Перейти к содержанию

katkota

Местные жители
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о katkota

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 30.08.1979

Контакты

  • ICQ
    301831653
  • Skype
    Sherkota

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Каиркино

Посетители профиля

722 просмотра профиля
  1. Ку-ку. Тут я с аватаркой, где мне 25....эхххх. На фб мужо запретил аватарко, а то ревнует сильна ))))
  2. katkota

    Лекарства-3.

    Вот про чай и ромашку вообще не подумала, спасибо. Как-то фурацилин в голове только. К врачу получается только завтра, поэтому начали самолечение.
  3. katkota

    Лекарства-3.

    Тихрик подскажи, если знаешь есть тут что-то типа фурацилина или чем можно глазки ребенку промыть, какие-то выделения появились, заболел. Может писали уже, нет времени все читать, сорри.
  4. Минюст и мид масрийские, легализуете в консульстве в Каире, можно без перевода на русский. Я переводила в России и нотариально заверяла. Ребенка записывают не в роддоме, а в ЗАГСе. С меня в ЗАГСе попросили свидетельство переведенное и нотариально заверенное, паспорт отца оригинал и переведенную и заверенную копию. Сейчас второй раз нету у меня паспорта мужа, даже не знаю как буду выкручиваться и регистрировать ребенка.
  5. Девочки, подскажите, если я назову ребенка здесь на русский манер Тимур, то можно ли в Египетском свидетельстве сделать на арабский манер типа Таймур или Теймур?
  6. katkota

    Вязание Крючком.

    Девочки, всем привет! У кого-нибудь есть ссылочки на МК по вязанию слингобус.....какие-нибудь красивенькие.
  7. katkota

    Виза В Египет.

    Идете в мугамму и получаете визу на 5 лет. Я улетала с 6-ти месячной визой в Россию, обратно прилетели, конечно же срок ее действия истек.Мне просто какой-то штампик поставили в паспорт, что типа получить в течение 30-ти по-моему дней и все. Но мы летели с мужем и ребенком уже.
  8. katkota

    Наш египетский дом

    Подскажите есть в Египте интернет- магазины бытовой техники?
  9. Подскажите, кто заверял перевод российского свидетельства в консульстве Рф, сколько печатей вам ставили. Нам поставили одну квадратную на арабском языке и круглую с подписью на переводе и плюс круглую в месте скрепления перевода и копии свидетельства. Муж пошел заверять в посольство Египта, с него потребовали еще одну круглую печать с подписью на копии свидетельства, либо квадратную. Получается консульство не знает, что нужно ставить при заверении перевода? И поставят ли мне еще одну круглую печать в консульстве бесплатно или придется опять платить 205 фунтов за квадратную печать?
  10. Район эль хельмейя эль гедида сожжено и разграблено полицейское управление. Рядом с мечетью Саеда Зейнаб также полицейское управление. Страшное зрелище, стоит коробушка одни стены, даже крыши нет
  11. Может кто-то едет в ближайшее время Шарм-Каир? Надо передать посылочку.
  12. katkota

    Детский мир в Египте!

    Подскажите можно ли дитенка 9 месяцев поить обычным кефиром Labanita или Juhayna? Я так понимаю что ничего специального тут нет...
  13. katkota

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Никаких проблем не было абсолютно, ребенок вписан в мой паспорт, летели из России в Каир в сентябре
  14. Кто-нибудь сталкивался со сменой имени для ребенка и соответственно с внесением изменений в свидетельство о рождении российское. У нас такая ситуация.....имя у ребенка очень длинное и ему не смогли сделать отдельный загран. паспорт ни нового ни старого образца, просто вписали в мой. На мой вопрос, что мне делать, когда закончится срок действия моего паспорта и надо будет делать мне новый и отдельный для ребенка.....ответили не знаю. Сейчас хочу уменьшить количество имен у ребенка. Вот думаю слишком много проблем будет или нет
  15. пардон Штамп о легализации можно вообще на не переведенный контракт поставить. Мы именно так и делали, а переводила я уже потом в России
×