Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

В Египте тоже есть китайские овощи и фрукты.

В Китае крысы (кстати, не факт, что пасюки, кто же их ловить будет, может о нутрии идет речь все же?), а в Египте регулярно на ослятине ловят. Ну или моя любимая кафешка на автостанции в Асьюте, где вместо рыбной кофты, кофту из арбузных корок подают. Думаю, не в одной такой, я просто эту знаю.

Не, речь идет именно о крысах. Даже по телевизору с неделю назад показывали - реально крысы :phil_39: Сказали, что запретили экспорт мяса из Китая, и даже туристов и прочих прибывающих в РФ из Китая будут досматривать на предмет мясопродуктов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь идет именно о крысах. Даже по телевизору с неделю назад показывали - реально крысы phil_39.gif Сказали, что запретили экспорт мяса из Китая, и даже туристов и прочих прибывающих в РФ из Китая будут досматривать на предмет мясопродуктов

Успокоили.phil_39.gif Все равно Ежиха говорит, что есть съедобные крысы. Может, китайцы тоже разбираются.biggrin.gifОни все могут съесть. Зря с экспортом связались.phil_39.gif

Может, они таким образом с нашествием крыс в мире справятся.biggrin.gif Только опять на них Индия обидится.sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мы же сейчас говорим о Египте с его "вечным летом" (хоть и не везде), где теплицы не являются обязательным условием производства тех же помидоров. И с неспособностью или нежеланием производителя обеспечить производство широкого ассортимента тех же помидоров или других овощей (например, огурцов).

Меня в Египте устраивают и сами помидоры, и их цена. В Питере не устраивают. Бычье сердце я там нигде не встречала, может быть его на рынках продают где-то и надо искать. В Питере мне другое нравится, хлеб например и его разнообразие...а с овощами и фруктами не в сезон беда там.

 

За сьемки не платят 70 долларов, это платят моделям. Обычная массовка - 30-40 в день.

А ты Люль с какой целью интересуешься?:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так уж озабочены количеством нитратов в продуктах в России, то давайте тогда по честному в дискуссии будут участвовать только те, кто не курит, не пьет и регулярно ходит в тренажерный зал. А то как сигареты - то ничего страшного, а как помидоры - то ой, ГМО!

 

И еще, неужели вы думаете, что в Египте, где из сельхоз земель только полоска вдоль Нила, здесь все вот так естественно и растет? 90 млн человек - их же кормить надо. Мне почему то кажется, что удобрения здесь используют по полной программе, потому как основная задача - накормить, а не "предоставить максимально сбалансированный по количеству витаминов и минералов продукт"

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тогда по честному в дискуссии будут участвовать только те, кто не курит, не пьет и регулярно ходит в тренажерный зал. А то как сигареты - то ничего страшного, а как помидоры - то ой, ГМО!

 

согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сьемки не платят 70 долларов, это платят моделям. Обычная массовка - 30-40 в день.

Значит я была модель:-):-):-):-) страшно сказать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ГМО!

 

 

ГМО как раз и позволяют значительно уменьшить количество вносимых удобрений, а главное, пестицидов.

Кстати (уж не знаю насколько :) ) - мусульманскими инстанциями продукты, содержащие ГМО признаны халяльными, иудейскими - соответственно кошерными, католическая церковь в качестве аргумента признания оных как раз и приводила возможность покончить с голодом.

 

Боязнь ГМО - сродни радиофобии, из разряда городских страшилок. Куча проблем куда более насущных.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боязнь ГМО - сродни радиофобии, из разряда городских страшилок. Куча проблем куда более насущных.

 

Про ГМО я образно сказала:) люди чего только не боятся - кто ГМО, кто удобрений, кто радиации, кто антисанитарии.. послушаешь иной раз, вообще жить не хочется.

Проще надо быть, кому сгореть - тот не утонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит я была модель:-):-):-):-) страшно сказать

Значит были. biggrin.gif

Году в 2008 оплата была 150-200 фунтов, сейчас вроде 250. Обычная массовка, без ролей. Если через агентов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, речь идет именно о крысах. Даже по телевизору с неделю назад показывали - реально крысы

 

тушки уж больно большие были не реально обычной крысе до таких размеров дорости. возможно это кто то из семейства грызунов ( может какие тушканы,выдры,нутрии) на счет крыс у меня большие сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что удобрения здесь используют по полной программе, потому как основная задача - накормить,

 

в декабре ехали в александрию там вдоль дороги располагаются разные плантации,так вот возле них кучами стоят мешки у разными удобрениями на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре ехали в александрию там вдоль дороги располагаются разные плантации,так вот возле них кучами стоят мешки у разными удобрениями на продажу.

 

В Луксоре на банановом острове, куда возили туристов, несколько раз в месяц плантация засыпалась ровным слоем мочевины толщиной в сантиметр, наверное. А там не только бананы для туристов росли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так уж озабочены количеством нитратов в продуктах в России, то давайте тогда по честному в дискуссии будут участвовать только те, кто не курит, не пьет и регулярно ходит в тренажерный зал. А то как сигареты - то ничего страшного, а как помидоры - то ой, ГМО!

 

 

 

:biggrin:/>я, кажется, первая написал, что боюсь ГМО больше, чем нитратов :))))

 

не курю и не пью.

 

в тренажeрку бы ходила, но мне нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а сколько жрать то ????? Потом худеть да в фитнес ходить......Оно мне надо?

 

 

:woodpecker:/>

хочу к тебе на прокорм...,а то у меня твой месяч. бюджет чуть ли не в пару дней улетает..и проблемы с влезаниями в размерчики у меня вечные...

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вы заметили,что цены на ряд продуктов за послед. 2 недели выросли на 20-30 проц.(это про импорт).шоколад,чай и т.д...

я покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gif

хочу к тебе на прокорм...,а то у меня твоцй месяч. бюджет чуть ли не в пару дней улетает..и проблемы с влезаниями в размерчики у меня вечные...

Лана, очень надеюсь, что скоро прикачу. Бери меня поваром и садовником ( я ж тебе в другой ипостаси обещала сад сделать) biggrin.gif. Вот только твои домашние , думаю, будут против такого рациона. biggrin.gif

 

 

Вот вчера: я выпила за день около 2 х литров чистой воды, чашку кофе с молоком, одно мороженое "лакомка", пачку чипсов( в электричке), один бутер с сыром, и половина грудки ( левую или правую biggrin.gif ) пожаренную небольшими стейками тонкими съели с мужем напополам ( он бОльшую часть). Много чая ( кто с сахаром кто с кофеткой). Всё! АкрАмЯ ЕНтого - ничего.

 

Зато, я одеваю юбку, в которой ходила в 14 лет ( она была сохранена не специально для постоянного контроля, но сейчас частенько используется для этого).

 

Я видела что ела моя бабушка и мама, и с каких тарелок. Если бабушка ела с пирожковых тарелок вторые блюда ( они не отличались разнообразием : картошка и соленый огурец, картошка и кусочек рыбы) диаметром в 14-15 см ( на глаз), то мама ела с тарелок диаметром в 30 см и блюда ее отличались от бабушкиных в разыыыы присутствием белков и жиров.

 

Результат : бабушка- всегда сухопарая, "влезающая" по 30 лет в одни и те же платья и костюмы ( а многие к перклонному возрасту и велики стали), не сделавшая ни одной полостной операции, редко болеющая.

 

Мама - избыточный вес, эктомия желчного пузыря, очень слабый иммунитет.

 

Я выбрала бабушкин " размерчик" по жизни. girl_blush2.gif

 

И никто меня не убедит, что переедание - это показатель хорошей жизни.

 

flowers1.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За минусом батона в бутере, чипсов, мороженого и чая, добавив йогурт, кефир и овощной салат, и заменив грудку на свинину, для меня это был бы нормальный дневной рацион. Но не для моего брата, которому нужно раза в 3 больше просто потому, что он а) не женщина, б) работает и физически тоже.

Цены возьму очень приблизительные:

 

 

а)йогурт- 40 руб.

 

б) кефир - 40 руб.

 

в) свинина 200 гр - 40 руб ( из расчета 200 руб за кило)

 

г) помидор-огурец-руккола - 100руб максимум.

 

220 руб - дневной рацион для Вас.

 

Брату заливаем в обед все борщем-щами-рассольником ( подойдет и для всей семьи, ну или только ему, но не на один день) и даем дополнительный кусок свинины.

 

Итого: 550 руб где то.....дороговато scratch_one-s_head.gif

 

мы молочку не едим, если только я молоко пью просто. а кисломолочку чот не очень. Соответственно минус 80 руб, но можно на эту сумму купить молочного олонга nyam2.gif, но его хватит больше чем на один день.

 

У меня дед ел много хлеба ( вообще ставил его во главу стола, просто выгонял маленьких из-за стола, да и большим нездоровилось, если он замечал, что кто-то ест без хлеба) и клетчатки. Мясо только в первом блюде, куском никто ничего не ел ( либо тушеная картошка. либо снова картошка biggrin.gif) Никто голодным не был.

 

Физически работающих мужчин в своем окружении встречаю все реже и реже, в основном сидят, едят, как физически работающие, а то и больше, а потом или брюхо или фитнесс.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

220 руб - дневной рацион для Вас.

У меня с рублями плохо.

Сегодня у меня, например:

Йогурт (Сегодня Активия) 0,3 - 1 долл

Кефир 0,2 - 0,6 долл

Салат помидорка + огурец = 1,5 долл

Свинины 0,2кг х 10 долл = 2 долл

Кусочек сыра на завтрак и ужин = 2,5 долл

Бесплатный щавелевый холодник с ложкой сметаны.

Плюс чашка кофе утром и неограниченное число воды в течение дня.

 

Брату заливаем в обед все борщем-щами-рассольником ( подойдет и для всей семьи, ну или только ему, но не на один день) и даем дополнительный кусок свинины.

Он обедает на работе. Пловом, картошкой с мясом, или на что там еще хватит моей лени. Ну или магазином.

 

дороговато

:biggrin: Это без учёта шашлыков на выходных и полусухого красного вина по желанию в течение недели.

 

Физически работающих мужчин в своем окружении встречаю все реже и реже, в основном сидят, едят, как физически работающие, а то и больше, а потом или брюхо или фитнесс.

Ну он не вагоны разгружает :biggrin: Но и за столом сиднем не сидит. Не жиртрест. На 176 см 75 кг вполне приемлемо я считаю))) Но ему, как и мне для нормальной жизнедеятельности нужно мясо. И если он вполне себе считает курицу мясом, то в меня это антибиотиковое непотребство нэ лызе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

) Но ему, как и мне для нормальной жизнедеятельности нужно мясо.

вот и мне каждый день нужно мясо..без него я не наедаюсь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, я тоже считаю, что если ты будешь продолжать питаться чипсами, бутербродами и мороженым, то ты скорее заработаешь язву, чем стройную фигуру.. для меня эти продукты под запретом уже несколько лет.

 

мое ИМХО, здоровое питание - недешевое удовольствие, потому как должно в обязательном порядке включать белки (мясо, рыба, яйца), клетчатку (свежие овощи и фрукты) и правильные жиры (орехи, масло), а так же кисломолочные продукты, крупы, сухофрукты... в общем, разнообразный и сбалансированный рацион обойдется в копеечку. Может если кто знает способ сэкономить на еде, при этом не теряя в качестве - буду благодарна за совет. У нас пока на еду уходит достаточно много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все так уж озабочены количеством нитратов в продуктах в России, то давайте тогда по честному в дискуссии будут участвовать только те, кто не курит, не пьет и регулярно ходит в тренажерный зал.

Я не пью вообще, не курю, работаю тренером в спортивной школе. Лично для меня египетские продукты в разы вкуснее московских + здоровье в Египте намного лучше, чем в Москве. Можно подумать, что в московских продуктах мало всякой гадости!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я искренне от всей души не понимаю вас.

 

Но допустим вы как раз очень сильно любите именно те сорта рыбы, которые продаются в Египте, и допустим у вас есть возможность покупать только свежую зелень на рынке.. но 1 сорт помидоров и 1 сорт огурцов мне все равно покоя не дают :flowers1:/>

Вот такие мы все разные люди! Лично мне не важно, чтобы было 5 сортов помидоров, мне важно, чтобы помидор был вкусный. Если египетский помидор для меня вкусный, зачем мне другие сорта?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но простите чипсы с мороженкой и бутер............. эммм..........

Однако, выгляжу неплохо. biggrin.gif в 41 год. И ничего не болит. biggrin.gifттт

 

 

А вот подруга устала пАрить и кушать овощи - холестерин зашкаливает. sad.gif

 

Тема не о здоровом питании....чипсы в меру ...всё должно быть в меру.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растут на кубани, в ростове, в астрахани - ну и в крыму

Всю зиму? И без удобрений? И до Москвы доезжают и потом неделями лежат на прилавках и не портятся - тоже без всякой химии?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, выгляжу неплохо. biggrin.gif в 41 год. И ничего не болит.

М-да... (мечтательно) ... 41! В 41 у меня тоже ничего не болело... Эх, молодость, молодость :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим осенью пару лет тому, возила помидоры египетские, перец и баклажаны, были очень довольны.

Я тоже всё возила, даже клубнику. Все были счастливы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не о здоровом питании....чипсы в меру ...всё должно быть в меру.

Т.е. ты и правда думаешь что чипсы и бутеры "в меру" - добвляют тебе здоровья? А у подруги холестерин потому ,что она пАрит? А может она как раз и пАрить-то начала, когда проблемы со здоровьем появились? acute.gif А тема, конечно не о здоровом питании, о здоровом питании в виде мороженки, чипсов и бутеров, начала говорить ты. Потому тебя и спросила, ты серьезно и так "чиста пагаварить"? Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я это все выращиваю? В россии? В квартире? На балконе?

Меня тоже подобные предложения радуют: отпахай сначала рабочий день на работе, а потом ковыряйся кверху задом в грядках - труд-то тяжёлый! А оно потом либо долгоносиком сожрётся, либо заморозком побьётся, либо дождями зальётся. Одно слово - зона рискованного земледелия! Опять же, свежие продукты будут только летом, а зимой чем питаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит, я тоже считаю, что если ты будешь продолжать питаться чипсами, бутербродами и мороженым,

Чипсы я ем редко, мороженое тоже крайне редко. Просто написала для примера один день. Желудок у меня "луженый".

 

 

сегодня ела 2 бутра с маслом и сыром и тарелку щей щавелевых ( нарвала в огороде), бульон был из 2х куриных крыльев. на вечер котлеты из полукилогламма фарща индейки ( я, муж. отец) на гарнир - гречка.

 

Чо всем в моем рационе не нравится? biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что в московских продуктах мало всякой гадости!

 

так и мы про тоже - гадости везде хватает))

 

Всю зиму? И без удобрений? И до Москвы доезжают и потом неделями лежат на прилавках и не портятся - тоже без всякой химии?

 

а бычье сердце вроде зимой и не продается.. насколько я помню, только в летний период..

 

Чипсы я ем редко, мороженое тоже крайне редко. Просто написала для примера один день. Желудок у меня "луженый".

 

 

сегодня ела 2 бутра с маслом и сыром и тарелку щей щавелевых ( нарвала в огороде), бульон был из 2х куриных крыльев. на вечер котлеты из полукилогламма фарща индейки ( я, муж. отец) на гарнир - гречка.

 

Чо всем в моем рационе не нравится? biggrin.gif

 

ну ладно, сегодня зачтем тебе за "здоровый день" (если не считать котлет на ночь :biggrin: - после 6 поди?! :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну ладно, сегодня зачтем тебе за "здоровый день" (если не считать котлет на ночь :biggrin:/>/>/> - после 6 поди?! :biggrin:/>/>/> )

 

Да ладно? Это тоже никак не здоровое питание. Не, мне абсолютно все равно, и я не зацикливаюсь на правильном рационе и т.п., но справедливости для. Масло с сыром - холестериновый удар, котлеты, я так понимаю, не паровые :biggrin:/>/>, кости с кожей (а крылья состоят из них) - :phil_39:/>/> , пищу надо принимать часто и помалу, а не 2 раза в день.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Это тоже никак не здоровое питание. Не, мне абсолютно все равно, и я не зацикливаюсь на правильном рационе и т.п., но справедливости для. Масло с сыром - холестериновый удар, котлеты, я так понимаю не паровые :biggrin:/>/>, кости с кожей (а крылья состоят из них) - :phil_39:/>/> , пищу надо принимать часто и помалу, а не 2 раза в день.

 

ну хоть без чипсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,вы заметили,что цены на ряд продуктов за послед. 2 недели выросли на 20-30 проц.(это про импорт).шоколад,чай и т.д...

я покупаю

Да и это прлстл кошмар. Масло Лурпак 34 в Метро. Кофе Нескафе - пьет только муж, 63, большая банка в Карфуре. Правда я не стала покупать, поискала замену- в сто раз лучше. С этикеткой Карфура, ароматное( если можнотак охарактеризовать это пойло), со вкусом , сделано в Германии, 43фунта

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бычье сердце вроде зимой и не продается.. насколько я помню, только в летний период..

Я так поняла, что речь идёт о гигантских розовых помидорах, так они у нас всю зиму продавались. А других сортов, кстати, не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще заметила, что, если здесь написать истинную правду, которая по разным причинам неведома другим, тебе совсем не верят.

Но картина, заявленная в топике, от этого не станет четче. Придется врать придумывать, чтоб не обвиняли в издевательстве над близкими.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×