Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

Ну шо Вы... Никахда и нихде. Мы как со сваев деревни Хнилые Пеньки понаехали, как увидели цивилизацию, унитазы, БИДЕ! и горячую воду шо аж с самого крану чичет, так и остались. Иногда для расширению хругозора нас на рынок вывозят. Вот хде весь мир-то собираисся. Со всех волостей Ехипту понаедут, с Сивы с финиками вялеными, с Минии с мясом, с Суэццу с рыбой. Ходим, людЯм удивляимси, себя показываем, так с-под чидры хгазом и стреляим.

Ой, браво, я валяюсь!

Но вдруг наша любимая Любовь это взаправду примет? Что мы дальше египетского базара никуда не выезжали? Кстати, такие девушки ведь случаются. Я с одной тетенькой из донского села в интернете познакомилась (вот куда добралась мировая паутина), нормальных лет тетенька, так она серьезно была убеждена, что Африка - это такая страна. Я вся в осадок так и выпала... А с ней познакомился негр по скайпи, ага, жениться хочет. Откуда негр - спрашиваю, а она - так с африки же! После долгих выяснений негр оказался русскоговорящим тур-лидером родом из Каира.

Так вот я была кое-где... в Германии, Дании, Норвегии, Финляндии, Чехии, Польше, Тунисе, Сингапуре, Индонезии. Но лучше родного египетского базара не нашла места на Земле! А где еще с-под чадры глазами настреляешься вдосталь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, мне почему-то грустно от этих историй. Мы же, в основном, бестолковые первый раз в Египет приезжаем и как с первого раза понять где правда, а где ложь? Особенно когда обмана и не ждешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, мне почему-то грустно от этих историй. Мы же, в основном, бестолковые первый раз в Египет приезжаем и как с первого раза понять где правда, а где ложь? Особенно когда обмана и не ждешь....

 

А форум-то на что. Мы так тут запугаем, что встретив принца на белом верблюде, усыпающего их путь махрами, шабками и оазисами, девушки так быстро в сторону Раши побегут, что..... только верблюд их и догонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот я была кое-где... в Германии, Дании, Норвегии, Финляндии, Чехии, Польше, Тунисе, Сингапуре, Индонезии. Но лучше родного египетского базара не нашла места на Земле! А где еще с-под чадры глазами настреляешься вдосталь?!

 

 

+1

Тоже довелось быть в Европе и не по туристической визе, и жить довелось, но Египет оказался роднее и милее :)

 

Магнуна, мы устроились поудобнее и ждем-с продолжения :) О-о-о-о-чень!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А форум-то на что. Мы так тут запугаем, что встретив принца на белом верблюде, усыпающего их путь махрами, шабками и оазисами, девушки так быстро в сторону Раши побегут, что..... только верблюд их и догонит.

чо-то сильно не бегут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз ржала в омли)))) Магнуна, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, мне вас искренне жаль. хоть и пишете с юмором, а плакать хочется.

надеюсь новеньким розовоочкастым истории ваши в назидание, что от низжих слоев населения ничего хорошего не жди.

 

Любовь. на ЭТО до свадьбы проверки не было. решили так вместе, сексуальный опыт у обоих богатый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стала я, чудачка необразованная, проходить "египетские университеты".

 

"хождение по рукам мукам"

 

мда, я поржала отменно. :) не понятно только, что ж на вас одни альфонсы то западали, да еще столько раз - удивительно!

 

Вторая Асфура Заафурова, ну чесслово :)

 

точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, я поржала отменно. :) не понятно только, что ж на вас одни альфонсы то западали, да еще столько раз - удивительно!

это любительница поговорить "по душам" с лицами не вашего круга. я не хочу никого обидеть, но что бы не вляпаться в какашку, надо под ноги смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История четвертая, наитупейшая. Однако про другие слои общества. После всего вышеописанного я зареклась строго-настрого самостоятельно с египетскими мужчинами знакомится (особенно с продовцами из лавочки и отельными уборщиками) и уселась дожидаться пока мне принца предоставят с доставкой на дом на блюдечке с голубой каемочкой как тут это заведено. Ага. Ну сама-то что ль не прынцесса? Вся такая раскрасавица мирового уровня, умница (с очень необходимыми в Египте двумя высшими образованиями), вся такая независимая, как Россия в 90-м. И стали мне приискивать. Рассказали обо мне всем желающим претендентам. Один увидел меня как бы невзначай и очень я ему понравилась, особо, якобы, после выданной на меня положительной характеристики: мусульманка, россиянка, трудящаяся женщина Востока и просто красавица. Два месяца он корректно ходил вокруг меня и все переговоры велись строго через свата. То есть даже предложение о замужестве он делал мне не напрямую, а через нашего посредника. И вьюноша был из богатой семьи, учавствовал в семейном бизнесе. Стала я собирать на него характеристику, что быть как умная (ага, я секрета самого главного не сказала, но тут пора уже каятся – блондинка я 100-% ная). По собранным данным выходило, что замуж за него идти не следует, так как человек он не очень серьезный. Но тут как обычно приперло – виза нужна, жить негде... Решила я рискнуть, поверила его слезам (это он якобы рыдал, когда меня знакомые отговаривали за него замуж идти) и словам о любви неземной, одела хиджаб, чистые трусики и пошла замуж. Прихожу. Свидетели, адвокат (якобы), все как полагается. Расписались. Молитву произнесли. Выпили по чашке чаю и добрые друзья оставили меня наедине с супругом. Супруг тотчас же исполнил свой супружеский долг пару раз. Через три часа пришли друзья и все разошлись по домам. И ВСЕ! После этого свежеиспеченный супруг перестал отвечать на телефонные звонки молодой жены, а при личной встрече (Шарм – маленький такой, трудно не пересечься) объяснил, что мужем мне быть не может, так как его семья не примет его брак с иностранкой, сейчас у него временные трудности с деньгами и вообще он решил уехать в Саудовскую Аравию. Тут была сцена практически из "Бесприданницы" Островского: -Что же вы молчали? Безбожно, безбожно! Он: - Разве я в состоянии был помнить что-нибудь! Я видел вас, иничего более для меня не существовало.Вот так вот – после двухмесячного сватовства "женился" на 3 часа, чтобы только развлечься с труднодоступной серьезной женщиной (но блондинкой, тупой блондинкой!).Сердце не быль разбит (оно же уже с металлическими заклепками) но я плакаль горько над своей глюпость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментировать не хочется, просто ТУПО читать и не думать, что это реальные истории ОДНОГО человека... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза...виза.

И в шарме можно спокойно жить без нее. я 3 года жила - меня никто ни разу не спросил, причем я умудрялась и путешествовать по египту спокойно и даже на самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза...виза.

Мотив очивиден. Как Бенти написала "виза...виза". У меня простите другого на ум не приходит, но продаться (или отдаться, как хотите) за визу!? Наверно я старомодна, но этого мне не понять.

Изменено пользователем dami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храждане, это цирк!

Магнуна, вы за всех воздыхателей замуж выходили?!

Любовь, вопрос к вам. вы к молодому человеку едете, чтобы впоследствии замуж за него выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрание сочинений на тему - не ходите девушки в Африку гулять! Магнуна спасибо Вам за эти истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза...виза.

И в шарме можно спокойно жить без нее. я 3 года жила - меня никто ни разу не спросил, причем я умудрялась и путешествовать по египту спокойно и даже на самолете.

это кому и как везет(про путешествия)-нас если бы не связи мужа не пропустили бы на КП из Шарма (уже и из машины просили выйти),хотя ехали в каир "добивать" визу. Но поставить эту самую визу не большая проблема и без замужества,хоть и не на 5 лет,конечно. А если только в Шарме находиться никто и не спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, просили просили Магнуну написать истории, чтобы потом ее же и подколоть :)

Магнуна, надеюсь сейчас у вас все в порядке, мне тоже понравился ваш стиль изложения и самокритика, поейтому тут и комментировать нечего, вы сами в полном адеквате все проанализировать и сделать выводы. Вы мне заочно приятны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустные истории. Хотя Магнуна молодец что не теряет чувство юмора. Только непонятно, зачем было каждый раз наступать на одни и те же грабли; вроде женщина не глупая, понимает почем сотня гребешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История четвертая, наитупейшая.

Решила я рискнуть, поверила его слезам (это он якобы рыдал, когда меня знакомые отговаривали за него замуж идти) и словам о любви неземной, одела хиджаб, чистые трусики и пошла замуж.

 

Девушка, для вас вообще что-нибудь святое есть, глубокоуважаемая Вы мусульманка, комсомолка, спортсменка и просто красавица?

Или ради красного словца не пожалею мать-отца?

ТьХу..

 

ну вот, просили просили Магнуну написать истории, чтобы потом ее же и подколоть :)

Магнуна, надеюсь сейчас у вас все в порядке, мне тоже понравился ваш стиль изложения и самокритика

 

А я терпеть ненавижу, когда начинают намеренно жестить и подпускать цинизма. Дескать, вот я какая, умная-незаурядная.

Ну раз такая умная, почему такой бред в твоей жизни происходит с завидной переодичностью?

(я, кстати, все истории не читала, делать мне больше нечего, по одной только последней диагноз понятен)

 

ЗЫ: Не ударжалась, прочла-таки по диаНогали историю номер раз.

Стиль хороший. Смеялась. Но: 1) про трусы все равно не стоило 2) дева жжОт, но все это неправда. Просто "иронические зарисовки египетского инсайдера". И бреда никакого в ее жизни не происхоодит. Все выдумки.

Изменено пользователем Tribecca
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех люблю! Про визу: каждый потенциальный работодатель в Шарме у меня о ней спрашивал. Говорили откровенно: "Сходи замуж, приходи с хотя бы 6-месячной визой и мы тебя возьмем". Многие обещали ее сделать,но только две довольно солидные фирмы, в которых я трудилась, реально пытались мне ее сделать и три раза я получала отказ в рабочей визе. Полиция регулярно приходила в организации, где я трудилась и проверяла наличие виз у иностранцев, то же было и с моими подругами. Так что мне с этим вопросом в Шарме тоже категорически не везло.

Истории пишу свои, так как не хочется давать девушкам голословные советы: туда не ходи, снег башка попадет. Пусть читают и впечатляются. Для удаления розовых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна вы уж сразу скажите скольк раз вы замуж выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТьХу..

А я терпеть ненавижу, когда начинают намеренно жестить и подпускать цинизма. Дескать, вот я какая, умная-незаурядная.

Ну раз такая умная, почему такой бред в твоей жизни происходит с завидной переодичностью?

(я, кстати, все истории не читала, делать мне больше нечего, по одной только последней диагноз понятен)

Ой, а плеваться то в меня зачем? Тут тема открыта для полезных и конструктивных советов начинающим египтоманкам, страдающим любовными историями. Я, видимо, нарушила правила игры. Я должна была написать историю страданий с розовыми соплями, а уже бывалые должны выступить как умные и циничные и поставить мне диагноз (который я сама себе поставила - да, осознаю, что блондинко). Ох, извините за такое нарушение. Не нравится - не читайте. Тут свобода. Кому-то нравится и писать я буду.

 

Магнуна вы уж сразу скажите скольк раз вы замуж выходили?

Не хочу шокировать общественность. Тут уже и так люди в шоке, а я только начала свои рассказки... Я же обещала много...

Изменено пользователем Магнуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех люблю!

 

Истории пишу свои, так как не хочется давать девушкам голословные советы: туда не ходи, снег башка попадет. Пусть читают и впечатляются. Для удаления розовых очков.

:) А я Вас ЛЮ!!!!

прям аж *увидеть-потрогать захотелось* (С) :)

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый потенциальный работодатель в Шарме у меня о ней спрашивал.

ну, я уже поняла, что мы с вами в разных египтах живем

 

:) А я Вас ЛЮ!!!!

ну да, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а плеваться то в меня зачем? Тут тема открыта для полезных и конструктивных советов начинающим египтоманкам, страдающим любовными историями. Я, видимо, нарушила правила игры. Я должна была написать историю страданий с розовыми соплями, а уже бывалые должны выступить как умные и циничные и поставить мне диагноз (который я сама себе поставила - да, осознаю, что блондинко). Ох, извините за такое нарушение. Не нравится - не читайте. Тут свобода. Кому-то нравится и писать я буду.

 

Ой, бедненькая, я Вас обидела?

Простите великодушно!

А Вы зачем цитируете "между строк"то?

"Плюнули" в Вас конкретно за фразу "я одела хиджаб и чистые трусы".

ИМХО, мое личное ИМХО, некомильфо использовать эти два слова в одной фразе. Не-кра-си-во.

Хотя я (замечу) ни одного раза не мусульманка, и даже не комсомолка и не спортсменка.

Просто даже ради красного словца каких-то вещей говорить все таки..не стоит.

Хотя, простите, тут же ..это..свобода! Пишу чо хочу..

 

Учить Вас жизни и копаться в Вашем грязном белье у меня нет никакого желания, тем более, что к "бывалым" я уж точно не отношусь - мой муж не египтянин. Просто резануло..неприятно читать.

На что вам выше и указала.

 

ЗЫ: Вы бы лучше в газетку какую написали, навроде "День" или "Спид-Инфо", арабская тема нынче на подъеме. А у Вас и опыт подходящий, и слог хороший. Еще и заработать сможете (не все ж за визу-то..?)

А то тут, я вижу, аудитория все больше неблагодарная какая-то..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна!

Ваши истории поднимают мне настроение! Сижу на работе и ржу себе потихоньку,как магнуна. Спасибо вам за это. Как допинг прямо.

Стиль тоже интересный

Изменено пользователем Omda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня извините, конечно, а что смешного в рассказах Магнуны? поучительного тоже ничего нет!

Согласна с Трибекой, что рассказ фильтровать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, бедненькая, я Вас обидела?

Простите великодушно!

 

:)

ну зачем вы так? автор наделала глупостей, с иронией к этому относится. пишет не только старожил веселить, но и новеньким будет наглядное пособие.

лично мне, я уже писала, автора жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Плюнули" в Вас конкретно за фразу "я одела хиджаб и чистые трусы".

ИМХО, мое личное ИМХО, некомильфо использовать эти два слова в одной фразе. Не-кра-си-во.

 

 

Подпишусь под этими словами. Действительно не-кра-си-во. Истории прикольные, подняли настроение, но нужно знать, где следует остановится. После первых двух историй думал о вменяемости курортных МЧ, теперь уже о вашей. Простите.

 

Тем не менее, читать вас интересно, жду продолжения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, ну что за привычка прицепиться к слову и раздуть из мухи слона?

Я уверена, что Магнуна ничего оскорбительного по поводу хиджаба и чистых трусов не имела ввиду.

И что такого, что хиджаб и чистые трусы в одном предложении?

Здесь все супер святые что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне, я уже писала, автора жалко.

А мне нет. Человек своей головой думал, когда спустя короткий срок после знакомства давал согласие на брак. Какое отношение к браку- такой и сам брак. Поэтому неудивительно и не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нет. Человек своей головой думал, когда спустя короткий срок после знакомства давал согласие на брак. Какое отношение к браку- такой и сам брак. Поэтому неудивительно и не жалко

 

Можно подумать, тут на форуме таких больше нет и не было. Просто кто-то может признаться в своей дурости, а кто-то нет. И не каждому дано еще и с юмором о себе же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, тут на форуме таких больше нет и не было.

были, есть и будут! меня интересует, что заставляло Магнуну (девушка, а как вас зовут? а то называть так не совсем как-то...) с таким упорством находить нетакихкаквсе, выходить взамуж? мечты о чем-то большем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляет странное отношение (тем более немусульман) к слову "хиджаб". Ничего священного в этом слове нет. Это просто платок. Часть женской одежды, такой же как платье, юбка, брюки и так далее. Также ничего ругательного не вижу в слове "трусы" - это вполне приличное слово, именующее часть нижнего белья. Не знаю, почему не корректно употреблять эти слова в одной фразе и чем белье может оскорбить верхнюю одежду? Интересно, а сапоги и майку можно употреблять в одной фразе? Уппс, я уже того, употребила. Да, конечно цинизм виден, но как не стать циничной, когда розовые очки падают, я поднимаю, одеваю, падают опять...

Ладно, ждите продолжения сказок. Шахерезада пошла в творческий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нет. Человек своей головой думал, когда спустя короткий срок после знакомства давал согласие на брак. Какое отношение к браку- такой и сам брак. Поэтому неудивительно и не жалко

не её вина что попался козёл такой ! к 3 браку она подходила вполне осознанно и даже я бы сказала по-египетски ...но еслибы не виза всётаки не пошла бы за него ...но обстоятельства ...

 

магнуна с юмором и почитать интересно ...а раз сейчас про всё это с юмором пишете следует вывод что у вас всё сложилось в итоге !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подумать, тут на форуме таких больше нет и не было. Просто кто-то может признаться в своей дурости, а кто-то нет. И не каждому дано еще и с юмором о себе же.

 

Именно отношение к себе с юмором мне в ней нравится. Нравится, что она может посмотреть со стороны и сама себе признаться в собственной глупости. Лично меня удивляет завидное постоянство этой глупости ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
были, есть и будут! меня интересует, что заставляло Магнуну (девушка, а как вас зовут? а то называть так не совсем как-то...) с таким упорством находить нетакихкаквсе, выходить взамуж? мечты о чем-то большем?

 

Я пришла на форум со своим именем - Айша, но меня вчера модератор вежливо попросила переименоваться. С фантазией у меня плохо, вот так и назвалась. Если будут другие предложения по моему нику, то я бы предложила модератору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно отношение к себе с юмором мне в ней нравится. Нравится, что она может посмотреть со стороны и сама себе признаться в собственной глупости. Лично меня удивляет завидное постоянство этой глупости ..

 

Так Аиша ведь описала себя - "блондинко" :)

 

А вообще какой уж тут юмор. Скорее смех сквозь слезы. За каждой ведь историей живые люди, переживания, неоправдавшиеся надежды.

При условии, разумеется, если эти творения Шахерезады - правда, а не местный формский вариант "stand up show".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня интересует, что заставляло Магнуну (девушка, а как вас зовут? а то называть так не совсем как-то...) с таким упорством находить нетакихкаквсе, выходить взамуж?

 

меня это удивляет еще с темы "Знакомства" в этой ветке, где люди представляются. не все же годами были знакомы. И что повально влечет девушек в Египет. Почти все пишут, что есть любимый в Египте, скоро собираюсь переезжать.

 

Именно отношение к себе с юмором мне в ней нравится. Нравится, что она может посмотреть со стороны и сама себе признаться в собственной глупости. Лично меня удивляет завидное постоянство этой глупости ..

 

а я думаю, что в этих историях некоторые узнАют себя, хотя и не признАются

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Да и романтический порыв у меня был в 17 лет...а сейчас я просто так с первого порыва даже в родной России замуж ни за что не выйду!т.к. считаю что спешка нужна только при ловле блох....

ой, не говорите. :) "Любви" все возрасты покорны, а в Египте так вообще...

Я тоже, искренне желаю Вам удачи. Правильно девочки говрят, нужно поехать пожить, посмотреть на семью и сделать выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×