Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Так и я русскую от чешки отличу хоть и не продавец :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не русскую от чешки отличить надо, а в проходящей женщине чешку увидеть. Ну, немок по ртам узнаю. А в чешках что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела из Москвы в Рим! В бизнес классе летели: на первом ряду справа 2 ортодоксальных еврея! В шляпках и с кудряшками:) как взлетели, они начали качаться взад- вперед и Тору читать. У меня уже сил нет, ну сколько можно подвывать и туды-сюды без остановки. Я в левом ряду у окна. Рядом пожилая дама. Сил моих больше нет, беру мобильный и громко включаю Коран. Тут женщина рядом от страха начала быстро-быстро креститься- Господи, помилуй!!! :biggrin: Евреи прервались, я выключила Коран и мы все вместе ржали минут 10 :biggrin:

Супер! :biggrin: Надо отдать должное - Вы оказались очень изобретательной!

 

Когда я просидела в киевском аэропорту 3 часа в окружении огромного!!! количества аналогичных представителей особенной нации, я так и не нашла способа как "выключить их громкость"

 

 

 

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела из Москвы в Рим! В бизнес классе летели: на первом ряду справа 2 ортодоксальных еврея! В шляпках и с кудряшками:) как взлетели, они начали качаться взад- вперед и Тору читать. У меня уже сил нет, ну сколько можно подвывать и туды-сюды без остановки. Я в левом ряду у окна. Рядом пожилая дама. Сил моих больше нет, беру мобильный и громко включаю Коран. Тут женщина рядом от страха начала быстро-быстро креститься- Господи, помилуй!!! :biggrin: Евреи прервались, я выключила Коран и мы все вместе ржали минут 10 :biggrin:

 

ааа,супер!!5 баллов!!!Вы породили новый анекдот!!!!biggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела из Москвы в Рим! В бизнес классе летели: на первом ряду справа 2 ортодоксальных еврея! В шляпках и с кудряшками:) как взлетели, они начали качаться взад- вперед и Тору читать. У меня уже сил нет, ну сколько можно подвывать и туды-сюды без остановки. Я в левом ряду у окна. Рядом пожилая дама. Сил моих больше нет, беру мобильный и громко включаю Коран. Тут женщина рядом от страха начала быстро-быстро креститься- Господи, помилуй!!! :biggrin: Евреи прервались, я выключила Коран и мы все вместе ржали минут 10 :biggrin:

Как это мило:) Могу себе представить реакцию мусульман, читаешь свой Коран, если бы сидящий рядом пассажир включил бы, скажем, запись в рождественской литургии. Думаю, совместным смехом дело бы точно не закончилось.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это мило:) Могу себе представить реакцию мусульман, читаешь свой Коран, если бы сидящий рядом пассажир включил бы, скажем, запись в рождественской литургии. Думаю, совместным смехом дело бы точно не закончилось.

 

читающих, разумеется. ОписАлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это мило:) Могу себе представить реакцию мусульман, читаешь свой Коран, если бы сидящий рядом пассажир включил бы, скажем, запись в рождественской литургии. Думаю, совместным смехом дело бы точно не закончилось.

Ну вы зря так думаете! У меня муж читал Коран, а рядом мужик вытащил сало и пытался угостить мужа:) тоже хохотали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела из Москвы в Рим...

Хорошая история. flowers1.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это мило:) Могу себе представить реакцию мусульман, читаешь свой Коран, если бы сидящий рядом пассажир включил бы, скажем, запись в рождественской литургии. Думаю, совместным смехом дело бы точно не закончилось.

 

а что мусульмамин сразу бы джихад объявил и во имя Аллаха убил бы его?shok.gifэто уже не мусульманин-а жалкая подделка.в Исламе исповедуется терпимость ко всем религиям,а уж что творят люди,прикрываясь религией-это совсем другое....KidRock_07.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча примеров есть терпимости мусульман и комичных в том числе:) я их собираю. Выложу, как нибудь;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не русскую от чешки отличить надо, а в проходящей женщине чешку увидеть. Ну, немок по ртам узнаю. А в чешках что?!

 

а может все намного проще? :)

рядом находится отель, куда приезжают определенные национальности? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но чтобы эти отличия заметили египтяне - из области фантастики".

Знакомый продавец говорит о проходящей метрах в 5ти женщине:" Чехия приехала". Что такое? Ну, русскую от немки отличить можно, но польку от чешки, а может она сербка или словенка?! Я не поверила, естественно. Пошел, остановил, заговорил о том, о сём. Возвращается и показывает мне пальцами на нос:"Я НОСОМ чувствую!" Чешка! Нет, понятно, что у продавцов глаз намётан, но настолько? А я удивлялась, что русских в любом виде вычисляют. А тут такая тонкость. Больше не удивляюсь.

а меня за немку принимают :biggrin:

молчать бы только :biggrin: а так языка не знаю, то после первой фразы все понятно становится :biggrin:

и даже заговаривали на немецком постоянно /с 5-и до 10-и лет жила в Германии, дальше Балтика/

в свете рассуждений вопрос родился -- насколько сильно влияет окружение на растущих детей и как оно проецируется на них в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может все намного проще? :)

рядом находится отель, куда приезжают определенные национальности? :)

Вот по этой логике сейчас в Хургаде должно быть какое-то тотальное засилие шведов. Потому что нас за 4 дня раз 20 спросили "Аre you from Sweden?", причём все спросили, начиная от обслуги в отеле и до таксистов. Самое смешное, что наша группа состояла из двух брюнеток и лысого с явно тёмной щетиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а может все намного проще? :)<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">рядом находится отель, куда приезжают определенные национальности? "

В том-то и дело! Строго немцы, русские, поляки и французы! Украинцы год назад появились.Остальные большая редкость, по 2-3чел. Нет, он чешку носом почуял. А может она из Словакии, была веди одна страна, Чехословакия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в свете рассуждений вопрос родился -- насколько сильно влияет окружение на растущих детей и как оно проецируется на них в будущем "

Оно (окружение) их лепит так, как никакие папины-мамины гены не вылепят со своими жалкими %). Стержень -то, конечно, есть, но что только на него не наматывается). Так что за окружением надо ревностно следить и детей всячески оберегать, чтобы потом не" чинить" их всеми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee__ учитесь правильно цитировать.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те египтяне,кто более-менее знает русский,уже отличают украинцев по говору. И еще цитируют : "гаварила" (с фрикативным "г").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелодия речи-то совсем другая. Украина и Юг России мелодия вниз, к концу фразы, Москва и севернее - ударение на каждом слове. Но интересно , как египтяне понимают речь и южан и северян, если я всегда была переводчиком между тёткой-москвичкой и дедушкой-южанином)) Они друг друга не понимали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой логике сейчас в Хургаде должно быть какое-то тотальное засилие шведов. Потому что нас за 4 дня раз 20 спросили "Аre you from Sweden?", причём все спросили, начиная от обслуги в отеле и до таксистов. Самое смешное, что наша группа состояла из двух брюнеток и лысого с явно тёмной щетиной.

Держу пари :) , что вы останавливались если не в самих Red Sea Hotels, то рядом с ними. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу пари :) , что вы останавливались если не в самих Red Sea Hotels, то рядом с ними. :)

Вау, вот жеж глаз-алмаз! За забором от Гранд Плазы практически. Но в самом отеле почему тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мы же не знаем истинных причин. Что-то да делает здесь человек. А почему нет? Потому что в открытую признает то, от чего другие отрекаются? Но люди все разные. Кому-то хочется именно так себя вести. Не хочется человеку верить, что в 21-ом веке надо конспирироваться и скрывать свою национальность.

Да, возможно, потерян инстинкт самосохранения, а, возможно, просто вот такая геройская бравада верность своей нации. Ведь раньше в Египте было много евреев. А потом, увы...

А если завтра христианам придется прикидываться, что они не христиане из-за инстинкта самосохранения? Даже страшно себе представить. Но можно же представить! Вот и евреи в Египте когда-то не представляли, что так может случиться, а случилось. (Мне, кстати, христиане об этом рассказывали. ]

Я поэтому и спрашиваю, что не знаю причин! Может человек в беде? И инстинкт самосохранения притуплен:(

Вот в Израиле никому в голову не приходит скрывать, что он араб или еврей. Может человека удерживают насильно в стране?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и спрашиваю, что не знаю причин! Может человек в беде? И инстинкт самосохранения притуплен:(

Вот в Израиле никому в голову не приходит скрывать, что он араб или еврей. Может человека удерживают насильно в стране?

Понятно теперь.Только после Ваших вопросов человека заминусовали, как будто он признался в каннибализме. playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь.Только после Ваших вопросов человека заминусовали, как будто он признался в каннибализме. playboy.gif

Вот просто ужас .ranting.gif Ну нельзя же тааак . За то что человек еврей ему поставили стооолько минусов . Ну за что ? woodpecker.gif

Хотя ...чего это я ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь.Только после Ваших вопросов человека заминусовали, как будто он признался в каннибализме. playboy.gif

Неееееет, что Вы? Заминусовали за фашизм, урода и газовую камеру! Человек был резок в высказываниях:)

Национальность тут не при чем :)

Изменено пользователем Mar
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееееет, что Вы? Заминусовали за фашизм, урода и газовую камеру! Человек был резок в высказываниях:)

Национальность тут не при чем :)

Ну защищался человек резко. В ее ситуации не то еще можно было сказать.

Национальность все-таки, по-видимому, причем. ИМХО

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееееет, что Вы? Заминусовали за фашизм, урода и газовую камеру! Человек был резок в высказываниях:)

Национальность тут не при чем :)

В чем её резкость то ?woodpecker.gif

А форумчанки - её оппонентки , прям , белые и пушистые .

Сами себя то хоть читают они ?!

Прям серпентарий какой то и яд змеиный в виде минусов .sad.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь жестокости человеческой .

Называется утешили . Вот и приди со своим горем ( неприятностью) сюда .

Спрасииибо !flowers1.gif

С наступающим праздником ! Будьте женщинами с большой буквы . Вспомните слова Апрель , что нам больше всего идут наряды .smile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При возврате Taxfree в аэропорту Барселоны человеку из Ю.Кореи 2 часа объясняют, что чек оформлен так, что вернуть наличными никак невозможно. Только перечислением на его счет! Он стоит и вопит- НЕЕЕЕЕТ, вы не делаете этого, потому что у меня узкие глаза! И орет и орет! Сзади подходит русский мужик- косая сажень в плечах- поднимает его за плечики и шипит- ДА,мы обожаем твои глаза, только отойди уже!!!! :biggrin:

Ну не минусовали человека за то что он еврей! Не драматизируйте!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим праздником ! Будьте женщинами с большой буквы . Вспомните слова Апрель , что нам больше всего идут наряды .smile.gif

Спасибо, Лулита!flowers1.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! Всем дамам - счастья и любви!flowers1.gif

Дед Мороз уже концерт выставил и поздравил всех форумчанок. Ох, приятно!biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте!

Я не драматизирую . Я вижу минусы . Драма не в том , что она еврейка и ей поставили минусы . Драма в том , что минусы лепят , прям , экстазируя , то есть явно получая удовольствие .

Не стыдно ?

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь жестокости человеческой .

Называется утешили . Вот и приди со своим горем ( неприятностью) сюда .

Спрасииибо !flowers1.gif

С наступающим праздником ! Будьте женщинами с большой буквы . Вспомните слова Апрель , что нам больше всего идут наряды .smile.gif

И Вас с праздником! Приходите за подарками;):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятный осадок на душе после реакции некоторых форумчанок на пост NouraShalaby в теме "Происшествия". Такая "толерантность", что аж не по себе... Человек рассказал о происшествии и в итоге чего только не наслушался, на мой взгляд совершенно безосновательно. И инстинкт самосохранения спит, и приключений сам человек ищет, и несказанно удивились, как это еврейка снимает квартиру одна в Египте...И все эти "деликатные" посты были обильно заплюсованы...Может я чего-то не понимаю, но откровенно отдает антисемитизмом.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но откровенно отдает антисемитизмом.

Отдаёт бесчеловечием . ИМХО всё равно кто ты , но мы тебя уроем .timeout.gif

Буэээээ .

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит плюсов исчерпан.

 

Поддерживаю Лулиту и Лударочи.

 

Мы так здорово поддерживаем друг друга в это сложное время, что с такими друзьями, извините, никаких врагов не надо!

 

не ко всем, конечно.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает, есть ли где-то в Египте (Хургада, Каир, или в других городах)

места, где могут сделать обувь на заказ

Может быть, кто-то знает конкретных людей, которые этим занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает, есть ли где-то в Египте (Хургада, Каир, или в других городах)

места, где могут сделать обувь на заказ

Может быть, кто-то знает конкретных людей, которые этим занимаются

Обычную ? Или ортопедическую ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычную ? Или ортопедическую ?

 

 

 

второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не совсем понятно, что человек делает в стране, которую ненавидит всем сердцем. Возможно Вы не читали предыдущие посты автора, поэтому Вам непонятно за что минусуют.

ШпиЁн наверно .

А что ? Здесь собрались только те , которые Египет всем сердцем любят ?!

И потом ...даже если и так , как Вы пишите , то опускаться до тех же уровней , извините тоже .....буээээээ .

Вышли бы да сказали .

И ИМХО не язвила там автор , а отвечала на нападки .

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×