Перейти к содержанию

Alyona

Местные жители
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Alyona

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 03.01.1982

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt, SSH

Посетители профиля

1 003 просмотра профиля
  1. По моему опыту - не будут. У меня буквально месяц назад закончилась многолетняя эпопея с разводом. На самом деле оказалось, что никакой эпопеи не было, просто мировой суд морочил мне мозги, а стоило разок проконсультироваться с адвокатом и узнать о своих правах, все решилось буквально за пару недель. В заявлении я писала последнее известное мне место регистрации мужа в России. То есть мое. Хотя по факту я прекрасно знаю, что с тех пор он много раз был в России и совершенно в другом городе. Но вот эта формулировка "последнее известное мне место регистрации в России" их вполне удовлетворила и повестки слали мне. Через пару недель благополучно развели.
  2. Девочки, у кого был опыт оформления развода в России, без привлечения к этому процессу мужа-египтянина?
  3. Чотта скучно у вас , дама... :( А между тем, с Днем рождения вас!!! Всего вам хорошего!!!!!

  4. Alyona

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, просветите неместных плиз: какой сейчас курс доллар-фунт, сколько примерно стоит такси наама-старый город, наама-хадаба, наама-иль меркато. и в свете последних событий работают ли магазины Drinkies (так кажется). В общем можно ли где-то кроме отеля купить пиво?
  5. мне кажется, не совсем корректно тут спрашивать. я когда в еги жила тоже всегда говорила, что в ноябре уже нигде не искупаться - холод жуткий и в воде и на суше. но все познается в сравнении, после того, что у нас сейчас здесь - тот "холод" раем на земле кажется. но я выбирая отель рассматривала только нааму или шарм эль-майя, в набке и летом мало приятного на мой взгляд. мне кажется, не совсем корректно тут спрашивать. я когда в еги жила тоже всегда говорила, что в ноябре уже нигде не искупаться - холод жуткий и в воде и на суше. но все познается в сравнении, после того, что у нас сейчас здесь - тот "холод" раем на земле кажется. но я выбирая отель рассматривала только нааму или шарм эль-майя, в набке и летом мало приятного на мой взгляд.
  6. Alyona

    Домой в Россию

    Да, непонятно написала. Обратно, в Египет
  7. Alyona

    Домой в Россию

    Забавно. Почитала немножко эту тему, вспомнила себя. Сначала я долго-долго решалась уехать в Египет, что-то планировала, какие-то дела собиралась заканчивать, пока однажды одна мудрая, взрослая женщина не сказала мне, что так я не уеду никогда. И я уехала с маленькой сумкой и 300 долларов. Спустя несколько лет я долго-долго решалась вернуться в Россию. Теперь я уже отвечала не только за себя, но и за своего ребенка. Тоже готовилась, планировала, постоянно оттягивала, а потом просто приехала и осталась. начала все с нуля. Оказывается, все не так страшно. и в России, даже в провинции, коей является мой родной город, оказывается, тоже можно жить. И жить хорошо, если есть много желания и хотя бы немного мозгов. Я устроилась на работу, купила машину, устроила ребенка в хороший детский сад. По меркам моих знакомых, которые начинали отнюдь не с нуля, у меня сегодня все в шоколаде. Иногда мне казалось, что и не было никакой в моей жизни никакого Египта - как будто кино посмотрела и постепенно начинаю забывать детали. А иногда вспоминала и ломало так, как ломает наркомана без дозы. В общем, я приняла решение вернуться. Конечно, не только потому, что ломает. Мне уже не 20 лет, у меня есть кое-какой опыт, есть свое видение жизни, словом, это обдуманное, взвешенное и выстраданное решение. Хотя прекрасно отдаю себе отчет, что теперь и там придется все начинать с нуля.
  8. Alyona

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки-мамочки, а что-нибудь слышно про какие-нибудь детские новогодний праздники? Или я поздно спохватилась?...
  9. Alyona

    Инвалиды в Египте

    Неправильно говорить обо всей стране в целом, будь то Россия, Египет или какая дургая. Но лично мне в Египте было комфортнее именно в плане отношения к ребенку. Правда, он у меня еще маленький, соответственно, его проблемы не столь очевидны. Чего точно нет в Египте, так это вылупленных глаз и миллиона вопросов: а почему? а отчего это? ну как же так? а это лечится? ну ты давай, держись... Пследнее произносится непременно сочувственным тоном с тоской и жалостью в глазах. После такого сочувствия как раз больше всего хочется не держаться, а пойти и повеситься прямо сейчас. В Египет и знакомые, и незнакомые обращались с моим ребенком так, как будто он совершенно обычный. Хотя иногда очень сложно. А на плже, куда мы часто ходили, я часто видела иностранцев в особымит детьми. очень запомнился один случай: мальчишка лет 4-5 с синдромом дауна играл в мяч с мамой, потом к ним присоединилась пара сотрудников пляжа, потом еще какие-то туристы-иностранцы. Всем весело, все смеются, прияем мальчишка смеется громче всех. И только одна мадам смотрела на все это с таким презрительно-снисходительным взглядом, что хотелось плюнуть ей под ноги. Угадайте какой национальности? не всегда ребенка-инвалида можно отличить "на глаз"
  10. Alyona

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    я тоже ничего хорошего не скажу - покупала там три пары, ни одна не прожила даже полгода. Точнее прожили конечно, но в таком состоянии, что чем ремонтироваться проще новые купить Хотя мне там модели очень нравятся, удобные, в Белль на мою лапищу почти ничего не подходит
  11. без желания спорить - просто факт: наши (российские) спасатели, проходя аттестацию на роль этого самого спасателя, до сих пор работают в режиме 2 выдоха/15 нажатий
  12. как правило - ничего не делать, положить ребенка в безопасное место, попытаться сбить температуру, фебрильные судороги длятся несколько минут. Вызывать скорую или ехать к врачу нужно, если ребенок совсем уж младенец или если они длятся дольше 10-15 минут. Конкретно в Шарме мы ездили в Пирамиду. Как везли? Обыкновенно, муж за рулем, я на руках держала. Несмотря на очень ранний час, там врачи очень оперативно и грамотно сработали. как мама ребенка с фебрильными судорогами, а в последствии и с эпилепсией КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашусь с этим утверждением. Это как раз подход нашей совковой медицины - при первом же случае назначить убойную дозу антиконвульсантов, абы потом чего страшного не случилось, у нас тети в поликлиниках очень любят лечить "для профилактики" и последсвия такого лечения потом долго приходится разгребать нормальным клиническим врачам. Фебрильные судороги лечить антиконвульсантами - глупость несусветная, так как все они очень сильно тормозят развитие ребенка, главное - найти хорошего врача-эпилептолога, который сможет поставить точный диагноз, вот это как раз сложнее всего, потому что при всем развитии современной медицины человеческий мозг до сих пор преподносит врачам сюрпризы. Фебрильные судороги вообще не надо лечить, нужно просто беречь ребенка, избегая ситуаций провоцирующихх их возникновение.
  13. ну почему же, если это на самом деле именно фебрильные судороги, соответственно на ЭЭГ нет никаких изменений, то они проходят совершенно без последствий для здоровья и развития ребенка. Другое дело, что грань между фебрильными и эпилептическими припадками очень тонкая, даже хорошие врачи не сразу смогут разобраться... и что? я бы тоже не дала. ДЦП церебролизином не лечится, и вообще лекарствами не лечится, к сожалению. И многолетний опыт врача тут действительно не имеет никакого значения. А иногда и вовсе лучше такой "опыт" проигнорировать, чем лечить потом ребенка от страшных последствий применения подобных "лекарств" когда начинаешь вариться в обществе мам детей с подобными проблемами, то узнаешь, что не такое уж это и большое исключение. У моего ребенка судороги впервые были при вообще смешной температуре 37,2, дальше стало хуже. Намного хуже. Теперь сбиваю вообще любую температуру, по совету врача-эпилептолога. К сожалению, рядовые педиатры в подобных вещах не очень хорошо разбираются. вот это точно! Как ни печально, соглашусь с вами. А еще у нас очень любят полечить "на всякий случай" и "для профилактики"
  14. Alyona

    Лекарства

    так и называется - Трилептал. Продается без рецепта.
  15. Alyona

    Депортация.

    никогда за пять лет жизни в курортной зоне никто у меня паспорт не проверял, с собой не ношу. С ребенком летаю каждые 2-3 месяца туда и обратно, если раньше просили позвонить папе по телефону, то последние раз пять вообще никто ничего не просил
×