Перейти к содержанию

Nafisa

Пользователи
  • Публикаций

    289
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Nafisa

  • Звание
    оазис
  • День рождения 26.02.1987

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Buldan 3arabiya
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Cairo
  1. Nafisa

    Египет. Новая Эра.

    Стрелять у Нац. обороны начали после молитвы. Я когда очухалась и на часы посмотрела уже около 5 утра, к тому моменту примерно 40мин прошло. Фаджр в 3-17. К 8 утра закрывали колючей проволкой все входы-выходы мадинат Наср. До сих пор руки дрожат.
  2. Nafisa

    Происшествия В Египте - 3.

    Вчера в Каире товарищи, базирующиеся у мечети Рабаа, громко ходили с агитациями по улицам, было несколько драк. А сегодня весь день колоннами передвигаются в сторону Салах Салима.. Кричали, что идут громить каср гумхури.. В новостях про них ни слова, как будто их нет. Вертолеты летают, военные стоят, есть надежда, что это все под контролем.
  3. Nafisa

    Каир - Город Большой

    Если у Вас есть доступ в военные клубы: Нади Фарусия в Наср-сити, напротив клуба Ахли. Там занятия с 4х лет, час - 50фунтов. Кто-то говорил, что можно без членства. И клуб "харас эльгумхури" (вроде нац. обороны) на Салах Салеме. Про занятия не спрашивала, но ребенка от школы туда иногда возят на ипподром.
  4. Nafisa

    Наш египетский дом

    Спасибо огромное . Сегодня "отварила" по Вашему рецепту свои кастрюли. Как новенькие.
  5. От Атабы и Тахрира далековато, но если мимо будете проезжать: на улице Gesr El Suez( параллельно мариленду) 5 зоомагазинов почти подряд, там много клеток и аксессуаров для хомяков.. корм тоже может быть, я просто не интересовалась никогда. Открываются все ближе к полудню.
  6. Nafisa

    Каир - Город Большой

    Я когда искала, объясняла на пальцах "вара'а ли тафсиль эльхудум" сначала мне дали прозрачную бумагу для перевода выкройки (это точно было в самир и али) и потом уже нашлась миллиметровка.. по-моему в обычной мактабе, в рулонах. Так что говорите сразу:"бумага для кройки, синяя в клеточку":)
  7. Nafisa

    Каир - Город Большой

    Порекомендуйте, пожалуйста, багетную мастерскую в Гелиополисе или Наср-сити. Надо вышивку оформить.
  8. Если в Каире есть нереализованные любители ёжиков, вчера в магазине Jumbo в Наср-сити (умарат Тавафик) видела малыша, продают за 100 фунтов.
  9. Nafisa

    Школы В Египте - 2.

    Мамочки, чьи дети собираются сразу в KG, может кому-нибудь будет интересно полистать основной учебник baby class, как я поняла, общий для всех national language. Сканировала для знакомой, поделюсь и тут. Правда сын там немножко порисовал, но только на паре страничек. http://www.filefactory.com/file/1uk7m0hnb3s9/n/Hello_Jojo_djvu 2MВ djvu формат
  10. Nafisa

    Каир - Город Большой

    Знает ли кто-нибудь, где в Гелиополисе или Наср-сити можно заказать ленту с нанесением? Типа тех ленточек, что к подаркам на "субуа" прикрепляют. Хотелось бы десяток метров с именем ребенка и телефоном, пришивать к одежде и на рюкзаки.
  11. Nafisa

    ТВ- каналы в Египте.

    мне показали пять минут на Rai sport2 , а потом оказалось, что канал Scrambled.. так странно.. Кто нибудь нашел где посмотреть?
  12. Очень нужен чистоплотный офис-бой (или гёрл) в клинику в Наср-сити. Полный рабочий день, в обязанности входит: открывать дверь, подавать чай-кофе, класть инструменты в стерилизатор и уборка помещения. От 600 фунтов в месяц. Если кто может кого-нибудь порекомендовать, помогите, пожалуйста.
  13. Про Маади ничего не знаю, извините :)
  14. Извините, если информация уже была. Если нет, может кому пригодится В Зухур клубе в Наср-сити (тот, что рядом со стадионом) можно купить годовое членство, будет стоить 3тыс. фунтов (доступ в бассейн). На всю семью. Пожизненное в Зухур Наср-сити - 105тыс Пожизненное в Зухур Тегамуа ельхамис - 60тыс. офицерам скидка 50% http://www.elzohourclub.com/ Мы взяли годовое, чтобы на каникулы организовать себе детскую площадку в шаговой доступности.
  15. Абсолютно никаких проблем :) Просто интересно.
×