Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

Итак, открываю новый виток в наших ОМЛИ, настало время. Старые истории канули в лету. Пора делиться новыми.

Очень прошу всех не кидаться на новеньких, но и новеньким говорю:

 

*Девочки, вы захотели посоветоваться, не все мнения и высказывания будут приятны. Но если хотите услышать совет или оценку, то не сердитесь на более опытных форумчан. Они действительно не желают зла.*

 

Итак, кто самый смелый. По-моему, я даже знаю кто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История вот такая....Как-то я с подружками поехали в Египет отдыхать...Ну и как обычно со всеми привет,как зовут и т.д. и как-то попросив одного молодого человека перекачать арабскую музыку на мой тел. он перекачал пару мелодий и обменялись номерами(у меня была египетская симка).Потом он как-то позвонил и позвал на дискотеку,на что я конечно сказала категорично-НЕТ!И потом далише привет,как дела..как буд-то меня никто никуда не звал.(вобщем просто проехали).По приезду в Россию спустя какое-то время вдруг вспомнила,что у меня есть номер египетского парня,ну и решила смс написать (привет,как дела),а у него моего российского номера небыло)))поинтересовался "кто это?" я просто написала своё имя..на что пришол ответ "помню помню,ты отдыхала с двумя подружками"и их имена тоже назвал.. Мы начали переписываться,но я сразу решила не обнадёживать парня и сказала что только дружба и ничего больше...Потом спустя ещё несколько месяцев он спросил как я поступила бы если влюбилась в египтянина и он в меня... :)  на что я ответила,что такого не может быть и вообще египтяне плохие потому что обманываю русских девушек(оказывается он хотел сказать что я ему очень нравлюсь,но решил сначала проверить чтобы не услышать нет)(уже сейчас я его спросила почему он со мной продолжил общаться после моих слов что египтяне плохие,он сказал что захотел доказать мне что он хороший)......Мы дальше продолжили общение,но он больше никаких подобных вопросов не задавал...Прошло ещё несколько месяцев и я поняла что мне этот человек нужен..и я не могу без него...(странно...)..Вобщем я решила спросить его есть ли у него девушка,на что последовал ответ "девушки нет,но есть та о которой он постоянно думает,но не знает,думает ли она о нём",на что уже я ответила "да,думает..думает"..ещё через несколько месяцев я приехала в египет(кроме билета на самолёт никаких затрат с моей стороны небыло).Все затраты он взял на себя и даже подарки моим родственникам и друзьям покупал он..(я хотела перед отъездом взять фрукты на свои деньги,на что мне сказали что я будущая жена и не должна тратить свои деньги..это его обязанность).В скором времени мы планируем пожениться...но пока я живу в россии...Он меня называет женой,но я ему всегда напоминаю,что я ещё пока не жена..вот когда будет свадьба тогда и буду его женой)))  Вот такая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть после еще одного раза как вы приехали в еги, он сделал вам предложение? получается вы виделись всего 2 раза и взамуж зовет, я правильно поняла? если это так то... :) бывают красивые лавстори и любофф с первого взгляда и даже с египтянами есть такое, встретились+влюбились+поженились=живут счастливо, но я бы не торопилась, т.к. переезд в египет это не переезд в другой город и это восточная страна со всеми вытекающими...у меня была подобная история, но слава Богу я набрела на этот замечательный сайт, почитала, попереписывалась с девочками и сказала себе категоричное НЕТ, о чем щас нисколечки не жалею, ибо мы часто выдаем желаемое за действительное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее...торопиться и правда некуда!!!если суждено быть вместе,то будем всё-равно...а если ент то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolya ну дай вам бог чтбы всё и продолжалось так же хорошо как началось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не терять головы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нее...торопиться и правда некуда!!!

в каком городе он живет и кем работает? желаю удачи....надеюсь он действительно хороший человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не терять головы :)

 

Согласна на все 100% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я желаю вам удачи - пусть всё сложится хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком городе он живет и кем работает? желаю удачи....надеюсь он действительно хороший человек :)

 

он родом из Мансуры,в данный момент проживает в Хургаде...у него на двоих с двоюродным братом сувенирный магазинчик...Пока кредит доверия только повышает..а там видно будет)))будем надеяться...(но всегда нужно помнить поговорку : доверяй,но проверяй....)

 

Спасибо ВАМ девочки за добрые пожелания!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но всегда нужно помнить поговорку : доверяй,но проверяй

Совершенно верно. :) Тем более, что Вы оцениваете трезво ситуацию.Желаю Вам не терять головы и смотреть на всё без розовых очков.Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История вот такая....

как все банально! :) ничего нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все банально! :) ничего нового...

 

даж продолжение знаем, потом она будет сидеть тоговать в его лавке, затем найдет фотографии других девушек....ну и тп и тд :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам искренне желаю счастья в возможном замужестве с этим молодым человеком, но изначально, советую не обольщаться поступками и словами египетских мужчин.

Вы, ведь, понимаете, что мужчину оценивают по реальным поступкам и как он держит свое слово,принять Вас один раз в гостях у него -это ничего не значит, если у него есть деньги и он понимает,что он Вам нравится.

очень много особеностей жизни в Египте, рекомендую узнать побольше, прежде чем решиться.

Вы человек инициативный, а мужчины всегда помнят, кто был инициатором начать или возобновить отношения, даже на расстоянии.Инициатива не всегда есть хорошо с египетскими мужчинами, многое может измениться после замужества, имеется масса примеров, к сожалению.

Мне бы не хотелось, чтобы многие девушки были в романтических порывах выйти замуж за египтянина , а потом страдали от того, что их не понимают или не понимают их "русскую душу" или привычки.

Всем желаю счастья в личной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все банально! :) ничего нового...

Может у Вас встреча была оригинальной?Поделитесь пожалуйста,очень интересно.

 

даж продолжение знаем, потом она будет сидеть тоговать в его лавке, затем найдет фотографии других девушек....ну и тп и тд :)

 

У меня есть очень любимое и интересное дело,это моё хобби и работа...и это неприкосновенно никем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aniram500 Спасибо за пожелания! Собственно говоря я тут и нахожусь со всеми вами чтобы понять эти особенности...Да и романтический порыв у меня был в 17 лет...а сейчас я просто так с первого порыва даже в родной России замуж ни за что не выйду!т.к. считаю что спешка нужна только при ловле блох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolyaудачного и счастливого продолжения ! мое имхо, приедите, поживите, если не срастется- всегда можно вернуться домой, главное не сжигать все мосты. лучше жалеть о сделанном, чем о том, чего не сделали. но восток, дело тонкое, к примеру в соседней ветке про многаженство- вам тоже бы не помешало уточнить подобные вопросы, как принятие Ислама, многоженство и тд, чтобы не было сюрпризов. удачи :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky мой молодой человек копт...мне ислам не надо будет принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть очень любимое и интересное дело,это моё хобби и работа...и это неприкосновенно никем!

А какая у вас работа и что за хобби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, понятно. Ну значит эти вопросы отпадают. Насколько, мне известно коптам можно жениться только один раз, знатоки поправьте, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даж продолжение знаем, потом она будет сидеть тоговать в его лавке, затем найдет фотографии других девушек....ну и тп и тд :)

 

ну не понимаю я - от зависти что ли такие рассуждения? :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у вас работа и что за хобби?

я специалист ногтевого сервиса.и для меня это и хобби и работа.увлечена я этим уже пять лет.и помимо работы учавствую в чемпионатах.понимаю,что при переезде в египет чемпионатами нужно будет пожертвовать,но от своего любимого дела отходить не собираюсь и мой молодой человек меня в этом поддерживает,ему нравится то чем я занимаюсь.

 

а, понятно. Ну значит эти вопросы отпадают. Насколько, мне известно коптам можно жениться только один раз, знатоки поправьте, если что.

 

да,коптам можно жениться один раз.но если вдруг ооочень прижмёт,то я смогу развестись став допустим католичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он родом из Мансуры,в данный момент проживает в Хургаде...
Когда вы поедите к его родителям знакомиться? А какое образование у вашего МЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даж продолжение знаем, потом она будет сидеть тоговать в его лавке, затем найдет фотографии других девушек....ну и тп

Почему сразу плохие прогнозы? :) А может всё будет хорошо (ттт)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yolya я не увидела в вашей истории знакомства с его родителями. вы ведь собираетесь замуж? вы были в Мансуре? видели его семью и как он живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,коптам можно жениться один раз.но если вдруг ооочень прижмёт,то я смогу развестись став допустим католичкой.

Как-то Вы легко об этом рассуждаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yolya я не увидела в вашей истории знакомства с его родителями. вы ведь собираетесь замуж? вы были в Мансуре? видели его семью и как он живет?

 

Автор пока только один раз именно в роли "его девушки" в Египте побывала. И знакомство с родителями - это тоже ответственно, как с точки зрения МЧ, так и с ее, поэтому я думаю, они не торопились, да и пообщаться еще надо, узнать друг друга получше, не только на расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,коптам можно жениться один раз.но если вдруг ооочень прижмёт,то я смогу развестись став допустим католичкой.
Это ваш МЧ вас просветил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то Вы легко об этом рассуждаете. :)
Зато, вроде бы, "розовых очков" не наблюдается. А почему бы ей уже сейчас не задумываться про возможность развода? Лично я бы не подписалась на "пожизненный" брак, зная человека только около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор пока только один раз именно в роли "его девушки" в Египте побывала. И знакомство с родителями - это тоже ответственно, как с точки зрения МЧ, так и с ее, поэтому я думаю, они не торопились, да и пообщаться еще надо, узнать друг друга получше, не только на расстоянии.

 

из рассказа, я поняла, что наша героиня собралась замуж и у нее серьезные намерения, а не просто поразвлечься. посколюку Египет страна специфическая, то жилищьные условия оч. важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из рассказа, я поняла, что наша героиня собралась замуж и у нее серьезные намерения, а не просто поразвлечься. посколюку Египет страна специфическая, то жилищьные условия оч. важны.

 

Ну если бы МЧ жил с родителями в Мансуре, то можно было бы судить о его жилищных условиях после посещения родительского дома. Как я понимаю, МЧ живет отдельно в Хургаде, сам себя обеспечивает, поэтому жилищный вопрос будет рассматриваться с точки зрения Хургады. А знакомство с родителями - это финишная прямая перед замужеством. Да, видно, и МЧ сам не хочет торопиться. Ведь многих родителей надо "подготовить" перед встречей с невесткой-иностранкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что многие находящиеся на этом сайте знают, что копты -это христиане, которых в Египте около10-11%.

Несмотря на малое количество, на государственном уровне поддерживаются правительством, празднуются христианские праздники, как выходные дни.Я -христианка,мой муж-мусульманин, он предпочитает иметь дело по бизнесу с христианами, считает, что более ответственные и ведут бизнес правильно и не подведут, если уж обещали, то выполнят.

Семейство мужа( отец, сестры, братья) всегда поздравляет меня с христианскими праздниками и муж дарит подарки, как уважение к моему вероисповедованию.По большому счету-не важно, какое вероисповедование-главное, чтобы человек надежный был и любил вас и уважал.

А надежность проверяется со временем. Порой бывает, что русский христианин, как иностранец-многих простых вещей в жизни не понимает, а египетский мусульманин просто читает твои мысли :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а египетский мусульманин просто читает твои мысли :))

 

ППКС. не знала, что такое возможно, пока не столкнулась с этим сама...

 

Amarena по поводу проживатия: сам себя обеспечивает, не факт что сможет обеспечить 2-х: себя и жену... есть деньги только снимать квартиру или может купить?(вопрос к автору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Юли негатива у меня не вызвала. Поэтому я желаю вам, Юля, удачи, у вас еще длинный путь впереди перед замужеством и, по возможности, пройдите его с минимальными иллюзиями, т.к. розовые очки спадают после опреденного времени, прожитого в стране.

 

даж продолжение знаем, потом она будет сидеть тоговать в его лавке, затем найдет фотографии других девушек....ну и тп и тд :)

С таким отношением к себе можно только негатив привлечь. Бывают и другие продолжения, со счастливым исходом.

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я специалист ногтевого сервиса.и для меня это и хобби и работа.

У нас здесь граммотные специалисты вашего профиля всегда в почете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yolya я не увидела в вашей истории знакомства с его родителями. вы ведь собираетесь замуж? вы были в Мансуре? видели его семью и как он живет?

не увидели потому как я не писала об этом.родители в курсе всех событий.мама очень приятная женщина,ну а папа как очень гостеприимный человек занимался организацией досуга.брат нормальный простой парень,работает ветеринаром.живут обычно..ничего странного замечено небыло,кроме того ято спать очень поздно ложатся.(да кстати,его двоюродный брат женат на русской)

 

Как-то Вы легко об этом рассуждаете. :)

а как надо об этом рассуждать?!мы предполагаем,а Бог располагает...в жизни всё может быть и нужно по максимум быть готовым к разным поворотам в жизни...НО это не значит что надо посстоянно думать об этом и ждать этого,но трезвость никогда никому не мешала..человек за себя на 100% ответить не может,а другому тем более в голову не залезешь.

 

Это ваш МЧ вас просветил?

нет не он.

 

Ну если бы МЧ жил с родителями в Мансуре, то можно было бы судить о его жилищных условиях после посещения родительского дома. Как я понимаю, МЧ живет отдельно в Хургаде, сам себя обеспечивает, поэтому жилищный вопрос будет рассматриваться с точки зрения Хургады. А знакомство с родителями - это финишная прямая перед замужеством. Да, видно, и МЧ сам не хочет торопиться. Ведь многих родителей надо "подготовить" перед встречей с невесткой-иностранкой.

он бы хоть завтра..но так как с армией вопрос решится только по осени,мы не можем в данный момент пожениться..а жить по орфи мы не хотим..зачем?если можно немного подождать...

 

Amarena по поводу проживатия: сам себя обеспечивает, не факт что сможет обеспечить 2-х: себя и жену... есть деньги только снимать квартиру или может купить?(вопрос к автору)

он не супер богат,но и бедным назвать сложно..по поводу обеспечения семьи он всё прекрасно понимает и планируе открыть своё дело,уже отдельно от брата.пока планирум снимать. 

 

Кто-то спрашивал об образовании....вобщем что он точно закончил назвать не смогу((( высшее,инженер по компьютерам...(я в этом не очень разбираюсь..в смысле названий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а жить по орфи мы не хотим

Христианин разве может заключать орфи? :)

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Христианин разве может заключать орфи? :)

В Хургаде и это возможно :) Есть контракт для христиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×