Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

наполнитель для кошачьего туалета "Fresh Step", обычный, некомкующийся.

После революции пропал, наверное, еще не завезли. Начал поступать в магазины, но пока только комкующийся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как таксисты относятся к перевозке средних собак? Хватит дополнительной десятки? Или нужно своих проверенных иметь и вызывать заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как таксисты относятся к перевозке средних собак? Хватит дополнительной десятки? Или нужно своих проверенных иметь и вызывать заранее?

 

Мне кажется, что без проблем. У меня вот собака не средняя, и даже не крупная, а огромный слон-переросток. Так вот когда гуляю с ней и приходится идти мимо проезжей части, то примерно половина таксистов (не все, как обычно бывает, а только половина:biggrin:) продолжают нашептывать "тАкси-тАкси". Видимо наличие такой зверюги их не смущает.

Хотя может они думают, что я вот прям тут посреди улицы щас ее оставлю о брошусь к нему в машину, фих его знает:biggrin:

Я б наверное и доплачивать не стала, раз уж согласился везти, то вези и ни гу-гу, чем ему собака не обычный пассажир? Она ж ему сиденья не съест, а если домашняя то не испачкает скорее всего.

Изменено пользователем lapo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как таксисты относятся к перевозке средних собак? Хватит дополнительной десятки? Или нужно своих проверенных иметь и вызывать заранее?

Сейчас таксисты из-за меньшего кол-ва туристов рады посажиру и с собакой. Когда я езжу со своей, правда она маленькая, кто готов везти везет, кто нет даже не останавливается. Ведь сразу видно, что я с собакой. И всегда стараются побыстрее отвезти, без лишних разговоров и получают за это сверх положеной оплаты, но фунта 3, если далеко то 5. Так что не волнуйтесь, да с собакой в такси напряжно, но возможно.О цене можно и заранее договорится если что. Доплачиваю так как псинка моя хотьи маленькая, но в чужих машинах ведет себя не ахти: скулит и гавкает, потому и доплачиваю так сказать за дискомфорт .

Изменено пользователем fatusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны ваши идеи :) незнаю где спросить...

мы ехали окло карфура в маади по окружной, и рядом пронесся грузовик с прицепом, груженый просто отличным зелененьким сеном, прессованный в большие брикеты.. ехал в сторону нового каира, дороги на айн сохну... затормозить мы его не успели :biggrin: но я зато увидела, что в Египте сено есть хорошее! нужны идеи, как бы его найти? и откуда-куда этот грузовик мог ехать? ;)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны ваши идеи :) незнаю где спросить...

мы ехали окло карфура в маади по окружной, и рядом пронесся грузовик с прицепом, груженый просто отличным зелененьким сеном, прессованный в большие брикеты.. ехал в сторону нового каира, дороги на айн сохну... затормозить мы его не успели :biggrin: но я зато увидела, что в Египте сено есть хорошее! нужны идеи, как бы его найти? и откуда-куда этот грузовик мог ехать? ;)

А цель?

На рынке продается люцерна пучками, для кролика или морской свинки сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель?

На рынке продается люцерна пучками, для кролика или морской свинки сгодится.

у меня кролики из России карликовые вислоухие, у них от люцерны одной расстройство желудка-кишечника может произойти... и им очень важно иметь постоянный доступ к разнотравному сену... тут находила или люцерну, я им ее даю, но как подкормку, или рисовые отходы, которые тоже не очень полезно давать... думала, что обычного сена в Египте нет.. и вдруг увидела этот грузовик, причем оно было упаковано-упрессовано по типу западной технологии.. либо какое-то крупное производство есть, либо из-за рубежа привезли, но для чего и куда, совсем не понятно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно Насть!!!И сама Моника как челове очень хорошая и так юезмерно любит животных....просто дарит им совсем другую жизнь......

Только по дороге на Эльгуну за Муб.7!!!

 

 

 

 

Можете,подробнее объяснить,где именно находится этот приют? И Моника занимается покупкой-подажей животных или у нее только питомник? В какое время суток работает?

А то хотели вчера ребенка туда отвезти,а муж говорит-не буду по Хургаде колесить в поисках этого места,потому что не знаем точно,где это находится.

Изменено пользователем Angie123
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кролики из России карликовые вислоухие,

 

Кроликов и свинок в Египте держать очень непросто именно из-за нехватки разнообразной зеленой пищи-мне приходилось покупать огромное количество овощей,чтобы разнообразить как-то рацион,но свинки максимум жили 4 года,некоторые и до этого срока не доживали,у подруг моих тоже самое.Мы покупали в Хургаде клевер на рынке,но он в больших количествах быстро гниет на балконе,а сушеный животные не очень-то и ели.Мы отдали кроликов обратно в магазин-уж очень намучались с их питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроликов и свинок в Египте держать очень непросто именно из-за нехватки разнообразной зеленой пищи-мне приходилось покупать огромное количество овощей,чтобы разнообразить как-то рацион,но свинки максимум жили 4 года,некоторые и до этого срока не доживали,у подруг моих тоже самое.Мы покупали в Хургаде клевер на рынке,но он в больших количествах быстро гниет на балконе,а сушеный животные не очень-то и ели.Мы отдали кроликов обратно в магазин-уж очень намучались с их питанием.

у нас в принципе одна проблема - с сеном, клевер сушеный едят только так, мне их приходится ограничивать в нем, в принципе и все остальное есть необходимое, нашла гранулированный неплохой корм... обещают, что в июле будет хорошее сено в Египте, так как в это время нет клевера. К тому же очень порадовалась, когда увидела грузовик, сено было очень хорошее :) значит есть шанс тут найти :) пока брала рисовое помягче, клевер сушеный и заказывала из России :) купила кормушки - с ними они сено не затаптывают и уходит совсем не много.. но конечно это не решение проблемы... поэтому ищу в Египте хорошее сено и буду очень благодарна если мне подскажут где его найти :)

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. поэтому ищу в Египте хорошее сено и буду очень благодарна если мне подскажут где его найти :)

 

Мои кролики напрочь отказывались есть сухие гранулы,которые я покупала в зоомагазине-тот,кот.находится выше по улице от Машрабии,кроликов там же покупали.Мой муж говорил,что сено и траву возят в Хургаду на корм ослам,лошадям и др.животным,поэтому надо спрашивать у владельцев таких животных.А еще на странице Моники в Фейсбуке я видела ослов,лам ,коз-она же их чем-то кормит,может,у нее спросить?

Изменено пользователем Angie123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе подруги!

Отдам в хорошие,любящие руки персидского кота 1,5 года.у дочки аллергия!в данный момент кот живёт на балконе.жалко очень!кот наиласковейший,плюшевый,абсолютно индеферентный,наидобрейшее существо,можно из него "лепить" все что угодно.актуально у кого есть дети.настоящая ,живая игрушка.не кастрирован.телефон хояйки дам по запросу.девочки,откликнитесь!сейчас жара,ему совсем тоскливо на балконе!

8fc8b11b87fb.jpg

806150de8b5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе подруги!

Отдам в хорошие,любящие руки персидского кота 1,5 года.у дочки аллергия!в данный момент кот живёт на балконе.жалко очень!кот наиласковейший,плюшевый,абсолютно индеферентный,наидобрейшее существо,можно из него "лепить" все что угодно.актуально у кого есть дети.настоящая ,живая игрушка.не кастрирован.телефон хояйки дам по запросу.девочки,откликнитесь!сейчас жара,ему совсем тоскливо на балконе!

боже какая роскошь

у него же голубые глаза...как у Алена Делона!!!!

это окрас ред-пойнт

и морда красивая,стоп глубокий...нос короткий

чудесный кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже какая роскошь

у него же голубые глаза...как у Алена Делона!!!!

это окрас ред-пойнт

и морда красивая,стоп глубокий...нос короткий

чудесный кот

 

 

Спасибо за комплимент!из уст префессионала вдвойне приятней!я ему передам,что он шикарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои кролики напрочь отказывались есть сухие гранулы,которые я покупала в зоомагазине-тот,кот.находится выше по улице от Машрабии,кроликов там же покупали.Мой муж говорил,что сено и траву возят в Хургаду на корм ослам,лошадям и др.животным,поэтому надо спрашивать у владельцев таких животных.А еще на странице Моники в Фейсбуке я видела ослов,лам ,коз-она же их чем-то кормит,может,у нее спросить?

мои, слава Богу, едят сухой корм, правда тот, который везде продают, тоже отказывались, а на 233й улице в Pet house покупаю, получше качества - едят :)

спасибо про подсказку :flowers1: попробую спросить у Моники, правда осликов и коз тоже тут кормят свежим и сухим клевером, но вдруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож., что можно купить от ушных клещей в Шарме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе подруги!

Отдам в хорошие,любящие руки персидского кота 1,5 года.

 

Беру вашего кота!

Напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру вашего кота!

Напишу в личку.

 

 

Спасибо Вам!наш красавец Ваш!котик отдан в наидобрейшие руки!:flowers1::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру вашего кота!

Напишу в личку.

 

Действительно красавчик! Да еще и счастливчик! Поздравляю тебя, кота, с новой мамой и новым домом! А Вас Angie123 с новым другом!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно красавчик! Да еще и счастливчик! Поздравляю тебя, кота, с новой мамой и новым домом! А Вас Angie123 с новым другом!!! :flowers1:

 

Девочки,кот обалденный-мы все просто в него влюбились,особенно наша кошкаgive_heart.gifflowers1.gifbiggrin.gif Спасибо вам огромное! Кстати,он в жизни в сто раз красивее,чем на фото.

Кот с балконного заточения попал в райские кущи и уже крутит вовсю любовь с нашей кошкойbiggrin.gif

Тихий и скромный кот превратился просто в знойного мачоbiggrin.gif

Изменено пользователем Angie123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки ерков, 2.5 месяца, 2 мальчика и 2 девочки.

 

57a0e1afe208.jpg

65ac22c65ae5.jpg

1546bc66b312.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки ерков, 2.5 месяца, 2 мальчика и 2 девочки.

 

йорков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йорков

 

пользуюсь транслитом так что извените уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на передержку лучше отвезите к Монике(немка ветеринар), в приют. Там территория большая, и побегать можно. А у Самеха/Мохамеда они в клетках сидеть будут :(

Приют находится по дороге в Эль Гуну, за Мубараком 6.

 

Phone no to contact animal center: (Monica) 010-5490046

 

вот можно посмотреть фото приюта

facebook

 

Девочки,я звонила этой Монике,она сказала,что берет животных только кастрированных и вакцинированных,продавать она их не помогает,у нее там уже 150 котовshok.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приму в дар или куплю в Каире недорого птичек зебра.

aserf@inbox.lv

Практически в любом зоомагазине, в Каие от 20ф за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто разбирается. Собаку рвет, что бы он не съел и не выпил. Так продолжается уже 4й день. Отвезли к 2м докторам в каире. Оба сказали-желудочная инфекция, колят антибиотик и стали давать еду с помощью капельницы... второй день уже на антибиотиках.

может ли быть у собаки такая желудочная инфекция? или это может быть какое то серьёзное отравление? Насколько это опасно??:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто разбирается. Собаку рвет, что бы он не съел и не выпил. Так продолжается уже 4й день. Отвезли к 2м докторам в каире. Оба сказали-желудочная инфекция, колят антибиотик и стали давать еду с помощью капельницы... второй день уже на антибиотиках.

может ли быть у собаки такая желудочная инфекция? или это может быть какое то серьёзное отравление? Насколько это опасно??:(

 

Здравствуйте!Напишите подробно-какая порода,что ест собака и какая по характеру рвота?Есть ли понос у собки и все что делают врачи(Названия лекарств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь транслитом так что извените уж.

и в транслите есть й

извИните

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я звонила этой Монике,она сказала,что берет животных только кастрированных и вакцинированных,продавать она их не помогает,у нее там уже 150 котовshok.gif

 

А где в моем посте Вы прочитали, про продажу???

У Моники ПРИЮТ для животных, бездомных, побитых, щенков оставщихся без мамы, тоже самое с котятами.

Изменено пользователем Anastasiya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в моем посте Вы прочитали, про продажу???

У Моники ПРИЮТ для животных, бездомных, побитых, щенков оставщихся без мамы, тоже самое с котятами.

 

Я не вам писалаbiggrin.gif-просто для всех остальных ради информации.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ради информации, не понятно. При чем тут

продавать она их не помогает
.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ради информации, не понятно. При чем тут .

 

Я не понимаю вашего возмущения-я процитировала ваше сообщение только ради того,чтобы было понятно,про какую Монику я пишу и мой ответ не вам лично был адресован,а остальным людям,потому что у меня уже пара знакомых интересовалась,занимается ли Моника покупкой и продажей животных,я ей позвонила и она сказала,что нет.Я просто очень коротко ответила,чтобы форум не засорять,а вы тут возмущаетесь уже полстраницыbiggrin.gif Просто пройдите мимо,если вам эта информация не нужна.

 

 

Еще насчет зоомагазина информация-тот,который от Машрабии вверх идет:мы вчера туда заезжали,хозяин- наш знакомый -сказал,что взрослых животных никто не берет сейчас :у него там сидит в клетке красивый персидский кот(или кошка),так он говорит,что сидит там уже 2 месяца и никто не берет,хозяин кота уже за 70 ф.его отдает(правда,не знаю,за ск-ко его хозяин магазина предлагает).

Это тоже информация ни к кому лично,а для тех,кто хочет своих животных в магазин сдать.В зоомаг.Эль Гуны нам тоже самое сказали(тоже хозяин наш знакомый)-берут только котят и щенят.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще : продаются срочно попугаи-кореллы(папа и сынbiggrin.gifсправа на фото-папа(3 года),сынок слева(полтора г.) вместе с клеткой(чуть больше метра высотой,с круглым верхом) вместе с поилками,кормушками и домиками(2 шт) для высиживания яиц.Все вместе 200 ф,торг уместен.Пишите мне в личку.

fd2e8156e36f.jpg

174436066292.jpg

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS!

Пожалуйста, помогите кто знает что делать. Не уследила за своей кошкой, та зажевала нитку для вышивания, видимо, довольно длинную. Кусок этой нитки торчит теперь из заднего прохода. Знаю, что тянуть нельзя, может повредить кишки. Но что делать-то? Как спасать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически в любом зоомагазине, в Каие от 20ф за пару.

 

Да нет...куда не спрашивай везде 30ле за ОДНУ спрашивает.

Попугайчиков да,продают по парам- 50Ле,зебр нет.

 

Купили уже...но по цене как я сказала.Негде невидела что зебр продают по парам :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS!

Пожалуйста, помогите кто знает что делать. Не уследила за своей кошкой, та зажевала нитку для вышивания,

 

Позвоните доктору Самеху тел. 012 166 46 28

 

Девочки,подруга спрашивает,сколько стоит кастрация кота и кошки(думаю,что цена отличается,т.к у кошке проводится более сложная операция) в Хургаде?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, SOS!

Пожалуйста, помогите кто знает что делать. Не уследила за своей кошкой, та зажевала нитку для вышивания, видимо, довольно длинную. Кусок этой нитки торчит теперь из заднего прохода. Знаю, что тянуть нельзя, может повредить кишки. Но что делать-то? Как спасать?

 

Нужно срочно дать вазелиновое масло кубиков 5 в один прием.И ждать когда киска сходит в туалет(Это масло обволакивает фекалии и выводит их порожняком)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно дать вазелиновое масло кубиков 5 в один прием.И ждать когда киска сходит в туалет(Это масло обволакивает фекалии и выводит их порожняком)

Arisha, спасибо Вам большое за совет. Много раз читала как Вы помогали другим участникам ветки. Я сразу после того как написала пост, торчащую нитку аккуратно обрезала ножницами. Кошка после этого вскоре сходила в туалет сама. Остатков нитки я не обнаружила и это меня немного тревожит. Чувствует она себя совершенно нормально, ест, пьет, играет как обычно. Надеюсь, что все обошлось уже, но на всякий случай попробую дать вазелинового масла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девочки,подруга спрашивает,сколько стоит кастрация кота и кошки(думаю,что цена отличается,т.к у кошке проводится более сложная операция) в Хургаде?

Узнавали месяца 4 назад про кастрацию кошки. У д-ра Самеха озвучили цену - 300, у д-ра Мухамеда - 500. Мы так и не сделали. Насчет котов не знаю, не спрашивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде пара 30ф. В прикаирье 15-20ф за пару, племяшам покупали 2мес назад.

60ф за пару волнистиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×