Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

ИМХО - все зависит от персоналий.

Как в любой стране

 

Это правильно. Но один вопрос. К внукам-то как относятся? Внукам-то в долг не дашь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я того же мнения ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Но один вопрос. К внукам-то как относятся? Внукам-то в долг не дашь.

Так внуки и не просят пока. Родители есть, если что.

Девочкам на рождение дарят золото, мальчикам деньги, на Аиды дарят деньги, одежду. По моему, нормально относятся, особенно имея ввиду количество внуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так внуки и не просят пока. Родители есть, если что.

Девочкам на рождение дарят золото, мальчикам деньги, на Аиды дарят деньги, одежду. По моему, нормально относятся, особенно имея ввиду количество внуков

 

Асмуш, можно кое о чем попрошу? Не пиши больше об этом никогда и не рассказывай никому. Во-первых, сглазят, типун мне на язык. Во-вторых, новенькие вообразят себе, что с ними будет так же. А бывает и по-другому.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бабушки-дедушки-дяди со стороны отца? Они-то позаботились о сиротах? :biggrin:

 

Да,помогли растащить наследство.

 

мы чужие на этом празднике жизни и дети наши чужие. :playboy: :biggrin:

 

Очень хорошо сказано.Только тогда и им в свою очередь не надо требовать от нас и наших детей ни внимания и мат.помощи.Чем обязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень хорошо сказано.Только тогда и им в свою очередь не надо требовать от нас и наших детей ни внимания и мат.помощи.Чем обязаны?

 

Боюсь, что не получится нам это детям внушить. Просто потому, что детям свойственно любить безвозмездно. Во-вторых, действие рождает противодействие, особенно в подростковом возрасте. И тетя, которая отбирала мороженое (условно) будет лучше матери, которая не поужинала, а это мороженое купила. В-третьих, как это чем? Осчастливили они нас, дав возможность здесь жить. Это же не они к нам, а мы к ним. :biggrin:

 

Да и вообще, пусть любят. Ненависть разрушает. Не буду ребенка обременять своими негативными эмоциями. :girl_blush2:

 

Да,помогли растащить наследство.

 

 

 

Я про биологического отца. Который умер.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, пусть любят. Ненависть разрушает. Не буду ребенка обременять своими негативными эмоциями. :girl_blush2:

На мой взгляд, это очень грамотная позиция. И для долгосрочной перспективы. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмуш, можно кое о чем попрошу? Не пиши больше об этом никогда и не рассказывай никому. Во-первых, сглазят, типун мне на язык. Во-вторых, новенькие вообразят себе, что с ними будет так же. А бывает и по-другому.

Эх, учиться мне еще и учиться... :give_heart::flowers1:

Дык я подумала, что это нормально...

Тоогда так - дни рождения детей не понимают, денежку дарят небольшую, одежду местного разлива, ни разу не брендовую, золото тоже "бяляди", да и то только при рождении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоогда так - дни рождения детей не понимают, денежку дарят небольшую, одежду местного разлива, ни разу не брендовую, золото тоже "бяляди", да и то только при рождении...

biggrin.gif Вот враги - одежда не брендовая и золото баляди! Ужжас.

Вспомнилось. У меня муж лет до ...цать вообще своей даты рождения не знал, и ему не отмечали, он к маме слезно приставал ребенком - почему такое???cray.gifДень рождения хотел и подарков. А мама не помнила - у нее их детей семеро. У него по ходу до сих пор комплекс на эту тему остался, когда я ему рассказываю какие мне мама куклы в дестве покупала и конструктор немецкий домики строить - все детальки и с балкончикамиgirl_claping.gif - он весь в расстройстве прям.

До сих пор в семье его никто, кроме меня и его детей, не поздравляет с днем рождения и ничего не дарит...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никого я не видела рядом когда болела гепатитом и лежала 3месяца дома,в больницу тут не кладут и я очень боялась заразить ребенка.Лежала желтая,а он скакал рядом.Да,а с корзинами цветов толпами и они ходят по больницам.

 

Я Вам очень сочувствую .empathy.gif Я понимаю , что сейчас это уже позади . Но ....у меня прям мурашки по коже . Болезнь то не шуточная ...Очень сочувствую .

Пусть Вам это каким то образом компенсируется . Желаю от всего сердца .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что проблема тут просто в том, что мы чужие на этом празднике жизни и дети наши чужие. :playboy: :biggrin:

А вот эта фраза , наверно , саааамая мудрая из тех , что я на форуме прочитала за время моего нахождения здесь .flowers1.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже подарили на рождения дочери качательную лошадь, набор псевдоБарбей, костюмчеГ юбка+жилет. За это я должна была подарить в ответ стул для кормления, коляску, все нужные и ненужные детские вещи, одеяла, соски, поильники. Потому што моя дочь старше на два месяца и ей уже это все не нужно :biggrin:

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, бывают попытки "выжать соки", но это уже отдельный разговор.

Интересно , что используют в качестве "соковыжималки " ?

 

 

 

 

За это я должна была подарить в ответ

biggrin.gifbiggrin.gif Как говорил мой первый муж " Кому я должен , тому прощаю "

 

 

 

 

 

и как потом дочку отдавать замуж в египетскую семью - она там никому нужна не будет.

А это строго обязательно ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так как египтяне не совсем арабы, то ото всех они взяли по чуть-чуть. Если что, я очень грустно шучу.

 

Ежиха , так как мы в оффтопе girl_blush2.gif , то может хоть чуточку развейте эту тему по- подробнее , про" чуть-чуть" . Думаю , всем интересно .girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. когда в доме живут 6 или более человек, то продать и выгнать на улицу своих детей (или загнать всех в одну комнату), ради невестки-иностранки, которая может получить в большинстве случаев бесплатное лечение в своей стране, мне кажется странным. Ваша семья - это ваша семья, ваши родители и ваши братья или сестры. а родителям мужа надо думать и об остальных СВОИХ детях.

Хорошо , с темой "невестка- иностранка СО СВОЕЙ семьёй" разобрались . Хотя , понимать это (осознавать ) очень тяжело .

Но они и для СВОИХ то не очень расстараются .

Знаете они мне иногда напоминают "наперсточников" .biggrin.gif " Кручуууу , верчуууу , запутать хочууууу "biggrin.gif И в конечном итоге - "сам дурак! "

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно все...

У меня перед глазами пример семьи бывшего мужа (из жизни страницу не вырвешь :pardon:). Он один сын в семье, имеет 4 сестры. Только одна из них имеет ребенка, разошлась с мужем, когда ребенку было полгода, сейчас девочке 13 лет. Все это время живет с сестрами, замуж повторно не вышла, работы нормальной нет. Всю жизнь бывший муж в прямом смысле содержит и сестру, и ее дочь, платит за ее школу, одежду, питание и т.д., в то время как родной отец девочки платил алименты, назначенные в свое время судом - 60 фунтов в месяц :shok: при том, что она - его единственный ребенок :woodpecker: . Когда отец родной умер, родной же дед (отец матери девочки) попытался прикарманить наследство сироты :KidRock: до сих пор судятся!

Бывший также помогает и остальным незамужним сестрам, безвозмездно, естественно, хотя все они много работают, на приличных должностях, в то время как родной их отец (тоже с матерью в разводе) давным-давно и думать забыл про многочисленное потомство. А также содержит тетю - сестру отца, всю жизнь прожившую с ними, сейчас тяжело больную. Все это египтяне, не иностранцы, и родные друг другу люди, поэтому я вижу, что дело-то в человеке, а не в национальности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмуш, можно кое о чем попрошу? Не пиши больше об этом никогда и не рассказывай никому. Во-первых, сглазят, типун мне на язык. Во-вторых, новенькие вообразят себе, что с ними будет так же. А бывает и по-другому.

 

только хотела написать про семью мужа, как они нам помогли, когда очень нужно было... И не буду теперь :) родители моего мужа, если я помру раньше чем смогу сына "на ноги" поставить, 100% заберут себе, и мои тоже захотят забрать, вот где проблема была бы...

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif домики строить - все детальки и с балкончикамиgirl_claping.gif - он весь в расстройстве прям.

До сих пор в семье его никто, кроме меня и его детей, не поздравляет с днем рождения и ничего не дарит...

 

ага, а у моего 6 детей в семье. Им тоже никто ничего не отмечал... Не принято здесь как то... Зато, муж отрывается, в хорошем смысле на сыне. Справляет все дни варенья. У мужа не было столько разных игрушек, велосипедов, скутеров и прочих мальчишечьих радостей. Я так чувствую, что муж этим восполняет свое небогатое на игрушки детство... хотя, скажу честно, не это главное, дети у которых нет игрушек, сами себе их придумывают и делают... Главное, что бы родители любили, хоть ты один, хоть семеро... Это дети себе сделать не могут... Дети не игрушки помнить будут, а отношение к себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что египтяне и ради своих пальцем не пошевелят, случись что.

Мать нашей квартирной хозяйки неудачно упала и сломала шейку бедра.

Семья продала весь антиквариат, виллу в Александрии и какую-то землю даже, чтобы отправить ее на операции за границу (было сделано несколько) и поднять ее на ноги (оплачивали сиделок, физиотерапию и реабилитацию).

Имела возможность достаточно близко наблюдать эту ситуацию с многими подробностями в течение последних полутора лет.

В итоге мать недавно начала ходить самостоятельно.

Радости семьи, детей, внуков не было предела.

И воспринималось это совершенно естественно, без жертвенности или надрыва - это же мама, как же иначе.

 

Этот случай, конечно, тоже "не за всю Одессу", но и такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно все...

 

Дело в том , что это ЕГО семья .

Вы же сами пишите , что ни муж сестры , ни муж матери не признают своё потомство . Хотя , может они тоже кормят СВОИХ сестёр .

Поговорив со многими ( мне же всё интересно )girl_blush2.gif, поняла , что в первую очередь честь сестры , а жена .....а Хто такая жена ?shok.gif сейчас одна потом другая . Ну , я утрирую , конечно . Но где то так , как писала Ежиха .

 

 

 

 

 

Этот случай, конечно, тоже "не за всю Одессу", но и такое бывает.

Вот реально порадовали .girl_claping.gif

Даже потеплело на душе .smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уверена в своих египетских родственниках,если не дай Бог что,голодными уж точно не останемся и дети будут пристроены всегда.Смотрю сейчас как пристраивают племянников,которым уже по 20 лет.Все друг за друга горой.Рада что у моих сыновей есть такой тыл.В российских нет,у нас каждый сам за себя.Ну и считается замуж вышла,всё,теперь все финансовые расходы на муже.То есть по другому не может быть,в принципе.И если даже мы иногда каким либо образом помогаем финансово(моим)или что то делается-оплачивается,то это восприниматся не"ух ты,молодец какой",а как должное,без лишних эмоций.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этот случай, конечно, тоже "не за всю Одессу", но и такое бывает.

 

я не знаю, может у меня розовые очки, то таки я уверена что "но и такое бывает" норма...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что это ЕГО семья .

Вы же сами пишите , что ни муж сестры , ни муж матери не признают своё потомство . Хотя , может они тоже кормят СВОИХ сестёр .

Поговорив со многими ( мне же всё интересно )girl_blush2.gif, поняла , что в первую очередь честь сестры , а жена .....а Хто такая жена ?shok.gif сейчас одна потом другая . Ну , я утрирую , конечно . Но где то так , как писала Ежиха .

 

 

у моего мужа семья какая то особенная что лЕ? У мужа 5 лет назад брат умер, осталась невестка с сыном, тогда ему 2 года было. Так и живет она с родителями мужа. Растит мальчика, помогает по дому, работает еще. Ее никто ни разу ни чем не попрекнул... Мама очень обрадовалась что она не ушла...Внук рядом всегда... Так что жена сына тоже почти дочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу, что дело-то в человеке, а не в национальности.

ППКСgive_heart.gif Даже тут в теме видно что у всех по разному.

 

ага, а у моего 6 детей в семье. Им тоже никто ничего не отмечал... Не принято здесь как то... Зато, муж отрывается, в хорошем смысле на сыне. Справляет все дни варенья. У мужа не было столько разных игрушек, велосипедов, скутеров и прочих мальчишечьих радостей. не это главное, Главное, что бы родители любили, хоть ты один, хоть семеро... Это дети себе сделать не могут... Дети не игрушки помнить будут, а отношение к себе...

Согласна, я просто написала как оно есть, не подразумевая совсем что родители мужа жадные были или плохие. Жили бедно, да и не принято тут особо дни рождения отмечать, а то еще сколько лет назад было... Но комплексы из детства с нами же на всю жизнь остаются. И тоже у детей моего - игрушек вагонами, некуда складывать.biggrin.gif Еще и я покупаю иногда.

Муж очень тепло свою маму вспоминает (у него уже давно умерли родители, он младший в семье), говорит что она его любила, очень способствовала что он учиться пошел в Универ, и деньги давала, и помогала всяко - только учись, получай высшее образование. Было много домашней работы у нее, из за большой семьи - но она всегда рано вставала, иногда в 5 утра, пока все спят - специально чтобы спокойно книжку почитать (Люлит, это к вопросу о читающих, которых по твоему тут на пальцах посчитать - Имбаба между прочим, дремучее местоbiggrin.gif)

Я не разделяю точку зрения о жадности египтян - как везде так и тут, ну разные люди. К себе по отношению от родственников мужа - не замечала. Они в реале все почти беднее нас живут, муж один с в/о и работа более-менее хоть... мне приятно им помочь если я могу. Со мной было дело к доктору ходили сестры мужа, одна для меня всегда яблоки покупала когда я приходила в гости (такие импортные которые фунтов 15 кг, для них это дорого, себе они не покупают). Когда ко мне приходят - редко правда - могут посуду помыть или помочь чего то - я не особо домашней работой занимаюсь, некогда. Еду вечно тащат, то махши то сладости... Короче, люди как люди...

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, я просто написала как оно есть, не подразумевая совсем что родители мужа жадные были или плохие. Жили бедно, да и не принято тут особо дни рождения отмечать, а то еще сколько лет назад было... Но комплексы из детства с нами же на

 

Вот же, пусть у них ничего не было, главное мама любила, и пыталась делать что могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Этот случай, конечно, тоже "не за всю Одессу", но и такое бывает.

а я обычная невеста в семье моего мужа, НО, когда у меня были проблемы и 3 года я моталась в Россию за лечением, всякие бзики были, и в Каире 10000 врачей обходили, ТО, часто нам помогала сестра мужа, вообще, у мужа родня вся очень порядочная, очень часто нам помогали и помогают, у них в семье вообще никогда вопросов насчет кто кому и что должен не возникают. мы дом построили ,сестра мужа помогла, после Универа муж так открыл свой бизнесс с помощью зятя и сестры, сейчас и мы и сестра его помогаем родному брату в Каире. как у них все само собой, никто не считает ,что это твои деньги, а это наши.

я очень горжусь семьей мужа, после 7 лет жизни в Египте начиталась,насмотрелась на такое, что волосы дыбом встают,вот и говорю -спасибо Господи, что в нормальную семью попала. конечно, бывают всякие моменты неприятные, но зачастую с моей стороны, у меня язык без костей, и сначала говорю, а потом думаю, так даже за мой язык мои родственники мужа всегда меня прощали, точнее списывали на молодость и неопытность жизни.

и сестра мужа и его зять тоннами посылают подарки и нам и ребенку, как то у них так. вот и мы когда была хутуба племянницы мужа, даже они не нуждаются в наших деньгах сделали ей подарок, и как то все это в норме.

поэтому, ИМХО жирное, египтяне со всеми своими минусами могут похвалиться одним жирным плюсом, они очень дружны в семьях, очень близки с родными и помогают по мере своих возможностей друг другу, у них семья-это святое.

ну есть исключения, таких я мало знаю, да и знать то особо не хочется.

все имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что это ЕГО семья .

Вы же сами пишите , что ни муж сестры , ни муж матери не признают своё потомство . Хотя , может они тоже кормят СВОИХ сестёр

Дело в том, что мой бывший заботится о племяннице, дочери чужого мужчины,с которым сестра разошлась 13 лет назад, в то время как сам отец девочки платил 60 фунтов в мес., да и те вынужденно, по суду. А дед (отец бывшего), не только не заботился о 5 детях после развода с матерью, а еше и после смерти бывшего зятя путем подлога хотел прибрать к рукам наследство, оставшееся внучке. Я в шоке была, когда узнала, спросила, а как же, а в суд? Да, сестры подали в суд, в итоге бывший сказал, ну пусть забирает, если так надо, я против отца в суд не пойду, лучше сам племянницу воспитаю и денег дам :woodpecker: Вот такие египтяне тоже бывают, в одной семье, причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

3. когда в доме живут 6 или более человек, то продать и выгнать на улицу своих детей (или загнать всех в одну комнату), ради невестки-иностранки, которая может получить в большинстве случаев бесплатное лечение в своей стране, мне кажется странным. Ваша семья - это ваша семья, ваши родители и ваши братья или сестры. а родителям мужа надо думать и об остальных СВОИХ детях.

 

те с ваших слов- принимая в семью невестку-иностранку, она все же остается некой "чуждой" частью этой семьи?? даже если у нее все пути отступления отрезаны.?

и родственники мужа осведомлены о нашей бесплатной медицине? те если "своя" дочь болеет- на операцию скинутся- а если иностранка - то "иншаалла"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

думаю что муж MamaSladkogoPrintsa наверно все узнал и все что мог предложил и сделал, узнал

Я так поняла из поста, что они проезжали мимо и видели все из окна, т.к. девушка не знает подробностей аварии

 

то есть девушка должна была выскочить из маршрутки и оказывать помощь потерпевшим? Она клятву Гиппократа чтоль давала? ( там бы ей еще на орехи досталось ......если не от самих египтян , то от мужа точно бы) ИМХО

или должна была водителя заставить всех выйти из маршрутки и везти пострадавших в больницу?

Я б еще поняла претензии ,если бы она ехала на личном авто.......а так увольте

Опять же из поста поняла, что они были с мужем и на машине , т.к. маршрутки идут по отельной дороге, а авария, как я поняла, произошла на шоссе. И при чем тут клятва Гиппократа? Если бы по жизни помогали только те, кто обязаны по работе, как ужасна была бы жизнь! :( Мне, к счастью, в жизни попадались египтяне, которые, завидев аварию / драку / преступление, бросались сначала на помощь, а потом уже разбирались, в том числе и водители, и пассажиры. И сама, будучи в свое время водителем, не раздумывая бросалась на помощь, завидев аварию, и машины чужие дергала на тросе, и толкала, не смотря на то, что была молодой хрупкой девчонкой, ну не было рядом просто никого :unknown: . И в больницу возила пострадавшего, было дело. Ну вот такая у меня позиция в жизни, помогать без денег и клятв, и я имею право ее высказать!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, другая сторона может сказать: "У нас в Египте хорошие отношения в семьях. Деньги безвозмездно всегда дадут....". Что-то мне подсказывает, что проблема тут просто в том, что мы чужие на этом празднике жизни и дети наши чужие. :playboy: :biggrin:

 

офигеть!! и это говорят те , кто уже прижился в египте- не оторвать..:(

ответ на мои предыдущие вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те если "своя" дочь болеет- на операцию скинутся- а если иностранка - то "иншаалла"??

 

в моей семье никто меня на *своя-чужая* не делят. но, может это мне просто повезло, Слава Богу.

[

Я так поняла из поста, что они проезжали мимо и видели все из окна, т.к. девушка не знает подробностей аварии

 

 

Опять же из поста поняла, что они были с мужем и на машине , т.к. маршрутки идут по отельной дороге, а авария, как я поняла, произошла на шоссе. И при чем тут клятва Гиппократа? Если бы по жизни помогали только те, кто обязаны по работе, как ужасна была бы жизнь! :( Мне, к счастью, в жизни попадались египтяне, которые, завидев аварию / драку / преступление, бросались сначала на помощь, а потом уже разбирались, в том числе и водители, и пассажиры. И сама, будучи в свое время водителем, не раздумывая бросалась на помощь, завидев аварию, и машины чужие дергала на тросе, и толкала, не смотря на то, что была молодой хрупкой девчонкой, ну не было рядом просто никого :unknown: . И в больницу возила пострадавшего, было дело. Ну вот такая у меня позиция в жизни, помогать без денег и клятв, и я имею право ее высказать!

маршрутки идут как раз по этой дороге, но дело не в этом, Вам же уже написали, что там такой ужас был, что все машины наоборот старались побыстрее оттуда отогнать, не задерживать, и меня погнали, поэтому ,обвинять человека в том,что проехал мимо нельзя, не в этой ситуации. там было много тех кто помогал, и лишняя машина и человек на дороге,наоборот там делал проблему.

зря вы так :flowers1::girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще раз перечитала сообщение автора........ничего про личное авто не прочитала.......возможно я не осведомлена о нюансах движения по автомобильным дорогам Хургады потому как сама автомобиль не вожу и просто не обращаю на это внимание. Ну даже если она ехала с мужем ( где написано ,что с мужем ? написано "МЫ" ) может она с ребенком ехала .А какую конкретно помощь она должна была оказывать ? звонить в скорую? Я ,например, совершенно не уверенна ,что могу правильно оказать первую медицинскую помощь .Иногда такие "помощники" без опыта и нужных знаний такого "напомогают" ,что мама не горюй.

и потом,у каждого свой склад характера ...кто-то как Литтлберд адекватно реагирует на экстренные ситуации,а кто-то впадает в ступор.

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Вот враги - одежда не брендовая и золото баляди! Ужжас.

Вспомнилось. У меня муж лет до ...цать вообще своей даты рождения не знал, и ему не отмечали, он к маме слезно приставал ребенком - почему такое???cray.gifДень рождения хотел и подарков. А мама не помнила - у нее их детей семеро. У него по ходу до сих пор комплекс на эту тему остался, когда я ему рассказываю какие мне мама куклы в дестве покупала и конструктор немецкий домики строить - все детальки и с балкончикамиgirl_claping.gif - он весь в расстройстве прям.

До сих пор в семье его никто, кроме меня и его детей, не поздравляет с днем рождения и ничего не дарит...

 

 

 

 

а вы ему конструктор подарите- мужчины они ведь большие дети- пусть наиграется

вот мой уже лет как почти пятьдесят - играет такими мелкими штучками- блесенками, крючками и прочей ерундой, один вид которой у меня вызывает раздражение.. а для него- великое счастье -прикупит этой мелочи- а потом весь вечер ее раскладывает- прилаживает- как дитя малое радуется, ей-богу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей семье никто меня на *своя-чужая* не делят. но, может это мне просто повезло, Слава Богу.

 

 

и у меня, и даже у моих подруг так... поэтому считаю что это норма...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот,ежих, и как потом дочку отдавать замуж в египетскую семью - она там никому нужна не будет.

 

ни за что не отдавать!!!!

Значит, другая сторона может сказать: "У нас в Египте хорошие отношения в семьях. Деньги безвозмездно всегда дадут....". Что-то мне подсказывает, что проблема тут просто в том, что мы чужие на этом празднике жизни и дети наши чужие.

а вот я всегда это говорила!!! а мой муж доказывает мне обратное,говорит,что,если он умрет,не дай бог,то они обо мне позаботятся..хахаха

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! а мой муж доказывает мне обратное,говорит,что,если он умрет,не дай бог,то они обо мне позаботятся..хахаха

не спорь с ним . Ему приятно так думать . И потом никто не знает наверняка как жизнь повернется :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрутки идут как раз по этой дороге, но дело не в этом, Вам же уже написали, что там такой ужас был, что все машины наоборот старались побыстрее оттуда отогнать, не задерживать, и меня погнали, поэтому ,обвинять человека в том,что проехал мимо нельзя, не в этой ситуации. там было много тех кто помогал, и лишняя машина и человек на дороге,наоборот там делал проблему.

зря вы так :flowers1::girl_blush2:

 

Так отгоняли уже соответствующие службы, приехавшие на вызов, а девушка пишет, что когда они проезжали мимо, все только случилось, и никого еще не было, спешащую скорую встретили только подъехав к Сензо. Вот:

 

Когда мы всё это видели ещё ни скорой, ни полиции на месте происшествия не было, видно только всё произошло. Уже подъезжая к Сензо мы увидели мчащуюся машину скорой помощи. Позже перекрыли дорогу на месте происшествия, машины отправляли в объезд по встречной полосе. Муж говорит, видел и иностранцев на месте происшествия.

То есть, Вы были там позже.

 

P.S. Кстати, отсюда же, из поста, сделала вывод о присутствии мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Кстати, отсюда же, из поста, сделала вывод о присутствии мужа

ИМХО

Я бы мужчине предоставила право решать в подобной ситуации останавливаться или ехать дальше. И уж точно бы не диктовала ему "остановись пойдем раненых перевязывать".Наверно,это малодушно :(

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы ему конструктор подарите- мужчины они ведь большие дети- пусть наиграется

 

а я вот купила дитю типо лего ан Др,так муж собирал его вместе с ребенком,радовался и веселился,говорит,что никогда у него такого не было,ему таааак понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×