Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

Есть по килограмму мяса каждый день , Э то даже с точки зрения здоровья ооочень плохо . Видимо организмы в нашей семье это понимают . И не едят столько лишнего белка .

Для меня это обжорство . girl_blush2.gifЯ просто реально не съем столько . Поэтому и всегда в одном весе . Отец у меня вообще мяса не ест . Не потому что что то читал или печется о здоровье . А вот не ест и все. Не задумываясь .

 

 

 

 

 

никто ж не делает шашлык каждый день.это же очевидно.а для мужчины съесть за день кг мяса/курицы итп-это норма по 300-350 грамм 3 раза в день.это много?.не вижу в этом ничего сверхестественного.каждому свое но имхо курица(пусть 1кг 200-300г)на семью из 5 человек на несколько дней это имхо голодание.получается на человека 80 грамм в день и это ж еще с костями.ну если этого достаточно.то я только рада за вас.экономно получается.но не все так могут питаться

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, паста! Прямо мой любимый эталон (личный индекс Макдака).

Вполне приличная итальянская марка Barilla - в Италии 1,5 евро, в Метро Хургада - столько же (по данным 2010 г.), в Москве 150 руб (почти 4 евро).

в Москве Барилла от 2 евро -)

 

Скажу больше ....У меня есть подруга . Она в Москве живет и у неё взрослый сын и муж есть .

Так вот , то что я перечислила тут , и ту сумму в 20 тыщ ......Она б меня мотовкой считала .:biggrin: Она в принципе и считает .

т.е. они втроем на еду/коммуналку/проезд/телефоны в Москве тратят гораздо меньше 20т.р.???

эммм, сумма в 20т.р. возникла из сообщения о 4000фунтах на еду в Египте на троих при этом ни в чем себе не отказывая. Лулит, то, что вы описываете, да, возможно вы укладываетесь в эту сумму и, вероятно, вкусно готовите, но продуктовая корзина явно скудная, сорри.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понимаете, я немного зануда в этом, т.к. люблю структурировать. Началось с того, что сказали "Египет дорогая страна"

Кто? Где ж она дорогая, если все услуги дешёвые? А конкретные продукты в любой стране есть дешевле, чем где-то, а есть дороже... Вот Дубаи - понимаю, дорогой город. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас 3(2 взрослых и ребенок,почти 7 лет),я даже не хочу озвучивать цифру,которая сейчас уходит на питание у нас.и при этом я скажу,что особо(я так считаю) мы не шикуем :Cherna_11: .

КАИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть по килограмму мяса каждый день , Э то даже с точки зрения здоровья ооочень плохо . Видимо организмы в нашей семье это понимают . И не едят столько лишнего белка .

Для меня это обжорство . girl_blush2.gifЯ просто реально не съем столько . Поэтому и всегда в одном весе . Отец у меня вообще мяса не ест . Не потому что что то читал или печется о здоровье . А вот не ест и все. Не задумываясь .

А теперь посчитай свои цифры: 7 кг рыбы в месяц + мясо-курица на 3000 руб, будем считать это грубо и усреднённо 18 кг. Значит всего 25 кг на 5 человек. Двое работают, допустим только ужинают, трое ужинают и обедают, так? Значит 8 приёмов пищи в день. 25 кг делим на 30 дней, делим на восемь, получаем 100 грамм продукта на человека. Причём сырого продукта! А на тарелке это вообще что? Ты сама-то веришь в свои цифры? С учётом того, что в описанном рационе нет продуктов, которые заменяют мясо-рыбу (ни овощей, ни грибов, ни пасты, ни черта лысого).

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России у нас меню совсем другое, нежели здесь. Там привыкли как-то экономить что ли. Например, сегодня сварили целиковую курицу. Сделали из бульона суп, часть курицы поделили на семью. Часть оставили. Также приготовили второе с салатом, например. По чем сейчас в РФ помидоры, огурцы? Моя жизнь после Египта без них невозможна, например. Папа ругается все время, что я покупаю такие дорогие овощи. Значит из сваренного на сегодня, на завтра может остатся суп. Завтра же снова варим второе. А это может быть и картошка пюре с сосиской и прочее. В Египте моя лично еда основывается на курице, мясе. Без него я не смогу сделать ни молохеи, бамии, и так далее. Мужу каждый день необходимо мясо (птица), но должно быть, так приучен. То, что было приготовлено на сегодня, завтра есть не будет. Поэтому как в России у меня уже не прокатит. Ну и курица курице рознь. Есть свежие по 2кг, а есть цыпленок (которого и детям не хватает). Ну и еще очень важно, дома целый день ваша семья или работает. Потому как рабочие люди завтракают и ужинают :biggrin: А в Египте жены и дети дома, то есть расход пищи намного больше. Те же фрукты на перекус :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по 300-350 грамм 3 раза в день.это много?

Это много .

Энергия , если не расходуется , начинает работать внутри организма , то есть разрушать его . Мы не грузчики , не каменщики . Нам энергии много не надо .

А то получатся обжираемся , а потом худеем и на диетах сидим . А если на диетах , то опять же не расходуем деньги и продукты .smile.gif

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках .

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже 5 человек и мы не всегда съедаем 1 курицу за обед. Просто мы больше любим овощи и фрукты. Мясо каждый день не едим.

А супы я на бульоне вообще практически не готовлю. Очень редко. В основном, все супы овощные или с крупами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем сейчас в РФ помидоры, огурцы?

Черри - 200 руб кг .

огурцы - не помню .girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну тогда, конечно, в Египте. Сколько стОит няня, уборщица, прачечная, бензин, мойка машины, маникюр-педикюр-парикмахерская тут и в Москве? В Египте дешевле, это даже опроса не стОит, факт-аксиома.

 

подправлю про парикмахерские. у нас в шарме есть один приличный салон (по крайней мере пока и для меня), куда я иду с уверенностью - инфекцию не занесут, волосы не сожгут и т.д. дороже екатеринбургских салонов (россия, урал) по москве не могу судить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках .

ТО есть второго нет? Салатов? И муж тоже так питается? Мой муж умер бы сразу, только прочитав ваше меню :biggrin: А дети еще по утрам кашу любят кушать и пуддинги всякие :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без мяса вообще не могу.у меня даже на завтрак кусочек мяса :girl_blush2: .

курица или кролик-это на один раз уходит у нас. :girl_blush2:

супы только на мясе могу есть...

овощи -это только как гарнир и немного....(основное блюдо всегда-мясо или рыба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черри - 200 руб кг .

огурцы - не помню .girl_blush2.gif

Вот, помидоры аж 40ф получаются, а у нас в Хургаде 8ф - 40руб. В день по кг помидор уходит. Нет, у меня не вышло бы жить в РФ на 20тыс. :biggrin: А если еще огурцы я посчитаю, то....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супы только на мясе могу есть...

Мои тоже не будут есть овощные супы на воде, никто :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но продуктовая корзина явно скудная, сорри.

А вот че т как то ...я тут работала ...с приготовлением пищи . та мы с хозяином посчитали сколько основных продуктов . Точчно не помню , но по моему у нас 9 получилось . Это человек с миллионым долларовым состоянием . Не с миллиардным .

Так что мне как и не скудно . Ну могу одно другим заменить . Смысл тот же .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ну тогда, конечно, в Египте. Сколько стОит няня, уборщица, прачечная, бензин, мойка машины, маникюр-педикюр-парикмахерская тут и в Москве? В Египте дешевле, это даже опроса не стОит, факт-аксиома.

 

Эх, но это тоже палка о двух концах. С одной стороны это хорошо тем, кто пользуется этими услугами и плохо для тех, кто их оказывает. То ест уровень заработков в Египте удручающе низок.

Вот ты говоришь, что в 90=е были невероятные зарплтаты в туризме. Лошара, как я, даже тогда не смогла заработать. Потому что работала четко за зарлату и оговоренный процент. 20 часов рабочий день. За день редко больше 70-80-ну предел 100 долларов. Тогда, в благословенные 90-е.

Я ни разу не бизнесмен. Я хорошая рабочая лошадка, исполнительная, добросовестная. Поэтому, условно, потеряв работу в ЕГипте, я никогда не организую свой бизнес. На это нужен талант. Что мне делать? Пойти убирать, мыть машины, делать маникюр... Сколько, простите, я на этом заработаю?

Так, давай говорить о работе, не требующей профессиональных навыков. Приемщица в прачечной. Открываем вакансии в Москве 18-20-25 тыс. Хм, как ты думаешь, если я предложу свои услуги сейчас в соседней прачечной за 4.000 фунтов, что они мне скажут?

 

А так конечно. Я бы даже по-другому сформулировала вопрос, что выгоднее, сдавать квартиру в Москве и жить в ЕГипте или сдавать квартиру в Хургаде и жить в Москве?

Потому что главный вопрос насколько можно заработать на корзину или лукошко в данном конкретном месте и в данное время.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай свои цифры

Чо мне цифры считать ?

Я беру курицу ....и делаю . пасту мы не едим , а едим макароны макфа или другие дешевле , но не хуже на вкус . Рис . манку использую . Гречку редко .

Приходи - я тебя угощу .air_kiss.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете а мне кажется спор идет не о чем. Можно по разному жить на разные деньги. Я вот понмится жила в москве аж на 1200 рэ в месяц ровно дорога и скромная еда собой и не помню что был несчастлива. А потом имея зарплату в. 3 штуки зеленых купила в ипотеку и выплатила скромную но свою квартирку в Москве. Сейчас я получаю 4000 уев и мне ни на што не хватает! Я не покупаю дорогую одежду, я не покупаю ничего из техники (все уже куплено) но ничего не остается! Реально я в шоке! А по факту это все из за мужа, сдуру призналась сколько я зарабатываю и понеслось а ты идешь с работы купи то то по дороге, се, вот и все не просто уходит - улетает! Ой дай денег на бензин я забыл и все такое и прочее! Вот тако вот! А жила б я одна ... Вероятно уже накопила на взнос на доплату на квартиру побольше..... По оводу зарплат в провинции - ц меня папа до недавнего времени зарабатывал 6000 рэ. Есть такие вот зарплаты и если уж на то пошло то живя в глухой провинции лучше ехать жить в Египет, из Москвы и с хорошей зарплаты (открою страшную тайну в Москве много понтуются но единицы зарабатывают боль менее поэтому наличие хорошей зарплаты обязательно) я в еги не поехала и вот честно ни разу не пожалела- океан ни чем не хуже красного моря . А если говорить куда б я поехала жить так это во Францию но только в тм случае если б у меня моя за в евро иначе смысла нет- у среднеко класса зарплаты в районе 1200 и если но соц. Жилья то на аренду придется отдавать 3/4 зарплаты что даже с учетом дешевой одежды (моя сестра принципиально не покупает ребенку джинсы дороже чем за 5 евро) и в принципе не дорогой еды делает жизнь не ахти какой радостной

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это много .

Энергия , если не расходуется , начинает работать внутри организма , то есть разрушать его . Мы не грузчики , не каменщики . Нам энергии много не надо .

А то получатся обжираемся , а потом худеем и на диетах сидим . А если на диетах , то опять же не расходуем деньги и продукты .smile.gif

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках .

 

Я б сказала, впроголодь живете, батенька. Извините конечно, обидеть Вас не хочу, просто очень уж по спартански.

У Вас и мужчины так питаются? От меня б муж ушел (вернее уполз, если б сил хватило:biggrin:), если б я его по такому меню кормила. Нас вот вдое всего, а не пятеро, то есть нам эту несчастную курицу неделю есть нужно, как минимум....ндааа уж. И вот еще вопрос: в Вашем рассчете не учтены обеды. У Васна работе не кушает никто? Или это статья расхода к питанию не относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И муж тоже так питается?

На завтрак 2 яйца .biggrin.gif Обедает пловом или супом . А ужинает на работе . На ночь чай .biggrin.gif

Фигура - Аполлон .playboy.gifНи жиринки . Сплошной мышц .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказала, впроголодь живете, батенька. Извините конечно, обидеть Вас не хочу, просто очень уж по спартански.

У Вас и мужчины так питаются? От меня б муж ушел (вернее уполз, если б сил хватило:biggrin:), если б я его по такому меню кормила. Нас вот вдое всего, а не пятеро, то есть нам эту несчастную курицу неделю есть нужно, как минимум....ндааа уж. И вот еще вопрос: в Вашем рассчете не учтены обеды. У Васна работе не кушает никто? Или это статья расхода к питанию не относится?

Я не обедаю . Не хочу . Могу встать и до 16 часов вообще ничего не съесть ни выпить . Ну муж написала . сын тот когда как . Щас ест крайне мало . Сестра вечно худеет .biggrin.gif Тока пьет . Представляете , даже с таким скудным питание умудряется толстеть . Племяшка ....

Вообщем малоежки мы и не показатель .

Зато как стройныыыы . Все , кроме сестры . Хотя и она не толстая .

И потом ...я ж написала ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот че т как то ...я тут работала ...с приготовлением пищи . та мы с хозяином посчитали сколько основных продуктов . Точчно не помню , но по моему у нас 9 получилось . Это человек с миллионым долларовым состоянием ...

А что под "9 основными продуктами" подразумевается? Можете перечислить. А остальные продукты не в счет или ограничивают себя 9?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо мне цифры считать ?

Ну хорошо, не считай цифры) Просто отрежь 100 грамм курицы или рыбы сырой и посмотри скока это и что из такого куска будет на выходе тебе на 22 часа.

И ты так и не ответила - в каком виде ребёнок получает витамины.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой народ извиняюсь у меня телефон глюкнул и 2 раза пост отправил (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обедаю . Не хочу . Могу встать и до 16 часов вообще ничего не съесть ни выпить . Ну муж написала . сын тот когда как . Щас ест крайне мало . Сестра вечно худеет .biggrin.gif Тока пьет . Представляете , даже с таким скудным питание умудряется толстеть . Племяшка ....

Вообщем малоежки мы и не показатель .

Зато как стройныыыы . Все , кроме сестры . Хотя и она не толстая .

И потом ...я ж написала ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО .

Lulita, я тебя прекрасно понимаю:) В нашей семье детки едят больше, чем взрослые:)

В каждой семье свои привычки и правила питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще есть всякие рейтинги для этих целей- сравнения цен.

индексы потреб цен по странам, рейтинги городов по стоимости жизни для экспатов, я в них не разбираюсь, но сколько раз видела, Москва в них была в топе, а Каир в конце сотни (кажется).

Можно поискать, наверное... :). росстат там , еще какие индексы

 

Локалу всегда в своей стране дешевле будет, чем экспату, так как у него уже многое есть, многое знает и тд.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что под "9 основными продуктами" подразумевается? Можете перечислить. А остальные продукты не в счет или ограничивают себя 9?

1. мясо

2. рыба

3. курица ( птица )

4 масло раст .

5 масло слив .

6 молоко ( молочка )

7 . сыры

8 крупы ( рис пшено гречка вермишель )

9. картофель ( овощи )

Сколько вы той моркови съедите ? ( это он говорил если что ) сколько лука ? Я , грит , то даже в продукт отдельный писать не буду .

И если честно , то у меня рацион намного богаче его . Только вот я чилийского сибаса не покупаю . Дороговато . Салатов никаких не было ,хотя винегрет был .

Просто это вот его набор продуктов . Он так сам обозначил . основных .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киев с Хургадой не сравнится, очень дорогой город стал, хотя мясо дешевле, молочка дороже и химия сплошная, овощи все сейчас парниковые стоят в 3 раза дороже египетских , да и фрукты также. выбор хлеба огромный, отрываюсь на черном :) если в еги я съедала по 4-5 разных фруктов и овощей в день, в Киеве позволяю по штучке, за месяц минус 2 кг, но мне это на руку, все равно решила после размеренной египетской жизни скинуть лишние кг. :) А так... наслождаюсь цивилизацией, блогоуханием весны, сервисом , разнообразием развлечений, а главное творчески развиваюсь ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, не считай цифры) Просто отрежь 100 грамм курицы или рыбы сырой и посмотри скока это и что из такого куска будет на выходе тебе на 22 часа.

И ты так и не ответила - в каком виде ребёнок получает витамины.

Опять же ...мы куски не любим . А любим всякий кишмиш или как там ещё обозвать серибериешку . Чтоб тушилось и было больше гарнира а не мяса .

Вкусно .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это много .

Энергия , если не расходуется , начинает работать внутри организма , то есть разрушать его . Мы не грузчики , не каменщики . Нам энергии много не надо .

А то получатся обжираемся , а потом худеем и на диетах сидим . А если на диетах , то опять же не расходуем деньги и продукты .smile.gif

Мой личный приблизительный рацион дня .

Утро 10 часов - чашка кофе с молоком ( сладкий )

В 12 часов - чай и бутерброд .

18 часов - тарелка супа . чай ( вода )

20 часов - кофе с молоком ( сладкий )

22 часа - кусок рыбы . Сок .

Ем очень много черного хлеба , потому что люблю до дрожи в коленках

 

 

так это же самая настоящая диета, никак не нормальное питание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ты так и не ответила - в каком виде ребёнок получает витамины.

Ест то же что и мы . Клюква . омега кислоты в рыбе , покупаем ей сухофрукты , но там минералы больше , бананы ест .

рахита нет у неё , цинги тоже , кожные покровы хорошие , слизистые тоже .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня основа в Москве такая же . Семья из 5 человек . И семгу едим с\с и рыбу и молоко и мясо и соки пьем .

Стесняюсь даже спросить ....ОТКУДА России ТАКИЕ зарплаты ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!woodpecker.gif У меня у отца пенсия больше в 2 раза.

Вот кем надо работать , что б стока зарабатывать ?!!!!

 

 

 

 

 

Хммм... Вопрос не в том кем работать, а где! Надо просто отъехать от Москвы на тысячу-другую километров - и будут и зарплаты, и пенсии в 250 долларов. Я из небольшого города далекооооо от Москвы, папа мой инвалид второй группы (астматик), пенсия 7500 рублей...

 

Слышала, что московским пенсионером платят немаленькую надбавку из городского бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно нам климат зимой понравился. Вот и пытаюсь осознать реальность.

это другое дело приехать перезимовать

 

А другого она ничо не может найти ?

нашла, за 500 баксов, но теперь она встает в 5 утра едет к 9 на работу в др город, и возвращается самое раннее в 20. а у нее ребенок 3 года, без мужа. думаешь она одна такая?

 

Сколько стоит кг нормальной колбасы в Москве? 300 рублей как минимум. А вообще 500.

ну у мамы мясо деликатесное от 250..

 

а так, конечно же, согласна, работать надо и мужу и жене, но не в ущерб детям, и себе и не в этой стране. :biggrin:

самое главное :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумала:)Везде есть плюсы и минусы.Россия просто своя родная,ничего с этим не поделаешь.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ест то же что и мы . Клюква . омега кислоты в рыбе , покупаем ей сухофрукты , но там минералы больше , бананы ест .

рахита нет у неё , цинги тоже , кожные покровы хорошие , слизистые тоже .

Однако ни клюквы, ни бананов, ни сухофруктов в раскладке на 19650 не было (строго грозит пальцем, возвращая к реальности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же самая настоящая диета, никак не нормальное питание

Ну вот . Мне хватает .

А что такое нормальное питание ?

Я ж не падаю с голода . Обмороков у меня нет . Работаю не на сидячей работе . Могу абсолютно спокойно крутить обруч часами , могу согнуться и с прямыми ногами "поцеловать" колени .

Зачем я буду есть больше ?

 

 

Слышала, что московским пенсионером платят немаленькую надбавку из городского бюджета.

Вот этого я не знаю .girl_blush2.gif

Однако ни клюквы, ни бананов, ни сухофруктов в раскладке на 19650 не было (строго грозит пальцем, возвращая к реальности).

Убери что нибудь там и все.

Я в 20 ку уложусь спАкойнА .air_kiss.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Убери что нибудь там и все.

Я в 20 ку уложусь спАкойнА .air_kiss.gif

 

 

не очень все таки верится, можно, если нужно, но имхо не спокойно. Там еще нет туалетной бумаги :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было. В 90-е. И зарабатывали. Кто хотел. :playboy: Пример: одна группа на частном самолёте с дайвинг-сафари и индивидуальными экскурсиями приносила тысяч 7 долларов дохода... А если обслуживание самолёта ещё брать на себя, то 8 минимум. :)

 

 

 

 

Танюшик,можно было,знаю от людей. Так в 90-е нашего и духу здесь не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшик,можно было,знаю от людей. Так в 90-е нашего и духу здесь не было....

Мой был. :) Я к тому, что тогда люди сюда именно зарабатывать приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А тем временем 4 человека выбрали Египет, два - родину (Москва и Украина), один ответил, что тратит одинаково и там и там.

 

я не могу ответить на этот вопрос, так как 7 лет не живу в россии, и когда мы приезжаем к маме, то конечно тратим больше , чем если б там жили. это ка кв отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×