Перейти к содержанию
Rashka

Муж = Друг

Рекомендуемые сообщения

Мой муж - мой лучший друг

 

Вступая в брак, мы мечтаем о счастливой семейной жизни, но часто союз двух сердец разбивается о быт, а после развода мы пожимаем плечами: «Не сошлись характерами». Психотерапевт Барбара Бартлен в научной работе сформулировала главные принципы счастливого брака. В ее эксперименте приняли участие семейные пары, за которыми она наблюдала семь лет.

 

В ходе данного исследования Барбара Бартлен пришла к пониманию того, что советы, которыми так стараются поделиться женщины прошлого поколения со своими дочерьми и внучками, уже давно устарели, они никак не смогут помочь нам в настоящее время, а значит настал момент пересмотреть столпы счастливого брака.

 

Вот несколько рекомендаций, которыми поделилась Барбара Бартлен в своей статье. Ни в коем случае не следует спать в разных постелях. Психолог уверена, что супруги должны спать на общей кровати, разные режимы - это лишь предлог спать раздельно, считает Барбара. Сама же причина кроется гораздо глубже. Также не стоит ложиться в постель с любимым человеком, находясь в плохом настроении.

 

Постель - не плацдарм для ведения боевых действий, а место для расслабления и отдыха. Поэтому ни война, ни примирение здесь невозможны. Однако если все-таки вы пошли спать не в духе, то скажите себе: «Я все улажу завтра».

 

Прекратите споры, выяснения отношений и обиды до утра. Скорее всего на следующий день вам и не захочется возобновлять баталии с любимым человеком, после ночи проведенной в его объятиях.

 

Также одним из условий счастливого брака является то, что супруги должны быть честны друг перед другом и никогда ничего не скрывать. Неважно, что именно толкнуло вас на обман, помните, что ответственность за это лежит только на вас. Обман разрушает семьи, пусть не сразу, но со временем. Лучший выход из ситуации - это не врать, а установить с партнером доверительные отношения, обговаривать все жизненные ситуации и находить компромисс, чтобы каждый из супругов остался довольным.

 

В заботе о детях никогда не забывайте о себе. Для этого влюбленные должны чаще баловать друг друга сюрпризами. Уложив детей вечером по постелям, устройте себе романтический ужин при свечах, или поваляйтесь в обнимку на диване с поп-корном за просмотром интересного фильма. И даже если у вас за плечами долгие годы совместной жизни, не забывайте ходить на свидания дург с другом.

 

Общее увлечение - это ещё один залог крепкого союза. Например, парные танцы на Западе - это самое популярное семейное хобби. Молодая семейная пара более легко перенесет так называемую «притирку» в отношениях, а пары прожившие не один десяток лет вместе в такой среде вновь переживают те самые первые чувства медового месяца.

 

В последней своей рекомендации Барбара Бартлен советует все свои отпуска проводить исключительно вдвоем, даже если отдых вы планируете провести в компании двух или трех друзей. Совместный отдых - это совместные приключения, радости и тревоги. Это то, что может сблизить людей еще больше и внести в отношения свежую струю. Такой вид проведение отпуска особенно подходит тем женщинам, для которых фраза: «Мой муж - мой лучший друг», не является просто пустыми словами.

 

Такие нехитрые советы помогут сохранить не только отличные и доверительные отношения между супругами , но и помогут их пылкой страсти и сексуальным чувствам не угаснуть даже через двадцать лет брака. Ведь только наличие между партнёрами сексуальных отношений может сделать брак по-настоящему счастливым на долгие годы.

 

http://www.missus.ru/articles/family/psychology/relations/14-10-2011/friends/6472

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж- лучший мой любовник, отец моего ребенка, человек которого я люблю, мужчина который меня любит (так говорит) Просто муж. :biggrin: :biggrin:

 

а лучшая подруга- есть лучшая подруга.

просто подруг и друзей тоже море, люблю людей. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну.....мы с мужем обсуждаем абсолютно все темы, вместе ходим шоппингуемся, собираем чемоданы в поездку, разговариваем о детях и жизни, вместе готовим, вместе смотрим телик, ПОЧТИ всегда вместе гуляем, заседаем в ресторанах и кафешках.......Я стала для него незаменимой, тем самым он уже меньше ходит по дружкам и скучает без меня во время поездок.....

 

С точки зрения психологов, иметь мужа в друзьях- это сделать брак намного крепче:-)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж несомненно может быть другом.

Он мне как то раз сказал: "Знаешь, мы не просто муж и жена, мы еще и хорошие,надежные друзья".

Было очень приятно это слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще секрет укрепления брака:

 

Как стать лучшим другом мужу?

 

Казалось бы, простой вопрос «как быть лучшим другом для любимого мужа?» порой ставит нас в тупик. И независимо от возраста и социального статуса, все мы, женщины, боимся потерять своего мужа.

 

Предлагаю несколько практичных советов, которые, я надеюсь, вам помогут. Итак, к делу.

 

1. Будьте к нему внимательны.

Основа настоящей дружбы – это забота о благополучии другого человека и способность демонстрировать свою любовь и признательность. Имеют значение также навыки общения и хорошие манеры, например, способность слушать с готовностью, не прерывая. Людям нравятся те, с кем они себя хорошо чувствуют. Если вы раздосадованы на подругу, то можете на время перестать с ней общаться, пока ваше раздражение не уляжется. Но как бы вас ни раздражал муж из-за того, что он забыл поставить на место мусорное ведро, вечером вам все равно придется ужинать вместе, а ночью лечь с ним спать. Поэтому, несмотря на трудность, будьте вежливы.

 

2. Контролируйте свои эмоции.

Семья забирает огромное количество энергии. Энергия уходит и на то, чтобы быть другом вашему супругу. И к тому времени, когда вы переключаете внимание друг на друга к концу очередного долгого дня, вы оба опустошены. Вы можете думать: «Он мой муж. Разве я не могу позволить себе устать и покапризничать, будучи уверенной, что он все равно будет меня любить?». И да, и нет. Когда вы раздражительны в общении с мужем, вы, по сути дела, сообщаете ему этим две вещи. Во-первых: «Я достаточно доверяю тебе, чтобы так вести себя с тобой», и во-вторых: «Я смирюсь, если и ты поведешь себя так же». Но здесь таится опасность. Часто женщины намного критичнее относятся к своим мужьям, чем к друзьям. Но разве человек, которого мы поклялись любить и в радости, и в горе, не заслуживает, по крайней мере, такого же внимания?

 

3. Учитесь терпению.

Вам нужно решить для себя, что ваша цель – быть терпимой, и стараться добиться её. Чтобы добиться такой цели, необходимо тренироваться так, например, как будто вы хотите стать хорошим пловцом, ведь для этого нужно хорошенько поработать, переплывая из конца бассейна в другой его конец не один раз. Другими словами, вы должны тренироваться. Тренируйтесь быть внимательными, когда вы к этому не расположены. Тренируйтесь молчать, когда вам хочется сказать что-нибудь резкое. Думаю, замужние женщины, конечно, поймут, о чём идёт речь. Со временем вы на самом деле станете более терпимой, более легкой в общении. Как соблюдающий диету не должен держать сладости дома, так и вы должны устранить утечку хорошего настроения, которая затруднит достижение вашей цели.

 

4. Усвойте его язык.

Несмотря на ослабление в последнее время традиционных ролей, мужчины по-прежнему выражают себя главным образом через свою работу. Если, предположим, ваш муж приходит домой расстроенный и сообщает вам, что начальник никак не отреагировал на его подробный отчёт, то действительной причиной его огорчения может быть опасение, что он не справляется с работой. А вы, вероятно, захотите узнать «истинную причину». И как раз это может вызвать обратную реакцию: ваш муж, скорее всего, замкнётся в себе. Однако, выказывая ему свою открытость, поддержку и заинтересованность, вы можете создать такую атмосферу, что ему самому захочется излить душу. С другой стороны, может быть и так, что, когда ваш муж говорит о работе, он действительно подразумевает только её. Но и здесь первое правило дружбы – выслушать. Быть обаятельной и искренней намного лучше, чем воспроизводить словесные шаблоны и стереотипы. Во время общения ваш муж должен почувствовать, что вам не безразличен его внутренний мир: восхищайтесь его идеями и мыслями, если они заслуживают того!

 

5. Не усложняйте его проблем.

Если дела вашей подруги идут плохо, вы можете посочувствовать, потому что ее проблемы – не ваши проблемы. Но когда что-то неладное происходит с вашим супругом, это вас тоже касается. Вы начинаете изводить его вопросами: «Как это случилось?», «Что ты собираешься делать?», и полагаете, что этим проявляете участие, но на самом деле вы хотите, чтобы муж вас успокоил. А он в это время уже жалеет, что доверился вам.

Даже если вы напуганы, то всё же самое разумное – сдерживать свои эмоции. Поскольку муж может принять вашу эмоциональную вспышку за признак эгоистичности и недостаточной поддержки.

 

Женщина, которая действительно является лучшим другом своего мужа, понимает и действует так, как он в этом нуждается в трудное для него время. Он должен находиться в центре ее внимания.

Дружба означает уважение. Любовь обязательно должна присутствовать, но дружба преобразует любовь в жизненно необходимое партнерство. А это именно то, что делает хорошую семью счастливой.

 

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3460/

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщина, которая действительно является лучшим другом своего мужа, понимает и действует так, как он в этом нуждается в трудное для него время. Он должен находиться в центре ее внимания.

Дружба означает уважение. Любовь обязательно должна присутствовать, но дружба преобразует любовь в жизненно необходимое партнерство. А это именно то, что делает хорошую семью счастливой.

 

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3460/

это все понятно и ХОРОШО, но где связь в том, что муж может заменить лучшую подругу??? :phil_39:

имхо, разные вещи, все , что выше дали, есть у нас лично, НО, не могу сказать мой муж -моя лучшая подруга (друг).

 

НУ вот, я же говорю, у нас у всех разное понимание- что такое дружба!!! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня муж самый родной, любимый человек, которому я могу довериться на 100% и даже больше

Он мне говорил, что у нет настоящих друзей кроме меня, потому как только мне он доверяет всецело в любой ситуации..

Конечно у него очень много друзей и знакомых...в жизни...но видимо разочарования в жизни и людях научили понимать что близких друзей не бывает много...

 

При этом есть темы на которые ему удобнее и комфортнее общаться с друзьями, также как и у меня есть темы на которые я люблю разговаривать с подругами, а мужу эти темы просто не интересны, хотя иногда он и может поддержать мое желание к общению на эти темы..

но все равно он это делает ради меня и внутреннего интереса у него к этому нет...

 

Но тем не менее у нас нет секретов деруг от друга ни в чем наверное...я ему рассказываю все и он также...он делится со мной всем что происходит нового интересного в его жизни или работе вне дома, ему всегда важно мое мнение о его работе и о других вещах, всегда прислушивается к моему мнению перед тем как принять какое-то важное решение, иногда конечно мы можем не соглашаться по поводу чего-то и тогда время показывает кто был прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что если ЧО........., то мужа не удержишь одним кекСОМ и детьми, должна быть духовная связь.....ИМХО

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 лучших друга-мой муж и моя мама:give_heart: дружба для меня-это высшая степень доверия и близости между людьми.для меня понятие близости духовной неразделимо с понятием "дружба".если бы мы не были лучшими друзьями.то я бы не могла ему доверять.что касается разговоров о шоппинге погоде и косметике итп(как писали в соседней теме.что об этом с мужем говорить неинтересно)-об этом можно поговорить и с коллегами по работе и с приятельницами и просто со знакомыми людьми.но в понятие "дружба"лично я вкладываю нечто большее(доверие.поддержка.уверенность в человеке и его готовность помочь в любую минуту итд) ИМХО<BR> пс конечно у меня есть женщины-подружки.которых я тоже и люблю и уважаю в тч те с которыми я поддерживаю отношения много лет.но у всех свои дела семьи обстоятельства итп.поэтому поддерживать с ними отношения ближе чем с мужем или с мамой даже если бы и было желание.то просто не получится

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что вопрос не в том, чтобы мужем заменить подруг. Друг в лице мужа( жены) это действительно нечто большее....

В нашей семье есть давний знакомый. Его жена после вторых родов заболела и стала парализованной, в этом состоянии она уже 20 лет. Как тяжело этому мужчине, знает его близкий круг, но на какие-то предложения/вопросы он всегда отвечает: " Оля мне не просто жена, она мой друг, я не могу предать друга"

Какая трагическая, но красивая история! Спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем самым он уже меньше ходит по дружкам

А Вы, взаимно, меньше проводите время с подругами?

 

Хождение мужа "по дружкам", лично я считаю совершенно нормальным.

Например, ситуация - муж любит смотреть футбол. Я понимаю, что смотреть дома - не интересно, в компании друзей в кафе - намного лучше. Я футбол не люблю, поддерживать крики болельщиков и всеобщую эйфорию - не буду.

Или какие-то рабочие моменты. Мне совершенно не интересно обсуждать сбои в работе системы чекина аэропорта. А ему с друзьями - интересно.

Как-то так....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая действительно является лучшим другом своего мужа, понимает и действует так, как он в этом нуждается в трудное для него время. Он должен находиться в центре ее внимания.

Дружба означает уважение. Любовь обязательно должна присутствовать, но дружба преобразует любовь в жизненно необходимое партнерство. А это именно то, что делает хорошую семью счастливой.

Я вот это прочитала и поняла, что я точно вообще для всех не лучший друг.

Нет в этом мире человека, который бы был постоянно в центре моего внимания,

хотя наверно муж и мама занимают львиную его долю.

Никому все не рассказываю, что то могу только мужу сказать, что то только маме или подруге, а есть то, что никому не скажу. Время вполне успешно провожу со всеми тремя по очереди, с каждым по своему.

 

Муж может быть другом, все от отношений зависит, кому что нужно. Есть такие пары, они мне правда больше друзей напоминают или брата с сестрой, и все чудесно и очень гармонично. А есть другие, уже много лет прожили, но с женщиной общаешься и понимаешь,что муж для нее такой вечный новый бойфренд. Т.е. все время в тонусе, оставаться загадкой и не впускать его в женский подружкин клуб, а так, с перерывами оттуда красиво выпархивать)И тоже живут отлично.

В идеале хорошо бы смешать эти два вида, не знаю насколько это реально.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, взаимно, меньше проводите время с подругами?

 

Хождение мужа "по дружкам", лично я считаю совершенно нормальным.

Например, ситуация - муж любит смотреть футбол. Я понимаю, что смотреть дома - не интересно, в компании друзей в кафе - намного лучше. Я футбол не люблю, поддерживать крики болельщиков и всеобщую эйфорию - не буду.

Или какие-то рабочие моменты. Мне совершенно не интересно обсуждать сбои в работе системы чекина аэропорта. А ему с друзьями - интересно.

Как-то так....

А мне кажется важным искренне разделять интересы мужа в жизни и в работе...иначе количество тем в общении с мужем сильно сократится...хотя может и не всем и нужно это общение...на разные темы с мужем..

Но если муж-друг, это естественно, имхо..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Оля мне не просто жена, она мой друг, я не могу предать друга"

буквально вчера прислали ссылку.

Фотоистория Тейлора Морриса и его верной девушки.

Мы не будем пересказывать вам эту историю жизни 23-летнего Тейлора из США, так как в данном случае фотографии действительно стоят тысячи слов.

Смотрите сами. Это гимн любви и силе человеческого духа.

http://www.adme.ru/fotoproekt/istoriya-odnoj-lyubvi-416905/

сердце щемит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 лучших друга-мой муж и моя мама:give_heart: ......поддерживать с ними отношения ближе чем с мужем или с мамой даже если бы и было желание.то просто не получится

Вы так хорошо написали :girl_claping: . У меня аналогично :give_heart: , добавить нечего :girl_claping: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется важным искренне разделять интересы мужа в жизни и в работе...иначе количество тем в общении с мужем сильно сократится..

ИМХО, полностью на 100% разделять все интересы - нереально. Ведь на момент знакомства у каждого были свои интересы, увлечения, привычки.

Ломать себя под мужа? Смысл?

А вдруг у мужа новые интересы появятся?

Да и просто с друзьями интересы частенько противоположные. И это не мешает дружбе :)

Например, моя лучшая подруга прыгает на резинке с моста. Ну нравится человеку экстрим. Я на такое даже смотреть боюсь :) И ничего, дружим уже 100 лет :)

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж - это моя семья, мой маленький отдельный мир. Тут мне комфортно, сюда я несу свои радости и переживания. Тут мне всегда рады, всегда согреют.

Муж для меня нечто большее, чем просто друг или любовник, или наставник, это наверно даже нельзя оформить в какое то конкретное слово. Просто чувство =)

Что касается дружбы. Мне оч нравится наша дружба, мы делимся всем, мы советуем друг дружке что то, мы вместе проводим время, выходные для нас святые дни, они только для нас. Мы можем сплетничать чисто по женски, и также можем сплетничать чисто по мужски=))) отпуск мы проводим вместе (телефон мужа в это время отключен для всех, даже его семья не звонит нам. т.к знает сы в отпуске, мы недоступны для других, мы тока друг для друга)

И конечно. и мне и ему нада иногда проводить время с подругами друзьями. Так как мужчинам всегда найдётся о чем поговорить, о чём похватстаться, также и нам женщинам. Такие встречи пусть не часты, но они есть в нашей жизни. Хотя и я и муж давно мечтаем жить на необитаемом острове, только друг с дружкой, растить детй (в них кстати только и проблема- им же нужен социум, образование) Поэтому решили, когда дети уйдут из семьи в свои семьи, то мы приобретем домик в безлюдном, но оч красивом месте и бум там жить=) так как нам не скучно друг с другом..

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера прислали ссылку.

Фотоистория Тейлора Морриса и его верной девушки.

Мы не будем пересказывать вам эту историю жизни 23-летнего Тейлора из США, так как в данном случае фотографии действительно стоят тысячи слов.

Смотрите сами. Это гимн любви и силе человеческого духа.

http://www.adme.ru/f...-lyubvi-416905/

сердце щемит

 

 

Не смогла сдержаться-расплакалась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла сдержаться-расплакалась.

Та же реакция. Дочке показала, какая любовь бывает.

P.S. и здесь девочки очень трогательно о любви пишут. Прямо роман в письмах форуме.flowers1.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что муж может заменить лучшую подругу??? :phil_39:

Речь не идёт о замене мужа на "лучшую подругу" :flowers1: .

Например, мои лучшиe подруги не живут в Египте (одна в РФ, другая в Германии, еще одна в Финляндии), я здесь уже более 10 лет. Действительно настоящие подруги, проверенные временем, с которыми много пережили, пуд соли съели.

Конечно связь поддерживаем, но нереально делиться ежедневными горестями и радостями через интернет/телефон.

В Египте есть тоже подруги (парочка), остальные больше приятели, знакомые, с которыми приятно проводить время, гулять, встречаться, бродить по магазинам, собираться вместе на праздники и т.п.

Поэтому, самые близкие люди для меня лично: муж и мама.

Есть вещи, кот. я буду обсуждать только с мужем, есть, кот. только с мамой, в целом это 2 человека, которые не предадут никогда, которым я доверяю на 100%.

Ни в коем случае муж с женой не должны быть похожи на брата с сестрой, это уже не то...это уже страшно :timeout: (имхо).

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально вчера прислали ссылку.

Фотоистория Тейлора Морриса и его верной девушки.

Мы не будем пересказывать вам эту историю жизни 23-летнего Тейлора из США, так как в данном случае фотографии действительно стоят тысячи слов.

Смотрите сами. Это гимн любви и силе человеческого духа.

http://www.adme.ru/f...-lyubvi-416905/

сердце щемит

 

я тронута

 

 

слезы на глазах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, взаимно, меньше проводите время с подругами?

 

Хождение мужа "по дружкам", лично я считаю совершенно нормальным.

Например, ситуация - муж любит смотреть футбол. Я понимаю, что смотреть дома - не интересно, в компании друзей в кафе - намного лучше. Я футбол не люблю, поддерживать крики болельщиков и всеобщую эйфорию - не буду.

А у меня не получается проводить больше времени с подругами, т.к. я поглощена заботами о своей семье.....а у подруг тоже не хватает времени, все в работе :) Встречаемся конечно иногда или по телефону/интернету связываемся :)

К счастью я люблю футбол и муж мой смотрит его со мной и болеет не меньше меня, естественно когда "наши" российские команды играют :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не получается проводить больше времени с подругами, т.к. я поглощена заботами о своей семье.....

К счастью я люблю футбол и муж мой смотрит его со мной и болеет не меньше меня

Вот, каждому свое. Для меня, семья это одно - друзья и мое лично время, это другое. Для мужа, к счастью, тоже :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, полностью на 100% разделять все интересы - нереально. Ведь на момент знакомства у каждого были свои интересы, увлечения, привычки.

Ломать себя под мужа? Смысл?

А вдруг у мужа новые интересы появятся?

Да и просто с друзьями интересы частенько противоположные. И это не мешает дружбе :)

Как это ломать себя под мужа? Зачем?

Когда любишь по-настоящему идет разделение интересов и увлечений друг друга.... Не знаю.....может мы просто подобрались так друг другу, что мы думаем одинаково и понимаем друг друга с полу слова.....

Есть конечно какие-то разногласия в жизненных вопросах.....все обсуждается и решается....в итоге приходим к общему знаменателю :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла сдержаться-расплакалась.

Не успела расплакаться - прочитала комменты. Задумалась. Ради чего этот юноша стал калекой? Кто-то напал на Америку? Вроде бы никто. Так на какой войне он так пострадал? Может, Ливию бомбил? Или где там ещё Америка "строит демократию"? Ради чего? Вот и расстроилась.

 

По теме: а если муж - не друг, тогда кто? Враг?

Мы с мужем прежде, чем стать любовниками, очень мило дружили. Потом из этой дружбы выросла любовь. Но это не значит, что дружба исчезла. Мой муж - мой лучший друг. Мне, наверное, очень повезло: нам не пришлось приспосабливаться к привычкам и интересам друг друга - они у нас одинаковые, на том и сдружились изначально))) В моём случае, если бы он не был моим другом - не было бы НИЧЕГО!

Изменено пользователем miumzick
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие нехитрые советы помогут сохранить не только отличные и доверительные отношения между супругами , но и помогут их пылкой страсти и сексуальным чувствам не угаснуть даже через двадцать лет брака. Ведь только наличие между партнёрами сексуальных отношений может сделать брак по-настоящему счастливым на долгие годы.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13.333333015441895px; line-height: 20px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13.333333015441895px; line-height: 20px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">http://www.missus.ru...11/friends/6472

И после ЭТОГО кто-то ещё будет сетовать на свою жизнь!!??

Никогда не надо отчаиваться. Недаром отчаяние,скорбь.. считаются смертным грехом.

С таких людей надо брать пример!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли муж быть другом?

обязан.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела расплакаться - прочитала комменты. Задумалась. Ради чего этот юноша стал калекой? Кто-то напал на Америку? Вроде бы никто. Так на какой войне он так пострадал? Может, Ливию бомбил? Или где там ещё Америка "строит демократию"? Ради чего? Вот и расстроилась.

 

По теме: а если муж - не друг, тогда кто? Враг?

Мы с мужем прежде, чем стать любовниками, очень мило дружили. Потом из этой дружбы выросла любовь. Но это не значит, что дружба исчезла. Мой муж - мой лучший друг. Мне, наверное, очень повезло: нам не пришлось приспосабливаться к привычкам и интересам друг друга - они у нас одинаковые, на том и сдружились изначально))) В моём случае, если бы он не был моим другом - не было бы НИЧЕГО!

По первому пункту. Парень не виноват, что его страна с кем-то воюет, здесь главный посыл - верность и любовь. А политика на заднем плане. Так, во всяком случае, мне хочется верить.playboy.gif

 

А что касается второго, то я сразу постеснялась задать вопрос: если не друг, то что, враг? Хотя понимаю все нюансы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это ломать себя под мужа? Зачем?

Когда любишь по-настоящему идет разделение интересов и увлечений друг друга.... Не знаю.....может мы просто подобрались так друг другу, что мы думаем одинаково и понимаем друг друга с полу слова.....

Любовь бывает и при полном несовпадении интересов, увлечений и т.п. flowers1.gif

От того, что муж не плачет при просмотре "Хатико" - я его меньше любить не буду biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж+ мама = самые близкие друзья. Как выше девочки писали, что-то сокровенное расскажу мужу а что-то маме. Есть очень близкая подруга с которой прошли все беды и невзгоды, НО всё таки единственные близкие два человечка это мама и муж. Вообще конечно в каждой семье свои отношения в плане доверия. Кто-то близок с родителями, кто-то с мужем а кто может доверить самое сокровенное близкой подруге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь бывает и при полном несовпадении интересов, увлечений и т.п. flowers1.gif

От того, что муж не плачет при просмотре "Хатико" - я его меньше любить не буду biggrin.gif

 

 

А друзья все обязательно плачут?biggrin.gif

Конечно, не о совместном плаче речь. Но мне кажется, муж-друг вовсе не означает отсутствие любви. На этом, кстати, никто и не настаивал. Наоборот, все про любовь пишут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие между партнёрами сексуальных отношений может сделать брак по-настоящему счастливым на долгие годы.

Это само собой! :) Но это не основной фактор, т.е. не всегда кекС рулит в семейной жизни.... :yes4:

Например если жена не будет это делать на люстре, то муж в обиде не останется :wink2:

 

От того, что муж не плачет при просмотре "Хатико" - я его меньше любить не буду

 

Я тоже :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina, умница какая!!!:) Вот у нас с мужем совершенно разные интересы:) У него свои друзья, у меня свои, он читает одни книга, а я совершенно другие, он смотрит свои каналы, а у меня свой телевизор, у него свои марки одежды, а у меня другие, слушает он одну музыку, а я другую!!! И наконец, он черный, а я белая;)! Но все это абсолютно не мешает нам долгие годы быть вместе и растить наших детей! Вот еще удумал храпеть под ухом, так, паразит, сегодня орал, что видимо и спать я буду в другой спальне:) Не мешает нам все это любить друг друга и уважать! :)

Так и у друзей бывают разные интересы. В том и интерес!biggrin.gif

 

 

 

 

Мой муж - мой лучший друг

Спасибо за тему!flowers1.gif За душу берет.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina, умница какая!!!:) Вот у нас с мужем совершенно разные интересы:) У него свои друзья, у меня свои, он читает одни книга, а я совершенно другие, он смотрит свои каналы, а у меня свой телевизор, у него свои марки одежды, а у меня другие, слушает он одну музыку, а я другую!!! И наконец, он черный, а я белая;)! Но все это абсолютно не мешает нам долгие годы быть вместе и растить наших детей! Вот еще удумал храпеть под ухом, так, паразит, сегодня орал, что видимо и спать я буду в другой спальне:) Не мешает нам все это любить друг друга и уважать! :)

неправильная у тебя семья, и неправильные у вас отношения с мужем. :biggrin: :biggrin:

 

ППКС :flowers1:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильная у тебя семья, и неправильные у вас отношения с мужем. :biggrin: :biggrin:

 

ППКС :flowers1:

Очень ценю Ваш юмор.flowers1.gif На полном серьезе.

Просто "любить и уважать" не обязательно исключает "дружить".

Видимо, разное понимание понятия "друг" у многих. Естественно, все у всех свое и для каждого правильное. Но на смех поднимать предыдущие такие душевные посты я бы не стала, что Вы невольно сейчас сделали. Знаю, что с присущим Вам юмором и не со зла. А у меня все равно осадок остался. Модно сегодня, выражусь ненавистным мне словом, постебаться. Мне показалось, что в этой теме задумывался не стеб. Хотя и с ним хорошо бывает порасслабляться.biggrin.gif

Красивую тему жалко.Cherna_11.gif

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ценю Ваш юмор.flowers1.gif На полном серьезе.

Просто "любить и уважать" не обязательно исключает "дружить".

Видимо, разное понимание понятия "друг" у многих. Естественно, все у всех свое и для каждого правильное. Но на смех поднимать предыдущие такие душевные посты я бы не стала, что Вы невольно сейчас сделали. Знаю, что с присущим Вам юмором и не со зла. А у меня все равно осадок остался. Модно сегодня, выражусь ненавистным мне словом, постебаться. Мне показалось, что в этой теме задумывался не стеб. Хотя и с ним хорошо бывает порасслабляться.biggrin.gif

Красивую тему жалко.Cherna_11.gif

чем она красивая??? извините, еще раз, правда, я не понимаю. :girl_blush2:

 

извините все, чьи душевные посты я подняла на смех. (я завидую таким отношениям) :biggrin: :biggrin:

у меня сегодня с утра веселье, ну давайте проще быть. :flowers1::give_heart:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кроме мужа в Египте друзей нет, подруг тоже, только с мужем могу поговорить и проводить время тоже могу только с ним...Лучшая подруга осталась в России, общение по интернету никак не заменяет живого, да и теперь у нас слишком разные жизни и слишком разные проблемы (ей хочется солнце и отпуск, мне - дождь и работу)... ну вот так пока, грустно.... У мужа кроме меня тут тоже никого нет, приехал к нему лучший друг из Каира - он почти все время с ним проводит эти дни, и я его понимаю...А так , если серьезно, муж здесь - вообще все , что у меня есть, и я полностью завишу от него, морально в том числе...у него плохое настроение - у меня тоже, его что-то тревожит - и меня тоже, даже если проблемы не озвучиваются вслух...дружба это или не дружба- не знаю, но родство душ, вероятно..такое же было у меня с моей лучшей подругой, пока мы жили в одном городе и одной жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня орал, что видимо и спать я буду в другой спальне

flowers1.gif

Ха, я под кондеем спать не могу, а муж только под ним и может. Пока жарко - так и спим (о, ужас!!!) в разных спальнях biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

муж здесь - вообще все , что у меня есть, и я полностью завишу от него, морально в том числе...

Вот это, лично для меня, не понятно. Уж простите....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×