Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

Девушка, наверняка имела в виду Хай Нур

 

Да, действительно :) опечаталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Наама Вью. Устраивает пожалуй всё. Расположение-не проблема, если есть машина. Бассейны всегда чистые. Сама квартира большая(2 спальни, 2 душа, любимый бар,ливинг рум). За последние 2 месяца думали поменять на что-то получше, были много где, но лучше ничего не нашли (я конечно не говорю о собственном доме, смотрели компаунды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JustDoIt

почитала тут все 8 страниц по этой теме....со всем понятно, по большей части относительно того, что с подбором жилья лучше уже определяться по приезду...всем вам спасибо за хорошую информацию. Только вот вопрос такой - ТАРАКАНЫ - это неотъемлемая часть Шарма? где же лучше искать квартиру, чтобы не встретить этих мерзких тварей? брррррр....понятно, что можно бороться с ними своими силами, но, думаю, на это никаких сил не хватит :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Санни Лэйкс, тараканов нет (или пока не встречала), зато есть милые ящерки, маленькие могут сдуру забежать в квартиру, а большие просто шныряют по территории, но это только после заката.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JustDoIt

omzhanna, спасибо за ответ. Это уже внушает оптимизм, ящерки - не проблема :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже нет тараканов,ТТТ,живем возле Дельты,за офисом пегаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Tower Country Club нет ни тараканов, ни муравьев, ни ящерок!!! очень чисто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JustDoIt

Здорово! :girl_claping: спасибо, это радует. А то уже думала, какую отраву с собой брать. Фу, гадость :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Tower Country Club нет ни тараканов, ни муравьев, ни ящерок!!! очень чисто!

Ну ящерки есть, только они живут на крыше, в квартиру ко мне один раз только забегал малёк какой-то, через дверь, (целый день была открыта мы на веранде сидели), а тараканов нет домашних, от уличных большых, спастить нельзя нигде, но они очень редкие гости, так что я тоже за Тауэр, люблю я это место. Если по цене подойдет,  то лучше места в Шарме для жизни ИМХО не найти :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ящерки есть, только они живут на крыше, в квартиру ко мне один раз только забегал малёк какой-то, через дверь, (целый день была открыта мы на веранде сидели), а тараканов нет домашних, от уличных большых, спастить нельзя нигде, но они очень редкие гости, так что я тоже за Тауэр, люблю я это место. Если по цене подойдет,  то лучше места в Шарме для жизни ИМХО не найти :)

полностью согласна!!!! это самый лучший компаунд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustDoIt, примите к сведению, что квартиры бывают разные, в том смысле, что в одном компаунде могут быть квартиры как и с насекомыми, так и clean flat...не столько от комаунда зависит, сколько от предыдущих жильцов или их хозяев квартиры...У меня был случай:въехали в замечательную квартиру в компаунде "Крис"возле Наама Бей...первой же ночью на меня напали невидимые мне насекомые...на сдедующий же день переехали в другую, там ни какой живности)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JustDoIt

Tekila, спасибо за рекомендацию. Принято к сведению :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь будет жить (или уже живет) в Марайи Набк? еще этот район некоторые Маракуей называют.мы туда еже заселились вот интересно кто у нас в соседях будет

 

Привет.Наконец-то нашла народ,который живёт в Марайе!!!

Расскажите как там.У какой компании вы приобретали квартиру?Как расположение,удобно?И ещё куча вопросов.Хотелось бы пообщаться подробнее,но у меня личка не работает.можно по почте:ele15555305@yandex.ru Возможно будем тоже там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки кто-нибудь будет жить (или уже живет) в Марайи Набк? еще этот район некоторые Маракуей называют.мы туда еже заселились вот интересно кто у нас в соседях будет

 

Привет.Наконец-то нашла народ,который живёт в Марайе!!!

Расскажите как там.У какой компании вы приобретали квартиру?Как расположение,удобно?И ещё куча вопросов.Хотелось бы пообщаться подробнее,но у меня личка не работает.можно по почте:ele15555305@yandex.ru Возможно будем тоже там жить.

 

 

мы там живем с августа. работы продолжаются. отделка подъездов, газоны. многие делают ремонт в квартирах и примерно 10 семей живут уже там. рада что русские будут в компаунде :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про компаунд Ритц у кого нибудь есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас друзья живут в Ритц-компаунде, приглашали в гости и заодним посмотреть-заценить освобождающуюся квартиру рядом с ними. Так вот, зрелище печальное, скажу я вам. Мы прошли мимо "охраны", пустой будки :), т.е. зайти на территорию может каждый. По компаунду бегает стайка собак, также много кошек. Бродячие псины, говорят, иногда нападают на домашних, выгуливающихся рядом с квартирами. Квартира которую нам предлагали посмотреть оказалась со старой мебелью и стеснительными тараканами,и выглядывающими из углов.

Я пришла к выводу, что лучше Санни Лэйкс в ШАРМЕ компаунда нет и никуда я отсюда не поеду, хоть и дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про охрану я слышала.... но мы живем в хадабе, здесь никакой охраны нет и никогда мне и не требовалось. в компаундах с охраной воруют еще и почаще, к сожалению...

а на счет воды ничего не знаете?

нам нужна не мебелированная квартира, а таких в шарме не так уж и много.

 

п.с. у нас в доме уже второй месяц полную стоимость требуют, хотя слышала, что во многих компаундах до сих пор люди чуть ли не с 50% скидкой снимают. у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про охрану я слышала.... но мы живем в хадабе, здесь никакой охраны нет и никогда мне и не требовалось. в компаундах с охраной воруют еще и почаще, к сожалению...

а на счет воды ничего не знаете?

нам нужна не мебелированная квартира, а таких в шарме не так уж и много.

 

п.с. у нас в доме уже второй месяц полную стоимость требуют, хотя слышала, что во многих компаундах до сих пор люди чуть ли не с 50% скидкой снимают. у кого как?

 

я тоже живу в хадабе, уже 3 месяца платим 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Хадабу не скажу, а у нас в Санни Лейкс скидки пока дают, можно 1-бедрум с мебелью за 3000 или чуть менее наити, без мебели и за 1000-1500, как ведь с хозяином договоришься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про охрану я слышала.... но мы живем в хадабе, здесь никакой охраны нет и никогда мне и не требовалось. в компаундах с охраной воруют еще и почаще, к сожалению...

а на счет воды ничего не знаете?

нам нужна не мебелированная квартира, а таких в шарме не так уж и много.

 

п.с. у нас в доме уже второй месяц полную стоимость требуют, хотя слышала, что во многих компаундах до сих пор люди чуть ли не с 50% скидкой снимают. у кого как?

По всему Шарму ситуация с арендой очень сильно разнится. Чаще в комплексах (той же Дельте, Санни Лейкс, Наама Вью, Ривьере, Тамре которая рядом с Ритц Карлтон, комплексе за Френч скул...) хозяева цену не особо сбавляли за последние постреволюционные месяцы (февраль-март-апрель-май). В Хадабе конкретно (Марин Клаб) живёт много коллег и все платят по-разному, зависит от владельца дома в первую очередь (ещё иногда играет фактор как долго снимаете жильё и как можете договориться с тем же владельцем...). Кто-то платил -50% начиная с февраля, у кого-то хозяин наотрез отказывался сбавлять цену и людям пришлось съезжать по этой причине в другое жильё с более "сговорчивым" хозяином. Одна моя коллега съехала из комплекса за Френч скул ещё в феврале в Марин Клаб по этой причине, живёт одна в студии и платит только 1,000 фунтов ("всё" включено) до настоящего момента. Сейчас много жилья свободного в той же Хадабе (ещё слышала что в Хай Нуре много жилья сейчас есть и вообще за дешёво...если кому интересно) т.к. много иностранцев съехало и соответственно выбор есть. Мы платили -50% март-апрель, в мае -25%, в июне будем также платить как в мае однозначно. 2 квартиры в нашем доме вообще пустуют (хотя все жильцы были "долгожителями"...), один из жильцов съехал как раз в последнем месяце т.к. тоже отказывался платить -25% только...Живём в Тауэре (не Кантри Клабе). Объективно как совет - большая часть владельцев квартир в курсе ситуации в связи с отсутствием работы/ закрытием бизнеса / заметным уменьшением туристов и того же тур.бизнеса на котором всё здесь держится и если хозяин наотрез отказывается снижать цену - нужно съезжать, вдобавок "урезанная" цена имеет право быть ещё в ближайшие 2-3 месяца, но это естественно только зависит от хозяина как я уже объяснила и вашим умением с ним договориться.

 

Удачи :) !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переехали. Купили квартиру в новом компаунде Лагуна Виста.(перед Шарм Резидентс). Да,далеко от главной дороги,но если есть машина-не проблема, зато тишина. Охрана-отлично. САдовники, уборщики и все работники работают нон-стоп,поэтому всё чистенько. Вход в отель(лагуна виста) бесплатный(пляж Паттая, бассейны)+25% на еду и напитки. О насекомых и мышах-никого е наблюдала.

Сам компаунд маленький, 1 бассейн, но т.к. есть вход в отель, мне лично этот бассейн и не нужен. Квартиры очень классные по планировке. В общем соотношение цена-качество.

Для меня лично минус один-из-за того,что всё вокруг строится, слишкоооом много рабочий, и пешеходная дорожка в отель на даный момент совсем не безопасная из-за рабочих и уличных собак.

В общем все проплемы решаются с помощью машины, а в остальном я очень довольна.

а район Набк я вообще обожаю, Наама мне сейчас совсем разонравилась по ряду причин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже с января живем в Мантазе! Я это место просто обожаю! Море, пляжи, тишина, свой бассейн, соседи все приветливые (правда только европейцы). Да есть только один магазин, но если есть машина, то доехать до всех Метро и Карфура - не проблема! Тем более работаю в Нааме, все под боком. Может есть кто еще, живущие в Мантазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы пока не живем в монтазе но скоро переедем, осенью наверное ближе к зиме на зимовку так сказать. Давайте знакомится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы пока не живем в монтазе но скоро переедем, осенью наверное ближе к зиме на зимовку так сказать. Давайте знакомится!!!!!

 

Давайте-давайте! Мы с мужем (русским) живем на Амстердам стрит, а вы где будете жить? Кстати, мы думали переезжать, искали что-нибудь в комплексах, в Нааме, но ничего равносильного Мантазе ( того же качества, условий и цены) не нашли!))) Для нас здесь как в раю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает - название улицы. Вот ссылка на наш дом - может вы скажете - как у нас улица называется (я так понял Монтаза маленькая и все дома как на ладони). Мы тоже русские и я и жена...

http://www.pioneer-property.co.uk/pp1722.php

У нас проблема только в одном = куда идти учиться детям(если переезжать на совсем): одной 7 лет - уже в этом году в школу в России пойдет.

Ну и с работой - не получается дистанционно, все равно присутствие нужно...вы как эти проблемы решали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли в Шарме готовые квартиры которые продают в рассрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто живет в Diar el Rabwa, расскажите про плюсы и минусы этого компаунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли в Шарме готовые квартиры которые продают в рассрочку?

sunterra - платите сегодня, заселяетесь завтра, рассрочка 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunterra - платите сегодня, заселяетесь завтра, рассрочка 3 года.

к сожалению дороговато для нас, а так считаю что Sunterra лучший компаунд в шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли в Шарме готовые квартиры которые продают в рассрочку?

В Дельте узнайте или в санни лейкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто живет в Diar el Rabwa, расскажите про плюсы и минусы этого компаунда

на мой взгляд плюсы это то что там спокойно и тихо, нету воровства и т.п. Соседи все в основном англичане или итальянцы, большой бассейн. Минус -это "дебильная планировка квартир, виллы и дублексы нормальные, а вот квартиры распланированы плохо, но не все типы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь будет жить (или уже живет) в Марайи Набк? еще этот район некоторые Маракуей называют. мы туда еже заселились вот интересно кто у нас в соседях будет girl_claping.gif

 

Привет !!Мы с мужем и дочка с мужем тоже живем в Маракии.Купили 2 квартиры.Нам тут очень нравится.Дом 62.Рада что здесь много русских!!!!Будем рады знакомству!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с мужем работаю в Набке. Хотим снять там дешевую студию. Кто-нибудь знает - где и почем?

Буду рада любой информации :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с мужем работаю в Набке. Хотим снять там дешевую студию. Кто-нибудь знает - где и почем?

Буду рада любой информации :flowers1:

посмотрите Сьерру,Раоби,Фантазию,Арабсет.Сейчас много свободного жилья.Но цены не подскажу,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто владеет информацией по Рояссету. мы собрались туда перебираться в свой дом и тут я узнаю, что там вроде как нету нигде кондиционеров - во всем районе. и что поставить нельзя из-за электричества, какие-то там проблемы с ним. Это правда? тогда как летом в шарме без кондея выжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто владеет информацией по Рояссету. мы собрались туда перебираться в свой дом и тут я узнаю, что там вроде как нету нигде кондиционеров - во всем районе. и что поставить нельзя из-за электричества, какие-то там проблемы с ним. Это правда? тогда как летом в шарме без кондея выжить?

Первый раз о таком "чуде" слышу :biggrin: Конечно с кондиционерами все в Ровайсете живут и никаких проблем "из-за электричества и невозможности установки" не было ни у кого и нет. Покупаете и устанавливаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто владеет информацией по Рояссету. мы собрались туда перебираться в свой дом и тут я узнаю, что там вроде как нету нигде кондиционеров - во всем районе. и что поставить нельзя из-за электричества, какие-то там проблемы с ним. Это правда? тогда как летом в шарме без кондея выжить?

 

 

у нас есть кондиционер. в соседней квартире тоже.

 

дома есть приличные, но сам раён специфический. из плюсов - бесплатная вода, дешевая электроэнергия, можно откладывать деньги, а не вбухивать половину в жильё.

из минусов - трудно добираться до центра, но со своей машиной - хорошо. такси до наамы - 15 фунтов.

 

 

проблем с эликтричеством - никаких.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustDoIt, примите к сведению, что квартиры бывают разные, в том смысле, что в одном компаунде могут быть квартиры как и с насекомыми, так и clean flat...не столько от комаунда зависит, сколько от предыдущих жильцов или их хозяев квартиры...У меня был случай:въехали в замечательную квартиру в компаунде "Крис"возле Наама Бей...первой же ночью на меня напали невидимые мне насекомые...на сдедующий же день переехали в другую, там ни какой живности)))

Соглашусь на все 100%. С нами была такая же ситуация как с вами. В "Криссе" заехали в квартиру где на меня напали тараканы. Гуляли по квартире как у себя дома. В этот же вечер переехали в квартиру напротив и за все время проживания не увидела ни одну тварюгу. biggrin.gif

До этого проживали в Сандре так же ни одного таракана не наблюдалось. А вот комары попили у меня кровушки. Факт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на все 100%. С нами была такая же ситуация как с вами. В "Криссе" заехали в квартиру где на меня напали тараканы. Гуляли по квартире как у себя дома. В этот же вечер переехали в квартиру напротив и за все время проживания не увидела ни одну тварюгу. biggrin.gif

До этого проживали в Сандре так же ни одного таракана не наблюдалось. А вот комары попили у меня кровушки. Факт.

 

 

 

Сандра это где? или ва так Сантерру называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра это где? или ва так Сантерру называете?

"Сандра фэмили хаус" совсем небольшой компаунд, относительно новый, прямо рядом с Голд шармом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 26 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×