Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Мама моя как-то решила помочь мужику полулежащем на скамейке, решила что ему плохо с сердцем. Сказала:

-Мужчина чем помочь? Вам плохо?

на что он с трудом разлепив глаза и дыхнув перегаром сказал:

-Мне очеень хорошо! :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О каком равнодушии тут речь идет?
littlebird, как я поняла, посчитала, что та пара даже и "скорую" не вызвала. Ну если так, то нехорошо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, как я поняла, посчитала, что та пара даже и "скорую" не вызвала. Ну если так, то нехорошо, конечно.

 

"та пара" увидела на месте аварии еще 60 человек помогающих и сочувствующих. зачем вызывать еще скорую, которую и так уже наверняка кто-то вызвал

ИМХО, если уже есть помощники, останавливаться должен только человек с медицинским образованием или хорошим знанием основ экстренной медицинской помощи. остальные будут просто зеваками в толпе, которые будут давать "дельные советы", и мешать нормальным помощникам...

другое дело, если бы там никого не было и очевидцы были бы первыми на месте аварии. но в данном случае было все не так

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, еще в моем школьном возрасте (а я, поверьте еще не такая старая, слегка за 30 :pardon:), этому обучали в школе, в старших классах, на предметax ОБЖ, а также Общая Биология в разделе Анатомия и физиология человека.
Ну и я того же возраста, но не знаю, из какого Вы города, а в Москве у меня и всех моих подруг из разных школ в тот период учебный план уже был ооочень разный, на усмотрение директора. Короче, в моей школе этому не учили. Да что там, у нас трети предметов не было, зато было очень много английского.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для непосвященных- каков перевод??

 

"потому, что деньги"/"из-за денег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава Богу, что этот КТО-ТО не из пугливых и обморочных оказался на месте происшествия, и что эти КТО-ТО еще не перевелись в Египте, а из поста видно, что скорую они встретили намного позднее, подъехав к Сензо.

 

Вы выше читали сообщения??? я уже написала, что была ТАМ, когда авария случилась, точнее вышла из дома,пошла посмотреть есть ли в танке вода, ушло максимум 5 минут на это, и когда возвращалась, то увидела уже эту жуткую аварию, помощников там было много, и скорая подъехала можно сказать сразу, ехала она со стороны города, а не со стороны Сензо.

и в той ситуации, лучше было просто проезжать мимо, а не создавать ситуацию еще хуже,в любой момент пожарная машина могла бы взорваться.

может все таки хватит осуждать людей??? :KidRock: :phil_39:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"та пара" увидела на месте аварии еще 60 человек помогающих и сочувствующих. зачем вызывать еще скорую, которую и так уже наверняка кто-то вызвал
А, ну если так, то полностью с Вами согласна. Я просто изначальный пост Мамысладкогопринца не читала, он, я так понимаю, в другой теме был.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я того же возраста, но не знаю, из какого Вы города, а в Москве у меня и всех моих подруг из разных школ в тот период учебный план уже был ооочень разный, на усмотрение директора. Короче, в моей школе этому не учили. Да что там, у нас трети предметов не было, зато было очень много английского.

 

ППКС

меня в моем родном городе учили на ОБЖ одевать противогаз, а после переезда в Москву, там в школе на ОБЖ мы переводили с английского статьи про систему безопасности в самолетах...

 

А, ну если так, то полностью с Вами согласна. Я просто изначальный пост Мамысладкогопринца не читала, он, я так понимаю, в другой теме был.

 

ага. в Происшествиях был. она просто рассказала про аварию. а после того, как начались нападки, упомянула, что там уже было много помогающих. только критикам то и то не так и это не эдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если буду проезжать мимо и вижу что есть люди, и скорую вызвали и тд - не пойду влазить. Не вижу смысла, пусть лучше специалисты оказывают помощь, люди в теме.

"та пара" увидела на месте аварии еще 60 человек помогающих и сочувствующих. зачем вызывать еще скорую, которую и так уже наверняка кто-то вызвал

другое дело, если бы там никого не было и очевидцы были бы первыми на месте аварии. но в данном случае было все не так

 

Я не знаю, может быть вы были на месте аварии с самого начала и осведомлены больше моего, или где-то в другом месте читали, я же сделала выводы из поста:

 

По дороге в Сензо в районе Мубарак 6 сегодня произошла страшная авария: пожарная машина столкнулась с легковушкой, пожарную перевернуло набок, легковушка всмятку, аж всю приплюснуло, на обочине сидел египтянин утирал кровь. Когда мы всё это видели ещё ни скорой, ни полиции на месте происшествия не было, видно только всё произошло. Уже подъезжая к Сензо мы увидели мчащуюся машину скорой помощи. Позже перекрыли дорогу на месте происшествия, машины отправляли в объезд по встречной полосе.

 

То есть, именно так: никого не было, ни скорой, ни полиции, окровавленный пострадавший сидел на обочине и вытирал кровь. ИМХО, в такой ситуации, ну как можно не остановиться и не предложить помощь? Я не имею в виду когда уже действительно 60 "помощников" бегает вокруг, и лишние уже только мешеют. Я имею в виду именно первых очевидцев.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду именно первых очевидцев.

Я хотела поместить этот сабж , но увидела Вас и не стала . girl_blush2.gif

Так что , девочки , вы тоже не нападайте .acute.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выше читали сообщения??? я уже написала, что была ТАМ, когда авария случилась, точнее вышла из дома,пошла посмотреть есть ли в танке вода, ушло максимум 5 минут на это, и когда возвращалась, то увидела уже эту жуткую аварию, помощников там было много, и скорая подъехала можно сказать сразу, ехала она со стороны города, а не со стороны Сензо.

Если один человек пишет, что там никого не было, а другой пишет, что была уже и скорая, и куча помощников, то возможно второй человек (Вы) был на месте аварии несколько позже, не находите? Я еще раз поясняю, что делаю выводы на основании поста, где вроде бы все ясно написано, по-русски:

 

Когда мы всё это видели ещё ни скорой, ни полиции на месте происшествия не было, видно только всё произошло. Уже подъезжая к Сензо мы увидели мчащуюся машину скорой помощи. Позже перекрыли дорогу на месте происшествия

Ну что тут непонятного? Все черным по белому.

 

может все таки хватит осуждать людей??? :KidRock: :phil_39:

 

И может быть, не стоит указывать, что мне хватит делать, а что нет? Это не Ваш личный форум, здесь каждый волен высказывать свою точку зрения, не нарушая правил!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И может быть, не стоит указывать, что мне хватит делать, а что нет? Это не Ваш личный форум, здесь каждый волен высказывать свою точку зрения, не нарушая правил!

 

мне по утрам христианские рассылки приходят.. разные умные слова. одни я запомнила... "никогда не советуй другому того, что не сделал сам".

я вот тоже не знаю- как повела бы себя в подобной ситуации, смогла бы быстро среагировать и принять решение или нет..

это как правила дорожного движения- все все знаем теоретически, но не всегда вовремя реагируем и соблюдаем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угумс! и жалобы постоянные, что мееедленно едут. еще очень часто пьяные садятся....ведь есть шлемы, по крайней мере в ТО предлагают бесплатно, так ведь отказываются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатались.... boos2.gif

 

Да что за день такой !sad.gif

Девочка пропала , девушка в коме . Че т прям нехорошо .sad.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по утрам христианские рассылки приходят.. разные умные слова. одни я запомнила... "никогда не советуй другому того, что не сделал сам".

Так я выше писала, что в моей жизни бывали случаи, когда я возила пострадавшего в ДТП в больницу, тянула чужие поврежденные машины на тросе, толкала из ям и кюветов, а здесь, в Египте, просто не приходилось, так как физически не успевала, мои спутники за рулем обычно, заметив аварию, бросали машину и бегом бежали на помощь (последний случай - новогодняя ночь, авария напротив отеля Роял палас, описывала в Происшествиях). Да и здесь сколько людей встречала неравнодушных. Недавно вон, Табор описывала, как они ночью всем домом, и в частности она и ее русский муж, толкали машину, севшую днищем на гравий. Прошлым летом мы со спутником в два часа ночи угодили в открытый люк, и откуда ни возьмись материализовался народ (место довольно безлюдное было), и на руках приподняли машину и вытащили из люка. А прошлой осенью ехала из Каира на автобусе, и прямо перед нами небольшой грузовик вылетел с трассы на разделительную полосу и перевернулся несколько раз. Водитель автобуса немедленно затормозил, и все (!!!) мужики вывалили на помощь, вытащили людей из грузовика (все были живы, но травмированы), подняли грузовик, но сил не хватило, чтобы вытолкнуть его на дорогу, а сам он уже не ехал, видимо, ходовую заклинило, так следом остановился еще один автобус, и с дополнительными силами, сообща, они этот грузовик буквально вынесли на твердую часть асфальта, а пострадавших кто-то повез на личном автомобиле в ближайший госпиталь. Помню, из-за этого опоздали в Хургаду почти на полтора часа, никто и не думал возмущаться, а ведь в автобусах сидели также и женщины с детьми. Ну есть еще люди неравнодушные, и слава Богу!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще люди неравнодушные, и слава Богу!

Я с Вами всем сердцем . girl_claping.gifflowers1.gifОбожаю таких , как Вы .air_kiss.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что за день такой !sad.gif Девочка пропала , девушка в коме . Че т прям нехорошо .

Проснуласьflowers1.gifЭто каждый день случается.

А ребенок вроде как нашелся там, кстати.

Ну есть еще люди неравнодушные, и слава Богу!

Да есть конечно.give_heart.gif Базара нету. Все с тобой согласны. Но наезжать то зачем. pardon.gifСитуации всякие бывают, чтобы судить надо там лично быть, да и то не стоит... Я не о тебе, естесстна - но мне кажется тот кто много о помощи рассуждает - в результате мало чего делает. Вон человек из твоей истории помог - и скрылся. Будем скромнее, короче.

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами всем сердцем .

Вы знаете, мне за это часто достается, так как мне нужно вечно "клюв" засунуть в каждую проблему :girl_blush2: .

Однако в Египте с безразличием сталкиваюсь гораздо реже, чем в России. Вот как раз сейчас вспоминала, как однажды не смогла завестись, и мужик, который дернул мою машину на тросе, взял с меня 150 рублей (это было 10 лет назад, я совсем молоденькая была), а в другой раз, при повороте с набережной Большой Невки, пробила колесо, и ползала одна, под дождем, с домкратом и ключом, пытаясь его поменять, а мимо проносились машины, и НИ ОДИН водитель не остановился, чтобы помочь :phil_39: . Хотя нет, вру, один таки остановился, но не чтобы помочь, а чтобы украсть мою сумку, которую я оставила ПОД СИДЕНЬЕМ, в то время, пока я ковырялась с колесом на противоположной стороне машины :boos2: .

В Египте не могу себе представить такую ситуацию, однажды мы с коллегой (две девушки) пробили колесо на трак-каре Тойота (такая грузопассажирская машинка), колеса там значительно крупнее и тяжелее, чем на легковой. Колесо лопнуло внезапно, и машину занесло. Уже через пару минут мы насчитали не менее 30 (!!!) человек, желающих помочь (дело было на дороге напротив отеля Магавиш). И даже мужчинам, вынужденным менять колесо, здесь останавливаются и помогают безвозмездно. Это МОЙ опыт в Египте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может быть вы были на месте аварии с самого начала и осведомлены больше моего, или где-то в другом месте читали, я же сделала выводы из поста:

 

 

 

То есть, именно так: никого не было, ни скорой, ни полиции, окровавленный пострадавший сидел на обочине и вытирал кровь. ИМХО, в такой ситуации, ну как можно не остановиться и не предложить помощь? Я не имею в виду когда уже действительно 60 "помощников" бегает вокруг, и лишние уже только мешеют. Я имею в виду именно первых очевидцев.

 

вот по-моему все равно напрасны обвинения в адрес форумчанки МамаСладкогоПринца в её сообщении она не писала что "никого не было", она только указала о том что скорой и полиции не было

 

и допустим лично я например даже не знаю номера ни скорой и полиции тут, и если даже завидев такую страшную ситуацию даже если бы и знала номера нужных служб то даже не знаю как бы я им объявила, русского они вряд ли понимают

конечно постарлась бы помочь и оказать необходимую помощь пострадавшим если бы была самым первым очевидцем, но если увижу разлившееся горючее то вряд ли бы туда сунулась, уж извините несмотря на свою смелость и отзывчивость не сунулась бы туда, предоставила бы это право более сильным или опытным, ну и постаралась бы как то конечно подсобить песка потаскать, покрывало найти или чтонибудь чем прикрыть волосы и лицо помогающему, потому что знаю что в такой ситуации может в секунду обернуться все в огонь

но если вижу что помошников предостаточно то постараюсь не мешать и не создавать толпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон человек из твоей истории помог - и скрылся. Будем скромнее, короче.

Никогда за помощь на дороге ничего не просила и не брала, ни благодарности, ни денег, если ты это имеешь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ребенок вроде как нашелся там, кстати.

правда? нашлась девочка? что-то я не нашла информации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда за помощь на дороге ничего не просила и не брала, ни благодарности, ни денег, если ты это имеешь в виду.

Да не имею конечно.give_heart.gif Написала же - не к тебе лично а в общем, да и вообще не об этом говорила.

правда? нашлась девочка? что-то я не нашла информации....

На мусульманском сайте на который в теме ссылка стоит написано - нашлась.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литлберд :) ну согласись, история с колесом под дождем на родине и тут в египте 2 больших разницы :) еще б тут куча народа не остановилась, когда на дороге 2 молодых иностранных девушки :)

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литлберд :) ну согласись, история с колесом под дождем на родине и тут в египте 2 больших разницы :) еще б тут куча народа не остановилась, когда на дороге 2 молодых иностранных девушки :)

Думаешь, если бы девушки была египтянками, желающих помочь бы не нашлось? На жаре, под палящим солнцем (дело было в июне), колеса у грузовика менять тоже не сладко, дождик бы даже не помешал, освежиться :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, только что вечером девочка-туристка упала с квадрика (Хургада).sad.gif Перелом основания черепа, кома. Покатались.

Ну когда же уже будут хотя бы правила безопасности соблюдаться на квадроциклах а?cray.gif Народу бъется вагон, постоянно - и хоть бы чего кому. Да и сам народ наш носится кто во что горазд...скучно им за гидом ехать.

 

 

на сафари сейчас без шлема не сажаеют ни одного туриста, едут строго в колонне. этим туристы часто недовольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сафари сейчас без шлема не сажаеют ни одного туриста, едут строго в колонне. этим туристы часто недовольны.

На обратном пути иногда один из сопровождающих едет с колонной, а другой с теми недовольными, которым хочется погонять, отделяются и гоняют по кочкам-барханам, пока остальная колонна движется в нормальном режиме. Знаю непосредственно от гида-проводника на сафари, а также сама пронимала участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То есть, именно так: никого не было, ни скорой, ни полиции, окровавленный пострадавший сидел на обочине и вытирал кровь. ИМХО, в такой ситуации, ну как можно не остановиться и не предложить помощь? Я не имею в виду когда уже действительно 60 "помощников" бегает вокруг, и лишние уже только мешеют. Я имею в виду именно первых очевидцев.

из того,что не было ни скорой,ни полиции, Вы сделали вывод,что человек сидел на обочине один без другой помощи??? помощи людей с других машин,жильцов соседних домов и просто проходящих мимо???

откуда Вы знаете,кто там был ,и сколько помощников было??? это огромная оживленная трасса, и там на минуты не прекращается движение да и еще в это время суток, :woodpecker: за аварией сразу же остановилось ...... машин и все побежали помогать, а если автор поста написала,что проехали мимо, ТО наверное все таки они видели,что там уже было много помощников.

и наверное в такой ситуации уж лучше придерживаться вот чего-не Суди,да не судимым будешь.

да и о подвигах своих ,о помощи обычно как то не рассказывают,имхо все.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за аварией сразу же остановилось ...... машин и все побежали помогать

Видимо, не ВСЕ :pardon:

 

да и о подвигах своих ,о помощи обычно как то не рассказывают

 

То, что я рассказываю, как мне (и не только) люди по жизни помогали безвозмездно, так это в благодарность, или о хороших поступках нужно молчать, а писать только о преступлениях и ограблениях :woodpecker: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз адресую Вас ознакомиться с постом, который я уже устала цитировать, все равно люди как будто между строк читают :woodpecker: (хотя уже даже не пара чаловек тоже обратили внимание остальных на него, с просьбой прочитать повнимательнее). Сказано то, что сказано, из чего делаются соответствующие выводы, а все, приведенное Вами о толпах зевак вокруг, о вызванной заранее скорой и т.д., это уже похоже на Ваши вымыслы, так как в посте, с которого началась история, этого не было, а были прямо противоположные вещи (еще раз адресую Вас перечитать изначальный пост). То, что описала Котта, было уже позднее, когда была и скорая, и полиция, и толпа зевак, и помощи уже никакой не требовалось. И, к Вашему сведению, это не оживленная улица Хургады, а как раз трасса, ведущая за город, так что, даже согласно Вашим словам, все мои претензии верны :pardon: :

 

по-моему есть огромная разница, авария на трассе или пустынной дороге, а другое дело авария на оживленной улице Хургады............

 

Далее, почему-то Вы забываете, что в машине, кроме девушки, был еще мужчина-египтянин. Mеня, как раз, не удивило, что девушка не вышла (вон меня уже сколько соотечественниц пытаются убедить, что помощь на дорогах - совсем не их дело, и конечно хорошо, что КТО-ТО помог, ну а уж им-то вмешиваться - еще чего :nea: ), а вот поведение египтянина удивило, так как видно из описанных мной выше историй, что МНЕ знакомо совсем другое, неравнодушное поведение египтян в подобных ситуациях.

А о том, что я где-то хвастала конкретной помощью кому-то - не надо голословных обвинений, прошу ссылку на мой пост :acute:

Мне выше писали умные слова "никогда не советуй другому того, что не сделал сам", ну так я и ответила, что я сделала, из чего вытекает, что советовать могу. А где, когда и кому - это, как говорится, не моя тайна, и если Вы где-то в моих постах углядели конкретные примеры - попрошу их в студию.

Я, в свою очередь, согласно правилам форума, не намерена переходить на личности, и показывать пальцами, кто, когда, сколько раз и чем тут, на форуме, хвастает :pardon:

И я как раз таки с благодарностью описывала ситуации, где не "все вокруг бездушные, равнодушные к чужому горю, все кроме меня", а наоборот, где люди пожертвовали своим временем, чтобы оказать помощь ближнему, попавшему в затруднительную ситуацию / аварию. В основной массе это были египтяне. И ни Вы, ни другие не убедили меня, что помощь ближнему на дороге (и не только) есть пустая трата времени :nea: . Так как я редко за рулем сейчас, помощь оказывают мои спутники (с другими просто в машину не села бы :negative: ).

Ну а Вам, в свою очередь желаю не попадать ситуации, требующие немедленного постороннего вмешательства, а то, не ровен час, сочтут, что остановиться и помочь незачем, потому как Вам "противно и непонятно"(с) :pardon: Как говорится, что посеешь... ;)

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при повороте с набережной Большой Невки, пробила колесо, и ползала одна, под дождем, с домкратом и ключом, пытаясь его поменять, а мимо проносились машины, и НИ ОДИН водитель не остановился, чтобы помочь

Я удивлена! Всегда считала, что быть женщиной-водителем очень удобно: лишь только что-то сломается - сразу появляются мужчины, готовые помочь. В любое время суток. Это в Москве. В большинстве случаев я даже рукой махнуть не успевала - останавливаются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удивлена! Всегда считала, что быть женщиной-водителем очень удобно: лишь только что-то сломается - сразу появляются мужчины, готовые помочь. В любое время суток. Это в Москве. В большинстве случаев я даже рукой махнуть не успевала - останавливаются сами.

 

Недавно, в морозы, не завелась машина, так я стояла пол часа с проводами в руках, никто не помог, надо было только прикурить!:shok:Была в шоке! Это Москва! Хотя несколько лет назад, действительно, все были готовы прийти на помощь!

Ситуация меняется не в лучшую сторону, к сожалению!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне за это часто достается, так как мне нужно вечно "клюв" засунуть в каждую проблему :girl_blush2: .

Однако в Египте с безразличием сталкиваюсь гораздо реже, чем в России.

 

Вы молодец! я искренне вами горжусь..:flowers1:

но вот я, очевидно из-за небольшого стажа самостоятельного вождения, не попадала в подобные ситуации, где бы требовалась помощь..

 

по поводу россии.. и в частности вашей аварии в питере..мое мнение- в больших городах- народ безликий. это просто толпа.толпы народу вокруг вас.постоянно..даже в метро к примеру москвичи едут не глядя на лица.. отсюда раздражение к толпе, равнодушие к происшествиям. скорее на камеру по снимают- чем помощь окажут..

в мелких городах народ помягче. невозможно пройти по улице, чтобы не встретить .десяток знакомых лиц. здесь уже не толпа а люди..

 

вот пару дней назад мою машину занесло и я оказалась в сугробе (ну и поцелуй с деревом)- проезжающие на проселочной дороге редкие машины остановились

( кстати москвичи едущие на дачу), и ковыряясь на морозе около часа, вытащили меня .( причем в мащинах сидели жены и терпеливо ждали).. и за спасибо только. потому как в такой ситуации мог быть каждый. ( смешно сказать - в метрах трехстах сзади меня и практически следом за мной в канаву занесло еще и мужичка). вот так две кучки народу и копошились на дороге, вытаскивая нас..

 

мама моя несколько лет назад стала очевидцем происшествия.. ехала на экскурсионном автобусе. авария только что случилась.. автобус остановился и маманя оказывала первую помощь.. но она умела это делать потому как была (не помню как это точно называлось)- командиром дружины гражданской обороны..

поэтому я за оказание первой помощи только теми, кто умеет это делать..

 

и все таки прекрасно что есть смелые и неравнодушные люди.. ( это я о вас:girl_blush2:).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сафари сейчас без шлема не сажаеют ни одного туриста, едут строго в колонне. этим туристы часто недовольны.

 

сама неоднократно участвовала в сафари.. группы были разними. иногда делили на скоростных и тех, кто медленнее. иногда всех в одну кучу. темп- высокий. в первую поездку ко мне подсадили мальчика- египтянина, который подруливал (и было не страшно). потом сама лихачила.

(мчу и думаю- только сумасшедшая русская баба мчит как баба яга на метле по темной пустыне,:girl_witch:

дороги практически не видно за 5 метров (хорошо если впереди идущий освещает, а если отстаешь- то впотьмах надо быстро реагировать, чтобы не налететь на камень и не перевернуться... надо сказать иногда гиды типа шутки мчат практически в лобовую, чтобы увернуться в последний момент..

экскурсия реально экстремальная, но андреналин зашкаливает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ребенок вроде как нашелся там, кстати.

 

 

 

Вчера знакомая рассказывала.

ее мч живет в суэце. его дочь после школы с девочкой ходит на дополнительные занятия.. так вот ту девочку недавно похитили - затолкали в машину и увезли..

как развивались события пока не известно. девченки- старшеклассницы. похоже нашли новый вид бизнеса -похищение детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Соболезную родным и близким!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может быть, не стоит указывать, что мне хватит делать, а что нет? Это не Ваш личный форум, здесь каждый волен высказывать свою точку зрения, не нарушая правил!

Предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сафари сейчас без шлема не сажаеют ни одного туриста, едут строго в колонне. этим туристы часто недовольны.

 

у нас все без шлемов ездят:(даже ни разу их не видела.

 

Девочка ночью умерла.

 

 

очень жаль,слов нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочка ночью умерла.

Ой , Господи , неисповедимы пути твои .

Отдохнула называется .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо сказать иногда гиды типа шутки мчат практически в лобовую, чтобы увернуться в последний момент..

 

 

Блииин. Это ж какой недобарбарис приключился с нашими дамами (это я не Вам, это о наболевшем), что никто не жалуется на подобные вещи. Всех все устраивает, и "Я Вам таблетку от головной боли не дам, у меня для Вас есть укол, 20 сантиметров", и "Обелиск поставить не могли, привели сорок красивых девушек, они разделись, и он сам встал", теперь еще адреналин при лобовой атаке. Тьфу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×