Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

между отелями Мармара и Штайгенбергер

 

Мармара теперь Нью Хаваи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, я была не в курсе, потому вообще в другой стране живу, а про Хургаду только здесь читаю, вот мне так и показалось, что это гостиница.

И я таки стесняюсь спросить, откуда там в названии после м буква "а" появилась. biggrin.gif/> Рим & Вера. А то у Вас какая-то "Примавера" (Весна) получается. А это 2 имени.

 

А, если по делу, то несогласие вызвал вопрос по "своего таксиста". Безусловно, "свой" может и за 5 фунтов когда-то отвезти, а когда-то и бесплатно. Условно, я могу попросить "своего" отвезти подругу в аэропорт, встретить ее родителей и не брать денег. Или взять 10 фунтов до Сафаги. И он отвезет и не возьмет. Другое дело, что это Я останусь ему должна. И не обязательно деньгами.

 

 

 

 

А у меня "свои" сами грузят. acute.gif/>/>/> Свой сына как-то 2 недели возил в школу, даже у него пытался брать рюкзак. biggrin.gif/>/>

 

 

значит у вас более близкие отношения с таксистам чем у нас. Наверное потому, что мы с мужем мало пользуемся его услугами и ездим на своей машине.

 

 

Вы знаете, если вы не знаете как называется отель , точнее , его не видели, может не стоит тогда спорить о его названии? http://www.entravel.ru/egypt/hotels/10339.html http://egypt.raduga.su/hotel/491 http://turpogoda.ru/hotels.php?h=122 - из чего делаю вывод, что вы не правильно перевели название отеля...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Напишите пожалуйста в личку номер Ол фо кидс? Нужно позвонить туда и не знаю как:) Там новая девушка работает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете, если вы не знаете как называется отель , точнее , его не видели, может не стоит тогда спорить о его названии? http://www.entravel....tels/10339.html http://egypt.raduga.su/hotel/491 http://turpogoda.ru/hotels.php?h=122 - из чего делаю вывод, что вы не правильно перевели название отеля...

 

Уважаемая Sunday почитайте название по арабски,на Вашей же ссылке есть фото....там в помине нет буквы "а".И этот отель называется абсолютно так как Ежиха его назвала.РимАверой он никогда не был.....смотрите на первоисточник ,а не на переводы.....playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Sunday почитайте название по арабски,на Вашей же ссылке есть фото....там в помине нет буквы "а".И этот отель называется абсолютно так как Ежиха его назвала.РимАверой он никогда не был.....смотрите на первоисточник ,а не на переводы.....playboy.gif

 

 

зачем спорить девочки-в Римиверу с аэропорта цена 50 фунтей,моих туристов содрали с а/п до муб2 45ф,и еще сказали Абуашара муб 2,а он закинул Метро каусер,и говорит им вот абуашара:woodpecker:/>/>

 

Римавера-это наш сленг,римиверовских жителей,я думаю и так всем понятно

Изменено пользователем dafna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы знаете, если вы не знаете как называется отель , точнее , его не видели, может не стоит тогда спорить о его названии? http://www.entravel.ru/egypt/hotels/10339.html http://egypt.raduga.su/hotel/491 http://turpogoda.ru/hotels.php?h=122 - из чего делаю вывод, что вы не правильно перевели название отеля...

Ой, Вы сделали мой день.

А если по арабски прочитать, не?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мармара теперь Нью Хаваи. biggrin.gif

 

Мармара теперь Мираж ( а нью хавайи это приписка ) на отеле Мираж написано.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,ну девочки,платить можно сколько угодно и 30 и 40ф,никто же не откажется. но все таки цена немного другая.месяц назад ехала в аэропорт с мубарак 2 за 15ф. 5 ф за въезд и 10ф за перевозку.никаких проблем.

 

 

Мне самой неудобно так мало давать..Я тоже не люблю переплачивать, но аэропорт это всегда дороже, причем во всех странах. Уж как то так повелось :unknown:

 

 

 

 

А ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ РАЗВЕЛИ ЭТУ ДИСКУССИЮ, ДЕВУШКА ПРОСТО СПРОСИЛА НОМЕР ТЕЛЕФОНА,ЗАЧЕМ СРАЗУ ТО НАКИДЫВАТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКА,ОНА ЖЕ НИКОГО НЕ ОБИДЕЛА, НЕ ЗАДЕЛА.....

 

Да никто не накинулся, девушка спросила телефон таксиста, который дешевле чем за 50 согласится из аэропорта в Римиверу ехать, и все высказались, что таких таксистов в хургаде не существует. ИМХО вы делаете из мухи слона. :girl_wink:

 

Кстати, вроде дал кто-то номер в конце.. значит наверно существуют все таки удивительные таксисты в нашем городе:)))

 

Но опять таки лично мне было бы стыдно платить меньше чем 50 за такую работу. Таксист он тоже человек и тоже не ради удовольствия работает.

Вот если б он 100 фунтов попросил, то да, это пока черезчур, но 50 вполне адекватная цена.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, где могут отремонтировать фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, где могут отремонтировать фотоаппарат?

 

А какой фирмы? Если кодак, то могут отремонтировать в фирменном магазине кодак рядом с суши хаус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы? Если кодак, то могут отремонтировать в фирменном магазине кодак рядом с суши хаус.

нет, Samsung...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Samsung...

 

В Сензо есть киоск. Он в ряду с киоском Этисалат, возле Спинеса. Там принимают на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы хотели отремонтировать сони, а нас в Каир послали или новый предложили купить:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать удлинитель.Уже скопилось штук 5 сломанных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз, где могут отремонтировать фотоаппарат?

У нас сломался Nikon, пошли в Canon на удачу, взялись отремонтировать... Ждем.

 

Девочки! Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать удлинитель.Уже скопилось штук 5 сломанных.

Если живете в Мубарак-2, там магазин с электрикой (внутри круговой площади слева). Они и ремонтируют.

 

мы хотели отремонтировать сони, а нас в Каир послали или новый предложили купить:(/>/>/>

У них, видимо, с чувством юмора в порядке...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо есть киоск. Он в ряду с киоском Этисалат, возле Спинеса. Там принимают на ремонт.

Спасибо за ответ!

 

У нас сломался Nikon, пошли в Canon на удачу, взялись отремонтировать... Ждем.

Спасибо! Попробуем там тоже спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:/>/> :biggrin:/>/> :biggrin:/>/> точно ...спасибо Танечка ,завтра пройдусь по магазикам

:flowers1: Не за что.

 

Делает ли томас кукв Хургаде, визы в Эмираты?

Делает. Вкупе с отелями и билетами. :) С турами, то бишь.

 

Вы знаете, если вы не знаете как называется отель , точнее , его не видели, может не стоит тогда спорить о его названии?

Это Ежихе? Вы сделали мой день! :biggrin: :biggrin:

 

Зачем хамить то? Не все могут прочитать по арабски. Зато некоторые могут прочитать на других языках, которые вы например не знаете.

Так там и по-английски ясно написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, хорошего стоматолога в Хургаде. а то мужу надо зуб полечить, а я слышала только негативные отзывы о стоматологах в Хургаде.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, хорошего стоматолога в Хургаде. а то мужу надо зуб полечить, а я слышала только негативные отзывы о стоматологах в Хургаде.Спасибо!

 

если к русскоговорящему стоматологу,то ИМХО лучше Инны Алексеевны нет

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, хорошего стоматолога в Хургаде. а то мужу надо зуб полечить, а я слышала только негативные отзывы о стоматологах в Хургаде.Спасибо!

 

Есть еще хороший русский стоматолог Саша. Работает в Эспланаде на втором этаже...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вы наверное не знаете, что сейчас это частный сектор и отель не действующий,

 

 

 

я не хочу Вас обидеть...но говоря что дама,которой Вы отвечаете ,что-либо не знает о хургадинских отелях это примерно как рассказывать пограничнику Карацупе о применении служебных собак на границе

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мармара теперь Нью Хаваи. biggrin.gif

 

Я устаза

там еще есть слово Мираж...в уголочке

извините

извините

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у вас более близкие отношения с таксистам чем у нас. Наверное потому, что мы с мужем мало пользуемся его услугами и ездим на своей машине.

 

 

Вы знаете, если вы не знаете как называется отель , точнее , его не видели, может не стоит тогда спорить о его названии? http://www.entravel....tels/10339.html http://egypt.raduga.su/hotel/491 http://turpogoda.ru/hotels.php?h=122 - из чего делаю вывод, что вы не правильно перевели название отеля...

первая фраза-запредельна

Вы не хотите просто заглянуть в профайл человека с кем ТАК разговариваете?

если еще не поняли ничего по тексту ее сабжей?

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала название отеля так, как говорят на него те, кто в нем живет.

 

бессильно свешиваю уши

и лапы

понимаю что мои предыдущие посты были не нужны

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом! Желаю в новом году быть добрее и терпимее друг к другу . Особенно это пожелание относится к старожилам нашего форума .Не могу понять- за что или почему второй день они клюют Sunday , которая просто ответила на вопрос ?Я , например, не знаю ни арабского , ни английского .А на русских сайтах дан перевод, так мне теперь прежде чем что-то написать -проконсультироваться со старожилами форума надо , а то ,не дай бог, что-то не так напищу либо скажу .

всем хорошего настроения !счастья!

 

никто никого не клюет

проблема вовсе не в ответе на вопрос а в том что излишняя категоричность приводит к ...забавным результатам

в интернете часто сопровождают свое мние оговоркой ИМХО которая позволяют избегнуть неловкости навязывания своего неправильного

мнения собеседникам которые точно знают правильный ответ

речь искоючительно о форме...ну опытом делимся а отнюдь не клюем

более того-в удобоприемлемой форме обычно проще донести свою мысль-ну как бы рожать ежа лучше по шерсти а не против))

и о ежах

анекдотично для старожилов прозвучал реплай что ЕЖИХА не знает отель ..любой

можно не знать персоналии на форуме

можно не понять ничего из ее реплая там же когда она девочке рассказывает о местонахождении магазина-глянте как она привязывает ответ по местности...

ну в профайл-то глянуть нетрудно))) и тогда понятно станет что Ежиха была на побережьи задолго до тога как Хургада стала городом...и скорее всего встречала первый самолет с русскими туристами ))))

Давайте обниматься

давайте печь печенье

с Новым годом ,с радостями и с запахом корицы вас,дорогие девочки и тетеньки а также уважаемые немногочисленные тут и высоко ценимые джентльмены!!!

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажете, пожалуйста, телефон Монами.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, посоветуйте , пожалуйста, хорошего стоматолога в Хургаде. а то мужу надо зуб полечить, а я слышала только негативные отзывы о стоматологах в Хургаде.Спасибо!

Отличный врач есть в Дахаре. Очень сильно помог в свое время. Теперь пользуюсь только его услугами.

 

Др. Наер Фахми

065 354 3464

012345 2895

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 

Девочки, а в Макдональдсе на Шератоне сейчас есть для детей какие нибудь лазилки-прыгалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Кто сможет четко ответить мне, на каком пальце носить помолвочное кольцо и обручальное В ЕГИПТЕ???!!!перерыла весь интернет,ничего толкового нету(((

Спасибо,

Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ........ на правой вроде :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом!!!!

 

Девочки, а в Макдональдсе на Шератоне сейчас есть для детей какие нибудь лазилки-прыгалки?

 

Нет, после ремонта для деток ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, после ремонта для деток ничего нет.

 

Спасибо, значит в Бургер Кинг сходим:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помолвлен- правый безымянный,женат-левый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Кто сможет четко ответить мне, на каком пальце носить помолвочное кольцо и обручальное В ЕГИПТЕ???!!!перерыла весь интернет,ничего толкового нету(((

Спасибо,

Таня

 

Обручальное на левой, помолвочное на правой! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помолвлен- правый безымянный,женат-левый.

 

а не так,что помолвочное-на левой, а когда выходишь замуж, переодеваешь его на правый!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не так. Обручальное в Египте всегда на ЛЕВОЙ. :flowers1:/>

Помолвочное так и остается на правой руке. :flowers1:

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не так. Обручальное в Египте всегда на ЛЕВОЙ. :flowers1:/>/>/>

Помолвочное так и остается на правой руке. :flowers1:/>/>

 

Если у христиан,то на помолвку( обручение) одевают обручальное(!!!)кольцо на правую руку,а потом во время венчания это же кольцо- на левую.Кроме того на помолвку некоторые женихи дарят невесте еще одно кольцо,но его как правило потом жена носит вместе с обручальном на левой руке.Можно и на правой.По желанию.У мужчин всего 1 кольцо и оно обручальное- до свадьбы носят на правой руке,а после свадьбы на левой.А разве у мужчин-мусульман 2 кольца-обручальное и для помолвки?Никогда не слышала о таком,если честно

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Хорошего вам в Новый Год настроения!»

Пусть в Год Змеи к вам счастье придёт!

Теплом вас согреет, печали развеет,

Мечтою поманит, удачи прибавит,

Веселье и радость с собой принесёт!

 

Желаю здоровья – пускай лишь крепчает,

И пусть ваш достаток растёт, не мельчает.

Пусть радует жизнь красотой и везением,

Хорошего вам в Новый Год настроения!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×