Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А тут поговорку про саночки неплохо бы вспомнить. Ха, в 21 веке всем очень нравится абсолютно исламский ОРФИ.

Надо же . А я и не знала , что это ещё при царе Косаре было .shok.gif Думала , что это какое то ноухау .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же . А я и не знала , что это ещё при царе Косаре было .shok.gif Думала , что это какое то ноухау .

 

Наслаждайся:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Временный_брак

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думала что временный брак и ОРФИ это разные вещи. Временный брак это брак, который заранее ограничивает период брак, а ОРФИ это упращенное оформление брака в современном обществе. Вот как-то так я себе это представляла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. в регистратуру женской консультации ленинградского района города калининграда по улице пионерская

 

biggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это немножко разные вещи, то что не принимают женщин, это вредность работодателя, а вот бухгалтера люди подневольные, им строго говоря, вообще пофиг кто будет работать, но по ИННам ( у нас в Украине), сдают целый отчет, там где не указываются фамилии, а указываются ИННы, отчетность сдается в электронном виде виде, через специальную программку связи с налоговой, и как предлагаете бухгалтерии вас туда без ИНН вписывать? Если там нельзя вписать фамилию без ИНН....... Так что это не от вредности, а потому что самих бухгалтеров налоговая ставит обычно...эм..... в такую неудобную позу :biggrin: , что им приходится становится врединами :blush:

Ну с беременными я тоже работодателя понять могу :) Чисто по-человечески.

Но - я не знаю как оно на Украине - но в РФ без ИНН жить можно. Даже бухгалтерам (хотя менее удобно, не спорю). Насколько я знаю, у нас ИНН вписывается, если он есть - если нет - то по фамилии (если надо - я могу уточнить). Налоги все равно начислятся куда и на кого надо.

Главный вопрос - в нужности работника.

На моем втором месте работы у нас была девушка - гражданка РФ, родившаяся и выросшая в Эстонии. Соответственно, у нее не то что ИНН, у нее и внутреннего российского паспорта не было довольно долго так же как и регистрации постоянной. Главбух ругалась тихими нецензурными словами, ездила только из-за нее дважды в месяц в банк, заказывая деньги для ее зарплаты (в банке, где у нас был зарплатный проект, нельзя было ввести данные загран паспорта, только внутреннего российского) - но никому в голову не пришло не взять ее на работу или тем более уволить, ибо работала она просто отлично :)

 

Лампа, а ограничения по году рождения? Вроде все, кто родился до 1967 года будут получать только страховую без накопительной, независимо от заработков. Нет? Я так поняла, потому что в этой категории.

Насколько я понимаю, то там просто учитывается какая-то определенная сумма - но если честно, то я посчитать не готова, у меня люди, которые способны пенсию посчитать вызывают огромное удивление и уважение :)

 

 

Мы посоветовались с нотариусом и решили затребовать еще и справку из ПНД(что не состоит на учете), чтобы обезопасить сделку для покупателей в будущем - без сУрпризов.

Справку(из ПНД) она предоставила с легкостью, сказала что уже привыкла и не мы первые, кто просил. smile.gif

Сделку зарегила ФРС без проблем.

Если честно, то я думала, что при сделках с недвижимостью, если есть возможность, обязательно такие справки получаются - ибо деньги большие, мало ли что. Мы с мужем когда квартиру покупали, помимо общедоступных вещей я пробила хозяина везде - ПНД, НД, милиция, "скрытые" запреты в ФРС :girl_blush2: . Все-таки деньги на жилье нам не с неба упали - страшно отдать их "просто так" :)

 

 

А московскую доплату мы забыли? :biggrin: Сейчас минимальная пенсия 10 250, Собянин ее обещал довести до 11 тысяч.

Пардон, я не знаю из какого города Тан, поэтому назвала минимальную федеральную выплату, которая точно положена всем :)

В Москве есть свои доплаты, есть еще всякие районные коэффициенты, северные, разные сроки выхода на пенсию в зависимости от профессии, за вредность что-то доплачивается, даже за гостайну что-то было, если человек хоть сколько-то работал - учитывается и много чего еще :) Так что в индивидуальном порядке цифры у всех будут несколько отличаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но - я не знаю как оно на Украине - но в РФ без ИНН жить можно. Даже бухгалтерам (хотя менее удобно, не спорю). Насколько я знаю, у нас ИНН вписывается, если он есть - если нет - то по фамилии (если надо - я могу уточнить). Налоги все равно начислятся куда и на кого надо.

Вы правы, я работаю по контракту в крупной компании, так вот ИНН у меня был когда-то получен временный, почему - не помню уже. И я думала, что у меня его больше нет. И в контракте я его не пишу, только пенсионное. И все равно, без ИНН, мне заключают и обновляют каждый год официально контракт и каким-то образом налоги платят. Кстати, добрые люди дали ссылочку, и я нашла свой ИНН, оказывается, он существует все еще :) Но и без него я вполне себе 7 лет отработала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я думала, что при сделках с недвижимостью, если есть возможность, обязательно такие справки получаются..

Бывает хозяин чистый, а квартира с историей, но не в предыдущей сделке, а раньше, поэтому я всегда больше кв-ру проверяю. Нюансов полно. Собственников, само собой- надо проверять. А с действующим советским паспортом впервые столкнулась.shok.gifbiggrin.gif

даже копию справки от РПЦ для себя сохранила, если найду повешу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает хозяин чистый, а квартира с историей, но не в предыдущей сделке, а раньше, поэтому я всегда больше кв-ру проверяю. Нюансов полно. Собственников, само собой- надо проверять. А с действующим советским паспортом впервые столкнулась.shok.gifbiggrin.gif

даже копию справки от РПЦ для себя сохранила, если найду повешу здесь

Нет, квартира, это само собой - но тут проще, подлинники документов можно у хозяина посмотреть (заодно в ФРС потихонечку проверив - те ли документы дали :scratch_one-s_head: ). А на вопрос "А не состоите ли Вы, многоуважаемый Иван-Иваныч, на учете в одном тихом и уютном месте, не являются ли Вам духи какие, принуждающие сделку заключить, не видели ли Вы в последнее время Берию или там Толстого, не беспокоят ли зеленые посланцы на нашу дорогую планету?" есть все шансы правды не услышать :) А вот с канделябром поближе познакомить могут, вполне :threat:

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, квартира, это само собой - но тут проще, подлинники документов можно у хозяина посмотреть..

У нас была серия сделок в городе несколько лет назад, оспоренных в суде. И во всех фигурировали пожилые люди(собственники), а потом выяснилось, что их использовали мошенники за процент. Так что, пожилые в сделке - группа риска, даже при наличии справок из ПНД. Например, если пожилой человек состоит на учете в районной поликлинике(а это почти 100%) и на момент проведения сделки ему выписывали препараты, которые можно признать... ну, вы понимаете. Сделка может быть оспорена и, с огромной долей вероятности, признается недействительной ибо - не понимал, что делаю...pardon.gifcrazy.gif

И в то же время, старики самые незащищенные, всегда гиперответственность с ними чувствуешь.

От "канделябра" наверное никто не застрахован, но в моей практике- не сталкивалась, Бог миловал.

 

А подлинников недостаточно. Есть понятие "история квартиры", иногда клиент прилипнет к квартире, а она за 10 лет 5 раз продавалась. Посмотришь историю(через милицию), а таааам... ну и говоришь клиенту: нет уж, батенька!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была серия сделок в городе несколько лет назад, оспоренных в суде. И во всех фигурировали пожилые люди(собственники), а потом выяснилось, что их использовали мошенники за процент. Так что, пожилые в сделке - группа риска, даже при наличии справок из ПНД. Например, если пожилой человек состоит на учете в районной поликлинике(а это почти 100%) и на момент проведения сделки ему выписывали препараты, которые можно признать... ну, вы понимаете. Сделка может быть оспорена и, с огромной долей вероятности, признается недействительной ибо - не понимал, что делаю...

Тут, безусловно, все может быть - более-менее страхует нотариальное оформление, хотя тоже не до конца.

 

А подлинников недостаточно. Есть понятие "история квартиры", иногда клиент прилипнет к квартире, а она за 10 лет 5 раз продавалась. Посмотришь историю(через милицию), а таааам... ну и говоришь клиенту: нет уж, батенька!

Я, вероятно, немного непонятно выразилась - я не имею в виду только подлинники, подтверждающие право собственности в конкретный момент, я имею в виду все документы по всей истории квартиры (как он получил, как получили те, от кого он получил) - полученные от собственника, проверенные в ФРС (что это не сделанные копии), ну и в милиции на предмет не висит ли чего криминального с милицейскими запретами и прочим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Посмотришь историю(через милицию), а таааам... ну и говоришь клиенту: нет уж, батенька!

 

 

 

 

Побольше бы нам хороших и совестливых специалистов! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, безусловно, все может быть - более-менее страхует нотариальное оформление, хотя тоже не до конца.

 

.. я имею в виду все документы по всей истории квартиры (как он получил, как получили те, от кого он получил)

Конечно не до конца, но опытный нотариус это уже полдела. Я говорю: при "простой письменной" экономите копейки, а рискуете миллионами. В основном, клиенты и сами это понимают и хотят через нотариуса... так спокойнее всем.

 

Лампа, у собственников нет, как правило, никаких сведений - только по последней сделке. Всё! Остальное надо самим добывать.

Прошлой зимой по встречной покупке мы присмотрели с клиентами одну квартиру, а она очень сложно и многоуровнево оформлялась в течение 12 лет, неоднократно и частями. Пока разобралась чуть мозги не закипели. biggrin.gif Все было чисто, но сложно-сложно: с выделениями долей, смертью, наследованием, меной, продажей долей, дарением части, органы опеки участвовали и т. д. Собрали, практически по кусочкам квартиру. И такое бывает. flowers1.gif

Честно говоря, мне нравятся сложные сделки, они интересные.

 

Си, мерси за комплиман. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не до конца, но опытный нотариус это уже полдела. Я говорю: при "простой письменной" экономите копейки, а рискуете миллионами. В основном, клиенты и сами это понимают и хотят через нотариуса... так спокойнее всем.

ИМХО, каждый случай индивидуален, тем более, что не такие уж и копейки :)

Но в среднем я с Вами согласна - дополнительный камешек в обоснование того, что клиенты выглядел вменяемым + на регистрацию можно не таскать людей.

 

Лампа, у собственников нет, как правило, никаких сведений - только по последней сделке. Всё! Остальное надо самим добывать.

Гы, у меня есть все - но это у меня уже, видимо, наступила профессиональная деформация :)

Я и родственников заставляю подходить к этим вопросам тщательно, все-таки недвижимость - это не на рынке семечками торговать :)

 

Прошлой зимой по встречной покупке мы присмотрели с клиентами одну квартиру, а она очень сложно и многоуровнево оформлялась в течение 12 лет, неоднократно и частями. Пока разобралась чуть мозги не закипели. biggrin.gif Все было чисто, но сложно-сложно: с выделениями долей, смертью, наследованием, меной, продажей долей, дарением части, органы опеки участвовали и т. д. Собрали, практически по кусочкам квартиру. И такое бывает. flowers1.gif

Честно говоря, мне нравятся сложные сделки, они интересные.

Представляю :flowers1:

Но мое ИМХО - специалисты и нужны при сложных сделках, особенно при всяких многоступенчатых альтернативах - у меня как-то сразу начинает закипать мозг :)

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитать про ИНН можно вот по этой ссыске. Если в двух словах, то он нужен при общении с налоговыми органами. То, что ИНН не был найден в базе, не говорит, что его нет. Например, при указании моего ныне действующего паспорта сервис сообщает, что ИНН у меня отсутствует и предлагает "лично и с документами". А если поставить данные паспорта, который был на момент подачи заявления о получении ИНН - результат поиска уже совсем другой... Если с 1999 года работали в какой-нибудь российской организации, то есть большая вероятность, что "и Вас сосчитали"...

Благодарствую, Добрый человек!!!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну что ты будешь делать - опять Sea&surf меня опередила! Предлагаю присвоить Sea&surf почетное звание "Быстрая Рука" :biggrin:

 

:biggrin: а я двумя руками набираю. вот они - тайные секреты успеха. :). Я ненарочно, если что:girl_blush2:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, каждый случай индивидуален, тем более, что не такие уж и копейки :)

Копейки-копейки.

Мы у нотариуса не по рынку прописываем стоимость недвижки, а по инвентарной, поэтому копейки. Плюс расписки две, в сумме дающие рыночную, чтобы всех подстраховать. А те клиенты, которые в договоре хотят указать полную рыночную стоимость сами, как правило, не хотят простую письменную.

Закономерность. smile.gif Бывают исключения, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вэлком в клуб подавальщиков НДФЛ 3. Кто первый - рассказывает как оно там происходит.

Рассказываю, ибо сегодня сдал.

1. Скачиваем программу "Декларация 2011" по этой ссылке, устанавливаем ее на компьютере.

2. Запускаем программу, заполняем и печатаем декларацию. При желании можно выгрузить данные в файл передачи сведений (у меня этого файла никто не спрашивал, хотя я его и подготовил). При заполнении декларации потребуется код ОКАТО, который можно узнать по этой ссылке.

3. Отвозим декларацию (в 2 экземплярах) в свою налоговую инспекцию. Сдаем ее вместе со справкой (справками) 2-НДФЛ, которые Вам прислали. Также у меня попросили паспорт. Ожидаем готовности (в моем случае - на диванчике в коридоре в течение 15 минут). Получаем: а) свой экземпляр декларации с отметкой налоговой; б) налоговое уведомление; в) заполненный платежный документ - форма ПД (налог).

Все.

Сдавал сегодня в 16 налоговой Москвы. Народу кроме меня было - ровно 1 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня дома не было. Сейчас отвечу 100%. Да, полагается, если ты тут на ПМЖ. Ты меня понимаешь, это не ПМЖ в понимании форума, а как Еж у меня, например, не прописан в Москве, у него в паспорте штамп "Принят на постоянную регистрацию..." . Вот тогда пенсия через КО.

У нас - нет, если не снимемся с учета в Москве, мне последний раз не удалось. Это процесс не быстрый. Теоретически, может, я наоборот в Москву вернусь, а может, нет. Поэтому пытаюсь все варианты просчитать.

Прелесть какая. Значит, пенсию здесь, в консульстве, будет получать мой муж. :biggrin: А мне по-любому туда мотаться.

 

Пардон, я не знаю из какого города Тан, поэтому назвала минимальную федеральную выплату, которая точно положена всем :)

В Москве есть свои доплаты, есть еще всякие районные коэффициенты, северные, разные сроки выхода на пенсию в зависимости от профессии, за вредность что-то доплачивается, даже за гостайну что-то было, если человек хоть сколько-то работал - учитывается и много чего еще :) Так что в индивидуальном порядке цифры у всех будут несколько отличаться :)

Тан из ПОДмосковья. :) Хотя поговаривают, что наше Одинцово на пАру с Рублёвкой к Москве присоединят...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал сегодня в 16 налоговой Москвы. Народу кроме меня было - ровно 1 человек.

 

 

Спасибо, буду думать. Можно заодно и налоговые вычеты оформить пришли мне в голову идея. Если уж ходить, то чтобы не зря.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я где то это написала??? ну и вообще то я не египтянка, а так, просто не слушаю точнее не верю всем сказкам,которые муж рассказывает :biggrin: :biggrin: я выше уже написала про обрезание. а то,что тут ЭТО норма, вижу сама. :playboy:

 

не поняла? :) про обрезание - это камень в мой огород?

так муж мне ничего и не рассказывал, как я выше писала, он сам не в курсе был, разговор шел со свекровью, сестрами, врачем.

три племянницы у мужа, старшей около 9 лет, младшей - 4 года, все необрезанные. если сомневаетесь в моем арабском, то сестра мужа говорит на английском, впрочем как и тетя, у которой одна дочь - 12 лет, тоже необрезанная.

 

так что, есть такие семьи. я не знаю, много их или нет в целом по египту, вопрос интимный, но раз одна есть, значит, и другие есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла? :) про обрезание - это камень в мой огород?

так муж мне ничего и не рассказывал, как я выше писала, он сам не в курсе был, разговор шел со свекровью, сестрами, врачем.

три племянницы у мужа, старшей около 9 лет, младшей - 4 года, все необрезанные. если сомневаетесь в моем арабском, то сестра мужа говорит на английском, впрочем как и тетя, у которой одна дочь - 12 лет, тоже необрезанная.

 

так что, есть такие семьи. я не знаю, много их или нет в целом по египту, вопрос интимный, но раз одна есть, значит, и другие есть.

 

Да ну конечно не одна. Много таких семей, как много и других, которые до сих пор следуют варварской традиции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по внешности- в половине египтян можно опознать евреев( все таки семитская группа)

 

Ну да, не все ж через море черемное перейти успели))):girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне любопытно, чем же так отличается менталитет русской от менталитета еврейки из России, что даже египтяне это замечают :woodpecker:

А, еще и ведете себя как-то не так.... А как? Вот просто любопытно.

Изменено пользователем Сини4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но евреи явно выглядят не так, как русские. Плюс - другой менталитет совершенно. Вопрос - как так, ты говоришь по-русски, но совсем не похожа на русская, ведешь себя не как русская - задается постоянно. И я в общем-то не вижу другого разумного объяснения, кроме как сказать про свою национальность. Кроме того - а почему мы должны скрываться и врать? Это некоторым образом предательство наших родственников, сожженных в лагерях. Нет, я не могу врать, что я - нееврейка, когда меня спрашивают. А спрашивают периодически, поверьте. По вышеизложенным причинам.

Тогда вам лучше поменять страну, а не квартиру:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне любопытно, чем же так отличается менталитет русской от менталитета еврейки из России, что даже египтяне это замечают :woodpecker:

А, еще и ведете себя как-то не так.... А как? Вот просто любопытно.

 

 

 

 

да у египтян фобия просто.

 

 

у нас случай был как-то в начале переезда в египет, ехали мы с мужем в такси в Каире, я была без хиджаба, видно, что иностранка, таксист мужа спросил, не туристка ли, муж ответил, что нет, жена, таксист спросил, откуда, муж - из россии, тогда таксист заулыбался и сказал, что иностранка - это хорошо, главное, что б не евреека, а то он подумал, что из израиля. Между тем, я голубоглазая славянка по внешности.

:woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть масса знакомых русских евреев в России, никогда не замечала за ними какого-то особого поведения ... тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне любопытно, чем же так отличается менталитет русской от менталитета еврейки из России

отличается-отличается))))

страна одна-Россия, а народов проживает много и каждый народ со своими традициями и ментальностью.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страна одна-Россия, а народов проживает много и каждый народ со своими традициями и ментальностью.

 

это точно! даже белорусы и украинцы очень выделяются на фоне русских, хотя все славяне.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличается-отличается))))

страна одна-Россия, а народов проживает много и каждый народ со своими традициями и ментальностью.

Но чтобы эти отличия заметили египтяне - из области фантастики. У моих знакомых евреев тут, в России, никаких таких особых отличиий в поведении и менталитете нет.

Изменено пользователем Сини4ка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно! даже белорусы и украинцы очень выделяются на фоне русских, хотя все славяне.

Чем? кроме говора...А так, если рот закрыт, то и нет разницы)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем? кроме говора...А так, если рот закрыт, то и нет разницы)))).

 

 

Я живу на Украине, родители из России. Очень отличаются. Украинцы мягче по характеру, но, как-то больше держат дистанцию. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем? кроме говора...А так, если рот закрыт, то и нет разницы)))).

 

Говор - явление не частое, в основном у сельских жителей. А вы понаблюдайте за поведением белорусов в компании. "Страна партизан" дала хороший фундамент ментальности.

 

Белорусы очень доброжелательные и мягкие. Даже порой слишком...

 

 

  

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже египтяне говорят,что типа на русскую не похожа.................но у них это "игра " такая. Некоторые думают,что делают "комплимент",некоторые говорят так ,чтобы вызвать заведомую реакцию ....... отвечу :"Да,я не русская" ( и типа не такая "как все они") таким образом дистанцируюсь от своего народа.(Наверняка ,контекст такой ,что русские такие рассякие ,а ты прям аленький цвЯточек. Наоборот навряд ли скажут : типа русские все щедрые,а ты жмот еще тот :playboy: )

А потом они же и скажут : вон та ,что даже свой народ не уважает и открещивается от него ( или это я одна такая подозрительная?) :KidRock:

Для особо ретивых есть ответ: ну да не русская я,украинка . Хотя по национальности то есть по крови я русская,а по паспорту украинка,прожившая всю жизнь в Украине . И когда они меня спрашивают : А что есть разница? :shok: :shok:

Отсылаю читать источники на чем тема и пробуксовывает окончательно :biggrin:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Белорусы очень доброжелательные и мягкие. Даже порой слишком...

 

 

 

 

Плюсы закончились:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы эти отличия заметили египтяне - из области фантастики.

Ну, кто этих египтян знает))))может и замечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говор - явление не частое, в основном у сельских жителей. А вы понаблюдайте за поведением белорусов в компании. "Страна партизан" дала хороший фундамент ментальности.

 

Белорусы очень доброжелательные и мягкие. Даже порой слишком...

 

 

  

Все мои знакомые белорусы отличались только искренностью, и многие такой детской наивностью, в самом добром значении этого сравнения.Я, как жена военного, сменила кучу гарнизонов и передо мной прошло огромное количество людей всяких национальности.

Но ведь эти тонкости вряд ли может уловить египтянин, я к этому разговору веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто этих египтян знает))))может и замечают

угу они не знают разницы между тунисцами и египтянами...........а тут русских евреев на раз вычисляют. Охотно верю и уважаю фантастические фильмы .

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы закончились:girl_claping:

 

Ну если Вы только это смогли рассмотреть, то стоит попрактиковаться еще какое-то время, чтобы Ваше восприятие приблизилось к реальности

 

 

 

 

 

Но ведь эти тонкости вряд ли может уловить египтянин, я к этому разговору веду.

 

Согласна! Для них мы все на первый взгляд русские. Но думаю, что те, которые работают с туристами долгое время, со временем начинают видеть эти различия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы только это смогли рассмотреть, то стоит попрактиковаться еще какое-то время, чтобы Ваше восприятие приблизилось к реальности

 

 

 

 

Особо практиковаться не на ком, редко встречала .....но, вот эту черту трудно было не заметить.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но чтобы эти отличия заметили египтяне - из области фантастики".

Знакомый продавец говорит о проходящей метрах в 5ти женщине:" Чехия приехала". Что такое? Ну, русскую от немки отличить можно, но польку от чешки, а может она сербка или словенка?! Я не поверила, естественно. Пошел, остановил, заговорил о том, о сём. Возвращается и показывает мне пальцами на нос:"Я НОСОМ чувствую!" Чешка! Нет, понятно, что у продавцов глаз намётан, но настолько? А я удивлялась, что русских в любом виде вычисляют. А тут такая тонкость. Больше не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×