Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

 

но я все равно чего-то не догоняю. например:

 

 

 

 

а как дети-миксы разговаривают с папой и еги-родственниками?

 

По-русски с папой, потому что папа сам гид, например(тут много гидов), дома папа с мамой общаются по-русски.

С родственниками -честно, не знаю, но думаю, что не так часто видятся, чтобы это было проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - это потому что он изначально дал понять, что понимает их.

 

да....полностью согласна, о чём постоянно и говорю ему. надеюсь, что скоро ситация изменится и дети начнут разговаривать на арабском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в голове как-то все четко разделяется и очень быстро........

 

это точно.....дочка подруги( 4 года) оч. хорошо разговаривает на арабском и очень быстро переключается на другой язык, одновременно может общаться с людьми на 2-х языках. был как то случай, она разговаривала с папаой по арабски, я у неё спросила о чём они разговаривали, то она мне ответила.... ну ты же понимаешь арабский :biggrin: со мной общается на русском и арабском, когда как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так египтяне и женившись на разведенной египтянке с детьми не всегда принимают ее детей от первого брака. напремер, недавно один неплохой в целом человек, не курортник, мотивировал тем, что у него 2 дочки от первой жены, поэтому сын второй может с ними жить только пока маленький, а то потом не махрам он им будет.

Freya, уже хватит может быть "тонко намекать", что все работники туризма - третий сорт?

А то нас тут много, к сожалению, и мужья тут у многих "курортники", ага.

Только вот не надо забывать, пожалуйста, что эти все "курортники", они в хургаде и Шарме-то не родились, а приехали из других областей, где все такие типа порядочные, фактически святые. А гнильца-то была и раньше, не показывали ее просто, потому что на малой родине стыдно...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"курортниками не рождаются, - курортниками становятся!" :playboy:

 

Намек Фреи был очень тонким. Да сразу на третий сорт, даже не на "вторую свежесть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. А в магазах они представляют из себя комическое и жалкое зрелище, пытаясь тремя арабскими и четырьмя английскими словами выразить свои глубокие мысли.

biggrin.gifbiggrin.gif

 

вопрос : в чем смысл прикидываться "кастрюлей" ,если всем очевидно ,что ты "сковородка" , ну а то ,что ты не "таджин" изначально понятно

Эт точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, уже хватит может быть "тонко намекать", что все работники туризма - третий сорт?

 

 

Freya имеет ввиду курортников, которые гуляют по чёрному, наверно как то так :biggrin: а не работника в туризме

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я подумала, просто я не пересекалась с комисьонджи. Поэтому, наверное, не слышала. Видимо, тут разница как маклер и риэлтор. Турлидеров, гидов и мандубов, наверное, комисьонджи не называют просто.

 

кто такой мандуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой мандуб?

Турлидер. Учи матчасть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турлидер. Учи матчасть. :biggrin:

 

котя

думаешь у меня будет актуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котя

думаешь у меня будет актуально?

Ты вслушайся какое слово........мандуб........... по-моему это не только актуально, но и многофункционально :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такой мандуб?

 

 

Оооо. Главное, его не спутать с дабдубом. Дабдуб - это медвежонок. А мандуб - это "представитель фирмы". Причем, учитывая местные реалии, ты же понимаешь, что это не тот представитель фирмы, как мы привыкли понимать. Это в действительности "господин главный инженер" = сантехник. То есть тут так трансферов называют.

 

Турлидер. Учи матчасть. :biggrin:

 

Да ладно. Турлидер оскорбится, если его мандубом назвать. :biggrin: Их таперича "отельными гидами величают", прости, Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо. Главное, его не спутать с дабдубом. Дабдуб - это медвежонок. А мандуб - это "представитель фирмы". Причем, учитывая местные реалии, ты же понимаешь, что это не тот представитель фирмы, как мы привыкли понимать. Это в действительности "господин главный инженер" = сантехник. То есть тут так трансферов называют.

 

 

 

Да ладно. Турлидер оскорбится, если его мандубом назвать. :biggrin: Их таперича "отельными гидами величают", прости, Господи.

ПРОЯСНИЛА ДЛЯ СЕБЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО))

 

bastabasta 14:08

transfermen is mandoub ore dabdoub?

AZUR 14:08

no

 

Mandoub

bastabasta 14:08

 

ok

AZUR 14:09

Dabdoub Is Bear like me and Уou

 

bastabasta 14:09

aa

dabdoub is

contraсting manager

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позже у знатока разжилась новостью, что саиди особо качественные и крупные баклажаны "арисами" называют.

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

На днях была в Алексе ,торговец говорит -ты русская ,но живешь в Каире :acute:

Как узнал?

Глаза хоть и темные ,но прозрачные -русская !

Говоришь генИ

я-:shok: ну ,а как надо?

он -александрийцы говорят гЕни :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаками показывает, чтобы я наклонилась и заговорщицки: "Мадам, только для тебя. У меня есть хорошие женихи". Тетя Ежиха, а надо сказать, такая особо крупная ежиха, распрямляется во всесь рот, распушавывается во все свои 140 килограммов и глядит на деда тааааак, что он скукоживается как баклажанная долька, забытая в кипящем масле. Уже падая в обморок, дед успевает махнуть крошечной лапкой паучьей в сторону мешка с баклажанами. Крупными, свежими и сверкающими фиолетовой шкуркой под солнцем. С пожеланием женихов его сестре, Ежиха гордо удаляется.

Позже у знатока разжилась новостью, что саиди особо качественные и крупные баклажаны "арисами" называют.

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ежих ты как всегда сделала мой день!!!:flowers1::flowers1::flowers1:обожаю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать поэтому пишу тут. У меня случился отпуск аж на неделю и 2 тысячи уе на отдых есть. Вот сижу в раздумьях. Есть вариант уехать в доминикану на олл, смущает что всего на неделю а туда перелет долгий и разница во времени большая хрен его знает не добьет ли меня этот отдых ( я тут устала очень) стоит будет 2 штуки ну и траты если только экскурсии и сувениры. В плюс то что откуда можно притащить вкуснючее кофе и какао. Можно поехать опять на Пукет - Относительно поменьше разница во времени и перелет но блин там слишком много чего можно купить принимая вовнимание тот факт что шоппинг у меня толко в отпуске. Стоимость Тая 1500 штуки. Еще есть тема поездки в Египет он обойдется в около1400 за сингл в хорошей 5 на завтраках я про шарм пишу. Правда что вездти оттуда не знаю, все масло что привозила выкинула как то после тайских оно не очень, пашмина у меня достаточно. Вот что делать и куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот что делать и куда ехать?

 

можно на мальдивы или в эмираты.

в эмиратах опять же шоппинг:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на мальдивы или в эмираты.

в эмиратах опять же шоппинг:girl_claping:

 

На Мальдивах нельзя пить. :biggrin:

Я бы в данной ситуации выбрала Тай, если шоппинг радует.

Из перечисленных стран знакома только с Доминиканой и Египтом. Однозначно, Доминикана, если речь идет о востоке (т.е. на Пунту Кану хватит денег).

Египет на завтраках с шестьюстами долларами на 2 недели на поесть -попить.. Хм.... Сильно экономить придется. По крайней мере остаться без шоппинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мальдивах нельзя пить. :biggrin:

 

 

Почему нельзя? Свое ввозить нельзя, сдается по прилету в камеру хранения, но на местах в отелях продают, наливают все, что угодно.

шепотом - можно провозить маленькие пластиковые бутылочки, как в самолете дают, в куче с умывалками :girl_blush2: , если в отель ехать, там всего навалом, правда с наценкой, а если на сафари, то приходилось и изголяться, так как там выбор маленький

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие алкоголя меня не пугает,мальдивы дорогие, в 2 не уложусь. Вот ну реально есть уменя нехорошее подозрение что я за неделю в шарме легко потрачу 600 баксов на обеды и ужины, а также на билеты в дискотеку и тд и выйду на ту же двушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать поэтому пишу тут. У меня случился отпуск аж на неделю и 2 тысячи уе на отдых есть. Вот сижу в раздумьях. Есть вариант уехать в доминикану на олл, смущает что всего на неделю а туда перелет долгий и разница во времени большая хрен его знает не добьет ли меня этот отдых ( я тут устала очень) стоит будет 2 штуки ну и траты если только экскурсии и сувениры. В плюс то что откуда можно притащить вкуснючее кофе и какао. Можно поехать опять на Пукет - Относительно поменьше разница во времени и перелет но блин там слишком много чего можно купить принимая вовнимание тот факт что шоппинг у меня толко в отпуске. Стоимость Тая 1500 штуки. Еще есть тема поездки в Египет он обойдется в около1400 за сингл в хорошей 5 на завтраках я про шарм пишу. Правда что вездти оттуда не знаю, все масло что привозила выкинула как то после тайских оно не очень, пашмина у меня достаточно. Вот что делать и куда ехать?

 

А мне Доминикана не очень понравилась, лететь 14 часов и в итоге получили супер-пупер пляжный отдых, отель очень хороший, ну и поесть-попить все есть. Но ближайший город в двух часах езды от отеля, там даже такси не найдешь, чтобы куда-то поехать. В итоге страну посмотрели только из окна туристического автобуса, а мы любим по городу погулять, почувствовать местный колорит. По базару походить, попробовать что-нибудь местное. Если за эти деньги взять отель покруче 5звезд где-нибуть в Турции, думаю, будет не хуже. И шопинг в Доминикане не очень. Я привезла только местный ром, кофе и ракушку большую. Все сказанное-мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПс посмотрела савой на оле. Ух та же цена за 7 дней что и в доминикану на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привезла только местный ром, кофе и ракушку большую.

 

:flowers1: Мне удалось только разжиться пиратской картой. :biggrin: Так как кофе я не пью. И впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не чужая на этом празднике жизни. Это моя страна. Со всеми ее минусами. Здесь мой дом. Здесь мои друзья-знакомые. Не чувствую себя в чужой тарелке. Мне есть о чем с ними поговорить и что обсудить. У меня египетских подруг намного больше, чем русских. Ну так уж вышло.

 

Да, каждый живет в своем мирке, который он построил. И почему эти мирки вдруг будут одинаковы? Мы-то разные. Вот у кого как построился мирок, тот так и живет.

 

П.С. А на Магрибе я узнаю о совсем чуднОй жизни на Марсе в туристической Хургаде, выдаваемой за жизнь всего Египта.

Cогласна полностью.flowers1.gifНу за исключением разве что египетских подруг - у меня только одна, остальные русские.

ИМХО Хургада по видимому вообще место особое. Контингент приезжих египтян не самый хороший, или просто народ собирается в туристическое место с определенной целью и желанием - урвать побольше/обмануть/опустить....sad.gif Образования и культуры минимум а наглости и жажды наживы - максимум... В Шарме жила - тоже такое замечала, к сожалению. Но на пути в Шарм хоть чек-пойнты есть, а в Хургаду - езжай кто хочешь, простор для фантазии.playboy.gif

Не вижу в Каире враждебности к себе, скорее наоборот. Жила в бедном районе - хорошо относились, помогали, переехала в район получше - также не вижу проблем. С прачечной один раз поругалась за высокие цены, заплатила вдвое меньше, потом проходила мимо, посмотрела их прайсы - там на самом деле такие - и хотела доплатить - так они еще и извинялись - сорри мадам, не надо денег, не сердитесь на нас...хоть получается они и не виноваты были.

Не о себе и ни о ком либо, но в общем целом: может иногда нам стоит меньше себя противопоставлять обществу и относиться добрее? acute.gif Доброе слово как говорится - и кошке приятно.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой звоночек? если русская мама, ребенок с ней больше проводит времени и естественно начинает говорить по русски, а папа тоже типа знает рус. и что б папе не напрягаться особо, а поговорить с ребенком уже потребность возникает, вот он и говорит по русски, при этом начиная выступать, почему же ребенок не говорит по арабски! :KidRock: звоночек один - папа мало проводит времени с ребенком и не хочет особо напрягаться , что б тот заговорил по арабски. а у вас это какой колокол?

 

 

 

Мой муж всегда говорил с сыном на арабском, хотя он сам прекрасно говорит на русском и мы с ним общаемся тоже на русском. Неужели легче говорить на ломаном русском ( у большинства египетских пап именно такой ) чем на хорошем арабском? Как бы папа хорошо ни говорил, он все равно не носитель и все равно допускает ошибки, которые потом возможно перейдут в речь ребенка.

Когда ребенок маленький, дошколенок, он обычно больше на мамином языке говорит, но как только он идет в KG, он начинает больше общаться с другими детьми разных национальностей. Если школа с national, значит на арабском, даже с другими миксованными детьми. И встречаясь с друзьями на улице тоже на арабском. Вообще-то это его родной язык и такое общение -норма. С египетскими родственниками мой сын общается тоже только на арабском

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на пути в Шарм хоть чек-пойнты есть, а в Хургаду - езжай кто хочешь, простор для фантазии.playboy.gif

 

 

как это нет?:shok: всю жизнь были, а сейчас нету чтоли?

раньше часто в каир ездили и на машине, и на автобусе было пару раз дело!

на машине конечно особо не проверяют, а автобусы - у всех документы смотрели и ссаживали стабильно по 4-5 человек,если нет ай ди хургады или бумажки что ты работаешь тут или что отдыхать едешь...

на дороге каир-хургада всегда было 2 основных чек-пойнта.на втором обычно ссаживали больше....который ближе к Хургаде...

что-то изменилось за последние 6-7 месяцев??

Изменено пользователем stervozinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УПс посмотрела савой на оле. Ух та же цена за 7 дней что и в доминикану на 10

Савой на олле и был очень дорог. А вы возьмите НВ и где-нибудь в Нааме, например, где кафешек и магазинчиков много. Да и без обеда вполне можно обойтись - на соках, фруктах.

В Доминикану лететь далековато. Устанешь очень, особенно обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дороге каир-хургада всегда было 2 основных чек-пойнта.на втором обычно ссаживали больше....который ближе к Хургаде...

что-то изменилось за последние 6-7 месяцев??

На днях ехала из Сафаги, на посту около въезда в город со стороны Макади раньше практически всегда проверяли документы у пассажиров автобусов, микроавтобусов, такси, едущих из Верхнего Египта. В этот раз удивилась - пост пустой, ни полиции, ни солдат, въезжай кто хочешь.

Печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы возьмите НВ и где-нибудь в Нааме

А смысл ?

При одинаковой цене Тай - Египет ....я бы Тай выбрала . Тем более у автора шопинг . А какой шопинг в Египте ?sad.gif Я голову не приложу чо привезти от туда . Ладно бы ещё может Каир хлопок там . А в Шарме то чо ?

Не . Я за Тай . Доминикана скучно .

Всё написанное жирное (с) ИМХО .smile.gif

пысы в новостях показывали ...видели у Наамы- бей акулу . 2,5 метра .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей

Редакция и инвесторы не дают комментариев о причинах закрытия проекта.

Ну а что тут комменты то давать ?woodpecker.gif И так все ясно . А люди едут с кошечками и собираются бизнес мутить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехала из Сафаги, на посту около въезда в город со стороны Макади раньше практически всегда проверяли документы у пассажиров автобусов, микроавтобусов, такси, едущих из Верхнего Египта. В этот раз удивилась - пост пустой, ни полиции, ни солдат, въезжай кто хочешь.

Печально :(

 

ну воот...:( такими темпами,вообще без чек-пойнтов, дойдем до того, что не только детей, но и жен-иностранок будут красть:phil_39:

утрирую конечно, но уж очень печально..безопасность в городе и так страдает, а если еще и "заходи кто хочет, и бери что хочешь..", то действительно как то совсем удручает........

 

девочки,кто в курсе-со всех сторон в хургаду чек-пойнты опустели или как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну воот...:( такими темпами,вообще без чек-пойнтов, дойдем до того, что не только детей, но и жен-иностранок будут красть:phil_39:

утрирую конечно, но уж очень печально..безопасность в городе и так страдает, а если еще и "заходи кто хочет, и бери что хочешь..", то действительно как то совсем удручает........

 

девочки,кто в курсе-со всех сторон в хургаду чек-пойнты опустели или как?...

 

Из Каира ехали недавно - 2 раза на подъезде к Хургаде проверяли документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дороге каир-хургада всегда было 2 основных чек-пойнта.на втором обычно ссаживали больше....который ближе к Хургаде...

Ну 2.... спустя рукава как грится. Среди знакомых и коллег без визы которым отдыхать или вылететь без проблем надо - не вопрос через Хургаду, езжай не хочу. Не смотрят ничего. Видимо и египтян так же, иначе почему Хургада рулит в плане криминала, альфонсов, вообщем всякой гадости? Шарм была президента бывшего резиденция, опять же Синай, Таба, граница с Израилем...полиция работала раньше прилично. Каир - Шарм 5-6 чек пойнтов по дороге, и реально смотрели, сейчас не знаю.

В обычных нетуристических городах может криминала меньше на душу населения или внешние приличия как то останавливают....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ехала из Сафаги, на посту около въезда в город со стороны Макади раньше практически всегда проверяли документы у пассажиров автобусов, микроавтобусов, такси, едущих из Верхнего Египта. В этот раз удивилась - пост пустой, ни полиции, ни солдат, въезжай кто хочешь.

Печально :(

Тоже пару дней назад возвращались оттуда, пробка была, т.к. проверяли документы...и полиция и солдаты

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, плиз, вот ранее у меня было как: нажимаешь слово "цитата" , потом в другом сообщении "цитата", потом ответ - можно было сделать сообщение с большим количеством цитат. А уже с месяц или более- это не работает, жму "цитата", сразу же попадаю в "ответ". Можно, конечно,вручную подобрать цитаты, но тогда пользователь не узнает о его цитировании. У всех так? Я задавала вопросы в "тех. вопросах", но пока ничего не поняла...

Я думаю, может что-то нужно в настройках изменить:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, плиз, вот ранее у меня было как: нажимаешь слово "цитата" Я думаю, может что-то нужно в настройках изменить:girl_blush2:

Предполагаю, что есть смысл попробовать с другого браузера, у меня все нормально ( Опера). :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут ...ана айза энем , ана камен , кульлю тамем ...анта фен , ана хена .... ну как то так . biggrin.gif

Не понимаю, а что такого, если они говорят по-арабски. Так я с мужем всегда говорю наполовину по-арабски, особенно по телефону, привычка такая. И что тут зазорного? Mне теперь при незнакомых русских только по-английски говорить, чтобы меня в приспособленцы не записали? (желательно с русски акцентом и с ошибками, чтобы все русские поняли, что я своя, ни с кем не ассимилируюсь).

 

Меня больше удивляют дамы, которые тут живут годами и планируют провести всю жизнь, а арабский учить упорно не хотят, даже простых фраз. 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что есть смысл попробовать с другого браузера, у меня все нормально ( Опера). :flowers1:

 

Спасибо, :flowers1: Буду пробовать менять, наверное, хотя разные версии на разных компах стоят. Реально стало неудобно, вероятно, действительно, от смены компов. Эх. С плюсиками тоже неудобно, из под exp 9, как превысишь, выбрасывает в отдельное окно, мол кончились у Вас плюсики. (и куда они все время деваются :) )

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, уже хватит может быть "тонко намекать", что все работники туризма - третий сорт?

А то нас тут много, к сожалению, и мужья тут у многих "курортники", ага.

Только вот не надо забывать, пожалуйста, что эти все "курортники", они в хургаде и Шарме-то не родились, а приехали из других областей, где все такие типа порядочные, фактически святые. А гнильца-то была и раньше, не показывали ее просто, потому что на малой родине стыдно...

 

 

Фрейя вообще ничего не имела в виду, кроме того, что знакомы мы с ним не по курорту и точно знаем из какой семьи, чем занимается, чем живет, т.е., что я уверена и в образовании, и в уровне достатка и общей культуры. И не смотря на все это, такие вот мысли у человека.

 

А при знакомстве на курорте, даже по работе, может выяснится, что человек - не тот, за кого себя выдает. И я просто с осторожностью отношусь к курортникам.

И "гнильцо" здесь проявляют не потому, что на родине стыдно (вернее, не только потому), а потому, что на родине (если брать деревни и провинциальные города, про каир не скажу) все все о нем знают (достаточно назвать фамилию иногда) и не очень-то повыпендриваешься, если нечем, имхо.

 

А так у меня у самой муж курортник сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так у меня у самой муж курортник сейчас.

Под словом курортник вы подразумеваете любого, кто работет на курорте, или особая спецификация? :) Например, генеральный менеджер отеля - курортник? А управляющий бензозаправкой? (не, я серьезно спрашиваю, хочу понять, что вы имеете в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×