Перейти к содержанию
all-san

Имя ребенка в РФ при регистрации рождения

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите пожалуйста,

Присутствие на регистрации второго родителя не обязательно. Одной матери вполне достаточно Моего мужа не было в России, когда я ребенка регистрировала. Принесла им свид. о браке, паспорт и справку из роддома. Вроде все. А вот с несостыковкой документов вам придется решать что-то. У нас по закону даже одна буква не правильная - документ не действителен. И никто тут не поможет. Видимо придется менять паспорт и по новой все переводить и вам высылать. Если живете на 2 страны, все-равно рано или поздно это пришлось бы сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие на регистрации второго родителя не обязательно. Одной матери вполне достаточно Моего мужа не было в России, когда я ребенка регистрировала. Принесла им свид. о браке, паспорт и справку из роддома. Вроде все. А вот с несостыковкой документов вам придется решать что-то. У нас по закону даже одна буква не правильная - документ не действителен. И никто тут не поможет. Видимо придется менять паспорт и по новой все переводить и вам высылать. Если живете на 2 страны, все-равно рано или поздно это пришлось бы сделать

 

 

 

 

Gamila, спасибо большое за ответ, наверно так и сделаем, скажу мужу чтобы менял паспорт, снова переводил в консульстве и высылал мне.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omega, тут уже или как гамила написала менять паспорт, или справку мужу взять, что-то типа его полное родовое имя такое-то, при этом его Ф.И.О. такие-то и выкинуть это добавленное, но согласятся ли у вас такую справку принять, я поняла, что у нас здесь еще те "работнички" везде сидят. В нашем ЗАГСе может третье лицо по доверенности зарегистрировать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omega, тут уже или как гамила написала менять паспорт, или справку мужу взять, что-то типа его полное родовое имя такое-то, при этом его Ф.И.О. такие-то и выкинуть это добавленное, но согласятся ли у вас такую справку принять, я поняла, что у нас здесь еще те "работнички" везде сидят. В нашем ЗАГСе может третье лицо по доверенности зарегистрировать ребенка.

 

 

Девочки, спасибо за ответы, я родила в конце августа и наконец-то вчера получила свидетельство о рождении. Возможно кому-то понадобится свежая информация по регистрации новорожденного в России. В нашем ЗАГСе меня сначала заставили решить вопрос с паспортом мужа так как были разночтения ссо свидетельством о браке, в паспорте мужа было добавлено имя его деда. Прикол в том что муж всё-таки переделал паспорт, снова переделал (без имени деда) и перевёл и заверил в консульстве выслал мне, на это ушла уйма времени, а вчера когда я пришла делать свидетельство, начальник нашего ЗАГСА снова созвонилась с областным ЗАГС и они сказали что этот документ уже не нужен, так как для свидетельства о рождении им нужен только оригиналы паспортов родителей, паспорта мужа у меня не было, а был перевод из консульства, скреплённый с копией, консульство-то всё равно с оригинала копию делает. Таким образом они регистрировали только со свидетельством о браке, в своих документах указывали что паспорт мужа не предоставлен. В свидетельство о рождении вписали отца, но без указания гражданства, так как не был предоставлен паспорт, я спросила может быть можно эту информацию взять из свидетельства о браке (гражданство мужа там указано), нет эта информация берётся только из паспорта (оригинала). И ещё, наксолько мне объяснили всё там же с лета этого года в ЗАГС пришли комментарии по регистрации детей и сейчас в обязательном порядке должны присутствовать оба родителя ( а не как было раньше по заявлению одного из них регистрировали ребёнка). Если один из родителей не может присутствовать (у меня с мужем разные фамилии ещё), меня отправили в отдел опеки и попечительства, где я написала заявление о том что муж не может присутствовать на регистрацции и просила разрешить присвоить ребёнку фамилию отца, отдел опеки выносить постановление о разрешении присвоения фамилии и это постановление сдаётся в загс с остальными документами на регистрацию ребёнка. Заявление на регистрацию ребёнка заполняется обязательно там же в ЗАГСе, сведения о муже которые он должен сам в этом заявлении заполнять не заполнялись (так как он не присутствовал), только колонка с моими данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитала, выводов никаких не сделала..Девочки, мне рожать алла бирса через 2 недели, мысли как тараканы - в разные стороны разбегаются и никакой концентрации! Посоветуйте как быть - рожаю в РФ, брак на территории РФ не легализован, записать малышку думала на себя, вписав папу "со слов матери"

1. Можно ли в российское св-во о рождении вписать имя папы как оно есть на египетский манер?

2. Если я дочу запишу на российский манер - имя-имя папы+овна-моя фамилия, то в дальнейшем, при регистрации ребенка в Египте, можно ли будет прибавить к ее имени все недостающие части египетского имени моего мужа?

Муж уже не успеет сделать все переводы-нотариальные подтверждения-справки, а регистрировать ребенка надо будет сразу же - мед обслуживание, прописка, загран. паспорт, все это надо будет сделать чтобы потом лететь в папе нашему. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День регистрации ребенка стал для нашей семьи темно серым днем календаря. Мы так ругались с мужем что дым коромыслом стоял. Чуть не развелись.

Дело было так:

мы перевели его паспорт, где его имя указывалось как:

Имя: имя + имя отца + имя деда + имя прадеда

Графы "фамилия" как мы знаем, в египетских паспортах нет.

Плюс так как его отец (мой свекр) решил что фамилия в семье это не главное, уважение к предкам важнее - фамилия отсеклась вовсе, по словам мужа в ID можно только 4 имени вписать и четвертое - это имя прадеда. а не фамилия. Она есть. Но у мужа уже только на словах (пятый элемент) а не в документах.

Итого: когда мы пришли в загс наш российский регистрировать ребенка - узналось, что ребенку нужно давать фамилию. По российским законам это может быть либо фамилия матери, либо фамилия отца. Других вариантов не допускается. Отчество хоть какое, хоть десять имен хоть вообще без отчества, а с фамилией туго.

Я когда замуж выходила, фамилию не меняла по той же самой причине ее отсутствия как таковой в документах, хотя при регистрации брака в РФ меня спросили где тут фамилия? и я сказала что ее нет и менять не буду. Хотя могла бы стать с фамилией Мустафа (красота, правда?)

Так или иначе, у отца фамилии по документам нет, дали мою. Чем и вызвали гнев моего мужа, который начал меня обвинять в том, что мало того что я не его жена (раз не взяла фамилию) так еще теперь и сын не его!

И в Египте тут он везде говорит имя сына по египетским канонам. т.е. моя фамилия у сына только в русских доках, здесь она никому не нужна. Интересно, что будет когда мы будем делать сыну тут гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День регистрации ребенка стал для нашей семьи темно серым днем календаря. Мы так ругались с мужем что дым коромыслом стоял. Чуть не развелись.

Дело было так:

мы перевели его паспорт, где его имя указывалось как:

Имя: имя + имя отца + имя деда + имя прадеда

1.Графы "фамилия" как мы знаем, в египетских паспортах нет.

Плюс так как его отец (мой свекр) решил что фамилия в семье это не главное, уважение к предкам важнее - фамилия отсеклась вовсе, 3по словам мужа в ID можно только 4 имени вписать и четвертое - это имя прадеда. а не фамилия. Она есть. Но у мужа уже только на словах (пятый элемент) а не в документах.

Итого: когда мы пришли в загс наш российский регистрировать ребенка - узналось, что ребенку нужно давать фамилию. По российским законам это может быть либо фамилия матери, либо фамилия отца. Других вариантов не допускается. Отчество хоть какое, хоть десять имен хоть вообще без отчества, а с фамилией туго.

Я когда замуж выходила, фамилию не меняла по той же самой причине ее отсутствия как таковой в документах, хотя при регистрации брака в РФ меня спросили где тут фамилия? и я сказала что ее нет и менять не буду. Хотя могла бы стать с фамилией Мустафа (красота, правда?)

Так или иначе, у отца фамилии по документам нет, дали мою. Чем и вызвали гнев моего мужа, который начал меня обвинять в том, что2 мало того что я не его жена (раз не взяла фамилию) так еще теперь и сын не его!

И в Египте тут он везде говорит имя сына по египетским канонам. т.е. моя фамилия у сына только в русских доках, здесь она никому не нужна. Интересно, что будет когда мы будем делать сыну тут гражданство

 

1. в паспорте нет разбивки, там идет full name - полное имя, в айди тоже нет разбивки, а в рукописном св-ве о рождении разбивка есть: там идет имя, имя отца, имя деда и имя прадеда и/или фамилия. у нас в св-ве ребенка в последнее графе так и вписано два слова: имя прадеда и фамилия.

 

2. пардон, бред. египтянки при замужестве не меняют фамилии. по шариату запрещено приписывать себя к роду, с которым нет кровного родства, т.к. в судный день все будут призываться по именам отцов, а не мужей, а этот аспект регулируется в Египте шариатом.

 

3. в паспортах у мужа и сына точно 5 имен, из которых последняя фамилия, про айди не помню, но как-то муж мне говорил, что египтянин может иметь не больше 6 имен.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрасила мужа по скайпу, в айди у него тоже 5 имен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про коптов вот не знаю. меняют ли коптки фамилии при замужестве, интересно?

 

А вообще, терпения вам, Швайя. вопрос выбора имени для ребенка очень важен, но сохранить брак и гармонию в отношениях иногда, возможно, важнее.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про коптов вот не знаю. меняют ли коптки фамилии при замужестве, интересно?

 

.

 

 

конечно нет.порядок для всех один и паспорта и прочие документы такие же как и у мусульман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День регистрации ребенка стал для нашей семьи темно серым днем календаря. Мы так ругались с мужем что дым коромыслом стоял. Чуть не развелись.

Дело было так:

мы перевели его паспорт, где его имя указывалось как:

Имя: имя + имя отца + имя деда + имя прадеда

Графы "фамилия" как мы знаем, в египетских паспортах нет.

Плюс так как его отец (мой свекр) решил что фамилия в семье это не главное, уважение к предкам важнее - фамилия отсеклась вовсе, по словам мужа в ID можно только 4 имени вписать и четвертое - это имя прадеда. а не фамилия. Она есть. Но у мужа уже только на словах (пятый элемент) а не в документах.

Итого: когда мы пришли в загс наш российский регистрировать ребенка - узналось, что ребенку нужно давать фамилию. По российским законам это может быть либо фамилия матери, либо фамилия отца. Других вариантов не допускается. Отчество хоть какое, хоть десять имен хоть вообще без отчества, а с фамилией туго.

Я когда замуж выходила, фамилию не меняла по той же самой причине ее отсутствия как таковой в документах, хотя при регистрации брака в РФ меня спросили где тут фамилия? и я сказала что ее нет и менять не буду. Хотя могла бы стать с фамилией Мустафа (красота, правда?)

Так или иначе, у отца фамилии по документам нет, дали мою. Чем и вызвали гнев моего мужа, который начал меня обвинять в том, что мало того что я не его жена (раз не взяла фамилию) так еще теперь и сын не его!

И в Египте тут он везде говорит имя сына по египетским канонам. т.е. моя фамилия у сына только в русских доках, здесь она никому не нужна. Интересно, что будет когда мы будем делать сыну тут гражданство

 

 

в консульстве делают разбивку на фамилия имя отчество.фамилией ребенка как правило выступает 2 имя мужа..по логике вещей документы должны быть одинаковы и в российских и в еги документах.странно что ваш муж заговорил о том что вы должны были взять его фамилию.в Египте женщины не меняют фамилию.и если бы вы например взяли фамилию Мустафа то вы бы получились своему мужу как бы сестрой. а почему вы не захотели записать ребенка как его имя отчество-имя мужа а фамилия-имя отца мужа?тут все так делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотим написать фамилию ребенка как фамилию мужа, которая в визе указывается российской (четвертое имя). Достаточно ли будет для органов этой разбивки? (с мужем брак легализован в КО в Каире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если я назову ребенка здесь на русский манер Тимур, то можно ли в Египетском свидетельстве сделать на арабский манер типа Таймур или Теймур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если я назову ребенка здесь на русский манер Тимур, то можно ли в Египетском свидетельстве сделать на арабский манер типа Таймур или Теймур?

 

в документах должно быть все одинаковы, но лично вы можете его называть как хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. если брак зарегистрирован только на территории египта, а рожать в россии, можно ли ребенку дать фамилию отца? или в этом случае можно лишь очество по отцу написать, а фамилию свою давать?и если так, можно ли ребенку в росс документах иметь фамилию матери, а в египетских документах фамилию(последнее имя) отца..не начнется ли путаница?...а вообще у меня была мысль поменять в нашем загсе фамилию на фамилию мужа (не по причине брака, а так..без причины, т.к. брак не легализован в рф), а ребенка записать на общую фамилию. но в этом случае возникнут проблемы с документами по никяху и брачному контракту, если в них указана старая фамилия..вот я и в тупике:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. если брак зарегистрирован только на территории египта, а рожать в россии, можно ли ребенку дать фамилию отца? или в этом случае можно лишь очество по отцу написать, а фамилию свою давать?и если так, можно ли ребенку в росс документах иметь фамилию матери, а в египетских документах фамилию(последнее имя) отца..не начнется ли путаница?...

 

Фамилию ребенку дают по фамилии матери если нет документов о браке, сама с этим столкнулась. и еще отца не вписали, потому как опять таки при отсутствии документов, отец вписывается под фамилией матери, тогда в Египте начнется путаница:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста. если брак зарегистрирован только на территории египта, а рожать в россии, можно ли ребенку дать фамилию отца? или в этом случае можно лишь очество по отцу написать, а фамилию свою давать?и если так, можно ли ребенку в росс документах иметь фамилию матери, а в египетских документах фамилию(последнее имя) отца..не начнется ли путаница?...а вообще у меня была мысль поменять в нашем загсе фамилию на фамилию мужа (не по причине брака, а так..без причины, т.к. брак не легализован в рф), а ребенка записать на общую фамилию. но в этом случае возникнут проблемы с документами по никяху и брачному контракту, если в них указана старая фамилия..вот я и в тупике:woodpecker:

 

А не проще Вам или вашему мужу легализовать Ваш брак египетский, процедура не трудная и быстрая, а вот на основании этого документа Вам обязаны будут в ЗАГСе записать детенка на фамилию папы, а здесь уже приедете и сделаете египетские документы и он и будут одинаковы. А при смене вашей фамилии долго будете объяснять почему именно такую хотите и в чем причина смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще Вам или вашему мужу легализовать Ваш брак египетский, процедура не трудная и быстрая, а вот на основании этого документа Вам обязаны будут в ЗАГСе записать детенка на фамилию папы, а здесь уже приедете и сделаете египетские документы и он и будут одинаковы. А при смене вашей фамилии долго будете объяснять почему именно такую хотите и в чем причина смены.

 

проблема в том, что легализовать не проще. поскольку не легализуют. поэтому именно так и поставила вопрос. один мой знакомый менял фамилию и очество в нашем загсе без объяснения причины. можт конечно ему повезло..сказал, что написал только желаемое ф.и.о. и причину смены не указывал. повторюсь, может ему повезло, а может у нас загс такой..не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что легализовать не проще. поскольку не легализуют. поэтому именно так и поставила вопрос. один мой знакомый менял фамилию и очество в нашем загсе без объяснения причины. можт конечно ему повезло..сказал, что написал только желаемое ф.и.о. и причину смены не указывал. повторюсь, может ему повезло, а может у нас загс такой..не знаю

 

Вы можете тогда в России записать ребенка на свою фамилию (девичью) как мать одиночка, а когда приедите в Египет муж с брачным контрактом получит уже здесь св-во с двумя родителями. Если хотите чоб и для Росси ребенок носил фамилию отца, то даже не имея официального брака можно пройти процедуру установления отцовства, тогда Вам и папу впишут и фамилию ребенку правильно напишут.

А если Вы начнете менять фамилию такая путаница начнется, Ваш муж не сможет записать Вас как маму своего ребенка ибо он женился на одной, а родила по новому паспорту другая. Здесь фамилии не меняют.

А почему не легализуют, нужно поставить на официальном контракте мечати МинЮста и МИДа, перевести и перевод с оригиналом в консульство, в течении 5-10минут Вам возвращают легализованный документ, причем сделать это может не только Ваш муж, а любой человек кому Вы доверите это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Вы начнете менять фамилию такая путаница начнется, Ваш муж не сможет записать Вас как маму своего ребенка ибо он женился на одной, а родила по новому паспорту другая. Здесь фамилии не меняют.

А почему не легализуют, нужно поставить на официальном контракте мечати МинЮста и МИДа, перевести и перевод с оригиналом в консульство, в течении 5-10минут Вам возвращают легализованный документ, причем сделать это может не только Ваш муж, а любой человек кому Вы доверите это.

 

Я то знаю, что фамилию не принято менять. но ведь ктото все же менял. как они это делали?? иногда даже мужья настаивали на смене фамилии, хотя это странно....неужели никаких вариантов взять фамилию мужа?????так хочется сменить ее..

а не легализуют потому что в нашем замечательном семейном кодексе есть несколько пунктиков по поводу признания законности.

минюст и мид российский или масрийский? легализовывать можно в каире или как?:) и для этого только контракт нужен или еще справки какие?

и я правильно поняла, если есть легализованный документ, то по этому документу в российском роддоме ребенка запишут на фамилию отца, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то знаю, что фамилию не принято менять. но ведь ктото все же менял. как они это делали?? иногда даже мужья настаивали на смене фамилии, хотя это странно....неужели никаких вариантов взять фамилию мужа?????так хочется сменить ее..

а не легализуют потому что в нашем замечательном семейном кодексе есть несколько пунктиков по поводу признания законности.

минюст и мид российский или масрийский? легализовывать можно в каире или как?:) и для этого только контракт нужен или еще справки какие?

и я правильно поняла, если есть легализованный документ, то по этому документу в российском роддоме ребенка запишут на фамилию отца, так?

 

Про смену фамилии на мужа ни чего сказать не могу ибо не меняла и желаня не возикало.

Не легализую кто, консульский отдел в Египте?Какие именно пунктики их не устраивают?

 

У Вас брак египетский, брачный контракт значит легализовывать нужно в Египте, можете в Каире. В начале нужно на оригинале брачного контракта поставить печать Минюста и МИД АРЕ. потом если можете перевести на русский язык самим или перевести у переводчиков, можно в консульстве, можно в Русском центре. Потом и оригинал с печатями и перевод отдаете в консульство, там проверяют правильность перевода и заверяют его, что брак действителен на территории РФ. Платите денежку по мойму если документы подает гр-н РФ то 60 фунтов, если египтянин или гр-н другой страны то другой тариф. Потом этот документ является доказательством того что Вы в браке на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему "Легализация брака для РФ и АРЕ", там всё подробно расписано. Ничего сложного в легазиции нет, и по времени это занимает максимум неделю! Всё у вас получится:flowers1:

 

Девочки, а вот если у менябрак зарегистрирован в Египте и легализован для РФ, смогу ли как-нибудь в Консульском отделе записать ребенка как мать-одиночка? Или там будут проверять моё семейное положение как-то? (в паспорте отметки о браке нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а вот если у менябрак зарегистрирован в Египте и легализован для РФ, смогу ли как-нибудь в Консульском отделе записать ребенка как мать-одиночка? Или там будут проверять моё семейное положение как-то? (в паспорте отметки о браке нет)

 

По мойму это не они должны доказывать, а Вы должны предоставить все документы чтоб доказать, что папа имеет право быть вписанным в св-во о рождении. Я когда оформляла гр-во сыну в Александрии 2года назад и не было брака с папой, так мне долго и упорно доказывали, что я мать одиночка и при этом ни кто ни где не проверял, а правда ОДИНОЧКа. Да и потом вероятность того,что мама замужем официально, брак легализован и она будет оформляться как мама -одиночка не так велика, да и все архивы проверить просто нереально. Хотя утверждать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас брак египетский, брачный контракт значит легализовывать нужно в Египте, можете в Каире. В начале нужно на оригинале брачного контракта поставить печать Минюста и МИД АРЕ. потом если можете перевести на русский язык самим или перевести у переводчиков, можно в консульстве, можно в Русском центре. Потом и оригинал с печатями и перевод отдаете в консульство, там проверяют правильность перевода и заверяют его, что брак действителен на территории РФ. Платите денежку по мойму если документы подает гр-н РФ то 60 фунтов, если египтянин или гр-н другой страны то другой тариф. Потом этот документ является доказательством того что Вы в браке на территории РФ.

 

при заключении брака требуется справка о том что я не замужем на территории рф. если брак египетский, то мужчина вполне может уже иметь одну жену. это допускается. а при легализации такие справки нужны?ведь вполне может оказаться что мужчина уже женат, а в рф такое запрещено. в россии по крайней мере такое проверяют. или в консульстве на это не смотрят?:) просто подпишут, сверив с переводом и все?..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при заключении брака требуется справка о том что я не замужем на территории рф. если брак египетский, то мужчина вполне может уже иметь одну жену. это допускается. а при легализации такие справки нужны?ведь вполне может оказаться что мужчина уже женат, а в рф такое запрещено. в россии по крайней мере такое проверяют. или в консульстве на это не смотрят?:) просто подпишут, сверив с переводом и все?..........

 

Ответила в теме Легализация документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мойму это не они должны доказывать, а Вы должны предоставить все документы чтоб доказать, что папа имеет право быть вписанным в св-во о рождении. Я когда оформляла гр-во сыну в Александрии 2года назад и не было брака с папой, так мне долго и упорно доказывали, что я мать одиночка и при этом ни кто ни где не проверял, а правда ОДИНОЧКа. Да и потом вероятность того,что мама замужем официально, брак легализован и она будет оформляться как мама -одиночка не так велика, да и все архивы проверить просто нереально. Хотя утверждать не могу.

 

Хотелось бы надеяться, т.к хочу оформиться как мать-одиночка, чтобы получать в России пособие побольше (по региону прописки моей оно большое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться, т.к хочу оформиться как мать-одиночка, чтобы получать в России пособие побольше (по региону прописки моей оно большое).

 

Я не сотрудник консульства. утверждать со 100% уверенностью не могу. Но все же кажется это не реальным, а если Вы брак заключали в РФ, а общей базы по стране нет, кто на ком женился и когда развелся. А если проверять браки в Египте то тогда и все остальные тоже проверять нужно, а как? В наше стране чиновники привыкли чтоб им доказывали, не они кому то. Да же если они найдут, что кто то брак легализовывал, где у них гарантия, что Вы не развелись в той же Росии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минюст и мид российский или масрийский? легализовывать можно в каире или как?:) и для этого только контракт нужен или еще справки какие?

и я правильно поняла, если есть легализованный документ, то по этому документу в российском роддоме ребенка запишут на фамилию отца, так?

Минюст и мид масрийские, легализуете в консульстве в Каире, можно без перевода на русский. Я переводила в России и нотариально заверяла.

Ребенка записывают не в роддоме, а в ЗАГСе. С меня в ЗАГСе попросили свидетельство переведенное и нотариально заверенное, паспорт отца оригинал и переведенную и заверенную копию.

Сейчас второй раз нету у меня паспорта мужа, даже не знаю как буду выкручиваться и регистрировать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минюст и мид масрийские, легализуете в консульстве в Каире, можно без перевода на русский. Я переводила в России и нотариально заверяла.

Ребенка записывают не в роддоме, а в ЗАГСе. С меня в ЗАГСе попросили свидетельство переведенное и нотариально заверенное, паспорт отца оригинал и переведенную и заверенную копию.

Сейчас второй раз нету у меня паспорта мужа, даже не знаю как буду выкручиваться и регистрировать ребенка.

 

Вопрос а в цене это выходит одинаково? Перевод в Египте тоит 1страница 100фунтов, а в России в каждом городе можно нотариально заверить перевод и во сколько это обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в шарме и из 5 имен сына выбрала то, какое мне понравилось как фамилию, в консульстве не придераются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stolko raznuh variantov napisaniya perevoda ....no kak ya ponala, edinstvennogo pravilnogo net, poetomy kashduj pishet kak bolshe ponravitsa, a potom i pomenat moshno bydet ))) Spasibo vsem za informatsiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stolko raznuh variantov napisaniya perevoda ....no kak ya ponala, edinstvennogo pravilnogo net, poetomy kashduj pishet kak bolshe ponravitsa, a potom i pomenat moshno bydet ))) Spasibo vsem za informatsiy

 

 

вариантов перевода чего?

 

имени? в разных странах системы транслитерации имен могут отличаться, например, одно и тоже имя/фамилия в загранпаспортах Рф и Украины латиницей пишется по-разному. Важно правильно написать имя ребенка (особенно фамилии, если она не производная от имени на русском), что бы при оформлении рос.загранпаспорта не возникло рашождения с еги-документами.

 

если вы про перевод брачных контрактов, то зависит от установленных клише для документов, например, слово "мэктаб" многие переводят дословно как "офис", но в словосочетании с Минздравом и т.п. на русский нужно переводить как "отделение". Иначе в каирcком консульстве могут завернуть и имееют право.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слышала, что в новых загранпаспортах ( египетские) максимум помещается 4 имени. Дело в том, что у моего мужа в зеленом паспорте было написано 5 имен и мы 5-е имя взяли для фамилии ребенку. Вот и получится, что фамилия отца при переводе его паспорта ( если понадобится) не совпадет с фамилией ребенка.

 

Так это правда, что максимум 4 имени в новых паспортах? woodpecker.gif

и что тогда делать? shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слышала, что в новых загранпаспортах ( египетские) максимум помещается 4 имени. Дело в том, что у моего мужа в зеленом паспорте было написано 5 имен и мы 5-е имя взяли для фамилии ребенку. Вот и получится, что фамилия отца при переводе его паспорта ( если понадобится) не совпадет с фамилией ребенка.

 

Так это правда, что максимум 4 имени в новых паспортах? woodpecker.gif

и что тогда делать? shok.gif

 

 

Да правда, мы получили паспорт ребенку 10 дней назад, нам записали 4 имени, отбросив папину фамилию, теперь получается, что у папы одна фамилия, а у дочери другая. Сама в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос. В РБ оформляюсь как мать-одиночка, соответсвенно в паспорте дочери будут указаны моя фамилия+имя дочери+отчество папы, по приезду в египет хотим оформить детке египетский паспорт, где будут вписаны уже 2 родителя. Знакомая как-то говорила, что оформление еги паспорта будет сделать гораздо проще, если муж найдет человека (доктора), который смоГет сделать березовую  липовую бамажку "свидетельсво о рождении местного (то бишь египетского) образца". Правда ли это? И где можно почитать конкретно про документы и сам процесс оформления еги паспорта с условием рождения малыша на родине (белорусское-русское свид-во о рождении) и попутно с условием рождения в Египте (еги сви-во). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темка старая, вроде уже совсем не живая, но мало ли кто заглянет из Питера и пригодится наш опыт!

 

этим летом делали свидетельство о рождении для дочи в Петербурге (рожала я там же). Во дворце "Малютка" (а в случае с египтянами, как нам сказали, св-во можно получить только там) нам отказались вписать отчество без -евна без письма-подтверждения из московского консульства. Они полистали те письма, которые предоставляли другие люди раньше, но они не подошли, т.к. все были написаны на конкретных отцов и детей. Пришлось папе ехать и получать эту бумагу. Но главное не это, а то что в письме, которое он получил в консульстве помимо абзаца с конкретным именем для нашей дочки есть еще абзац с фразой о том, что по законам Египта отчества детей их граждан пишутся в неизменном виде без окончаний. Я к тому, что если у кого-то будет такой же принципиальный папа как у нас, который даже в российском свидетельстве не согласится на -овна или -ович, то наша бумага может стать универсальной и подойти другим парам тоже (с этим и работница загса, оформлявшая наши доки, согласилась). По-крайней мере, можно у них заранее уточнить. Все подобные письма из консульств разных стран, касающиеся имен, хранятся у них в специальной здоровой папке. Не уверена что они по телефону станут вникать/искать, но если придете то могут и попробовать.

 

если кому понадобится точный текст - обращайтесь, смогу скинуть наше письмо волшебное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла.

Я родила ребенка в Египте, в КО в Каире сделали св-во о рождении российского образца. Отчество у ребенка получилось из трех слов. Поначалу я на это забила, а теперь собираемся перебираться в Россию и если сопоставить документы ребенка и мужа, то получается, что отчество ребенка = имя+отчество мужа. Фамилия у них совпадает. Так вот, хочу в Москве поменять ребенку отчество - куда бежать? С чего начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить ,если женщина рожает в России и у нее нет официально заверенного(легализованного ) брака с египтянином ,то вправе ли она дать ребёнку имя ,ну например , такое

ИМЯ: Халед ОТЧЕСТВО: Осман Махмуд Мустафа ФАМИЛИЯ : (сорри )Петров- это уже по маме.

Но имена по папиному паспорту все указаны .Разве будет российский ЗАГС против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить ,если женщина рожает в России и у нее нет официально заверенного(легализованного ) брака с египтянином ,то вправе ли она дать ребёнку имя ,ну например , такое

ИМЯ: Халед ОТЧЕСТВО: Осман Махмуд Мустафа ФАМИЛИЯ : (сорри )Петров- это уже по маме.

Но имена по папиному паспорту все указаны .Разве будет российский ЗАГС против?

будет против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки, у меня такой вопрос: рожать буду в РФ, регистрировать ребенка как мать-одиночка....скажите, по приезду в Египет куда бежать и что делать, чтобы сделать ребенку египетское св-во о рождении?Заранее всем огромное спаибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×