Перейти к содержанию
Tigra

Дискуссионный Клуб По Отвлеченным Вопросам.

Рекомендуемые сообщения

За спам.

Меня тоже передернуло

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спам.

Меня тоже передернуло

А я и не знала, что это спам, честно говоря.woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если то же сообщение пoдряд в 5-6 топиках? При том как бы и не по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Но она везде получила минусы,а вовсе не поддержку. За что? Не пойму.woodpecker.gif
За спам конечно, если бы было размещено одно объявление например в болталке, как это и было сделано, там это уместно и ее мужу пожелали удачи и искренне порадовались за нее и за мужа.

 

А за спам-атаку будут не только минусы, но по идее по правилами форума предусмотрены более серьезные меры. А вы что предлагаете, всем кому срочно надо что-то сообщить всем и каждому, срочно написать об этом всех темах? Вы уверены, что вам это понравится? И представьте во что превратится форум............ :girl_in_dreams:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Более реальная угроза - это очередной финансовый кризис, который ожидается осенью. Так что те, у кого есть о чем переживать, лучше вложите свои деньги в более стабильную валюту или банковское золото.

в каком-то из журналов читала интервью с Глобой, так вот он сказал что Евросоюз трещит по швам и вскоре развалится....соответственно евро не самая надежн валюта, а про Америку тобиш доллар было сказано что кризис который был это просто цветочки, самые ягодки впереди, в общем он рекомендовал хранить свои сбережения в драгоценных металлах и недвижимости. вот и посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спам конечно, если бы было размещено одно объявление например в болталке, как это и было сделано, там это уместно и ее мужу пожелали удачи и искренне порадовались за нее и за мужа.

 

А за спам-атаку будут не только минусы, но по идее по правилами форума предусмотрены более серьезные меры. А вы что предлагаете, всем кому срочно надо что-то сообщить всем и каждому, срочно написать об этом всех темах? Вы уверены, что вам это понравится? И представьте во что превратится форум............ :girl_in_dreams:

Я не знала, что везде размещено было. И что это запрещено. Но ведь случай и правда редкий!

Не раз видела, что объявления о концертах дублировали. Нормально к этому отношусь. Не думаю, что форум так уж засорился из-за одного такого сообщения раз в год. ИМХО

Другое дело правила. Здесь ясно: нельзя значит нельзя.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем он рекомендовал хранить свои сбережения в драгоценных металлах и недвижимости.

Ура! Хоть кто-то подтвердил, что моя египетская квартира не пустая трата денег!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Хоть кто-то подтвердил, что моя египетская квартира не пустая трата денег!!

 

flowers1.gifbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Хоть кто-то подтвердил, что моя египетская квартира не пустая трата денег!!

Если покупали для себя, то определенно - не пустая. Другое дело, если в инвестиционных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает о готовящихся поправках в закон по НКО? Я сразу Египет вспомнила, как они американцев не выпускали. С Америкой ругались...

У нас-то народ про Египет не знает. А тут вдруг такая параллель. Вроде у нас еще Тахрира не наблюдается, а такие меры.... Недалеко от Египта ушли (имею в виду стиль правления).Cherna_11.gif

И ведь никто о диктатуре не говорил, а только про демократические ценности. Грустно...

Прямо в духе "Наш ответ Чемберлену"biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеянно поворотом дискуссии о "молодом муже".

 

Я вот сравнивая Россию и Германию не перестаю удивляться. Обе страны вышли из войны в одинаковом положении: разрушенная экономика, голод, острая нехватка мужского населения, женщины без мужей и дети без отцов. Ну почему немки разрулили эту ситуацию, не разбаловали доступностью немногих оставшихся, сохранили престиж семьи и общественную мораль. До сих пор, наличие любовницы может серьезно подпортить карьеру. И не только политическую. Молодую любовницу не демонстрируют с гордостью обществу, а старательно прячут, стараясь не допустить скандала. И хотя нет конкретного закона, но при разводе, если причина - измена, виновную сторону судьи могут "раздеть до гола" (не выходя, есссно, за рамки сем. законодательства) трактуя нормы в пользу потерпевшей стороны. Немцы, в большинстве своем, очень хорошие семьянины и стараются для семьи не меньше женщины.

 

В какой момент росс. женщины свернули "не туда"? Что помешало нашим мамам и бабушкам? И только ли демографический перекос тому виной? И откуда он взялся, согласно статистике (если я правильно помню, не уверена) в возрастной группе до 30 лет мужчин больше. К 30 (приблизительно) годам это соотношение выравнивается, а уже потом начинается перекос в сторону женского населения.

 

Причем надо иметь ввиду, все вышесказанное - о западной Германии. Восточная Германия (бывшая ГДР) недалеко ушла от стран СССР, в том числе и в вопросах семейной морали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеянно поворотом дискуссии о "молодом муже".

 

В какой момент росс. женщины свернули "не туда"? Что помешало нашим мамам и бабушкам? И только ли демографический перекос тому виной? И откуда он взялся, согласно статистике (если я правильно помню, не уверена) в возрастной группе до 30 лет мужчин больше. К 30 (приблизительно) годам это соотношение выравнивается, а уже потом начинается перекос в сторону женского населения.

 

Причем надо иметь ввиду, все вышесказанное - о западной Германии. Восточная Германия (бывшая ГДР) недалеко ушла от стран СССР, в том числе и в вопросах семейной морали.

Не уверена, но, может быть, повороту "не туда" способствовало всеобщее вранье и обман верхов, когда все друг другу подыгрывают и делают вид, что все ок. Ну и разочарование, конечно. Утрата иллюзий.

А держатся за всякую гадость (лишь бы мужчина) по старой русской традиции: жалею=люблю, да и себя часто жалко в одиночестве представить. Опять же совсем не западный менталитет, где индивид себя уважает как личность.

Про бывшую ГДР не знаю, но могу предположить, что тот же обман на уровне государства способствовал разложению общества и морали.

Поэтому у нас любовниц держать еще не совсем стыдно. Дорожить семьей еще не вошло в моду, хотя, по-моему, потихоньку входит, дай-то Бог! Может, еще появится у наших женщин шанс зауважать себя?

Но здесь опять же вечное некрасовское "Коня на скаку остановит..", т.е. явный перекос гендерных функций уже давно имел место. Так что, возможно, "не туда" мы давно свернули, задолго до 2-ой мировой войны.

Это так на ходу размышляю. Интересный вопрос, спасибо!

Все ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает о готовящихся поправках в закон по НКО?

А почему нет? я вполне согласна с тем , что " «Мы не должны допускать, чтобы в нашей стране политику определяли зарубежные центры. Это принципиально недопустимо и должно быть исключено из нашей жизни». К тому же в других странах такой закон существует. И в США в том числе. На моё ИМХО такой закон необходим. Мы прекрасно видим на примере других стран, к чему приводит вмешательство в политику "друзей" из-за бугра. И как мне кажется, закон как раз-таки нацелен на контроль за политической деятельностью НКО. Главное, чтоб он работал :playboy:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? я вполне согласна с тем , что " «Мы не должны допускать, чтобы в нашей стране политику определяли зарубежные центры. Это принципиально недопустимо и должно быть исключено из нашей жизни». К тому же в других странах такой закон существует. И в США в том числе. На моё ИМХО такой закон необходим. Мы прекрасно видим на примере других стран, к чему приводит вмешательство в политику "друзей" из-за бугра. И как мне кажется, закон как раз-таки нацелен на контроль за политической деятельностью НКО. Главное, чтоб он работал :playboy:

Боюсь, что все наши правозащитники сразу же превратятся в агентов влияния. А это мы уже проходили. Инакомыслящие и пр. Не закроют ли нас опять железным занавесом? Ведь поправки-то не на пустом месте появились, а как ответ на дело Магнитского, т.е. на запрет на въезд в США ряда запачканных или приложивших к этому делу руку чиновников. А у них там недвижимость, дети...

Если б просто так по-честному его придумали! А в таком виде - как-то с дурным запахом. Для меня лично. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но здесь опять же вечное некрасовское "Коня на скаку остановит..", т.е. явный перекос гендерных функций уже давно имел место. Так что, возможно, "не туда" мы давно свернули, задолго до 2-ой мировой войны.

Это так на ходу размышляю. Интересный вопрос, спасибо!

Все ИМХО

 

 

 

 

вспомнилось:

 

ей жить бы хотелось иначе,

носить драгоценный наряд,

но кони все скачут и скачут,

а избы горят и горят...

 

(а вот автор забылся).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось:

 

ей жить бы хотелось иначе,

носить драгоценный наряд,

но кони все скачут и скачут,

а избы горят и горят...

 

(а вот автор забылся).

Ну так это аллюзия. Такой известный стих, но тоже автора не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это аллюзия. Такой известный стих, но тоже автора не помню.

Наум Коржавин (Наум Моисеевич Коржавин, настоящая фамилия Мандель)

 

ВАРИАЦИИ ИЗ НЕКРАСОВА

 

...Столетье промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них там недвижимость, дети...

 

Это Вы о тех, кто был замешан в махинациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в интернете автора. Наум Коржавин.

Нагмочка, вместе с Вами.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь поправки-то не на пустом месте появились, а как ответ на дело Магнитского,

И даже если как ответ. Поправки очень кстати. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о тех, кто был замешан в махинациях?

В убийстве Магнитского.

Извините, я спать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В убийстве Магнитского.

Извините, я спать.

Ну это, наверняка, одни и те же лица.

 

Извиняю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже если как ответ. Поправки очень кстати. ИМХО

А мне так совсем не кажется. Вы, видимо, не помните, как нельзя было все, что думаешь, говорить. И до сих пор люди оглядываются. С такими поправками еще больше оглядываться будут. Вернемся к эре социализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это аллюзия. Такой известный стих, но тоже автора не помню.

Поиск в Интернете - наше всё... Наум Моисеевич Мандель (псевдоним - Коржавин). 1960 год. "Вариации из Некрасова".

 

P.S. В очередной раз убедился, что делаю всё гораздо медленнее прекрасной половины форума :biggrin:

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне так совсем не кажется. Вы, видимо, не помните, как нельзя было все, что думаешь, говорить.

Я помню. Но с Вами, простите, здесь не согласна.

Почитайте на досуге "Исповедь экономического убийцы". Очень занимательно.

Мне бы не хотелось, чтобы мою страну, которую я люблю и в которой жить моим детям и внукам, разъедали изнутри , преследуя свои интересы , Штаты или кто бы то ни был извне. Речь ведь идет об НКО ,занимающихся политической деятельностью и имеющих зарубежные источники финансирования.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? я вполне согласна с тем , что " «Мы не должны допускать, чтобы в нашей стране политику определяли зарубежные центры. Это принципиально недопустимо и должно быть исключено из нашей жизни». К тому же в других странах такой закон существует. И в США в том числе. На моё ИМХО такой закон необходим. Мы прекрасно видим на примере других стран, к чему приводит вмешательство в политику "друзей" из-за бугра. И как мне кажется, закон как раз-таки нацелен на контроль за политической деятельностью НКО. Главное, чтоб он работал :playboy:

Согласна с Вами, Рерика, полностью. Вполне адекватный ответ. Как и впервые в истории доклад о нарушениях прав человека за рубежом, в том числе и в США, подготовленный МИДом России. Так позабавила реакция страны, раздающей "слонов" ежегодно. Сначала даже озадаченность, недоумение, а после уже критические высказывания. :)

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, Рерика, полностью. Вполне адекватный ответ. Как и впервые в истории доклад о нарушениях прав человека за рубежом, в том числе и в США, подготовленный МИДом России. Так позабавила реакция страны, раздающей "слонов" ежегодно. Сначала даже озадаченность, недоумение, а после уже критические высказывания. :)

 

китай подобные "исследования" готовит ежегодно лет 10.

 

Но источник истины на планете по-прежнему один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь поправки-то не на пустом месте появились, а как ответ на дело Магнитского, т.е. на запрет на въезд в США ряда запачканных или приложивших к этому делу руку чиновников.

Раньше.

Никакого дурного запаха, политика.

 

Рерика, flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. В очередной раз убедился, что делаю всё гораздо медленнее прекрасной половины форума :biggrin:

 

просто нас много.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китай подобные "исследования" готовит ежегодно лет 10.

 

Но источник истины на планете по-прежнему один

Да, но я не про Китай :). Для России это "новинка сезона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто нас много.....

И это здОрово! Прекрасного должно быть много :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stier

как опредилить статус египтянина, я, более-менее знаю, а вот с немцами - не совсем.

 

как у них этот статус определяется? по наличию образования? какие еще могут быть достижения?

 

как узнать по внешним признакам, не задавая неудобных вопросов?

 

 

ps от египтян (когда работала) часто слышала негатив о немцах, и не о туристах, в первую очередь, а о тех, кто работает с ними в отелях. была удивлена, что немцы не вежливые по мнению египтян, кричат, ведут себя свысока.

 

было две ситуации, которые ето мнение подтвердили.

 

но до этого я не общалась с ними по работе, поняла так, что на улице, в магазине и т.д. все предельно вежливы и "трамвайного" хамства все-таки в германии нет (и я его не видела), но вот в рабочих отношениях все совсем по другому. это так?

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stier

как опредилить статус египтянина, я, более-менее знаю, а вот с немцами - не совсем.

 

как у них этот статус определяется? по наличию образования? какие еще могут быть достижения?

 

как узнать по внешним признакам, не задавая неудобных вопросов?

 

 

 

 

Могу только изложить свои субьективные наблюдения.

 

Как определяется - по большей части по доходам. Собственно статус - это уровень востребованности индивида обществом, полезность обществу, характеризуемая доходами. Не всегда и не во всех ситуациях, но в большинстве случаев.

Т.е., безработный филолог или историк, не имеющий работы и сидящий на пособии или перебивающийся временными заработками, однозначно уступит мелкому клерку но имеющему постоянную работу и перспективы дальненйшего роста.

 

Вообще, для меня было шоком, когда я обнаружила, что отличную карьеру можно сделать без формального высшего образования, а в некотором случае - оно может даже помешать. Есть такое понятие - переквалификация. Поэтому человека после уни не возьмут на место секретаря.

 

По внешним признакам узнать сложно. Собственно говоря - это ухоженность и здоровый вид (возможность не экономить на парикмахерских, фитнесах, отдыхе и т.д.)

По дому (но ведь надо дождаться, что бы пригласили).

Иногда - по машине.

Почти никогда - по одежде.

 

Я конечно изрядно упростила, механизм статусного роста и его признаки многообразнее и сложнее, но где-то и как-то ... для прибизительного понимания ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо за ваше мнение, про одежду я знаю, но вы мне дали интересные подробности про карьеру.:flowers1:

 

а, например, кассиром, продавцом, после универа тоже не возьмут? воспитателем? (я о своем о личном, спрашиваю :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stier

 

ps от египтян (когда работала) часто слышала негатив о немцах, и не о туристах, в первую очередь, а о тех, кто работает с ними в отелях. была удивлена, что немцы не вежливые по мнению египтян, кричат, ведут себя свысока.

 

было две ситуации, которые ето мнение подтвердили.

 

но до этого я не общалась с ними по работе, поняла так, что на улице, в магазине и т.д. все предельно вежливы и "трамвайного" хамства все-таки в германии нет (и я его не видела), но вот в рабочих отношениях все совсем по другому. это так?

 

 

Не исключаю, что некоторые " в заграницах" ведут себя иначе чем "дома".

 

Насчет рабочих отношений - личный опыт ограничен рамками своей конторы. У нас такого нет. Если шефиня мной недовольна, она не может себе позволить быть невежливой или повысить голос. Максиум - бумаги на мой стол положит резче, чем обычно.

 

Допускаю, что в др. местах может быть и "пожестче".

 

Вообще, наслушалась много негатива о рабочих отношениях от своих русс.знакомых. Особенно - о ябедничестве. Мне кажется, это тоже вопрос менталитета. Если я не могу мягко разрулить ситуацию с коллегой, у меня есть два варианта - или пойти на прямой конфликт, в результате которого весь отдел долго будет в нерабочем состоянии, или обратиться к начальству, что бы эту проблему перепоручили проф.конфликтологу. Мне кажется (а немцы уверенны) что второй способ менее "кровав". Но у многих наших другая точка зрения. Намеки не понимаются, более чем намеки стандартный нем.коллега позволить себе не может (не притнято), а потом обиды - "Почему он мне прямо в лицо не сказал? Почему "заспинно"?"

 

Сложно, сформировавшись в одной стране, привыкать жить в другой.

 

а, например, кассиром, продавцом, после универа тоже не возьмут? воспитателем? (я о своем о личном, спрашиваю :)

 

 

Нсчет воспитателя - не знаю. Воспитатели есть разные, для некоторых мест образование может быть и большим плюсом.

Кассиром и продавцом - скорее всего нет. Но Вас никто не заставляет рассказывать о наличии у Вас высшего образования. Можно и промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо на йандексе висело, то и .... Все-таки Слава :boos2: , думала Вася

 

Вася с рогатой гадюки бы начинался. А тут она предпоследняя. Рогатая гадюка - сокол-горизонтальная черта, дважды перечеркнутая-две параллельные палочки-сокол. Это Вася.

А ты разрушительница между прочим, у тебя в имени два знака воды рядом - наводнение. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрошу, не помню просто, давно разговор был. мне самой интересно. потом напишу слово в клубе.

 

Знанием своей античной истории большинство египтян похвастаться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася с рогатой гадюки бы начинался. А тут она предпоследняя. Рогатая гадюка - сокол-горизонтальная черта, дважды перечеркнутая-две параллельные палочки-сокол. Это Вася.

А ты разрушительница между прочим, у тебя в имени два знака воды рядом - наводнение. :biggrin:

Ага, есть такое дело. Зигзаг горизонтальный , да? Лень в другую комнату идти проверять.

Все логично, у нас с тобой - стихия Воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть такое дело. Зигзаг горизонтальный , да? Лень в другую комнату идти проверять.

Все логично, у нас с тобой - стихия Воды

 

Ага, два таких зигзага. Неее, у меня в имени воды нет. У меня 2 хлеба. Поэтому я и толстая такая. :biggrin: И зубы плохие. От каменных жерновов в муку песок сыпется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знанием своей античной истории большинство египтян похвастаться не могут.

 

 

а при чем тут большинство?

 

может он его "талисман" назвал или еще как-то я помню, с одной стороны его имя по арабски, с другой - иероглифами, я спросила - "это что? (тогда и по арабски не читала) сказа:, мое имя на арабском и и языке фараонов".

я: "зачем?"

он пытался назвать по англ, но слова не нашел, сказал сувенир типа, по арабски так называется, но не картуш точно, у меня бы ассоциация с пистолетом была.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×