Перейти к содержанию

kadife

Новые пользователи
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

54 участник дискуссий

Информация о kadife

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет, турция
  • Страна/город
    Планета Земля
  1. kadife

    Египтянин едет в Россию...

    А почему нет? Девочки вы когда-нибудь ремонт делали? этож безумные деньги! Почему египтяне не могут делать ремонт, например в восточном стиле, по одной, только им известной технологии ну можно жеж, если с умом и раскрутить такое дело...
  2. А если у меня розетка за холодильником, я его что отодвигать каждый раз должна, да и при чем тут это! Такая ситуация не нормальна когда тебя бьет током от электроприборов. Ни в России ни в какой-либо другой стране, такого не происходило. Вот хнаю одну девушку, она делала ремонт и вызвала электрика англичанина, потом не било током.
  3. Вот меня тоже электрика местная напрягает, толи заземления не делают, то ли что, я не знаю как объяснить. Во всех квартирах которых мы тут жили, везде меня било током от стиральной машины, а то и от плиты и других предметов, у меня когда машинка стирает, посуду мыть не возможно, от воды ток. Это меня потом уже научили, что белье надо брать одной рукой и не прикасаться другой к машине тогда бить не будет, оказывается у многих такая проблема и люди приспосабливаются
  4. Ну не знаю, я вот в Шарме как не пыталась так и не нашла ничего путного, ваще 2 радиостанции ловятся и те с Кораном, вот по телеку через сатилайт, полно радиостанций!
  5. kadife

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    А в Дельту вы не обращались? там круглые сутки сдаются квартиры на любой срок
  6. Хаа, не факт что и отель заработает, при таком раскладе, после такого нашествия! Вон в дельта шарм, на каникулы снимают однобедрумную квартиру и селятся туда египетский клан, человек 10-15, а после там такое все раздолбанное, то отелю чинить- не переченить!
  7. Нее, туристы из мусульманских стран очень даже ничего, саудовцы ваще красавчеки! На них гораздо больше заработок. Может и Иранцы нас "обогатят"!
  8. Еще много и много лет, правительству данной милой страны, под названием Египет, будет не до развития курортов и туристической инфрастнуктуры, дай Бог озаботились бы как народ накормить! Но если туристы ехать не будут, не будут привлекаться инвесторы, денег не будет вообще, ни на развитие ни на поддержание "жизни" на курортах! Так что же, Тюрина права? в еги не безопасно, давайте закроем еги для российских граждан. А то что в российских круизах "кораблики" на ладан дышат! вспомните крушение Болгарии! Знаете, на ночных улицах Балашихи тоже есть возможность быть ухваченным за попу! Информация должна быть объективной, хотят граждане ехать в еги пусть едут и везут свои кровные... не важно пляжный отдых, предполагает их прибывание туризм ли, дайвинг экскурсии или вообще аграрный туризм. Страх зачем на народ нагонять. Нет, не права Тюрина со свей "попой"! Вы едите в Эмираты, вы знаете что там вам "встретятся золотые унитазы", а когда едете в еги, вы знаете что у вас щербатые тарелки! А еще мне нравится, когда приводят статистику, конечно спорть не буду, с тем что дороги и водилы в еги еще те, но как это может быть в процентном соотношении с не массовыми направлениями, какая-нибудь Словения, конечно же будет более безопасна, в силу своей не массовости....
  9. Во- первых, разницу между театром и амфитиатром надо знать. Во вторых, я бы не сказала что маэстро Гергиев, вышедший в тираж дедушка. Аспендос совершенно не развалины, а прекрасно сохранившийся и отреставрированный шедевр! Да вообще, у любого нормального человека, немного интересующегося историей и культурой, возникнет желание, посидеть на античных камнях под звездным небом и посмотреть то же шоу, Анадолу атеши...
  10. Вот и я о том же, то что в некоторых местах Египта небезопасно, турист и сам знает, что соваться на тахрир не надо, голым на олд маркет ходить не надо тоже. А говорить о том что в Египет ни ногой от такой высокопоставленной мадам, не профессионально. И так туриндустрия уже не настолько доходна как было ранее, в том числе и в России, вспомнить какие раньше были прибыли у ТО-ТА, и какие нынче. Сейчас ближе к лету начнут хаить Турцию, там тоже не безопасно, на яхтах алкоголем травятся, в ДТП погибают. Так любое направление можно опустить. Отдыхайте на курортах Краснодарского края, млн!
  11. А почему бы не сравнить, Хеттская цивилизация не моложе египетской, города греко- римского периода истории, пардон не такого уж местечкового значения. А скопом в автобусе вас повезут отсилы в Памуккале-Эфес, до тех же Анамура, Немрута или Сумелы народ тоже не представляет как добраться. Все точно так же как в Еги , ну более цивилизованно конечно. А Вы Израиль сюда еще приписали... тоже слон и моська, да?
  12. Да я прекрасно знаю разницу межу пляжным отдыхом и туризмом как таковым. Но спросите нашего ленивого туриста, бывшего в еги 15 раз, видел ли он пирамиды? он вам скажет , хотел но все чето не доехал... в следуюзий раз... Им это и не надо , потому что едут за пляжем, не все конечно, тем кому нужно и в отсутствии инфраструктуры доберутся. У многих такое отношение не только к Египту, но например и к Турции, а там уж на каждом шагу памятники истории, включая курортные поселения. Тут никогда не было той идеальной туристической инфраструктуры о которой Вы говорите, как можно говорить что туризм умер, если и не рождался, пакетники едут с целью поваляться на пляже и посноркать... а не тоскаться по стране. Те кому интересны все древности, посидят на Винского, наметят себе маршрут и поедут самостоятельно.
  13. Че 100-200 тыщ за путевку платите штоль? 30 тыщ заплатим и будем мозг делать всем вокруг! 5 звезд в еги это субъективно египетские 5 звезд, понимать надо.... Интересно, а расходы на рекламу не из кармана ТО? прибыль компании на том и строится, что с путевки остается, кстати зарабатывается за счет массовости, потому что из 15-20% заложенные в турпакет 10-15 уходит агенству. Магазины тоже знаете ли, живут за счет наших с вами карманов!
  14. Я не защищаю Египет, но считаю что не корректно так говорить, в то время как ТО тратят огромные суммы на рекламу направления в целом, тут же выливать такой негатив. Вообще еги всегда был местом бюджетного пляжного отдыха и на другое не претендовал, отели есть нормальные, каждый год открываются новые, конечно уровень сервиса не дотягивает до уровня отелей других массовых направлений, с этим никто не спорит, но у всего есть свой покупатель. О какой туристической инфраструктуре Вы говорите? На курортах все для туристов, для местных вон пляжей нет... А то что с историческими экскурсиями можно 2-3 места посетить, так откуда их больше взять? Почемуто европейцы едут дикарем, и останавливаются в пансионах каира и с рюкзачком по стране путешествуют и счастливы от этого, а мы будем нос воротить, нам видити ли сервис не тот! А уж на щербатые тарелки можно закрыть глаза, вообще глупо придераться к такой ерунде. Почему нельзя рекомендовать круизы? Для занятий дайвингом "безопасным", всего лишь нужно тщательнее выбирать дайв клуб, и не экономить 5 долларов на своей жизни! Я со своей стороны, тоже еги, в первую очередь туристам не советую, уж если они сами хотят, но говорить что все здесь мертво....
  15. Вообще Тюрина, не в своем уме по-моему, чтобы так категорично на всю страну заявлять, что в еги ехать не надо. Вообще в любом агенстве большую долю продаж, особенно зимой занимает массовое направление красноморья. Но надеюсь народ не прислушивается к мнению лидеров туриндустрии.
×