Перейти к содержанию
raweesh

Районы Каира

Рекомендуемые сообщения

Скажите пож. а по утрам большие пробки из Мохандесина до Шейх Зейда? насколько актуально жить в Мохандесине, а на работу ездить в Смарт Вилладж

Лучше таки жить в 6 Октября, рядом с Шейх Заедом есть еще вполне адекватные места для сьема квартиры, и в 6 октября пробок практически нет. До Мохандессина ( или обратно) без пробок доберетесь за полчаса, с пробками - как Бог даст :biggrin: можно и 3 часа ехать. Найдите что то поближе, будет проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы уже благополучно обосновались в Рехабе. Нам нравится, считаю его сочень достойным местом для проживания. Но и здесь бывает шумно, и резиденты часто жалуются на пришлых; и к сожалению народ часто неаккуратен (и мусор выбросят из машины. и на газоны понакидают)

 

да его пешком можно обойти за час-полтора! :girl_wink:

 

Шумно в основном где рынок и в месте где кафешки (Макдональдс, Арабита и т.д) чуть подальше в район и можно долго никого не встретить на своем пути. Ну пешком там не находишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,где такая улица в Докки? :woodpecker: Ismail Abu El Foutouh Street

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-комнатную в российском представлении в Шейх Заеде вы вряд ли найдете. Это будет скорее студия

 

Я имела ввиду с двумя спальнями.

Какова стоимость аренды в Шейх Зейде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумно в основном где рынок и в месте где кафешки (Макдональдс, Арабита и т.д) чуть подальше в район и можно долго никого не встретить на своем пути. Ну пешком там не находишься.

 

мы живем в спокойном районе.. пешком хожу - может, кто-то не привык - для меня нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки,где такая улица в Докки? :woodpecker: Ismail Abu El Foutouh Street

Она правильно называется Ismail Bey Abul Fotooh Бывшая улица El Kuwait

Если пойдешь от отеля Шератон по улице Тахрир в сторону синема Тахрир, то по стороне синема Тахрир первый поворот направо То есть не на самой площади где отель, оттуда тоже лучиками улицы расходятся, а пройти метров 50 надо Он как бы продолжение улицы где российское консульство, если знаешь где оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пож. а по утрам большие пробки из Мохандесина до Шейх Зейда? насколько актуально жить в Мохандесине, а на работу ездить в Смарт Вилладж (єто совсем возле Шейх зейда) или лучше таки в Шейх Зейде?

Я бы очень вам не советовала. Пробки огромные для тех, кто живет в Мухандисине и дальше, а ездит на работу по направлению в 6 Октября (или Смарт Виллидж, мост один и тот же). Что с утра, что вечером. Я езжу в обратном направлении, каждый раз сердце болит за тех людей, что стоят в этой пятикилометровой пробке. Я мимо нее еду минут 5 на скорости 100 км, бедные люди. Те, кто ездят регулярно, говорят, что они в этих пробках перезнакомились все уже, здороваются друг с другом.

Лучше жить в Шейх Зайде или в 6 Октября, цены, в зависимости от категории дома, думаю будут от 2 500 до 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, что за район, находящийся через мост от Гизы?

Что там есть и как там живется? :flowers1::girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, пожалуйста, что за район, находящийся через мост от Гизы?

Что там есть и как там живется? :flowers1::girl_blush2:

Что Вы называете Гизой и про какой из десятка мостов через Нил Вы спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что за район Гольф (Ard El Golf)? Интересует наличие мест, пригодных для прогулок с маленькими детьми, зеленых участков, парков и или чего-нибудь подобного; невысоких домов, тишины, спокойствия! Много магазинов (еда/одежда - хотя бы первой необходимости)? Нужна ли машина? Особенно, если возить ребенка в русскую школу? Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, что за район Гольф (Ard El Golf)? Интересует наличие мест, пригодных для прогулок с маленькими детьми, зеленых участков, парков и или чего-нибудь подобного; невысоких домов, тишины, спокойствия! Много магазинов (еда/одежда - хотя бы первой необходимости)? Нужна ли машина? Особенно, если возить ребенка в русскую школу? Всем спасибо!

 

Есть несколько небольших садиков. Большинство домов невысокие тихие и спокойные, но бывают и громкие развалюшки. Ряд домов выходит окнами на кладбище. Первой необходимости магазинов много, рядом Ситистарз, рядом копается станция метро. Машина в Каире всегда не помешает. Посмотрите в гугл ерз фотографии :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гугл ерз

 

 

Google Earth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно, если возить ребенка в русскую школу?

До русской школы вам будет достаточно далековато

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы называете Гизой и про какой из десятка мостов через Нил Вы спрашиваете?

 

 

 

5 El Mohandes Hassan Barada St.

Giza, Giza

:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что за район haram city и как там обстаит дело с инфраструктурой? школами. магазинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, что за район Manial? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, пожалуйста, что за район Manial? :woodpecker:

Маньял -- это второй большой заселенный остров на Ниле, который не Замалек с Оперой, а южнее. : ) Напротив Гизы примерно. Или вы про расположение, а про что-то другое спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 El Mohandes Hassan Barada St.

Giza, Giza

Это самый конец улицы Харам, на набережной, удобное расположение, но очень шумно и людно, возле площади Гиза, метро в пешей доступности, от центра недалеко

 

Подскажи, пожалуйста, что за район Manial? :woodpecker:

Это остров на Ниле, есть все что нужно для жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток девоньки!!! :girl_claping:

 

А кто может рассказать про Каир район Бахария???

 

Это глушь??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В болталку перенесла

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что за район haram city и как там обстаит дело с инфраструктурой? школами. магазинами?

поднимаю вопрос girl_blush2.gif и никак не могу понять где он точно находится. помогите!flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет в Каире- подскажите что за район Мукаттам- знаю, где находится- а что из себя представляет? И что там с пробками- трудно из него в него добираться? спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет в Каире- подскажите что за район Мукаттам- знаю, где находится- а что из себя представляет? И что там с пробками- трудно из него в него добираться? спасибо. :flowers1:

Район хороший, пробок нет, добираться не трудно, есть все необходимое для жизни. Из минусов - ремонт главной дороги (но должен же он закончиться когда-то) и вообще машина хорошая нужна из-за резкого подъема, нагрузка большая

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район хороший, пробок нет, добираться не трудно, есть все необходимое для жизни. Из минусов - ремонт главной дороги (но должен же он закончиться когда-то) и вообще машина хорошая нужна из-за резкого подъема, нагрузка большая

можно я добавлю)))

была там в гостях,и мне показалось что там вроде воздух чище,дышится легче,чем например у нас на Фейсал,хотя и машин не меньше нисколько.Наверное потому,что на горЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю вопрос girl_blush2.gif и никак не могу понять где он точно находится. помогите!flowers1.gif

 

 

Харам Сити находиться в 6 Октября. Это компаунд, построенный Ораскомом. Зелени нет. Есть 2 школы. Одна гос., другая - Ораском языковая (мягко сказать, ничего хорошего)

Заезжала туда. Мне не понравилось. К сожалению, больше ничего сказать не могу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я добавлю)))

была там в гостях,и мне показалось что там вроде воздух чище,дышится легче,чем например у нас на Фейсал,хотя и машин не меньше нисколько.Наверное потому,что на горЕ.

 

Конечно воздух чище, потому что высоко, не долетает гарь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мукаттам не весь однородный (как и сам Каир). Если въезжать в Мукаттам со стороны Наср Сити (точнее если из Наср Сити ехать в сторону дайери есть направо поворот на Мукаттам), никакой горы нет. И районы с этой стороны народные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мукаттам не весь однородный (как и сам Каир). Если въезжать в Мукаттам со стороны Наср Сити (точнее если из Наср Сити ехать в сторону дайери есть направо поворот на Мукаттам), никакой горы нет. И районы с этой стороны народные.

 

Да, я проежала там пару раз, но думаю, что речь идет не о этой части, хотя и там вполне жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada,Salwa ,alie- спасибо огромное за информацию :flowers1: Да речь, как раз про часть которая на горе:) Мне еще сказали, что там все хорошо продувается и смога , конечно, меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мукаттам не весь однородный (как и сам Каир). Если въезжать в Мукаттам со стороны Наср Сити (точнее если из Наср Сити ехать в сторону дайери есть направо поворот на Мукаттам), никакой горы нет. И районы с этой стороны народные.

я бы сказала,что Мукаттам в большей части народый.хотя это не Айн Шамс или Имбаба,на уровень выше.

 

большой плюс Мукаттам-в любой район можно быстро добраться.(вернее быстрее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пешком там не находишься.

 

да тут особо и ходить то негде, мне например до рынка,любого мола и фудкорта 10 минут пешком идти,и все,больше ничего и нету.

мы за час весь район пешком обошли,если совсем лень то такси на каждом шагу 3-5 фунтов и на месте.

вообще этот район считаю самым нормальным в Каире,где можно более менее комфортно жить,правда зимой тут холоднее, открытое пространство,нет высоких зданий. ,сам Каир вообще не люблю,даже приличные районы гелиополиса..все равно везде грязно и народ жуткий.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще этот район считаю самым нормальным в Каире,где можно более менее комфортно жить,

Поправка. Рехаб - это не Каир, это пригород.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО жуткий народ можно найти в любой стране мира, проблема в том как мы сами к этому народу относимся...

И честно говоря уже бесит, когда ставят минусы без повода и без...поймать бы и по рукам надавать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуите.

Что за раион бадр? Кто знает можете описать примерно?как там насчет школ

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО жуткий народ можно найти в любой стране мира, проблема в том как мы сами к этому народу относимся...

И честно говоря уже бесит, когда ставят минусы без повода и без...поймать бы и по рукам надавать

Надюш я не ставила, но предполагаю что за выделенную фразу ставят. Звучит не очень...

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш я не ставила, но предполагаю что за выделенную фразу ставят. Звучит не очень...

Свет, мои мысли собственно были адресованы на это высказывание,

alyaaaa

Отправлен Вчера, 01:34

Sumatra (10 Ноябрь 2010 - 12:24) писал:

Ну пешком там не находишься.

да тут особо и ходить то негде, мне например до рынка,любого мола и фудкорта 10 минут пешком идти,и все,больше ничего и нету.

мы за час весь район пешком обошли,если совсем лень то такси на каждом шагу 3-5 фунтов и на месте.

вообще этот район считаю самым нормальным в Каире,где можно более менее комфортно жить,правда зимой тут холоднее, открытое пространство,нет высоких зданий. ,сам Каир вообще не люблю,даже приличные районы гелиополиса..все равно везде грязно и народ жуткий.

 

а минусы ставили Сальве не понятно за что

 

Здравствуите.

Что за раион бадр? Кто знает можете описать примерно?как там насчет школ

спасибо

Если речь идёт о Бадр Сити, то о нём уже писали в теме Пригороды Каира

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, мои мысли собственно были адресованы на это высказывание,

а минусы ставили Сальве не понятно за что

Да я поняла.give_heart.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харам Сити находиться в 6 Октября. Это компаунд, построенный Ораскомом. Зелени нет. Есть 2 школы. Одна гос., другая - Ораском языковая (мягко сказать, ничего хорошего)

Заезжала туда. Мне не понравилось. К сожалению, больше ничего сказать не могу.

 

переехала сюда, живу ни чего страшного в проживании в этом компаунде не вижу, конечно не Рехаб, но поменять на стандартную квартиру в Каире в стандартной амаре не согласилась бы

более подробно о плюсах и минусах расскажу в теме о пригородах Каира

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пожалуйста , что является клубом, а что компаундом ( Каттамея хайтс и Каттамея хилс)?

Каковы условия проживания?

И еще вопрос, по поводу компаунда Арабелла, где это?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне пожалуйста , что является клубом, а что компаундом ( Каттамея хайтс и Каттамея хилс)?

Каковы условия проживания?

И еще вопрос, по поводу компаунда Арабелла, где это?

 

Точно Вам не скажу, но Каттамея это дорого, соответсвенно и условия

(рядовые сотрудники мужа были там по работе, потом их пришлось приводить в чувства, что в раю лучше, поэтому надо стремиться туда. Опять же со слов мужа, клуб тоже оооочень хороший))))

Арабелла тоже Нью Каиро.

Вот (правда, на англ.) как добраться из разных районов Каира http://www.guc.edu.eg/maps/Directions.aspx

 

Девочки, которые дольше живут, объяснят, а то я заведу не в ту степь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×