Перейти к содержанию
remarka

Потребительская корзина vs зарплата.

Рекомендуемые сообщения

" что я бы содержала себя и ребенка, как могла бы поддерживала мужа морально, но не платила бы за него" - этот ответ с этим не вяжется как-то. Отсюда и такие ассоциации

 

Ну а почему бы не помочь материально (а если он согласится взять деньги пусть в долг), если он столько сделал для семьи? так сложно расстаться с собственными накоплениями? Если захотите помочь, поможете так,что его самолюбие задето не будет. А если не хотите, то для меня это чистой воды эгоизм.

 

Все мы разные, понятия семьи и отношений между мужем и женой тоже у всех разные. Мне Ваша точка зрения понятна. Спасибо

Нагма, я вас очень уважаю..... но вы по-моему не читаете что я написала, или читаете как-то выборочно. При чему тут мне сложно расстаться с накоплениями? И в чем мой эгоизм? В том, что я буду счастлива если муж примет мою помощь в том числе и финансовую в сложной жизненной ситуцации? Странный какой-то эгоизм, вы не находите?

 

или эгоизм в том, что я не хочу содержать взрослого мужчину? Так экстренная ситуация, и временные трудности - это одно, и я все время говорила, что временно - это нормально, это поддержка. Пусть в моей личной ситуации, даже временно не получится, но я лично не вижу ничего плохого, временно поддержать мужа, в какой-то сложной ситуации. И я никогда не спорила с тем, что это нормально. Спор начался с того, "что всю жизнь меньше меня зарабатывает, и никогда не будет больше"

 

Я вот помню тут как-то одну нашу форумчанку, тоже заминусили за чувство собственного достоинства, и что будет умирать но помощь не возьмет даже у близких людей, которые хотят помочь от всего сердца и без задней мысли...........и тоже писали, это смотря как дать. А она стояла на своем, как ни дай, а ума хватит чтобы понять, что жалеют и просто помогают. А это неприемлемо для нее, лучше умереть Ну вот есть такие люди........ есть, они сущестсвуют. Они могут быть непонятны, может быть такое поведение даже кажется глупым для кого-то, но это такое вот воспитание или черта характера, я уж и не знаю почему и как и откуда берутся такие люди, но они есть.

 

интересно, а откуда у неработающих королев (позор какой вот ведь работать)собственные деньги на помощь мужу в трудную минуту???????????????????

а вам всю мою биографию надо написать, подробно, может быть еще до десятого колена, чтоб вы убедились в королевских корнях, или как? :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а откуда у неработающих королев (позор какой вот ведь работать)собственные деньги на помощь мужу в трудную минуту???????????????????

 

а это что наезд ? или повод для драки? :biggrin:

вам не дает спокойно спать корона Ромашовой или что?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятия. И на самом деле меня обижаете. По этому я не хочу Вам отвечать на эти пассажи, так как я уверена, что Вы умный человек, и хорошо понимаете, что я имею в виду. Я неоднократно написала, что я хорошо отношусь ко всем людям, пока они не сделали мне плохо. Но уважение, для меня это не просто обратиться на Вы или перевести через дорогу старшку, это для меня просто хорошее воспитание. А уважение к человеку - это немного больше. Вполне возможно из-за этого и остальное непонимание, насчет мужей. так как вы какое-то другое значение вкладываете в слово уважение. Вежливость и уважение - это не одно и то же.

 

 

Большой толковый словарь:

 

Уважение - Почтение, почтительное отношение, основанное на признании чьих-л. заслуг, качеств, достоинств и т.п

 

Т.е., не просто почтение или вежливость, а основанное на признании чьих-л. заслуг, качеств, достоинств и т.п.

 

Какие заслуги, качества и достоинства Вы лично признаете в незнакомом человеке? Откуда вы знаете, какие заслуги, качества и достоинства у этого человека есть, если вам этот человек незнаком.

 

 

А если , как хотите Вы, принять за аксиому, что родиться человеком - это уже огромная заслуга, достойная уважения, то чем вам не пример Чекотило и Гитлер? Они тоже когда-то родились людьми.......

 

Уважение к людям — важный принцип социальной работы, который предполагает, что все люди заслуживают уважения. Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера.

 

По Канту уважение устанавливает норму человеческих отношений

Также уважение — это моральный долг и единственная правильная позиция человека перед лицом всего ценного, перед лицом любого человека

Анализом понятия «уважение» занимались Кант, Бубер и Левинас

 

Поэтому получается уважение и вежливость совместимые и взаимозаменяемые понятия...

 

Уважение - это способность видеть человека таким, каков он есть, осознавать его уникальную индивидуальность...

 

Я хочу, чтобы любимый мною человек рос и развивался ради него самого, своим собственным путем, а не для того, чтобы служить мне. Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы, чтоб он был, в качестве средства для моих целей. Э. Фромм.

 

Брак - не состязание, где каждый должен проявить максимум своих возможностей, - а сотрудничество, построенное на наших различиях и взаимопомощи. Ричард Бах.

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиииииии,ну при чем тут Гитлер,уважение и прочий бред,если тема тут потребительская корзина и зарплата :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование ситуации и есть ролевая игра.

А эта темы как раз и началась с обсуждения,как прожить на 1000 фунтов. (Пусть не на 500, простите.)

 

не проблема,термины ок,вы правы.

а про 500 фунтов я написАла,потому что не поняла,к чему это,потому что мне показалось,что весь сыр-бор поднялся не даже из-за 1000 фунтов,а 1000 долларов.не полезу уже уточнять,но точно речь шла про 1000 долларов и выживание на них(удивилась кстати),и еще были 500 фунтов под мостом с 10 детьми и вообще много чего....ладно...сама запуталась уже...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все же не будем забывать,что мы на Востоке и мужья наши не привыкли к такому равноправию. У них мужчина-добытчик,жена-мать и хранительница очага. В крoви у них так. Их мамы и папы жили так,деды и прадеды.

И египетским женщинам в большинстве своем наплевать какая там ситуация им вынь да полож,что обязан,раз женился и ни одна египтянка на работу не пойдет,чтобы мужу помогать семью содержать,сколько египтянок знаю,если и работает кто,то никак ни для общей шкатулочки,а наши женщины балуют их,жалеют,у нас менталитет другой.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважение к людям — важный принцип социальной работы, который предполагает, что все люди заслуживают уважения. Согласно этому принципу нельзя лишать человека уважения из-за его роли в обществе или черт характера.

А теперь вернитесь обратно в Википедию, откуда вы выдрали эту цитату, о социальной работе......... и прочитайте главное определение. А не об уважении в социальной работе.

 

 

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.

 

Уважение. Википедия

Если вы выбираете частное определение, то почему оттуда же не выбрали определение В психотерапии?

 

Уважение — это установка по отношению к больному. Это относится к обстоятельствам его судьбы и его жизненному статусу, то есть ко всей личности больного и его стратегии борьбы с болезнью.

 

Т.е. так мы можем договориться, что все незнакомые люди больны? Или вы выбрали определение о социальной работе, потому что вы провидите со всеми незнакомым людьми социальную работу, и особенно с таксистами? :biggrin:

 

Или может быть давайте слова использовать по их прямому назначению. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все же не будем забывать,что мы на Востоке и мужья наши не привыкли к такому равноправию. У них мужчина-добытчик,жена-мать и хранительница очага. В крoви у них так. Их мамы и папы жили так,деды и прадеды.

И египетским женщинам в большинстве своем наплевать какая там ситуация им вынь да полож,что обязан,раз женился и ни одна египтянка на работу не пойдет,чтобы мужу помогать семью содержать,сколько египтянок знаю,если и работает кто,то никак ни для общей шкатулочки,а наши женщины балуют их,жалеют,у нас менталитет другой.

 

 

Так сегодня Тан писала, что есть другой расклад, если я правильно поняла. Может все же Египет разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сегодня Тан писала, что есть другой расклад, если я правильно поняла. Может все же Египет разный?

Мне кажется Таn писала про русско-египетские семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не понимаю, в чем унижение для мужчины, если его жена тратит свои деньги как хочет (тем, что я потратила на ДР ребенка свои деньги, я, надеюсь, по вашим меркам, мужа не содержу, или все-таки содержу?)

мне кажется это вообще вы оплатили СЕБЕ веселье и хорошее настроение . Ведь маленькие дети как правило довольствуются малым . Так ,что все для себя ЛЮБИМОЙ .

 

 

что ЕЕ конкретный муж НЕ возьмет у нее денег, вот такие у него свои заморочки.

 

т.е. прожив ннное количество лет нельзя взять какие-то "бумажки" от любимого человека в сложной ситуации?

 

Кто хочет найдет 1000 возможностей, а кто не хочет 1000 причин -всем известная истина

Совершенно согласна :give_heart:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

формируются ОБОИМИ. :) Подчеркну - речь идёт о достаточно обеспеченных египтянах. И о семьях, где обычно жена работает, пусть и условно. :)

 

 

Неа, Felfela, посмотри.

А мы тут копья ломаем.

И уже очень далеко от темы.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я такая же...хоть и не работаю пока...но сыну 2 года через 2 дня исполнится..а я уже больше года без работы ...и не просто на стенку лезу...а уже волком вою...ненавижу сидеть дома с ребенком и быть домохозяйкой...смертная смертная скукотища...уже не в радость не семья ни ребенок...хуже чем тюрьма...

Каждому своё :flowers1: .

 

интересно, а откуда у неработающих королев (позор какой вот ведь работать)собственные деньги на помощь мужу в трудную минуту???????????????????

Да, есть свои:). Вас это удивляет? Раздражает? :biggrin:

Я к примеру, не всю жизнь домохозяйничала:), и не собираюсь всю жизнь не работать, обязательно займусь чем-то в своё удовольствие!!! если еще и пользу кому-то принесу, буду только рада. Но, только, когда младшая дочка подрастёт.

Разговор начался с МАМ маленьких детей, а не хорошо ли быть домохозяйкой.

 

Тема превратилась в сплошной переход на личности :timeout: .

Прежде чем писать подобное

у неработающих королев (позор какой вот ведь работать
, читайте внимательно посты "неработающих королев".

Работать никогда не стыдно, про позор никто слова не сказал, ваши ... фантазии. :phil_39: ...у "Наполеонов" бывает :playboy: .

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, посмотри.

Ну таких 0,1 % от всего населения.

И я про таких не слышала/не видела/не знаю.

Все-таки подавляющее большинство живет по мною озвученной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну после этого ответа, я точно Наполеон. вопросов больше не имею

Если кто-то не знает историю своей семьи это совсем не значит что, у кого-то тут из нас не может быть царских корней..........

 

И если вы не заметили, мое замечание было саркастического характера, так как мне как-то надоело перед всеми оправдываться за свою жизненную позицию, и свой взгляд на мир и на брак. Но вам же все интересно, откуда да как, и почему, а что будет если у Ромашовой муж разорится........... смешно ей Богу. :biggrin: Вы же не имееете и малейшого представления о моей жизни, и узнаете вы обо мне ровно то, что я лично посчитаю нужным рассказать. Может закончим обо мне? А то уже пятую страницу обо мне, я же так и на самом деле могу подумать, что я звезда :biggrin: А еще Люлита у нас звезда, ее личную жизнь тоже любят мусолить страниц на 10...........

 

Девушки, вам что сериалов не хватает? Такой интерес к чужой жизни, прям даже не пойму с чего :biggrin: Живу как все, ни чем особо не выделяюсь, никогда не писала, что живу как королева, но и не под забором.......... чего вдруг такое любопытство к моей биографии?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вернитесь обратно в Википедию, откуда вы выдрали эту цитату, о социальной работе......... и прочитайте главное определение. А не об уважении в социальной работе.

 

 

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.

 

С корнем выдрала =))

Так вы же уже написали , что это признание личности, а я продолжила цитатами с той же Вики

И уважение в моем понимании имеет место жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... во что тема превратилась...

читать очень неприятно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. прожив ннное количество лет нельзя взять какие-то "бумажки" от любимого человека в сложной ситуации?

 

 

не могу тебе ответить, не знакома с мужем Ромашовой :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Ромашову минусят не из зависти, как тут некоторые намекали (лично я не вижу повода для зависти), а от того, что она свои мысли выражает бестактно. Можно сколько угодно кричать ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и все такое, но есть люди, которых обидит сам факт, что их мужей кто-то не посчитал бы за людей. Наверняка есть девочки, у которых мужья бармены, или кто зарабатывает не много. Понятно, что по мнению Ромашовой это недолюди (для нее лично, мы это поняли), но вот женам неприятно это читать. Такт надо иметь, мой личный взгляд. Понятно, что все мы тут звезды в разнос\й степени. Может, Ромашова не хотела никого обидеть, но вот коробит от такого. Человек, который на самом деле "звезда", никогда не станет об этом трубить. Он будет просто молча так считать. Это - здоровая самооценка. Я если человек трубит, то это, наоборот, комплексы, идет от обратного. ИМХО

так в этом не вина Ромашовой! кто на что учился, знаете ли. Ромашова высказывает СВОЁ мнение! и почему вы решили, что ваше сообщение не будет обидно ЕЙ, Ромашовой? или писать про низкий статус мужей, это зашибись как правильно? а если девушка пишет, что для НЕЕ недопустимо опускаться до уровня такого мужчины, нужно ей загонять, как зверя!?

"звезда"... у вас чувства юмора совсем что ли нет?! или вы все слова принимаете на веру, даже если это было выражено в шутливом тоне?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

в чем то конечно согласна, НО, тут и среди работающих, особо моделей не заметила :biggrin: :biggrin: и почему это вы считаете, что быть домохозяйкой это вечный бардак в доме, и обрастание жиром???

Я не говорила, что все домохозяйки такие.

Но я лично видела единицы людей, которые могут себя "построить" при сидении дома.Форум как то тоже такое впечатление создает.

Естественно самоорганизованными домохозяйками искренне восхищаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую тянут не из-за "хрена", а, чтобы детям "историю" не портить. У моей подруги такая ситуевина. Сына пристроила в лицей №100(киевлянки поймут) и рисует дальше красивую картинку. Сына безумно любит.

Предупреждение за провокацию флуда.

 

Мне кажется в лицее №100 больше смотрят, на то на какой машине приехал и  какой у тебя афйон в кармане,

ну знаешь Ромаш про лицей № 100 не буду утверждать

у нас гимназия № 32, № 1, лицей № 23 и шили -- в них и дети начальников-министерских и бизнесменов и даже сантехников--

ничего себе!

у меня родители развелись, когда мне 9 лет было, развод был тяжелым, на анкете и приличных компаниях никак не отразилось.

Предупреждение за флуд.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете что ли? 20 это египтяне мужиков стригут. А иностранцы ОТ 70 и это на дому, а не в салоне

****

а это что наезд ? или повод для драки? :biggrin:

вам не дает спокойно спать корона Ромашовой или что?

сорри, тоже не удержусь:biggrin:

почему же вы до сих пор не на французской ривьере живете?:biggrin:

По себе судят :biggrin: .

Ой, ну давайте еще примеров из области фантастики. Да, на вершине мира одиноко, для вас это новость?

****

Уровни развития..эммм, странно что и это надо объяснять........ это очень сложное понятие состоит из очень многих факторов развития. Ну загуглите чтоли, если не знаете, что значит уровень развития личности :biggrin:

****

А теперь вернитесь обратно в Википедию, откуда вы выдрали эту цитату, о социальной работе......... и прочитайте главное определение. А не об уважении в социальной работе.

Н-да

Неужели все так плохо? Не ведут себя так дамы, которые чувствуют себя счастливыми. ИМХО.

Освежите в памяти правила вежливого общения, пожалуйста!

Предупреждение.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не удержусь, и вы меня простите, но если Вы не звезда, я тут ничего поделать не могу, я вот звезда, и не на помойке себя нашла, и я достойна самого лучшего :playboy:

Предупреждение за провокацию флуда и флейма.

 

Не поняла одно: в чем заключается ваша исключительная звездность? Вы безумно красивы? работаете на престижной и высокооплачиваемой работе? являетесть членом королевской семьи? Что из этого правда?

****

или принцессам не пристало работать? гложет любопытство, но стесняюсь спросить, а кем работает ваш муж? судя по вашим постам, ну никак не меньше, чем генеральным менеджером отеля 4 seasons cairo или вице - президент компании Orascom

****

а что с ним случится? он умрет или разведется с вами в срочном порядке, чтобы вы успели другого ПрЫнца найти? бпез в/п и м/п?

****

интересно, а откуда у неработающих королев (позор какой вот ведь работать)собственные деньги на помощь мужу в трудную минуту???????????????????

Предупреждение за провоцирующие высказывания.

 

Считаю, что Ромашову минусят не из зависти, как тут некоторые намекали (лично я не вижу повода для зависти), а от того, что она свои мысли выражает бестактно.

Это не партсобрание и обсуждать личность пользователя Ромашова в 3-м лице здесь не следует.

Предупреждение.

 

вам лишь бы встрять что-ли? какая драка и отсутсвие сна? это был просто вопрос.

А Вам лишь бы подлить масла в огонь.

Далее последует штраф.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova ну очень много гонора! "я и умная и красивая"! :girl_claping: Можно Вам вопрос? А уважать мужа, который поднял руку?! Уехать,а потом вернуться и продолжать разговор - "я достойна лучшего"?!

Исправляю предыдущий модераториал:

В соответствии с Правилами форума запрещается:

4.4.29 . Преднамеренное размещение заведомо ложной информации, или клеветы (заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сегодня Тан писала, что есть другой расклад, если я правильно поняла. Может все же Египет разный?

Определённо. :)

 

Мне кажется Таn писала про русско-египетские семьи.

НЕт. Про чисто египетские.

Ну вот пример. Родители мужа. У каждого свои деньги, они их вкладывают-выкладывают, дают в долг и дарят, но отдельно папа, отдельно мама. Братья мужа так же живут. У среднего, правда, жена не работает, но это никак не влияет на общую коробочку и её личные деньги. :)

 

Ну таких 0,1 % от всего населения.

И я про таких не слышала/не видела/не знаю.

Все-таки подавляющее большинство живет по мною озвученной схеме.

Откуда дровишки? Я процент имею в виду. :) И подавляющее большинство Египта - ты с ним знакома? :) Я нет, поэтому добавляю "в МОЁМ Египте" или "большинство семей, которые Я ЗНАЮ". :) А в них, большинстве семей, которое я знаю, женщины делают карьеру, причём в разных поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для тебя :flowers1: :

А это другая цитата, не та, на которую я отвечала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в них, большинстве семей, которое я знаю, женщины делают карьеру, причём в разных поколениях.

 

 

Вот и я с таким столкнулась. Правда, это палестинская семья, богатая, уже не средний класс, ну, или средний+, живущая в Каире. Но, там меня еще другие вещи удивили, молодежь из этой семьи на видео, на пляже с книжками...

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я с таким столкнулась. Правда, это палестинская семья, богатая, уже не средний класс, ну, или средний+, живущая в Каире. Но, там меня еще другие вещи удивили, молодежь из этой семьи на видео, на пляже с книжками...

Ну да. :) Меня это не особо удивляет. :)

Однако я не знакома с "подавляющим большинством". :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу по теме. скрывать нечего

в Египте все таки наверно дешевле мне выходит.

для сравнения исходные данные:

жила в Москве одна с зп 45 т.р.в своей 1-к квартире в спальном районе далеко от метро,

коммуналка была около 2 т.р. (кварплата+свет+инет),

проезд до работы (маршрутка +метро) около 2000р,при том что был левый проездной на метро для студентов за 350 р в месяц:biggrin:,а если брать обычный то 70 поездок вроде было 1200р.

обеды на работе в столовке около 3000р,на еду дома не знаю сколько,но вечером ужинала редко,салатик и кефир в основном.

брату помогала оплачивать учебу,маме подкидывала тоже периодически,старалась и себе откладывать,т.е. не всю зп в месяц тратила на свои расходы, вообще экономно жила, по кафе-ресторанам особо не ходила,такси пользовалась мож раз в полгода

правда любила одежду покупать каждый месяц,обувь,косметос.

умудрялась каждые 2-3 месяца ездить в отпуск. вообщем одной более менее хватало.но не шиковать.

 

щас живем в каире на зп мужа на 5 000ф. снимаем квартиру 1800ф.,на еду не знаю сколько уходит,потому что муж после работы часто приносит что-нибудь,я иногда хожу в магаз.,иногда в карфур вместе ездим,маман его передает нам мясо,овощи,масло,крупы

но у нас всегда есть фрукты в доме,щас арбузы начали покупать. а так дыня,персики,бананы,финики,гуава.зимой мандарины,апельсины. муж каждый день делает молочные коктейли с фруктами,лимонад мятный я делаю,соки стараюсь не покупать. овощи тоже всегда ,салат огурцы-помидоры-перец-зелень почти каждый день. тут пишут что все нитратное,так в москве тоже самое только переплачиваем прилично..

да,мясо здесь дороже,не каждый день его едим, да и не любит он особо,фанат рыбы, а она все таки тут дешевле и вкуснее, бури,болти и т.п.

сладости каждый день носит. готовлю тоже не каждый день,можем деливери заказать,по выходным аут ходим. также и такси пользуемся часто,сигареты каждый день выкуривает по пачке-полторы ,считай около 500ф., плюс прачку сдает свои рубашки-брюки чето около 30ф.

т.е. в Москве мы вряд ли бы себе могли все это позволить с такой же зп.

еще на курсы арабского хожу это около 100$ в мес., еще кошку вот взяли домой, я ей покупаю курицу (отвариваю),фарш самый дешевый замороженный,иногда консервы.

в кафе например ходили с девочками в гелиополисе,в отеле на крыше, я взяла шиш тавук,девочки взяли по салату цезарь нормальная такая порция была +мы выпили 2 бутылки вина,счет вышел на троих 300фунтов. а пиво там вообще по 12 ф.

вряд ли я в москве посижу так на 500р да еще и на крыше с видом на город., к примеру в москве в одной из кафешек на крыше салат цезарь стоит 800р.

НО. на море последний раз я отдыхала в июле прошлого года,т.е. так уже не могу себе позволить мотаться. и шмотье почти не покупаю,носить некуда,соответственно и косметику.

на маникюр педикюр здесь не хожу,видела как делают,дану нафиг:biggrin:

один раз ходила в салон кончики волос подстричь ,мойка-сушка -стрижка вышло 60ф. в москве тоже самое выходило 800р. минимум.

на самом деле я не знаю как мы живем на такую сумму,как почитаешь что у многих по 10 тыщ доход на семью...

с дитем конечно не хватит ,поэтому сейчас и не тороплюсь...

 

примерно такой расклад, может плюс минус то на то и выходит, то что в москве себе позволяла здесь нету такого и наоборот..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лучше жилось когда жила в своей стране чем тут...

там хоть и было после развода трудно но смогла взять всё в кредит и ещё осталось на одежду,еду,косметику,салон красоты и 2х год ездила куда небудь...Жила одна в своём домe с дочкой.

Тут(в Кайре)скажем так - незнаю как проживаем...живём с зарплаты мужа.А зарплата была 1200Ле.Тогда он поменял работу и последние 4 месяца получал 2000Ле.Теперь незнаю что будет так как он вобще ушёл с работы.

 

Честно удевляюсь-где можно тут найти работу где платит 5000Ле.Ну сколько муж неискал-некогда неудалось найти что то такое.

А если бы нам были такие деньги......то вобще было бы очень легко жить.А по скольку нет....то живём как умеем.:woodpecker:

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Тогда он поменял работу и последние 4 месяца получал 2000Ле.Теперь незнаю что будет так как он вобще ушёл с работы.

 

Честно удевляюсь-где можно тут найти работу где платит 5000Ле.Ну сколько муж неискал-некогда неудалось найти что то такое.

.:woodpecker:

да, 2000 для каира конечно совсем не густо :( прожить конечно можно на любую сумму ,вопрос КАК. еще и с дитем...

а на родину нет возможности перебраться? может там можно найти получше что-то?

я тут еще плачусь на 5000, хочу на работу тоже пойти...но видимо после революции как-то ничего и нет...либо предлагают смешную зп совсем...

у меня муж работает в этой фирме 6 лет,через знакомых попал и начинал конечно с низкой зп совсем,это щас стало так...

а так наверно с улицы тяжело найти...еще смотря какое образование,специальность.

тут инженеры не плохо зарабатывают я заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно удевляюсь-где можно тут найти работу где платит 5000Ле.Ну сколько муж неискал-некогда неудалось найти что то такое.

 

 

Инженеры так получают в среднем ,но не на госпредприятиях....но и опыт работы должен быть, начинают они тоже с тысячи гиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лучше жилось когда жила в своей стране чем тут...

там хоть и было после развода трудно но смогла взять всё в кредит и ещё осталось на одежду,еду,косметику,салон красоты и 2х год ездила куда небудь...Жила одна в своём домe с дочкой.

Тут(в Кайре)скажем так - незнаю как проживаем...живём с зарплаты мужа.А зарплата была 1200Ле.Тогда он поменял работу и последние 4 месяца получал 2000Ле.Теперь незнаю что будет так как он вобще ушёл с работы.

 

Честно удевляюсь-где можно тут найти работу где платит 5000Ле.Ну сколько муж неискал-некогда неудалось найти что то такое.

А если бы нам были такие деньги......то вобще было бы очень легко жить.А по скольку нет....то живём как умеем.:woodpecker:

Может Вам уехать с мужем в Вашу страну?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам уехать с мужем в Вашу страну?

Думали про это.Но...у нас нужно тогда много денег чтоб показать как бы с чего будем там жить.

На год.Для мужа и сына.

Знаю что многие просто занимает эти деньги на время пока делает документы и потом отдают обратно.Но у нас нет таких знакомых где занять такую сумму.

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Честно удевляюсь-где можно тут найти работу где платит 5000Ле.Ну сколько муж неискал-некогда неудалось найти что то такое.

А если бы нам были такие деньги......то вобще было бы очень легко жить.А по скольку нет....то живём как умеем.:woodpecker:

Такая зарплата не сразу появляется, мой начинал с 1000 фунтов, мы тогда как раз поженились, почти 6 лет назад. С каждым годом зарплата росла, и я пошла работать когда дочке был 1 год и 4 месяца. Сейчас, ттт, не жалуемся. Почему вы не пойдете работать? Если английский хороший, идите в школу или садик, около 2000 фунтов для начала хорошо бы вас выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже тогда читала этот форум и здесь большинство писали что достаток в семье около 1000$, и невозможно прожить на 1000ф., для меня тоже тогда была загадка где заработать здесь такие деньги :biggrin: . При всем при этом я очень благодарна за этот опыт. У нас любовь и больше нам ничего не было нужно (особенно в первый год после свадьбы:)), а деньги, как показало время - дело наживное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая зарплата не сразу появляется, мой начинал с 1000 фунтов, мы тогда как раз поженились, почти 6 лет назад. С каждым годом зарплата росла, и я пошла работать когда дочке был 1 год и 4 месяца. Сейчас, ттт, не жалуемся. Почему вы не пойдете работать? Если английский хороший, идите в школу или садик, около 2000 фунтов для начала хорошо бы вас выручали.

Незнаю но мне кажется что тут теперь начинают използовать людей..неплатит нормально.

А почему платить?Ведь нет тут теперь работы...люди рады работать за граши.Так ведь работадатели сщитает...

Вот с садиками мне как то невезёт.

Как то неполучаеться наверное у меня.Ну неможем мы быть специалистами в всех сферах.

Англиский у меня с диалектом.Говорю но сразу понятно что не чисто.Но для садика думаю хватает.:blush:

Мне один раз сказали так-ты несможесь найти работу в садике воспитателем так как неговоришь по арабски...мне это показалось полным бредом.Отгаворкой...Так как именно детишки быстро "хватает" языки.Даже если и у меня нет арабского...

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю но мне кажется что тут теперь начинают използовать людей..неплатит нормально.

А почему платить?Ведь нет тут теперь работы...люди рады работать за граши.Так ведь работадатели сщитает...

 

 

А разве твой муж ранее, до революции, больше получал?А сейчас платить не хотят?

 

Те, кто ранее работал на нормальных предприятиях и сейчас работает...повально закрывались рабочие места?Заводы-предприятия работают, как и работали, часных здесь полно, не про гос.речь веду....еще и зарплаты подымают...хоть и на гроши, но подымают.

И еще...отчаянный у тебя муж...работу оставил...теперь и этого не будет....тут люди до последнего за работу держатся, семью им содержать надо...работая на одном месте стаж идет, опыт растет+растет и оклад, работник становится более ценный...иначе никак.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то неполучаеться наверное у меня.Ну неможем мы быть специалистами в всех сферах.

Англиский у меня с диалектом.Говорю но сразу понятно что не чисто.Но для садика думаю хватает.:blush:

Мне один раз сказали так-ты несможесь найти работу в садике воспитателем так как неговоришь по арабски...мне это показалось полным бредом.Отгаворкой...Так как именно детишки быстро "хватает" языки.Даже если и у меня нет арабского...

 

Да, согласна что работа с детьми не всем подходит. Есть еще магазины масел, Raya вон тоже постоянно персоналл набирает. Было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×