Перейти к содержанию
Rashka

Муж = Друг

Рекомендуемые сообщения

http://www.evita.fm/...-07112012152400Получается, что можно и дружить, но в меру, оставляя жизненное пространство.

 

Прошла по ссылке и увидела, что моющий посуду муж- к разводу.

 

 

Не могу скопировать ссылку, но мне нравится Александр Палиенко ( можно загуглить). Так вот он говорит, что моющий посуду муж - семья никогда не будет богатой( нормально обеспеченной), что тоже очень часто ведет к разводу. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке и увидела, что моющий посуду муж- к разводу.

 

 

Не могу скопировать ссылку, но мне нравится Александр Палиенко ( можно загуглить). Так вот он говорит, что моющий посуду муж - семья никогда не будет богатой( нормально обеспеченной), что тоже очень часто ведет к разводу. :)

 

Павлиенко не читала (пока) - но мнение имею.

 

ИМХО - чушь. Знаю очень обеспеченные семьи, где муж готовит. Причем - не изредка, а почти всегда. Правда, в этих семьях есть посудомойки ( что давно уже не является роскошью), так что вопроса о мытье посуды не встает вовсе. При случае спрошу, кто там мыл посуду, когда они начали жить вместе.

 

На моем муже, с самого начала совместной жизни, лежит мытье окон, полов, туалетов и ванной. Это абсолютно не мешает ему хорошо зарабатывать.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На моем муже, с самого начала совместной жизни, лежит мытье окон, полов, туалетов и ванной. Это абсолютно не мешает ему хорошо зарабатывать.

 

:biggrin: Чем бы муж не тешился, лишь бы хорошо зарабатывал:biggrin: И правда....почаще бы такие мужья встречались в жизни :girl_claping:

Мой муж совершенно не замечает дома полы, окна, туале и ванну( но пользуется)...не то, чтобы их мыть :Cherna_11:

Вам можно позавидовать:flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На моем муже, с самого начала совместной жизни, лежит мытье окон, полов, туалетов и ванной. Это абсолютно не мешает ему хорошо зарабатывать.

странное сочетание, мой сам (т.е. своими руцями) только готовит,

к остальному призывает либо специально обученных людей, либо младших родственников))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное сочетание, мой сам (т.е. своими руцями) только готовит,

к остальному призывает либо специально обученных людей, либо младших родственников))))

 

Вам тоже хорошо.

Ну а мой готовить совсем не умеет. Младших родственников, да еще согласных за нами убирать :biggrin: , не имеем. Сыну еще только 5, к уборке не привлечешь. Свои игрушки сам уберет - и то счастье. Муж был заранее предупрежден, что тащить всю домашнюю работу на себе - я не буду, брак все же должен улучшать жизнь, а не ухудшать. К повлению посторонних людей на своей приватной территории он относится очень болезненно, так сказать - чужое вторжение в частное пространство.

 

Вот как смогли так и поделили дом.работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352469290[/url]' post='2883118']

странное сочетание, мой сам (т.е. своими руцями) только готовит,

к остальному призывает либо специально обученных людей, либо младших родственников))))

 

Так уборка в Египте копейки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уборка в Египте копейки стоит.

 

Так качество цене соответствует. :pardon:

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж совершенно не замечает дома полы, окна, туале и ванну( но пользуется)...не то, чтобы их мыть :Cherna_11:

 

 

Ага, не замечает, потому что чисто наверняка. Мой муж тоже дома ничего не замечает, но если вдруг бывает в гостях, где, так скажем, не очень чисто, то потом приходит домой и радуется, как у нас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уборка в Египте копейки стоит.

смотря где...

у брата мужа в алексе тетенька убирается за 50 фунтей - целый день, квартира 250м, качество отличное

у нас в шарме таких тетенек днем с огнем не сыщешь... если приглашать мальчиков из компании по уборке просят за мою 80м квартиру 200ф

один раз нашла девочку, взяла по 25ф за час уборки...

 

вообщем, уж лучше я сама....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема... Читая некоторые посты, не могла удержаться от слез...

 

 

Вот в своем муже я уверена на 10000000000000 процентов.

Расскажу такой случай.Во многих книгах читала да и статистика говорит что если в семье рождается ребенок-инвалид,вне зависимости от степени увечности,извините,другого слова не придумала,муж покидает семью в 80-90 процентов случаев.

Старший ребенок у нас болен,серьезнее некуда.С самого первого дня болезни я ощущаю неизмеримую поддержку мужа во всем,сами понимаете,с лежачим ребенком без перспектив к выздоровлению настроение на нуле бывает постоянно.Ни разу даже не было сомнений в том,что наша семья распадется.Адама он любит гораздо больше дочери,может тут еще и накладывается"особенность",не знаю.

Отдыхали мы в отеле,нашли бассейн с теплой водой,купали его и дочка плавала рядом.С нами рядом расположилась компания русских женщин.|Они не сразу поняли что я и детки русские-муж со мной общался на англо-арабском коктейле.Ну как они обсуждали нас!!!!!!!!

Периодически муж с Адамом на руках выходил из бассейна,переносил его,кормил из соски,памперсы и т.п..Тут я уже не стала скрывать знание русского и разговорилась с соседкой.Оказалось,она работает в Центре реабилитации детей с ДЦП.Слово за слово,она спрашивает,а почему мы ребенка oставили не отдали в спец.приют или я не отказалась от сына в роддоме.

Когда подошел муж-перевела ему наш разговор-Вы бы видели его лицо.

Никогда и ни за что он не поменял бы нашу пусть и трудную,временами безнадежную ситуацию,он просто не представляет себе как можно отдать свою кровинушку,больную,беспомощную,но нуждающуюся в нашей любви.Если Бог послал такого ребеночка-он знал,что люди,которым Он его дал,сильные и могут позаботится о нем.Бог посылает испытания только такие,которые мы можем выдержать,этим он показывает нам свою любовь.

Извините,что так длинно.

Поэтому уверенна.

 

Храни Господь вашу семью! Как хорошо, что у Адама такие Родители с большой буквы!

 

Что меня удивило, так это слова ой женщины, которая спросила, почему вы не отказались от сына. Как вообще не стыдно ей было такое говорить? Как люди не стыдятся выставлять свою черствость, свое малодушие напоказ... Да, чтобы растить особенного ребенка, нужны большие душевные и физические силы, и если эта женщина сомневалась, что поступила бы так же на Вашем месте, могла бы хотя бы промолчать.

 

дай бог вашей семье всего самого лучшего, но любовь к детям не одно и тоже что к жене/мужу. и терпение ангельское бывает только у ангелов. мы все смертные и убейте меня я не верю в жертвенность.

не согласна, для женщины ребенок всегда важнее, но вот для мужчины не всегда так, знаю таких мужчин, которые своих жен любят больше, нежели своих же детей.

По теме,

Я не уверена, что мы с моим мужем стали бы близкими друзьями, не будь мы мужем и женой, в силу абсолютной нашей разности: у нас разные темпераменты, интересы, разный уровень образования, разные религии, мы из разных стран, из разных социальных кругов... Если по Аристотелю (одна душа в двух телах), то мы, наверное, не друзья :) Просто мы 2 души в двух телах, которым очень хорошо вместе, несмотря на всю разность :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласна, для женщины ребенок всегда важнее, но вот для мужчины не всегда так, знаю таких мужчин, которые своих жен любят больше, нежели своих же детей.

не согласна...для меня муж не менее важен чем мой сын....я думаю одинаково важны но любовь разная к ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала,что муж должен быть другом.Мне мама всегда говорила,что с мужем нужно делать все вместе,вместе работать и вместе отдыхать,делиться друг с другом.Но,к сожалению,у нас с мужем не так.Как здесь уже писали,дружба с авторитарным мужчиной невозможна или почти невозможна.Мой муж именно такой,он считает,что место мужчины у тв на диване :(/> Даже на мелкие просьбы реагирует негативно. Так уж его воспитали (сужу по его семье). И он считает,что все египтяне такие. И когда я ему говорю,что есть очень много других,он мне даже не верит. Говорит,что все врут :((( К тому же,он очень закрытый человек и ни с кем не делиться своими проблемами. Я все пытаюсь найти к нему подход. Но с рождением ребенка дружбу совсем сложно построить :(/>

Изменено пользователем mingshu
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считала,что муж должен быть другом.

 

Вчера включила тв, а там папа так аргументировал своему взрослому сыну развод с мамой: "Понимаешь, мы за 17 лет стали с ней друзьями..." Ну, понятно , что имелось ввиду не то, что раньше вот были врагами, а теперь стали друзьями. Просто интереса мужчина-женщина уже нет. Поэтому в чём-то дистанцию надо соблюдать, чтобы не стать братьями-сёстрами-друзьями(именно в этом смысле).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера включила тв, а там папа так аргументировал своему взрослому сыну развод с мамой: "Понимаешь, мы за 17 лет стали с ней друзьями..." Ну, понятно , что имелось ввиду не то, что раньше вот были врагами, а теперь стали друзьями. Просто интереса мужчина-женщина уже нет. Поэтому в чём-то дистанцию надо соблюдать, чтобы не стать братьями-сёстрами-друзьями(именно в этом смысле).

 

аэто, имхо, потому, что изначально друзьями не были, а именно, что стали. страсть прошла и все померкло, поблекло.

 

 

тут же зависит на каких основаниях и зачем пара строит семью.

 

если строить на общем мировоззрении, искренней заинтересованноти в семье и друг в друге, на внешней симпатии, на приятности характеров в целом друг друга, то в таком союзе любовь приходит, не влюбленность, страсть, а именно более глубокое чувство душевного родства что-ли.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера включила тв, а там папа так аргументировал своему взрослому сыну развод с мамой: "Понимаешь, мы за 17 лет стали с ней друзьями..." Ну, понятно , что имелось ввиду не то, что раньше вот были врагами, а теперь стали друзьями. Просто интереса мужчина-женщина уже нет. Поэтому в чём-то дистанцию надо соблюдать, чтобы не стать братьями-сёстрами-друзьями(именно в этом смысле).

 

Согласна,интерес мужчина-женщина должен оставаться,его нужно все время поддерживать. Но при этом также можно быть друзьями. И если даже интерес пропал,то люди по-разному реагируют. Кто-то ценит свою вторую половинку,дружбу,прожитые годы,общие воспоминания и ему необходимо быть рядом с человеком,который чувствует и понимает его. А кому то интерес мужчина-женщина важнее и даже через 30 лет отсутствие этого интереса может разрушить семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, чтобы не стать братьями-сёстрами-друзьями(именно в этом смысле).

 

так это разные вещи-брат с сестрой и друзья.

Если как брат с сестрой, то да...жить так вместе уже и не захочется, если отношения воспринимаются как кровное родство.

 

А вообще...жить вместе лучше с "другом".Друзья многое друг другу прощают -мелочи из быта, каких-то привычек.Когда место мужа "на диване", то роль жены получается в обслуживании и "немешании"...тяжело это.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж (при нормальном раскладе семейных отношений) и любимый человек и друг, ибо он, после родителей, а иногда и вместо, становится самым близким человеком. Вы с ним делите всё и печали и радости и это более сближает. Да, какие-то штучки женские можно с ним не обсуждать, да и не нужно girl_blush2.gif, но все равно, приходите к нему и он к вам и рассказываете о своих делах и ситуациях, о переживаниях, вы делитесь мыслями-советами, или наоборот, спрашиваете друг у друга совета. И все же, есть моменты которые не следует рассказывать своему любимому и у каждого они свои blush.gif. Ибо...поговорка не зря придумана: Мужу як псу, не кажи сраку всю! biggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходите к нему и он к вам и рассказываете о своих делах и ситуациях, о переживаниях, вы делитесь мыслями-советами,

И ,когда открываете рот, чтобы начать второе предложение, он не спрашивает "Почему так много бла-бла-бла?" ?

Он у Вас точно египтянин? )

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,когда открываете рот, чтобы начать второе предложение, он не спрашивает "Почему так много бла-бла-бла?" ?

Он у Вас точно египтянин? )

 

100%. Никогда я от него не слышала: "Почему так много бла-бла-бла?". Наоборот, сам все у меня выспрашивает. И на мои вопросы отвечает, без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Северянин"? Каир и окрестности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Северянин"? Каир и окрестности?

 

Айва, безопт! А что? wink.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айва, безопт!

 

 

 

 

 

А это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что?

 

да, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа...Просто на юге говорят Аюа. Ну, акцент -это ладно, отличается , но не так , как остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это ж русский транслит :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще о произношении. Не знала, что так отличается.

Да это в каждой стране: говорят по-разному на севере и юге.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда страсть проходит,ну что делать?Остаются дети.Вот и вся дружба.

Я считаю,что - большая глупость жить ради детей без любви/страсти. Мне такая "дружба" не нужна... :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы муж был другом,надо вырасти с ним на одних сказках,читать в детстве те же книги ,иметь схожую культуру.В случае с египтянином ничего кроме страсти общего нет и не может просто быть.Мы их двух разных миров.Когда страсть проходит,ну что делать?Остаются дети.Вот и вся дружба.

Вы, наверное, говорите о себе, не обобщаете?

Мне с мужем есть о чем поговорить, что обсудить, хотя он "Приключения Незнайки" не читал.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать в детстве те же книги

Мой муж всю русскую классику прочитал(не сказки,и не в детстве), хотя я не имею почти представления о египетской литературе, это нам не мешает идти по жизни вместе :flowers1: , дружить,любить..... :give_heart:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы муж был другом,надо вырасти с ним на одних сказках,читать в детстве те же книги ,иметь схожую культуру.В случае с египтянином ничего кроме страсти общего нет и не может просто быть.Мы их двух разных миров.Когда страсть проходит,ну что делать?Остаются дети.Вот и вся дружба.

 

от прочитанных книжек можно быть интересным собеседником ,а друг не определяется количеством и качеством прочитанной им литературы.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы муж был другом,надо вырасти с ним на одних сказках,читать в детстве те же книги ,иметь схожую культуру.

 

Чтобы муж был другом, он прежде всего должен видеть в жене не только женщину, но и человека.

А не все мужчины на это способны. Тут и воспитание, и культура, и традиции, и личное восприятие этого мира...

Вот если бы я вышла замуж, скажем за мужниного брата - не видать мне этой дружбы как своих ушей!

И он, и отец его видят в жене лишь робота с определенными функциями и настройками. А мой муж совсем другой.

Он всю жизнь жалел мать и помогал ей, понимая, что она на них, четырех мужиков, всю жизнь убила.

И мне с ним легко дружить, он меня понимает, всегда помогает и поддерживает.

А другие мужчины могут быть другими...

Вот скажем, приезжали к нам недавно в гости друзья мужа. И вечерком, за чаем, я их спросила: Может ли жена быть другом?

Один из друзей вообще вопроса не понял, долго пытал мужа, чтобы тот поточнее перевел вопрос. Потом однозначно и твердо ответил, что жена однозначно не может быть другом. Она же женщина! Такого вообще не бывает! Я говорю, ну как же не бывает, вот мы с мужем друзья, если мне сейчас не захотелось бы чашки мыть после чая, я б его спокойно попросила помыть и он бы понял меня и вымыл...))) Он такой: А что, он еще и посуду моет? :biggrin: Посуду должна мыть женщина!

Вопчем, слово за слово, я узнала о нем много нового и удивительного. А второй друг сидел слушал-слушал и говорит: Какая у вас чудесная семья, я вам даже завидую! Только не знаю, можно ли дружить с женой-египтянкой... Ладно, говорит, посмотрим...

Разные все люди, разные...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,набросились,начинается.Я даже спорить с вами не собираюсь.Это моё личное мнение.Русские и египтяне абсолютно разные,какое бы воспитание и отношение к женщине не было.Я сомневаюсь что все вы написавшие живёте здесь в большой любви .Ходите с утра до ночи плюётесь на их традиции ,на грязь.Да и дело не только в прочитанных книгах,мнеталитет другой.

Порицание или неприятие традиций не мешает людям оставаться друзьями и любить друг друга. Далеко не все и в этой теме считают мужей друзьями. Каким боком здесь традиции?

И личное мнение каждого не подразумевает обобщений. А то "все русские пьяницы, воры и пр" тоже мало кому нравится.

 

Так, стереотипное мышление. А кто-то выпадает из стереотипа. Разве так не бывает? В жизни все, что угодно, бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,теперь у вас есть новыя тема для обсуждения.Видите как я темку обновила.сколько людей,столько и мнений.:biggrin:/>

 

Я считаю,что - большая глупость жить ради детей без любви/страсти. Мне такая "дружба" не нужна... :girl_blush2:/>

 

 

Марин,давай я лучше промолчу:biggrin:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете страсть и любовь как в медовый месяц будет на протяжении всей жизни ?Или если вдруг в один день вы перестаните хотеть Вашего мужа,но притом будете уважать его и ценить ,как хорошего отца и порядочного человека,подадите на развод,мотивирую тем,что страсть прошла???Тогда вообще нет смысла создовать семью и тем более рожать детей,не повзрослому это как -то.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,давай я лучше промолчу:biggrin:/>/>

Да выскажись уже :flowers1: если есть что сказать :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сомневаюсь что все вы написавшие живёте здесь в большой любви .

Да кто как живет, разные семьи.

А вы - в большой любви живете? acute.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока МЧ, НО МЫ большие друзья...надеюсь это сохранить...но и как жещина и мужчина мы очень подходим. air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×