом, чтобы сэкономить деньги на отделку квартиры! То есть, 3 мужчины и я.

Каково вообще жить в египетском "мужском сообществе"?:) Может, кто испытал "прелести" такого жития, а, может, не так всё и страшно, как я представила:)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!! Хотелось бы услышать "советы бывалого", может кто сталкивался с подобной ситуацией!

Мой МЧ предлагает пожить некоторое (не знаю, насколько это может растянуться....) время в одной квартире с его отцом и братом, чтобы сэкономить деньги на отделку квартиры! То есть, 3 мужчины и я.

Каково вообще жить в египетском "мужском сообществе"?:)/> Может, кто испытал "прелести" такого жития, а, может, не так всё и страшно, как я представила:)/>

Спасибо!

Он имеет виду уже поженившись пожить? Вообще лучше без этого, конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не лезла в их семейную ситуацию,потом еще крайней останетесь.А для сына мамамвсегда будет святой что бы вы не делали и не говорили,во всяком случае это так в нашей семье.Мой муж египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!! Хотелось бы услышать "советы бывалого",

если после свадьбы, то вполне логично ... но, наверное, придется убирать и готовить :phil_39:/>

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама у них живёт отдельно, в Каире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не тороплюсь официально оформлять отношения, хоть он и хочет.

Я ему сразу сказала, что мне будет некомфортно жить в таких условиях (я себя знаю:)), и это может сказаться на наших отношениях, сколько не терпи. Всё равно, я не буду чувствовать себя хозяйкой дома, как не крути, а свои правила устанавливать там я не имею права! Хоть, он и успокаивает, что все будут относиться ко мне, как члену нашей семьи...

Я считаю, семья должна жить отдельно! Но он непробиваем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не тороплюсь официально оформлять отношения, хоть он и хочет.

 

ну как бы вот это стремно... :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу быть уверена в нём и завтрашнем дне:) А потом уже оформлять отношения, дабы потом не жалеть...

 

Хочу начать с ним жить, но отдельно от отца и брата! Орфи у нас есть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обосновывает всё тем, что деньги, которые мы будем тратить на аренду - мы можем вложить в отделку квартиры (у него есть). Соответственно, быстрее переедем:) К тому же, жена его брата в начале тоже жила с ними дабы проникнуться еги-бытом:) А потом они переехали! Может, у них это "семейная проверка невесты на прочность"? Но я то уж прониклась еги-менталитетом за 2 года жизни там:)

Вот, где верное решение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу начать с ним жить,Орфи у нас есть.

ну как бы тут так не бывает... бывает, но редко или бывает, а потом бывает плохо :acute:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю всё это, но не могу оформить отношения официально сразу...хочу быть уверенной в нём да и в своём решении тоже!

ну как бы тут так не бывает... бывает, но редко или бывает, а потом бывает плохо acute.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, где верное решение???

И как долго он предлагает вам пожить всем вместе в одной квартире? Я бы точно отказалась... Как правильно Аишка заметила, еще готовить на всех, да обстирывать. Ну нафик...))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обосновывает всё тем, что деньги, которые мы будем тратить на аренду - мы можем вложить в отделку квартиры (у него есть). Соответственно, быстрее переедем:)/> К тому же, жена его брата в начале тоже жила с ними дабы проникнуться еги-бытом:)/> А потом они переехали! Может, у них это "семейная проверка невесты на прочность"? Но я то уж прониклась еги-менталитетом за 2 года жизни там:)/>

Вот, где верное решение???

 

Жена брата иностранка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что как минимум полгода, пока не подготовим квартиру! Вот и я думаю, что буду там, как служанка:) Чё они будут напрягаться лишний раз, если женщина есть дома:)

 

Жена брата - иностранка! Сомневаюсь, что он предложил бы такое египтянке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что как минимум полгода, пока не подготовим квартиру! Вот и я думаю, что буду там, как служанка:)/> Чё они будут напрягаться лишний раз, если женщина есть дома:)/>

 

Жена брата - иностранка! Сомневаюсь, что он предложил бы такое египтянке:)/>

Они мусульмане ???? Какой то левый вариант, вы меня простите, но это как не то в Египте :phil_39: Ладно мч живет на курорте , работает и тут встретив девушку решили пожить вместе, родня о таких вещах обычно не знает , а тут отец, брат , это как??? :phil_39:

Имхо , мне лично не понять такую ситуацию , для моего Египта , это ненормально .

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что как минимум полгода,

в моем египте такое бывает .....но оооооооооочень редко.....и еще реже с нормальными последствиями....

как бы так, Вам видней, хорошо ли Вы знаете семью (?), молодого человека, говорите ли по -арабски, как частo бывали дома. Тут со стороны совет не дашь....но с первого, да и второго взгляда, вариант левый и стремный

Изменено пользователем aishka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тяжело понять это! Не по-египетски как-то:)

Они - мусульмане! Причём, мой МЧ далеко не мальчик!

Отец и мать не особо консервативных взглядов...Отец, между прочим, сам не теряется там:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что хорошо знаю семью, так как не жила с ними:) НО с виду обыкновенные люди без особых заморочек...Но кто знает, люди раскрываются постепенно...По-арабски я понимаю и могу изъясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец, между прочим, сам не теряется там:)/>/>

вот как-бы это и стремно как вариант

дома как часто бывали у них?

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что как минимум полгода, пока не подготовим квартиру! Вот и я думаю, что буду там, как служанкаsmile.gif Чё они будут напрягаться лишний раз, если женщина есть домаsmile.gif

 

Полгода могут растянуться на более длительный срок... Египтяне, обычно, никуда не спешат...))) Тут вдвоём-то когда жить начинаешь, со скрипом друг к другу притираешься, а если еще и отец с братом за стенкой, то никаких нервов не хватит.phil_39.gif

А вы сейчас где? В России? Вот и оставайтесь там до тех пор, пока квартира не будет готова!:)

Изменено пользователем Лаки
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокручиваю версию, что он может так подстраховывается...Думает..."А вдруг она решит не выходить за меня? Вдруг решит уехать обратно?"...У него просто есть уже неудачный опыт! Я и его понимаю, и себя не хочу "в обиду давать":biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что как минимум полгода, пока не подготовим квартиру!

А что ему мешает начать готовить квартиру вот прямо уже? То, что Вы, живя отдельно, со своей з\п в этом мероприятии участия не примете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокручиваю версию, что он может так подстраховывается...Думает..."А вдруг она решит не выходить за меня? Вдруг решит уехать обратно?"...У него просто есть уже неудачный опыт! Я и его понимаю, и себя не хочу "в обиду давать":biggrin:/>/>

Да ладно :biggrin: он сейчас думает как сэкономить свои деньги :biggrin: имхо

Я правильно поняла, вы снимаете квартиру отдельно от его брата и отца, а он предлагает теперь пожить вместе, что бы сэкономить на съеме квартиры ??? Да ну, не обижайтесь только , не думает он о том , что Вы замуж не пойдете :biggrin: у него другие мысли :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прокручиваю версию, что он может так подстраховывается...Думает..."А вдруг она решит не выходить за меня? Вдруг решит уехать обратно?"...У него просто есть уже неудачный опыт! Я и его понимаю, и себя не хочу "в обиду давать"biggrin.gif/>

У каждого есть неудачный опыт, но это не повод ставить его интересы выше своих:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома бывала не часто! В начале отношений он снимал квартиру! Через какое-то время мы расстались, так как он не выдержал моей неопределённости и сомнений по поводу "выйти замуж":biggrin:/>...Сейчас опять решил подкатить, да и я по-прежнему ни с кем ничего не завязала, так как постоянно думаю о нём! Вот и ведём переговоры. Я в России сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагает приехать к ним и начать жить пока так! Для него это не так "дико", как для меня:acute:/>

Это в его характере..."меня надо слушать и слушаться...":biggrin:/>

 

Поэтому предлагает приехать к ним и начать жить пока так! Для него это не так "дико", как для меня:acute:/>

Это в его характере..."меня надо слушать и слушаться...":biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он экономный:biggrin:/> Да и поучать меня любит, как старший и опытный, блин! Поэтому его интересы всегда оказываются выше:) Как поставить его на место, ну...или хотя бы подтолкнуть на "путь истинный":woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обосновывает всё тем, что деньги, которые мы будем тратить на аренду - мы можем вложить в отделку квартиры (у него есть). Соответственно, быстрее переедемsmile.gif К тому же, жена его брата в начале тоже жила с ними дабы проникнуться еги-бытомsmile.gif А потом они переехали!

Ну как бы жена и подруга совсем разные понятия. Я еще понимаю, если бы у вас уже был статус мужа и жены официально и вы на полгодика согласились пожить в родительском доме, а так как-то стремно получается.
Сейчас опять решил подкатить, да и я по-прежнему ни с кем ничего не завязала, так как постоянно думаю о нём! Вот и ведём переговоры. Я в России сейчас.

Я бы лучше в России эти полгода пересидела и поехала бы на готовую квартиру, но отдельно timeout.gif
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагает приехать к ним и начать жить пока так! Для него это не так "дико", как для меня:acute:/>/>

Это в его характере..."меня надо слушать и слушаться...":biggrin:/>/>

 

Поэтому предлагает приехать к ним и начать жить пока так! Для него это не так "дико", как для меня:acute:/>/>

Это в его характере..."меня надо слушать и слушаться...":biggrin:/>/>

О как, вы еще и в России , а то мешает ему сделать ремонт пока вы там, а потом уже жениться и жить отдельно??? Чет не понимаю, пол года как он планирует это же ерунда , для того , что бы пока не лететь . Имхо

 

А где гарантия, что он будет жить с вами, делать в своей квартире ремонт, а вы будете обслуживать его семью, а потом он жениться на другой ???? :phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

phil_39.gif Стрёмный какой-то вариант... Тем более в Египте!

А может он понял, что замуж Вас не вытащить, но решил своего не упускать: он экономит на отдельном жилье, при этом в доме есть девушка, которая и уберет и приготовит мужикам, секс опять же таки (для него) :) А он в это время подготовит квартирку для совместной жизни с той, которая пойдёт замуж, египтянкой например?

Не, я бы не соглашалась на такой вариант.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, вы еще и в России , а то мешает ему сделать ремонт пока вы там, а потом уже жениться и жить отдельно??? Чет не понимаю, пол года как он планирует это же ерунда , для того , что бы пока не лететь . Имхо

 

А где гарантия, что он будет жить с вами, делать в своей квартире ремонт, а вы будете обслуживать его семью, а потом он жениться на другой ???? phil_39.gif

полностью согласна

 

 

да и когда вы в россии денег меньше тратится, на выгулы и прочие развлекаловки

 

сейчас ему самое время экономить и делать ремонты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жена брата жила с ними БУДУЧИ официальной женой, но там сам брат попроще будет. Без особых требований, простой-хороший! Мой - сложный, впрочем, как и я:biggrin:/> Вот и не можем всё никак прийти к общему знаменателю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он экономныйbiggrin.gif/> Да и поучать меня любит, как старший и опытный, блин! Поэтому его интересы всегда оказываются вышеsmile.gif Как поставить его на место, ну...или хотя бы подтолкнуть на "путь истинный"woodpecker.gif/>

Да просто "встать в позу" и всё! Никуда не перееду, пока квартира не будет готова! И точка!

Если МЧ настроен серьёзно, то для него это будет дополнительный стимул закончить все приготовления как можно скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он экономный:biggrin:/>/> Да и поучать меня любит, как старший и опытный, блин! Поэтому его интересы всегда оказываются выше:)/> Как поставить его на место, ну...или хотя бы подтолкнуть на "путь истинный":woodpecker:/>/>

Можно сказать так, за пол года наши чувства не умрут :biggrin: дорогой, делай ремонт , если хочешь , что я быстрее прилетела , начни завтра :playboy: а я останутся пока в Росссии, если он экономный как вы говорите :biggrin: то ему это выгодно и вас обижать не будет тем, что предлагает пожить вместе с братом и отцом :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-правильному так и должно быть! Он делает ремонт, а потом я приезжаю в готовую квартиру, и живём мы дружно:biggrin:/>

НО он во мне сомневается, как и я в нём! И не хочет впустую вкладывать деньги! Его тоже можно с одной стороны понять (сказывается негативный опыт в прошлом)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в принципе не стала жить с 3мя по сути незнакомыми мужиками в квартире... не рассматривая другие причины..

 

По-правильному так и должно быть! Он делает ремонт, а потом я приезжаю в готовую квартиру, и живём мы дружноbiggrin.gif/>

НО он во мне сомневается, как и я в нём! И не хочет впустую вкладывать деньги! Его тоже можно с одной стороны понять (сказывается негативный опыт в прошлом)!

 

а при чем тут опыт? ремонт в квартире , это не торт , который испортится. чем он ему помешает , даже если у вас ничего не получится? ну жить там не будет, сдаст, тоже прибыль.

странно как то

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-правильному так и должно быть! Он делает ремонт, а потом я приезжаю в готовую квартиру, и живём мы дружно:biggrin:/>/>

НО он во мне сомневается, как и я в нём! И не хочет впустую вкладывать деньги! Его тоже можно с одной стороны понять (сказывается негативный опыт в прошлом)!

Вообще не поняла :biggrin: почему впустую тратить ??? Это же его квартира, он же там жить будет потом :phil_39:

Честно, чет он мутит , если вы ему нужны, он сделает ремонт до вашего прилета и все . Какой то детский сад :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-правильному так и должно быть! Он делает ремонт, а потом я приезжаю в готовую квартиру, и живём мы дружноbiggrin.gif/>

НО он во мне сомневается, как и я в нём! И не хочет впустую вкладывать деньги! Его тоже можно с одной стороны понять (сказывается негативный опыт в прошлом)!

Поверьте, вкладывать деньги в собственную квартиру - это не впустую! Ведь он же не планирует жить с отцом и братом до конца своих днейbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×