Перейти к содержанию
raweesh

Районы Каира

Рекомендуемые сообщения

Скажите пару слов про Хельван. Есть что посмотреть там?

Я никак не могу добраться до него и, в принципе, не знаю, стоит ли. Спсб

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё вы там забыли? на что смотреть собираетесь? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чё вы там забыли? на что смотреть собираетесь? :) :)

 

Ну как? Заводы..Хелуанский металлургический комбинат, например.

И цементный заводик там неплохой.

 

По сути: Хелуан - индустриальная окраина. Делать там нечего. Вы лучше в Асуан поезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, вот поправьте, я торможу или нет? а ведь Маади тоже к Хельвану относится, тут как-то даже писали об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пару слов про Хельван. Есть что посмотреть там?

Вопрос из разряда Есть ли что посмотреть в Тушино/Митино/Бирюлево/Бутово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушайте, вот поправьте, я торможу или нет? а ведь Маади тоже к Хельвану относится, тут как-то даже писали об этом :)

Относится по административному делению Также как Замалик и Докки к Гизе относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла кто такой raweesh :)

Беру все свои слова обратно

Езжай обязательно, ты и там что-то интересное раскопаешь и нам расскажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла кто такой raweesh :)

Беру все свои слова обратно

Езжай обязательно, ты и там что-то интересное раскопаешь и нам расскажешь :)

А кто он такой ??? :) Как интересно...Уж не пропавший Shahid ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пару слов про Хельван. Есть что посмотреть там?

Я никак не могу добраться до него и, в принципе, не знаю, стоит ли. Спсб

 

Я живу на Хельване. И считаю этот район просто замечательным. Правда я живу, не на самом Хельване, а на 15 мая, совсем рядом. На хельване есть замечательный буддистский парк. Единственный, во всем египте. Очень большой и зеленый. А наш район очень чистый, машин практически нет, тишина и покой. Людей слоняющихся на улице, без дела нет. Возле каждого дома палисадник. Ребенка можно выпустить погулять во двор, и не бояться, что он попадет под машину. Я утром просыпаюсь от пения птиц, а не от гудков машин. А еще совсем рядом большие парки, напоминают хвойные леса. Раньше здесь были санатории, для больных легочников. Воздух здесь чистый, не загаженный машинами и выхлопными газами.

Что касается цементного завода, то он находится на безопасном расстоянии от жилого района. До него еще ехать и ехать..... А вот Маади действительно совсем рядом. Еще за последнее время здесь открылось столько магазинов, что можно купить все, что душе угодно. От заправить картридж в принтер, до фирменной одежды. Что касается цен, то сами понимаете, они здесь значительно ниже, чем в центре. Причем на все. От электро. приборов, до фруктов, которые здесь есть круглосуточно и всегда свежие. Я живу здесь уже три года, и ни за что не хочу менять этот район. Приезжайте в гости, сами убедитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пару лет назад жила в Муккатаме, жуть,как далеко от центра города. Свалка с одной стороны, кладбища с другой. Хотя новые дома очень понравились, у нас была отличная планировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм..Я в озадаченности. Чистый воздух и пение птичек, это, конечно, прекрасно, но как это отвечает на вопрос "есть ли там что посмотреть"?

Вот на Замалеке и в Даунтауне интересная архитектура, например. Где-то есть музеи, где-то достопримечалки какие-то..

А в Хелуане-то что приезжать и СМОТРЕТЬ?

То, что там, возможно, комфортно жить, как в любом спальнике - охотно верю..

 

ПС: Кстати, не слышала, чтобы Замалек относился к Гизе. Гиза начинается от Шератон Каиро, сразу за мостом Галаа.

Замалек - это Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на Хельване. И считаю этот район просто замечательным. Правда я живу, не на самом Хельване, а на 15 мая, совсем рядом. На хельване есть замечательный буддистский парк....

 

Спасибо большое! :) Теперь обязательно съезжу.

 

А про народные (рабочие) районы Каира могу сказать следующее. Ошибкой многих является искать в Каире нечто, что есть в Москве или Париже. Думаю, многие из вас матери. поэтому вы определяете красоту города по паркам и прочим местам, где можно гулять с ребенком. Для меня Каир несколько другой и частo мне он нравится тем, за что многие его не любят. Каир надо чувствовать, Каир надо знать, Каир надо уметь понимать. Иначе делать тут нечего ИМХО. В народных районах есть много чего интересного на самом деле, о чем мы, "пришлые" не знаем. Например в Шобре жили Далида и Нагиб Махфуз и я бы с удовольствием побродил по тем местам, где бродили когда- то они )) Кстати, есть кто из Шобры? Не знаете точно, где они жили? Я только фото домов видел

 

 

 

 

ПС: Кстати, не слышала, чтобы Замалек относился к Гизе. Гиза начинается от Шератон Каиро, сразу за мостом Галаа.

Замалек - это Каир.

Замалек относится к Гизе. Я уточнял недавно. Они поделили Каир и Гизу по Нилу :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например в Шобре жили Далида и Нагиб Махфуз и я бы с удовольствием побродил по тем местам, где бродили когда- то они )) Кстати, есть кто из Шобры? Не знаете точно, где они жили? Я только фото домов видел

Нагиб Махфуз жил на набережной в Агузе. Около ресторана Наама. Вам его кто угодно там покажет, если спросите.

Никогда не слышала,ч то он в Шобре жил :) может в детстве? но последние годы он точно жил там, где я описала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагиб Махфуз жил на набережной в Агузе. Около ресторана Наама. Вам его кто угодно там покажет, если спросите.

Никогда не слышала,ч то он в Шобре жил :) может в детстве? но последние годы он точно жил там, где я описала.

Спасибо за инфо, надо съездить в Агузу, поспрашать. Я читал в его биографии, что он долгое время жил в Шобре. Уточню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замалек относится к Гизе. Я уточнял недавно. Они поделили Каир и Гизу по Нилу :)

 

Нет! Замелик относится к Каиру. У меня сослуживица там живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Замелик относится к Каиру. У меня сослуживица там живет.

Как это влияет на то, относится он к Гизе или Каиру? :) Я еще раз уточню. :)

 

Меня самого удивило, что Замалек- Гиза. :) Он совсем не ассоциируется у меня с ней. Но, как мне пояснили, власти поделили Каир и Гизу тупо по берегам Нила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raweesh, Вы прям заинтриговали своим "небанальным" подходом к Каиру.

Парками, значит, Вас не заманишь, походы по ленинским (нагибмахфузовским, тобишь) местам подавай. Это, в принципе, понятно, и даже где-то близко.

Но в Хелуане точно никто из великих не жил. Так чем это место так Вас манит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raweesh, Вы прям заинтриговали своим "небанальным" подходом к Каиру.

Парками, значит, Вас не заманишь, походы по ленинским (нагибмахфузовским, тобишь) местам подавай. Это, в принципе, понятно, и даже где-то близко.

Но в Хелуане точно никто из великих не жил. Так чем это место так Вас манит?

Ну не скажу, что сильно манит. Просто интересно посмотреть на один из рабочих промышленных районов. Я люблю за людьми наблюдать, интересно понять, о чем они говорят, чем живут. Я люблю Каир и хочу болше узнать его. Около Хэлуана, насколько я знаю, есть остатки древнеегипетского Гелиополя. Почти ничего не сохранилось от него, но несколько камней лежат. Так что можно немного прикоснутся к истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пару лет назад жила в Муккатаме, жуть,как далеко от центра города. Свалка с одной стороны, кладбища с другой. Хотя новые дома очень понравились, у нас была отличная планировка. 

А что для вас центр города ??? ТРи минуты до Саиды Аиши и еще пять до площади Тахрир.Для каирских мерок времени -это скорость звука.Максимум 15 минут.Вы,видимо,жили в месте нехорошем,старом,наш раён -сказка !!! И мне наоборот очень импонирует именно месторасположение - с какой бы стороны горы ни спустился - оказываешься где надо -в Наср Сити,Центр,Маади..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для вас центр города ??? ТРи минуты до Саиды Аиши и еще пять до площади Тахрир.Для каирских мерок времени -это скорость звука.Максимум 15 минут.Вы,видимо,жили в месте нехорошем,старом,наш раён -сказка !!!

я бы с удовольствием в ваш район перебралась из шумного центра. у нас и даун таун 5 мин и рокси. а шума и суеты столько....лучше потратить время на дорогу, но жить в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы с удовольствием в ваш район перебралась из шумного центра. у нас и даун таун 5 мин и рокси. а шума и суеты столько....лучше потратить время на дорогу, но жить в тишине.

Милости просим !!! :) Я буду тааак рада "своим"соседям :) ...Вы знате,сейчас даже уже стало не так (но все-равно тихо -на первых этажах домов запрещены любые магазины -лавки ,ниакких магнитофонов и музыки орущей,соблюдается тишина,много вилл ...Я поначалу лежала на диване в ресепшене и думала,что я в Алексе - четсное слово,реально было такое ощущение !!! И воздух был чище -стоишьпо утрам и видишь черный смог внизу,над городом...Не,я очень благодарна мужу,что убедил на Мокаттам - я туда даже смотретьехатьне соглашалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милости просим !!! :) Я буду тааак рада "своим"соседям :) ...И воздух был чище -стоишьпо утрам и видишь черный смог внизу,над городом...

мы были пару раз года 2 назад. очень мне понравилось. именно из за тишины и чистенько. можно спокойно по улицам идти и не дергаться как в центре. мы конечно планируем в будущем, но скорее это будет совсем подальше от каира, типо зайеда или 6 октября.

вообще мне из каирских районов очень нравиться Рокси, не для житья конечно, но архетектура интересная

еще мне чень жалко дома колониальных времен, почему никто особо не заботится, такая архитектура и в запущении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж из Хельвана, жил раньше как раз недалеко от Буддистского парка. Народный такой райончик, но в этом есть своя прелесть, согласна. Иногда даже скучаю по этому духу Хельвана, там действительно можно прочувствовать Египет. Насчет что еще посмотреть - знаменитые Хельванские СПА, говорят они открыты по сей день. Если кто был, напишите отчетик плз :)

http://www.planetware.com/egypt/helwan-hel...gy-cai-helw.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это влияет на то, относится он к Гизе или Каиру? :) Я еще раз уточню. :)

 

 

А влияет очень просто. Адрес ведь они свой знают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заимела 2 вопроса про Хелуан.

 

1) Что такое "буддийский парк"? Почему "буддийский?"

2) Что такое "хелуанские СПА"? Бани, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Что такое "хелуанские СПА"? Бани, что ли?

Что-то типа терм - в начале ХХ в. там был респектабельный курорт "на водах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет! Замелик относится к Каиру. У меня сослуживица там живет.

 

Как то отравляли из замалека из вестернюнион деньгу .И тем кому отправляли сказали -Каир, замалек - а им при получении сказали - вы неправильно заполнили в компьютере другой адрес в графе "гогрод" стояло ГИЗА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заимела 2 вопроса про Хелуан.

 

1) Что такое "буддийский парк"? Почему "буддийский?"

2) Что такое "хелуанские СПА"? Бани, что ли?

1) Это подарок Японии Египту. Парк оформлен в буддийском стиле, статуи Будды и т.п...

2) Тан уже ответила. Я очень хочу там побывать, но муж и родственники только слышали об этих хаммемах, но даже не представляют где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Тан уже ответила. Я очень хочу там побывать, но муж и родственники только слышали об этих хаммемах, но даже не представляют где это.

Может потому что они уже в прошлом? Потому что ни мой муж, ни я о таких СПА не слышали никогда, хоть и живем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще раньше Хельван был достаточно дорогим районом, "не для всех", были большие богатые дома, сейчас их уже нет совсем, видела один единственный большой дом, он сейчас страшный и разрушенный позади Японского парка, но могу себе представить, что когда это это было огого зданьице, прям как старорусский особняк

 

Если раньше это место было курортом, то сейчас цементный завод свел все на НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла про Хелуан.

 

 

Египет решил вернуть международную славу курорту Хелуан близ Каира

 

"Спустя без малого 100 лет египетские власти решили возродить курорт Хелуан, славившийся некогда в России и по всей Европе своими уникальными сероводородными термальными источниками. Губернатор Каира Абдель Азим Вазир объявил, что разрабатывается проект, призванный придать Хелуану статус курорта международного значения. Им предусматривается "экологическое обновление" этого южного пригорода Каира и строительство там развитой туристической инфраструктуры. В конце XIX в. среди европейцев, в том числе и россиян, стали популярны поездки зимой в Египет на отдых и лечение. Особенно часто россияне посещали Хелуан, где, кроме благоприятного климата, были также минеральные воды и грязи. В 1889 г. в Хелуане был построен комплекс ванн "Кэпритадж", а вскоре возле него возведен роскошный отель "Аль-Хаят". По некоторым данным, этот отель был построен московским фабрикантом после того, как в Хелуане вылечился от туберкулеза его сын.

 

Отдыхающие жили в основном в маленьких санаториях-пансионах, некоторые из которых принадлежали русским, а во многих работали русские врачи. В Хелуане лечились писатели Иван Бунин и Викентий Вересаев, поэтесса Леся Украинка, великий князь Константин Романов, анатом и врач, профессор Петр Лесгафт /он скончался в Хелуане/. Приезжал туда и великий русский певец Федор Шаляпин. Однако вернуть Хелуану былое экологическое благополучие - задача не из легких. Этот город-спутник египетской столицы называют "индустриальным сердцем" Египта. В соседнем с ним поселке Таббин располагаются металлургический комбинат, построенный в 1970-е годы при содействии СССР, и его смежники - коксохимический, цементный, кирпичный и автосборочный заводы."

 

"Самый крупный из индустриальных пригородов Каира - Хелуан расположен в 30 км к юго-востоку от столицы. Раньше Хелуан был известен в основном как климатический курорт, славившийся серными источниками. В Хелуане находился дворец египетского короля Фарука, свергнутого в 1952 году. Теперь Хелуан - крупный промышленный центр, в котором работает металлургический комбинат и много других предприятий тяжелой промышленности."

 

 

Еще вот.

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

Хелуа́н (Хельва́н) - город в Египте, пригород к югу от Каира, на берегу Нила. Расположен неподалеку от древних руин Мемфиса. Население около 230 000 жителей (1989). Химическая промышленность (завод удобрений). Близ города - металлургический комбинат (с помощью СССР построена 1-я очередь), производство ж.-д. вагонов, цементный завод, шёлкоткацкая фабрика и др. Астрономическая обсерватория. Университет (к северу от самого города). Конечная станция 1ой ветки каирского метро.

 

Климато-бальнеологический курорт. Климат сухой (около 40 мм осадков в год), с жарким летом (средняя температура июля 35,5°C). Лучший сезон - зимний; средняя температуры декабря 16,6°C, января 14,8°C, февраля 16,5°C. Лечебные средства: солнечные, воздушные и песочные ванны; термальные (25-33°C) сероводородные хлоридно-сульфатно-натриевые минеральные источники, воду которых используют для ванн, питья и ингаляций. Лечение заболеваний почек и мочевыводящих путей, органов движения и опоры, кожи, нервной системы, нарушений обмена веществ и др. Санатории, водолечебница, отели, пансионаты.

 

В настоящее время реально слился с Каиром и представляет собой крайний южной район Каирского мегаполиса.

Изменено пользователем gaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх если бы все так было! Но как то я не оптимистично смотрю на то, что этот курорт можно возродить, и не думаю, что еще остались эти лечебные свойства местности, воды уже нет, воздух с таким количеством заводов - тоже, сами понимаете, чтобы реиновировать курорт и сделать его международным надо как минимуть переместить все заводы, а этого делать никто не будет, ну а принимать воздушные ванны вперемешку с цементом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх если бы все так было! Но как то я не оптимистично смотрю на то, что этот курорт можно возродить, и не думаю, что еще остались эти лечебные свойства местности, воды уже нет, воздух с таким количеством заводов - тоже, сами понимаете, чтобы реиновировать курорт и сделать его международным надо как минимуть переместить все заводы, а этого делать никто не будет, ну а принимать воздушные ванны вперемешку с цементом....

 

Однозначно. Помню по Волге проплывали мимо городка с наличием цемзавода, так весь этот городок в серой пыльце.

Чем люди там дышат? Ужас. :) Людей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем люди там дышат? Ужас. :) Людей жалко.
Ну, у нас не все так страшно, дышится лучше, чем в Тахрире однозначно, потому что нет машин практически, районы все спальные, но пыль вытирать приходится часто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому что они уже в прошлом? Потому что ни мой муж, ни я о таких СПА не слышали никогда, хоть и живем здесь

В том то и дело, что я прочитала об этих СПА на сайте CSA, там говорилось что они и сейчас существуют, даже место описывалось (правда не подробно) и цена указывалась. К сожалению никак не могу найти сейчас эту статью, они переделали сайт. Но может вам удасться. Кажется в названии было слово Helwan.

Вот их сайт http://www.livinginegypt.org/Default.aspx?base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашла, а вот фотки зато обнаружилась в нете, это как раз тот старый дом о котором я писала

http://www.chanitz.com/2006_06_01_archive.html

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не нашла, а вот фотки зато обнаружилась в нете, это как раз тот старый дом о котором я писала

http://www.chanitz.com/2006_06_01_archive.html

 

Заброшено,но симпатичненько. И правда, похож на особняк русский. Если восстановить, красиво будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу на Хельване. И считаю этот район просто замечательным. Правда я живу, не на самом Хельване, а на 15 мая, совсем рядом. Приезжайте в гости, сами убедитесь :)

 

 

А можно я к вам в Гости приеду))) а то скучно.Хочу на ваше милое поселение посмотреть)))) сама я из Маади))) За одно по магазинам немного проитись и детей люблю потому буду рада повозится с малышнёй))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что все знают дворец барона на Салах Салем, но позвольте поделиться впечатлениями от увиденного, может быть кому-то будет интересно

 

Барон

Первый район, который видит любой прибывающий в Каир – это Хелиополис. Он не имеет ничего общего с древней столицей Египта, храмами Солнца, жрецами итд. Просто, видимо, слово «Хелиополис» пришлось по нраву предприимчивому бельгийцу, кторый в начале 20 века приехал в Каир, и за несколько лет развил очень неплохой транспортный бизнес, еще за несколько сколотил огромное состояние, вернулся в Бельгию, получил титул барона и стал зваться бароном Эмпейном. Вот, казалось, бы ему жить да радоватьсья в «европах», но понтянуло старика обратно в Каир, где он решил построить свою маленькую Бельгию. Так не северо-востоке от Каира стал образовываться фешенебельный аристократический район – Маср Гедида. Или новый Египет. Барон, привлекая колониальную знать активнее строить, «дачки» сам решил переселиться в те края. С присущим ему размахом, он построил для себя и своей семьи замок в индийском стиле. С настоящими статуями из Индии, огромными, в полтора человеческих роста и крошечными, с палец. Дворец был спроектирован так, чтобы лучи солнца всегда должны были проходить через определенные участки. Для этого архитектор поставил его на огромные шары, и «барон» поворачивался за солнышком. Прошли годы, десятилетия, почти столетие... поменялась власть в стране, потом еще раз поменялась...

Существует легенда, что барон проклял дворец перед смертью, и после него уже никто не сможет там жить. Правда это или нет – неизвестно, но после Эмпейна и его семьи никто так и не поселился во дворце. Его правнуки продали недвижимость то ли саудитам, то ли сирийцам. Те хотели реконструирвать «барона» то ли под казино, то ли под спа центр. Правительство показало им «козью морду», сказав, что это памятник архитектуры и нечего его под разные развлекалки перестраивать. Так и стоит теперь беспризорный дворец. Ждет своей участи и мирового соглашения двух сторон. Народ любуется им через забор-сетку. А полюбоваться действительно есть чем. На одной из главных дорог Каира Салах Салем стоит Индийский храм? Дворец? Замок? Утром в окружении пальм, ночью подсвеченный лампами дневного света...

Мне всегда было интересно, что внутри. От любопытства кошка не сдохла. Поэтом заплатив охраннику небольшую денежку, мы как настоящие исследователи, ночью!!!! полезли в «барона». Мне не удалось почувствовать себя принцессой или королевной и пройтись по гланной дороге, ведущей к главному ходу, так как мы нелегально вторглись в частную собсвенность. Поэтому, пригнувшись, чтобы не попасть в подсветку, мы быстренько пробежались по ступеькам. Зашли в боковую дверь (припертую осколком бесценной индийской статуи) и оказались на первом этаже дворца...

Что мне запомнилось: огромный камин, чугунные резные радиаторы парового отопления, лифт на второй этаж, сохранившаяся местами лепнина на потолках, ванны в каждой ванной комнате... что меня впечатлило: черные звезды на стенах (несколько лет назад во дворце собирались сатанисты, проводили обряды, говорят, даже убивали не то кошек не то собак), летучие мыши (брррррр) ..... что меня поразило: терраса на крыше, сделанная как театр со сценой, мраморными скамейками, арками, преходами и видом на Салах Салем... Чего мне хотелось: встретить приведение, или найти сокровище, или тайник... Еще хотелось посидеть на террасе, прочувствовать атмосферу, просто насладиться ветерком и прохладой. Но, ушлый охранник посветил нам в лицо фонариком, рассказал какую-то бредовую историю про то как дочка барона влюбилась в слугу, а барон прознал да и казнил беднягу (это в 1927 году), а потом эта дочка велела сделать статую любовника, голова которой теперь валяется на кухне ))))) вот такая «печальная» история. Я предложила охраннику добавить, что он является внуком той самой статуи и начать оспаривать права на наследство... Охранник не понял моего арабского))) Быстренько вывел нас за ворота и побежал к коллегам делить деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ego-yulia!

в феврале(наши общие знакомые)таким же образом посещали замок,но они затянули прогулку надолго(хотя охр. сопротивлялся),а потом еще и нафоткались там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×