Перейти к содержанию

TamTam

Новые пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

TamTam стал победителем дня 26 мая 2012

TamTam имел наиболее популярный контент!

Репутация

92 участник дискуссий

Информация о TamTam

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 18.04.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Вопрос не совсем по Хургаде, а в общем по Египту, но попробую спросить тут. Одежда Next с египетского сайта www.eg.nextdirect.com. Доставка Арамексом до дверей. Оплата картой виза на сайте. Может быть кто-то заказывал и точно знает, будут ли таможенные пошлины дополнительно? Именно в Египте.
  2. TamTam

    Медицина Хургады - 2

    Два раза обращалась к Ахмеду Саиду, и оба раза очень разочаровывалась. В последний раз не увидел у меня отит. Сильно воспалился и увеличился и болел лимфоузел за одним ухом, он поставил диагноз воспаление лимфоузла, на мой вопрос от чего воспаление, сказал, что не знает. До этого смотрел уши. Тут же поехали к Джорджу, за секунду смотрени в ухо он увидел отит, от отита и воспалился лимфоузел (вся сторона болела, я даже не поняла, что в ухе болело, поэтому сама отит и не подозревала). Лечение Джорджа сразу же помогло, теперь только в нему.
  3. TamTam

    Детский мир в Египте!

    У меня знакомая покупала дочке, держала туфельки в руках, отличное качество, кожа натуральная, очень мягкие, вообщем они довольны. Она покупала размер 23, по стельке 15,5 см, я специально померила, если своему сыну решу заказать. С размером она угадала, т.е. туфли 22 у дочки были и были ей уже маловаты, заказала 23 размер и прекрасно подошли.
  4. TamTam

    Медицина Хургады - 2

    Девочки, может ли кто-то посоветовать детского офтальмолога или просто офтальмолога? Сыну 10 месяцев, глазки иногда косят, когда-то ровненькие, когда то косят. Хочется показать специалисту. Заранее спасибо!
  5. TamTam

    Медицина Хургады - 2

    Только что вернулась от доктора Ахмеда Саида, лор в Эль Каусер госпитале. Что это было, до сих пор понять не могу :woodpecker:/>Врач ставит диагноз хронический синусит (хронический гайморит) на основании визуального осмотра, насморка нет, температуры нет, а ну да... 1.5 недели назад переболела ангиной, пропила антибиотик и гланды до сих пор красные (по этому поводу и пришла на приём) и ещё сказала, что голова болит... Как всё это бесит :KidRock:/> Российские бы ''тупые'' врачи анализ крови назначили и рентген гайморовых пазух, а "'эти" так видят, насквозь...:KidRock:/> Причём для лечения "хронического гайморита" назначено противоаллергенное средство, муколитик для бронхов и антибиотик... Первые два для чего, не понятно... Видимо, для полноты картины... Воспрос такой, девочки... Кто-то тут делал снимок на гайморит - нужен рентген или томография? И где сделать лучше, в какой больнице? Заранее спасибо :flowers1:/>
  6. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, СРОЧНО куплю горчичники в Хургаде, район Эль Каусер или Мубарак 2. Нужно сегодня ребёнку, свои закончились. Татьяна, 01144406293. :flowers1:/>
  7. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, где в Хургаде посмотреть увлажнитель воздуха? Ооочень надо :flowers1:/>
  8. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Недавно отдыхали в отеле La Residence Des Cascades - в этом отеле как раз талассо центр и расположен. У талассо центра отдельный подъезд и отдельный вход, отдельный же ресепшен с сотрудниками, т.е. в сам отель заходить не нужно и через отельный ресепшен идти тоже. По рекламе ещё поняла, что у талассо центра свои сауны и бассейны, так что гости отеля и гости центра не видят друг друга и не пересекаются. Эээх, позвонляли бы средства, с удовольствием бы там релакснула ))))) Вот их сайт, думаю там найдёте телефоны и информацию www.somabayspa.com
  9. TamTam

    Детский мир в Египте!

    Девочки, есть ли у нас в Хургаде кто-то кроме Виктории (которая в Арабии живёт), к кому можно обратиться сделать курс массажа ребёнку 6,5 месяцев. Массаж общий, не лечебный. Виктория ооооочень далеко живёт и принимает только на дому, мне вообще никак. :flowers1:/>
  10. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, может кто-нибудь видел недавно, где посмотреть детский халат махровый после купания, с капюшоном, на ребёнка 1 год?
  11. TamTam

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Пару недель назад купила сыну в Kids Shop над Samir&Ali в Мубараке-2. Там ещё один стульчик остался, он в коробке разобранный, там, где развивающие игрушки и мобили. 200 фунтов, качество отличное, сын, когда моется, с удовольствием вертит игрушки на передней панели.
  12. TamTam

    Маска Откровения.

    Ребёнок Маски 22 будет простым деревенским парнем в случае если у Маски будет сын. Ну а если у неё дочь родится - скорее всего её обрежут (в деревне то) ну и платок лет с 12-15 - обязательный минимум. Это вас устраивает, Маска? Мне это представить было бы страшно. Хотя... Маска собирается по деревне без платка ходить на машине разъезжать. Наверное, и в юбках по колено, и на каблуках. :biggrin:/> Права Ежиха, барбариска всё затмила.
  13. Ой, мне эта "Ванга" тоже поликистоз "нагадала" БЕЗ ЕДИНОГО анализа на гормоны, просто по УЗИ. Ну тоже увидела несколько фолликулов на яичнике и поставила серьёзный диагноз. Ещё "прорицала", что без лечения (видимо, у неё) мне забеременеть не удастся. В итоге, через 7 месяцев после её "прорицательства" я забеременела, без лечения.
  14. TamTam

    Детский мир в Египте!

    Мамочки, есть ли в Хургаде песочницы, что-то наподобие этих? Хочу сделать песочницу небольшую для сына на балконе.
  15. TamTam

    Медицина Хургады - 2

    Девочки, у меня вопрос по поводу противозачаточного импланта, который предлагает установить доктор Хоссам Рафаат. Хотелось бы услышать отзывы об импланте (плюсы, минусы), может быть кто-то ставил его у доктора Хоссама Рафаата. Мне гормон эстроген нежелателен (повышенное давление, лишний вес), поэтому КОК и влагалищное кольцо (НоваРинг) не подходят. Врач предлагает либо спираль (чего я боюсь, боюсь боли при введении, боли во время менструации и обильной менструации), либо контрацептивный имплант. Причём, врач за имплант больше. Я предполагаю, из-за цены вопроса в первую очередь - озвучил цену в 1200 фунтов. В Инете нашла отзывы русского врача, что импланты в Россию больше не ввозятся из-за побочек. Ещё вот вычитала про гормональную спираль Мирена (гормон прогестернон) - есть вообще она в Египте? Буду рада комментариям, т.к. не могу определиться. Врач, боюсь, заинтересован материально в импланте, поэтому приходится самой думать. Можно в личку. :flowers1:/>
×