Перейти к содержанию

диодора

Новые пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 участник дискуссий

Информация о диодора

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    хургада
  1. диодора

    Помощь в Египте

    вылетала 18 июля. после прохождения рамки таможня открывала все чемоданы и сумки . первый вопрос был о лекарствах. рылись в вещах до самого дна . я отдыхала в прошлом году,и такого при вылете не было .как и в прошлом году вылетала чартерным рейсом после отдыха в ателе.
  2. диодора

    Уважаем Русский Язык!

    Извините меня .но я делала перепост статьи и может это сделала некорректно .английский я не хотела трогать ( я его не знаю )
  3. диодора

    Уважаем Русский Язык!

    Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"? Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить:на Украине или в Украине? На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается. Сравните: на территории Украины в государстве Украина Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине. То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией. Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством. Сторонники написания на Украине часто приводят такие примеры: на Кубе, на Мальте, на Кипре. Обратите внимание, что во всех случаях речь об островных государствах, т.е. в данном случае из контекста выпало слово остров: на острове Куба, на острове Мальта, на острове Кипр. Так, например, в английском языке разделение при употреблении топонимов в разных контекстах довольно четкое: on Cuba (на Кубе) – если речь об острове, in Cuba (в Кубе) – если речь о государстве.
  4. диодора

    Уважаем Русский Язык!

    4 мая 2014, 17:30 (мск) | Политика | СБ - Беларусь сегодня МИД Беларуси не рекомендует согражданам выезжать в Украину МИД Беларуси не рекомендует согражданам выезжать в УкраинуМИД Беларуси распространил рекомендации белорусским гражданам в связи с происходящими событиями в Украине. Министерство иностранных дел Республики Беларусь вновь настоятельно рекомендует согражданам воздержаться без крайней необходимости от поездок в Украину. Гражданам Республики Беларусь, находящимся в настоящее время в Украине, настоятельно рекомендуется избегать участия в политических акциях и массовых мероприятиях вплоть до полной нормализации обстановки. а почему тогда в статье в Украину ..
  5. диодора

    Маска Откровения.

    Лотос , вам удалось что-нибудь узнать ? Может ребенок все таки не ЧС ? ( так хочется на это надеяться )
  6. диодора

    Маска Откровения.

    Да , это так . Ну а если подать на развод , то через адвоката могут вычислить где она ?
  7. диодора

    Белоруски В Египте

    тогда нужна будет виза ,потому что он влетает как гражданин другого государства . тож самое когда влетаешь в Минск -нужен паспорт белор , чтобы не оформлять визу как еги гражданину
  8. диодора

    Состояние туризма после революции

    Согласны переплачивать и брать экскурсии у гида , потому что "промыли" мозги на счет безопасности и страховки и т.д. и т. п. Вот и платят . Здоровье дороже . А виза? Зачем платить дороже? Вот тут и жаба душит. Вон Турция делает безвизовый въезд.
  9. диодора

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    А где находиться пляж " дырка " ?
  10. диодора

    Запреты Наших Мужей!

    Леоника , спасибо! Вы подняли настроение.От ваших постов исходит такой позитив! Дай бог, вам оставаться такой же непосредственной , доброй , юморной .И родить такую же девочку , похожую на маму(по характеру) , ну и главное - здоровенькую .С новым годом !
  11. диодора

    Уважаем Русский Язык!

    Милые дамы Ежиха и Koshkabast ! ВЫ ,наверное , знаете , что многие авторы , особенно современные , используют ненормативную лексику (слова) , ну для придания колорита своим произведениям , для создания своего стиля написания , чтобы запомниться читателю, выделиться , ну много других на то причин .ВЫ знаете , наверное , что существуют авторские знаки препинания . НО это все не является нормой русского языка . ОТВЕТ здесь только один -полное название словаря , его выходные данные , № страницы , где прописано это слово . И про синонимы . Слова , которые привела в пример Ежиха , разве можно считать синонимами? Мое мнение , это слова одинаковые по словообразованию , но слово синоним здесь неуместно : у них разные лексические значения .
  12. диодора

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    прочевшие - извините, а что ВЫ имели в виду?
  13. диодора

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    С Новым годом! Желаю в новом году быть добрее и терпимее друг к другу . Особенно это пожелание относится к старожилам нашего форума .Не могу понять- за что или почему второй день они клюют Sunday , которая просто ответила на вопрос ?Я , например, не знаю ни арабского , ни английского .А на русских сайтах дан перевод, так мне теперь прежде чем что-то написать -проконсультироваться со старожилами форума надо , а то ,не дай бог, что-то не так напищу либо скажу . всем хорошего настроения !счастья!
  14. диодора

    Наш египетский дом

    не знаю , как правильно объяснить -лучше увидеть -поэтому попробуйте в Google набрать санитарный силиконовый герметик .вы увидите , как он выглядит и что конкретно вам искать .главное , чтобы на тубе была нарисована ванна или раковина .
×