Перейти к содержанию
karolina444

Районы ШЭШ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Давайте немного поделимся информацией о наших районах. Кто в каком районе живет и какие плюсы и минусы проживания в этом месте. Мы живем в Шагхте - это между Ривьерой и Мечетью. Но собираемся перебраться в Хадабу - мне она больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы последние 3 года живем в Рояссете, уже тут и будем жить, т.к. муж построил дом.

Минусы Рояссета (кто не знает находится за окружной дорогой, возле большой станции Ист Дельта) конечно в том что он далеко от остального мира, ну и козочки и барашки чуток напрягают, а в общем я очень довольна. У нас большой участок(правда еще толком не достроен) НО оно свое, что радует больше всего. При наличии машины самое оно...

Еще в сезон хамасина очень много песка и пыли надувает, а летом хорошо.

Хадаба мне тоже нравится, она людная и к тому же там больше всего наших девочек живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хадоба мне очень нравтся, все под боком... и метро и олд маркет. но если бы была возможность купить квартиру или дом, то приобрела бы его в монтазе или набке. личная жизнь на то и личная. подальше от проблем, обозначенной форумчанкой в теме про дружбу русских, живущих в Египте

Изменено пользователем shishbish
см. модераториал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хадоба мне очень нравтся, все под боком... и метро и олд маркет. но если бы была возможность купить квартиру или дом, то приобрела бы его в монтазе или набке. личная жизнь на то и личная.

Мы живем на Хадобе все устраивает.Если бы в дельте поставили русское тв или хотя бы разрешили тарелки,то переехали туда.С ребенком там очень удобно

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы была возможность купить квартиру или дом, то приобрела бы его в монтазе или набке. личная жизнь на то и личная.

я могу понять еще Набк, но в Монтазе жить - как на даче, ничего нет, кроме моря :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в хадабе и никаких проблем со сплетнями у меня нет, абсолютно, хоть и знакомых выше крыши и часто бывают в тусовочных местах

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу понять еще Набк, но в Монтазе жить - как на даче, ничего нет, кроме моря :)

а мне тем и нравится

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я живу в хадабе и никаких проблем со сплетнями у меня нет, абсолютно, хоть и знакомых выше крыши и часто бывают в тусовочных местах

ну как видите у кого как... кому то спать спокойно не дают а кому все хорошо. просто мне вегда нравилось жить на отшибе в тишене с меньшим кол-ом соседей. пока это не осуществилось, вот и мечтаю о тихой монтазе. :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и мечтаю о тихой монтазе. :)

 

и вы будите там сидеть в монтазе и никуда не выходить, ни с кем не встречаться? в школу тоже не будете водить ребенка, что б не дай бог никто не увидел вас и не начал сплетни распускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу в хадобе. нравится многое: пляжи под боком, 1001 ночь, иль меркато, супермаркеты, заправка, мое любимое кафе садики и т.д. единственно, хотелось бы детской площадки. недавно была в дельте, там такой газончик классный. моя мелкая научилась только что ходить, поэтому мы постоянно падаем, а там - можно падать и падать, мягкая травка, собаки не бегают. огромный минус в хадобе сейчас - это песок от прорывания трубопровода, а точнее газопровода. кто знает, будут ли наши улочки очищены от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Если бы в дельте поставили русское тв или хотя бы разрешили тарелки

слушайте, вы же пользователь инета - все каналы можно через него смотреть....

 

 

я не хочу жить в дельте только по одной причине - дурная слава! жила там с мужем первый месяц - смотрели на меня как на самую последнюю....это б еще ничего, но однажды какой-то приперся нехороший человек и стал у мужа деньги простить за то, что мы с ним тут живем, е-мое! мы были в браке, но документы еще не пришли к нам, да и муж не стал перед каким-то...оправдываться - мы собрали вещи и ушли оттуда. администрация дельты только руками развела.... а по сути своей там хорошо: зелено, даже свежо, водопадики, бассейны всякие разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы. Вы вообще понимаете хотя бы иногда, что вы пишете? Или, наконец, вы способны выражать свои мысли так, чтобы они не вызывали: вопросов, недоумения, адекватных ответов, флуда и так далее? Я читаю и все больше убеждаюсь, что нет.

1. Исправляю сабж (я тоже была уверена, что пропущен мягкий знак) на корректный вариант.

2. Делаю предупреждение автору провокационного сабжа и напоминаю, что Вы как-то не склонны останавливаться и анализировать написанное. Пожалуйста, перечитывайте написанное прежде чем нажать на кнопку *отправить*.

3. Делаю предупреждение пользователям за разборки и особенно пользователю Guava за оценку действий написавшего. Не стоит делать этого, так как ведет к дальнейшим спорам.

4. Все сабжи вышеназванных дам удаляю, чтобы не удивить упомянутого всуе.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем ( я и родители) в Diar el Rabwa. Устраивает все там. Самое главное, что тихий и спокойный компаунд ( в основном британцы проживают) Хорошая охрана на въезде ( ничего просто так не вывезти из из компаунда). Также недалеко до всех мест ( Наама, Метро, Старый город).Русских раз два и обчелся.

Если будем покупать еще недвижимость, то купила бы в Монтазе (+1) Я проживаю не постоянно и после Санкт-Петербурга хочется тишины и покоя. Хадоба не очень нравится, что конкретно? мне не нравится грязь и мусор за пределами вилл, а еще то, что с ребенком негде погулять особенно. А так по вечерам любим приезжать посидеть в кафешках в Хадобе, благо от нас недалеко.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы живем в Шагхте - это между Ривьерой и Мечетью.

ой а можно уточнить, где это конкретно...что-то не понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой а можно уточнить, где это конкретно...что-то не понимаю..

Это совсем рядом с Diar el Rabwa. Чуть подальше, в сторону Наамы. Между Diar el Rabwa и Шагхт проходит дорога в сторону горной гряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это совсем рядом с Diar el Rabwa. Чуть подальше, в сторону Наамы. Между Diar el Rabwa и Шагхт проходит дорога в сторону горной гряды.

Поняла, спасибо, а можно узнать, что не устраивает в Шагхте? какие минусы. Чтобы формучанки знали

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, спасибо, а можно узнать, что не устраивает в Шагхте? какие минусы. Что бы формучанки знали

В Шагхте квартирки тесные, комнаты маленькие. Постоянно много местных жителей, работающих в Шарме. В бассейн не выйдешь, начинают разглядывать. Если что-то нужно прикупить приходится ехать.

Изменено пользователем karolina444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравиться Крисс но - нет магазов +\центр ,квартиры хорошие. чисто.Хадоба тоже нравиться море рядом , а так там все устраивает - много мусора за пределани вилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже больше года живем в Tower Country Club. Это самый лучший район, в котором я когда-либо жила! А мне есть с чем сравнить. Мы жили в Хадабе, потом в Аиде (мне там очень нравилось, хоть и не компаунд), после почти 2 года в Дельте.

 

Расскажу про + и - Tower.

Плюсы: :)

Тишина, чистота. Никого никогда не видно. Полная privacy. Простор - огромная территория. Достаточно большие квартиры. Дрессированный стафф - даже глаза на тебя не поднимут. Вода, электричество, интернет входят в стоимость. Высокая арендная плата хорошо "фильтрует" жильцов. Отсутствуют стафф-аккомодейшены и прочие притоны. Хорошая охрана. Можно пригласить гостей и спокойно пользоваться бассейном (никто не прогонит и не нужны карточки, как в Дельте). В бассейне можно купаться ночью. Уборка кваритир 2 раза в неделю входит в стоимость (мы нашли своего проверенного хаускипера - за 20-30 фунтов сверху, он идеально вылизывает квартиру, меняет лампочки, делает мелкий ремонт + моет посуду). На терассе можно смело оставлять одежду-обувь, детскую коляску - ничего не пропадает. После каждых жильцов в квартирах делают косметический ремонт.

 

Минусы: :)

1 спальня и 1 ресепшен - катастрофически не хватает еще одной спальни. Без машины тут делать нечего. "Тухлый" мини-маркет. Плохая детская площадка. Удаленность от главной дороги. Один вход - если шале в дальнем конце компаунда - очень далеко идти (хотя я любительница ходить пешком с коляской - меня не напрягает). Постоянно повышается арендная плата (за год подняли с 3500 до 4500). Маленький выбор ТВ каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет жили в Хадабе, пять лет назад там было прекрасно, сейчас категорически не нравится. Сейчас живем на Тауэр стрит. По большому счету все устраивает - тихо, спокойно, обалденный вид на море.

Но иногда очень хочется переехать в компаунд, чтобы можно было выйти с ребенком погулять "просто так" - поиграть полчасика на площадке или поплавать в бассейне и тут же зайти домой. Очень люблю Тауэр Кантри Клаб, если выбирать из компаундов, то согласилась бы только там жить. Но слишком уж маленькие квартирки, плюс то, что все они совершенно одинаковые, вызывает стойкую ассоциацию с общагой. А в остальном согласна с Малинкой - суперское место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не хочу жить в дельте только по одной причине - дурная слава!

В защиту Дельты-про дурную славу разговоров грамодьё,только вот этой славы везде хватает-курортный город знаете ли,и если уж разбиратся про сдачу квартир на одну ночь для все знают чего,так уж везде сдают только у нас красивее. :)

Живу в Дельте 4 год и считаю с самого начала и до сих пор (закидайте меня помидорами),что это самый красивый район Шарма. :) Из минусов можно назвать один-дорого,ну, а все остальное только плюсы,а именно:12 бассейнов;огромная, охраняемая, зеленая территория,3 детских плошадки (и вот что странно,сколько раз слышала:"фуууу,эта Дельта", а на плошадки с детишками и бассейны все к нам) :) одна из них с батутом;магазины,аптеки,рестораны-позвонил все принесли;сломалось что-звонок и все сделали;

ах,да вот еще минус,как уже говорилось с русскими каналами беда,тарелку можно свою поставить если только квартира выкупленная.

 

До Дельты жили на Тауэр стрит,из плюсов обалденный вид на море и уединенность, :) на этом плюсы заканчиваются,жили там пока не появился ребенок. Очень добивало когда закончилось что из продуктов у нерочительной хозяйки:вода,хлеб ну и т.д.,или сиди без, или в машину и вперед,короче отсутствие инфраструктуры впринципи.

До Тауэра был Эль Салям-плюсы:хорошо спланированные квартиры,близость наамы. Минусы:жмот хозяин компаунда экономящий на всем вплоть до мусорных бачков :) ,старая канализационная система,стафф живущий в больших количествах и моюшийся в бассейне,чтоб за воду не платить. :)

Хадоба при всем уважении к вышеписавшим ни за что и никогда,даже до того,как там начали копать,а сейчас так вообще не за какие каврижки. :) :) Недостаточное освещение и местами отсутствие дорог,детских плошадок,мусор,невозможность повлиять на соседей (по средствам секьюрити как в дельте) орущих под окнами 24 часа в сутки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Тауэра Клаба :) О-бо-жа-ю! Еще бы детскую площадку до ума довели, но меня устраивает даже наличие того, что есть. С одним ребенком - все ок, а вот когда второй появится, придется, все таки, переезжать, наверно, т.к. спальня одна :) Хотя я знаю лично несколько еги семей у которых по двое детей и они живут и довольны. Надо перенимать их опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то жили в Эль Саляме, очень нравилось, но со временем район ОЧЕНЬ испортился, полно стаффа, стало очень шумно и грязно.

Сейчас переехали в Хадабу - когда я дома, то ощущение, что за пределами квартиры вообще жизни нет - тишина полнейшая! Квартира огромная,бавваб замечательно выполняет справляется со всем, если что-то поломалось - позвонил, через 2 минуты он у тебя, удобно. Сейчас стали копать, стало, конечно, жутко...Но это не надолго, к тому же копать-то будут ПО ВСЕМУ Шарму, так что доберутся до всех районов со временем...

Из всех районов однозначно больше всего нравится НАБК - вот уж точно, скоро все Нааму забудут, да и что в Нааме осталось-то кроме "зАхАды, пАсмАтри, крАсЫва"...А в Набке народ пока еще прилично себя ведет, да и строят там все с умом и учетом прежних ошибок. И еще - в отличие от Хадабы, Саляма и даже Дельты все коммуникации там абсолютно новые! А по поводу удаленности - на машине из Хадабы до Наамы ехать дольше, чем из Набка (проверено многократно). Так что я жду не дождусь, когда же переберусь в Набк :)

По другим районам мое имхно:

Диар эль Рабуа - неплохо, но только если собственная вилла, ради квартиры я бы туда не переехала.

Тауер - мне очень нравится, даже если нет машины, то существуют такси. Но там мне бы было страшновато одной оставаться.

Тауер Кантри Клаб - мне не подходит, не чувствуется дома, соседи в прямом смысле делят с тобой террасу, да и квартиры мне показались мизерными и планировка странная (была всего в двух, может, они разные - не знаю)

Крисс и Саншайн - вообще не нравятся, вечный праздник (читай шум), а квартиры - ну это просто издевательство какое-то, мне кажется, в общагах и то больше комнаты делают...

В Ривьере давно не была, но вроде там очень прилично сейчас все сделали.

Дельта красивое место, как и любой другой ОТЕЛЬ, но это не дом...

Монтаза - море близко, но цены несправедливо завышены, то есть не стоит оно того.

Руасет - если устраивает жизнь "из двери - в машину и поехала", то неплохо. Меня такое не устроило бы.

Хай Нур - неплохо, но сложность в выборе квартиры (как и в Хадабе), чтобы жить спокойно, выбирай соседей.

 

я живу в хадабе и никаких проблем со сплетнями у меня нет, абсолютно, хоть и знакомых выше крыши и часто бывают в тусовочных местах

Бентик, заходи, я тебе расскажу, что о тебе говорят за спиной...если тебе это надо, конечно...

 

так уж везде сдают только у нас красивее. :)

Катюш, скорее всего, речь идет о том, что, поскольку в Дельте большая "текучка" (и персонала, и жителей), то сотрудники не успевают запоминать, ху из ху и к кому можно приставать ,а к кому- нет. В этом преимущество той же Хадабы или Хай Нура, да и вообще любого жилого района, НЕ ОТЕЛЯ - раз ты там живешь, значит свой.

 

А вообще, девчонки, каждому - свое, дом - это же так индивидуально! Поэтому давайте жить каждый в своем идеальном районе и просто ходить друг к другу в гости, радуясь плюсам и стараясь не замечать минусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zaika, а как с ветрюганами дела обстоят в Набке? Судя по тому, как там пальмы растут...

Мне муж-пилот в прошлом году, когда мы к жилью в Шарме присматривались, целую лекцию прочел на тему "Направление и сила ветра в ШЭШ". Кстати, аэродром шармовский по этой причине сложным считается. Особенно если самоль большущий.

Именно по причине ветра муж Набк отверг сразу. Сказал, что в Хадабе, например, такого феномена нет. И в Тауэр Кантри Клаб, когда останавливались, тоже "у земли тихо" было.

Ну разве что тигры-львы порыкивали, да шимпанзе повизгивали. А вообще красота! Завидую белой завистью Малинке и Машуте.

А метраж для двоих в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех районов однозначно больше всего нравится НАБК

 

Катюш, скорее всего, речь идет о том, что, поскольку в Дельте большая "текучка" (и персонала, и жителей), то сотрудники не успевают запоминать, ху из ху и к кому можно приставать ,а к кому- нет. В этом преимущество той же Хадабы или Хай Нура, да и вообще любого жилого района, НЕ ОТЕЛЯ - раз ты там живешь, значит свой.

Ленчик,по-поводу текучки персонала,может я нуууу очень запоминающаяся, :) но секьюрити все знают аж полное имя ребенка,вот до сих пор ума не приложу от куда,в машине окно муж забыл закрыть,так домой пришли-хотя запаркована не под окнами была,в супермаркет звонишь по голосу узнают,в офисе номер квартиры уже не спрашивают-примелькались короче. :)

Набк красиво,но как же холодно зимой-ветрюга, :) опять же таки с машиной,конечно,не расстояние,но вот проспали в садик за 5 минут доехали,с Набком такое не прокатит-все таки 20 минут ехать до центра.

Рояссет-плюс свой дом,но за калитку вышел иииииии.....грязновато,опять же таки как в зоопарке,когда по улице идешь,хотя на курсы мы туда без проблем ездили,а вот многим мужья так и запретили даже-бедуинов побоялись. :)

Хай Нур-не только соседей,но еще и от мечети чтоб в правильном удалении была,больно микрофонов много навесили (при всем уважении). :)

Тауер Кантри Клаб-все б ничего,если б квартиры побольше,да не один бассейн на всех,опять же таки вдвоем отличное место,а ребенку да еще не маленькому уже с кем и где гулять?с мамой круги в коляске надоест наворачивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Риверы. из плюсов хорошее расположение, чистый бассейн, инфраструктура. Минусы- маленькие однотипные квартиры ( я имею ввиду то большинство, которые с одной спальней, якобы 54 кв.м.) - они ну просто очень маленькие! и еще не нравится, что виллы близко к друг другу и в вилле по 12 квартир, слышимость ужастная.Такое ощущение, что живешь в общаге.

Единственный вариант неплохой - это квартиры с двумя спальнями.

Но если говорить о покупке своего жилья, то Ривера продает неоправдано дорого. Да еще электричество там дорогое ( в договоре о покупке квартиры есть пункт, что к такому-то числу должно быть электричество от муниципалитета, но они продолжают питаться от своих подстанций и стоит это удовольствие если я не ошибаюсь 50 пиастров за КВ. Летом у нас выходило очееень много.а еще два раза в сутки они меняют эти подстанции и свет вырубается на 1-2 мин. т.е. сбиваются, например, часы на микроволновке и др.)

Русских проживает также много как и в Хадобе. :) Плюс это или минус....кому как.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рояссет-плюс свой дом,но за калитку вышел иииииии.....

Согласна что за калиткой делать нефиг, но я планирую сделать бассейнчик маленький и детскую площадку....правда как скоро :) магазины в Рояссете дешевле чем в старом городе(овощи,фрукты) и зимой ветра это капец...крышу сносит почти..

а вот многим мужья так и запретили даже-бедуинов побоялись. :)

а нам бедуинам некого бояться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компаундах хорошо конечно, но жить в отеле не для меня, дом это дом, и как хочу, так и устанавливаю правила. Но это моё, субъективное.

 

Жили в Нуре, ну правда квартира была мягко сказать не фантан, но сам район....старенький. Новый нур ничего.

 

Сейчас в Хадобе, но разъезжаю по всему шарму, и встречаюсь с людьми из ВСЕХ районов......и даже городов. :) Везде свои плюсы и минусы. Но Хадобу люблю, Тут много хороших знакомых, инфраструктура устраивает.

Изменено пользователем deta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В компаундах хорошо конечно, но жить в отеле не для меня, дом это дом, и как хочу, так и устанавливаю правила.

Живем в компаунде и не чувствуем никакого давления со стороны персонала. Правила устанавливаем сами, все что касается нашей виллы, на то она и собственность, наоборот все устраивает, что все цивильно.

 

А какие правила мешают Вам проживать в компаунде?

 

И потом любая организованность, если это с умом - это хорошо, а если бы ее не было в Шарме, то тогда Шарм стал бы похож на типичные города Египта, кто в лес кто по дрова, простите. Дай свободу в Египте и мы тут же постоим еще этаж ( крышу, курятник)..

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие правила мешают Вам проживать в компаунде?

Я и говорю, каждому своё!

 

Минусы для меня:

1. При покупке квартиры меня смущает оплата ступенек, дорожек и подходов к бассейну. Это зачастую 30% от стоимости.

2. Одинаковый стиль вокруг.

3. В частности в Шарме, это не очень хорошая репутация. (об этом выше писали, про Дельту)

4. оплата воды и света, цены завышены по сравнению с НЕкомпаундами.

 

А плюсы:

1. Красивая ухоженная территория.

2. наличие бассейнов.

3. всякие услуги типа хаускипинг.

 

Пожалуй и всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и говорю, каждому своё!

 

Минусы для меня:

1. При покупке квартиры меня смущает оплата ступенек, дорожек и подходов к бассейну. Это зачастую 30% от стоимости.

2. Одинаковый стиль вокруг.

3. В частности в Шарме, это не очень хорошая репутация. (об этом выше писали, про Дельту)

4. оплата воды и света, цены завышены по сравнению с НЕкомпаундами.

 

1. Система оплаты ступенек и лестничных клеток - это во всем Египте. И покупая квартиру в Хадобе в вилле сталкнетесь с тем же самым. Дорожки и проходы к басейнам не оплачиваются, не преувеличивайте ( если это только не территория частного сада, где платят за землю)

2. Одинаковый стиль и именно это очень радует. Общий облик зданий формирует общую картинку.опять же писала выше

3. Про репутацию.. лично я ваще этот вопрос трогать не хочу. Знаю девушек живущих в Дельте ( про которую все так нелестно говорят, а при этом приходят с детьми туда, просто потому, что для детей там все предусмотрено - это факт) и они не запариваются, про то,кто что там говорит по большому счету, и действительно примелькавшись там, на это уже не обращаешь внимание. Можно подумать в Хадобе репутация исключительной семейности... да там просто даже никто не спрашивает куда и к кому идешь.. Так же водят египтяне (стафф) к себе домой толпами ( и все ок) ИМХО

4. В нашем компаунде я плачу за воду 15 фунтов (м куб), свет по государственной цене, счетчик отдельный у каждого хозяина.

Да, конечно, Вы правы,что каждый выбирает, что ему больше по душе, но и материальный фактор сдерживает, знаю многих, кто бы хотел перехать в компаунды, но не у всех есть возможность.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Система оплаты ступенек и лестничных клеток - это во всем Египте. И покупая квартиру в Хадобе в вилле сталкнетесь с тем же самым.

Ну ступеньки ступенькам рознь! :)

 

Я и говорю, каждому свое, кому то разнообразие по душе, кому то стиль в унисон.

 

Про пункт №3, сори что его указала, не хочу об этом говорить, ибо сами понимаете. :)

 

И все равно, Мне не по душе постоянное проживание в компаудне. Это моё, субъективное. Знаю многих, кто кроме как в нем, жизни не представляет! Всё индивидуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про мусор в хадабею мне наверняка повезло - у нас его нет: ни на территории виллы, ни за пределами - что напротив! все зависит от баобаба или как там его еще назвать! у нашей виллы есть спец контейнер для мусора с черным пакетом внутри, каждые 12 часов он увозится. если бы не кошаки, так м мыть вокруг не надо было бы, а так раза 2 в неделю вокруг все тоже вымывается! кстати, и лестницы на 2 этаж и другая территория виллы - моется водой, а заодно поливаются кустарники. так что, хадобчане, надо разговаривать с баобабами!!!!!! и это не за дополнительную плату!!!! усе включено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тауер - мне очень нравится, даже если нет машины, то существуют такси. Но там мне бы было страшновато одной оставаться.

а почему? что значит одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaika, а как с ветрюганами дела обстоят в Набке?

Я не пилот, так что таких деталей, как Ваш муж не знаю :) Но сколько я ни была в Набке, какого-то особого ветра не замечала...По крайней мере, когда ветер сильный (с песком и т.д), то что в Саляме, что в Хадабе я это чувствую...Наверное, еще и от района зависит, где конкретно в Набке :)

А метраж для двоих в самый раз.

Вот именно - для двоих, а для 3 и уж тем более 4, совсем маловато...имхо

 

Ленчик,по-поводу текучки персонала,может я нуууу очень запоминающаяся, :)

Катюш, во-первых, ты действительно запоминающаяся :) А во вторых, ты ведь постоянно там живешь (причем не переезжая из одной квартиры в другую) уже несколько лет, так что всю инфу о тебе стафф передает в момент передачи полномочий :)

 

а почему? что значит одной?

Ален, не знаю, но каждый раз, когда я туда к друзьям приезжала, мне казалось, что это необитаемый остров какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо перенимать их опыт :)

Маша, не надо!!! :) У нас еги-соседи жили через стенку... Крындец! Семеро детей... Муж пол-года с ними боролся. Выселили. Слава Богу!

 

Мне не по душе постоянное проживание в компаудне.

deta, я тоже хотела бы жить в обычном районе. А именно в Аиде. Ну нравится мне там! Но мы решили с мужем, что уезжать из Tower будем уже только в свою квартиру. Так что пока подождем.

 

а почему? что значит одной?

Алёна! Мне очень нравится ваш район! Тишина и НИКОГО! Я так устала от людей! Хочу жить у вас! НО - Снимать там дорого - надо покупать... И желательно виллу или половину... что с учетом си вью и порядком цен - почти нереально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень добивало когда закончилось что из продуктов у нерочительной хозяйки:вода,хлеб ну и т.д.,или сиди без, или в машину и вперед,короче отсутствие инфраструктуры впринципи.

несколько лет назад, наверное, это действительно было проблемой. А сейчас хоум деливери все кому не лень предлагают: продукты из Метро, лекарства из Эль Азаби, ну рестораны вообще на любой вкус... Хотя мне вот всего один раз в жизнь пришлось лекарства заказывать, совсем некому было съездить, а так привыкла уже продуктов покупать сразу и много, до аптеки - ровно полторы минуты на машине, а что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малинка, я про "опыт" - не серьезно :) Просто вспомнила, как некоторые наши знакомые в Раше живут вчетвером в двухкомнатной и еще хуже - в однокомнатной квартирах. Опять таки соседи соседям - рознь, а про ваших я такие жутики слышала, мама дорохая... врагу не пожелаешь. У нас там знакомая еги семья живет - двое деток очень воспитанных и мне такие люди импонируют. Думаю и соседи из них неплохие. Но это уже другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему плохо в компаунде? Или это не такие компаунды, как в Каире, т.е. под Каиром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему плохо в компаунде? Или это не такие компаунды, как в Каире, т.е. под Каиром?

 

под каиром огромные компаунды, а у нас маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×