Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Классический вопрос про курицу и яйцо приобрел звучание "Что первично, революция или разруха в головах:"

 

Без разрухи в головах до революции этого всего бы не было после революции. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласна :( еще будут вспоминать Мубарака и жалеть... Все это ужасно короче :(

Вот я тоже так думала, у тут только что показали ролик, как Мубарак речь говорит ну и прочие кадры революции, так свекровь на него давай плохие слова говорить............ так что не скоро они он нем пожалеют, ой не скоро.......... сейчас самый главный враг Тантауи, вроде ж как, Мубарак полуживой, а стало только хуже.........кто виноват - правильно аримия виновата, это все они и на футболе драку устроили, и сейчас наверное по городу тоже по указанию Тантауи собираются народные мстители :woodpecker: В общем, не знаю я............ с одной стороны очень логично, устроить провокации типа чтоб народ убедился, что без армии им никуда, а с другой стороны, если б у всех были бы мозги в голове, а не маргарин, то наверное не бежали бы туда толпой бить футболистов..... блин слов нет, одни выражения.........

 

и главное, во всем у них виноват Мубарак :woodpecker: ......... меня аж трусит если честно........... почему они не понимают, что только мубаровскими способами и можно было держать таких дикарей под контролем......... ведь реально дикари, из-за какой-то игры погибло столько людей..........и неизвестно чем еще эта ночь закончится...........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное, во всем у них виноват Мубарак :woodpecker: ......... меня аж трусит если честно........... почему они не понимают, что только мубаровскими способами и можно было держать таких дикарей под контролем......... ведь реально дикари, из-за какой-то игры погибло столько людей..........и неизвестно чем еще эта ночь закончится...........

 

Согласна, что только из-под палки египтяне смогут жить по-человечески и работать :(

А вообще-то я сильно подозреваю, что это все было спланировано заранее.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще-то я сильно подозреваю, что это все было спланировано заранее.

Ну да . Лет 20 назад , как минимум .yes.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . Лет 20 назад , как минимум .yes.gif

 

Как вы думаете, с чего бы фанам, команда которых выиграла со счетом 3:1, создавать беспорядки?

И если еще добавить к этому то, что ранее практически на всех матчах было все спокойно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, с чего бы фанам, команда которых выиграла со счетом 3:1, создавать беспорядки?

И если еще добавить к этому то, что ранее практически на всех матчах было все спокойно.

вот я тоже удивилась....... я думала. что это недовольные фанаты ЭльАхли игрой своих любимцев, решили побить их за плохую игру........... а оказывается. это ПортСаидовские "типа" болельщики, убивали фанатов Эль Ахли :shok: .......... спланировано однозначно, только не думали они что Эль Ахли так позороно проиграет, а вот если б выиграли выглядело бы все логично и правдоподобно, расстроенные болельщики ПорСаида обиделись на болельщиков ЭльАхли, а так :woodpecker: ............ понятно что провокация, и все это специально подстроено, один вопрос КЕМ?  Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже удивилась....... я думала. что это  недовольные фанаты ЭльАхли игрой своих люимцев, решили побить их за плохую игру........... а оказывается. это ПортСаидовские "типа" болельщики, убивали фанатов Эль Ахли :shok: .......... спланировано однозначно, только не думали они что Эль Ахли так позороно проиграет, а вот если б выиграли выглядело бы все логично и правдоподобно, расстроенные болельщики ПорСаида обиделись на болельщиков ЭльАхли, а так :woodpecker: ............ понятно что провокация, и все это специально подстроено, один вопрос КЕМ? 

 

Честно говоря, мне так сильно грустно от всего этого, что уже даже не интересно КЕМ. :(

Грустно, что народ без мозгов в своем большинстве, а из-за этого может случиться все что угодно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна ли Лляхи уа илейхи раджиун! Соболезнования семьям погибших на матче в Порт Саиде от рук престуников! За что? Кому это нужно? Кто это спланировал? Какой-то шок! Понятно одно: к футболу и болельщикам за ту или уную команду это не имеет отношения!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, столько молодых парней и мужчин убиты и покалечены((((

Cейчас крайних будут искать, вполне могут быть новые беспорядки(

 

про туризм и говорить уже не приходится, накрывается медным тазом.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По России 24 только что Попов сказал,что в Каире на другом матче болельщики подожгли стадион,полиции крайне мало вокруг,уже собираются толпы народа вокруг стадиона и слышны выстрелыphil_39.gif Правительство собирается на экстренное совещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про туризм и говорить уже не приходится, накрывается медным тазом.

 

да уж,тут уже не до туристов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю я............ с одной стороны очень логично, устроить провокации типа чтоб народ убедился, что без армии им никуда,

 

Мы на это уповали с самого начала революции:что вот-вот,армия возьмет всё под свой строгий контроль и наведёт порядок в стране,но ничего не происходит.ranting.gifНаверное, армейцы уже боятся,что их опять обвинят в жестоком обращении с народом-вон уже Братьев Мусульман обвиняют в жестоком оттеснении толпы демонстрантов в Каире от телецентра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет МИД ФРГ "закрывает" Египет для немецких туристов-вот

http://travel.mail.ru/news/62680/

 

Списалась для уточнения с подружкой из Германии по этому поводу, она как раз в феврале должна прилететь. Она проверила и ничего подобного пока не нашла и не узнала, сказала только, что есть рекомендация посольства не посещать опасные места типа Каира и т.п. (стандартные рекомендации, как и у других стран сейчас относительно Египта). Также, сказала, что самолеты пока летают и есть возможность бронировать билеты, все ок. Также, я попробовала найти хоть что-то в подобном ключе на английском - ничего подобного нет. Будем надеяться, что это наши новости, как это часто бывает, сильно искажены. Хотя в свете сегодняшних событий, не исключено, что новость окажется пророческой :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что отмена комендантского часа в столь неспокойное время была не случайной.....Вот кому это выгодно-тот всё это и "заварил"!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостной теме написано - "В перерыве матча фанаты столичного фаворита растянули на своих трибунах плакат оскорбительного для соперников содержания. Болельщики "Аль-Масри" "зажглись" немедленно, однако началу потасовки помешало продолжение поединка на поле.

Как только матч закончился, накалившиеся страсти, обида и ликование прорвались с трибун на футбольное поле."

 

А есть доказательства, что был такой плакат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть доказательства, что был такой плакат?

а был ли мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что отмена комендантского часа в столь неспокойное время была не случайной.....Вот кому это выгодно-тот всё это и "заварил"!

А кто настаивал на отмене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а был ли мальчик?

 

Даже если был. Всю жизнь на футбольных матчах хрень всякую скандировали, типа "ЦСКА - конюшня". И что, людей поэтому убивать. Убийцы себе всегда оправдания найдут, а всю вину на жертву переложат. Вон уже даже в новостях, как мы и говорили, рука Мубарака. Сейчас начнут требовать повесить Тантауи, потому что он ЧП отменил не после, а до матча, обвинять Израиль, Америку. Потому что хена кеда (с).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, на отмене ЧП настаивали революционеры и БМ. Добились таки своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это БМ и салафиты ,они официально не могут запретить туризм с бикини и алкоголем,понимают,что протесты будут,вот и делают дестабилизацию в стране,а туризм сам лопнет,а потом они скажут,мы тут не причем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это БМ и салафиты ,они официально не могут запретить туризм с бикини и алкоголем,понимают,что протесты будут,вот и делают дестабилизацию в стране,а туризм сам лопнет,а потом они скажут,мы тут не причем.

Они , если честно , меньше всего про туризм думают .

При дестабилизации всё само собой отвалится- развалится . А вот дестабилизация нужна , но это , опять же , не конечная цель .

В новостной ветке ....едут в Америку . ПомоЩЩи просить .sad.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они , если честно , меньше всего про туризм думают .

При дестабилизации всё само собой отвалится- развалится . А вот дестабилизация нужна , но это , опять же , не конечная цель .

 

 

Туризм-это одно из основных направлений в экономике,а вся экономика Египта сейчас страдает, будет хаос, на экономику обращать вниманию меньше всего будут, это удобно.В новом парламенте, мне кажется вообще мало кто представляет как заниматься подъемом экономики, депутатами стали,свой статус повысили, пришли на заседания,а дальше,что делать сами не знают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой статус повысили, пришли на заседания,а дальше,что делать сами не знают.

Как что ?! Спаааать .biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что ?! Спаааать .biggrin.gif

 

Да, мне тоже хочется заснуть и проснутся и подумать,какой страшный сон был.shok.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это БМ и салафиты ,они официально не могут запретить туризм с бикини и алкоголем,понимают,что протесты будут,вот и делают дестабилизацию в стране,а туризм сам лопнет,а потом они скажут,мы тут не причем.

 

Вы знаете, меня вчера тоже такие мысли были, правда сценарий такой наскоро слепленный, ну да ладно, сойдет. А тут и футбол сам собой отвалился, теперь и запрещать не надо. Дай бог, чтобы я ошибалась.

 

Кстати, не знаю, проходило ли в теме "Новости", в Парламенте Египта комитеты по экономике, образованию и религиозным вопросам возглавила салафитская партия.

 

http://www.ria.ru/arab_eg/20120131/553333761.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, проходило ли в теме "Новости", в Парламенте Египта комитеты по экономике, образованию и религиозным вопросам возглавила салафитская партия.

 

 

 

Ну "зашибись", если это так, религиозная истерия, голодный фанатизм, тьма в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если был. Всю жизнь на футбольных матчах хрень всякую скандировали, типа "ЦСКА - конюшня". И что, людей поэтому убивать. Убийцы себе всегда оправдания найдут, а всю вину на жертву переложат. Вон уже даже в новостях, как мы и говорили, рука Мубарака. Сейчас начнут требовать повесить Тантауи, потому что он ЧП отменил не после, а до матча, обвинять Израиль, Америку. Потому что хена кеда (с).

 

Угу. Землятресение не он устроил, злодей?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, не знаю, проходило ли в теме "Новости", в Парламенте Египта комитеты по экономике, образованию и религиозным вопросам возглавила салафитская партия.

 

http://www.ria.ru/arab_eg/20120131/553333761.html

 

И по экономике? 5 баллов. :cray: :biggrin: Осталось министра туризма из салафитов назначить и :russian_roulette: :party:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, меня вчера тоже такие мысли были, правда сценарий такой наскоро слепленный, ну да ладно, сойдет. А тут и футбол сам собой отвалился, теперь и запрещать не надо. Дай бог, чтобы я ошибалась.

 

Кстати, не знаю, проходило ли в теме "Новости", в Парламенте Египта комитеты по экономике, образованию и религиозным вопросам возглавила салафитская партия.

 

http://www.ria.ru/ar.../553333761.html

 

Было в новостях. Даже в двух разных сообщениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте футбольные болельщики "ультрас" выступили с угрозами в адрес главы Верховного военного совета страны маршала Хусейна Тантави. Как сообщает Reuters, силовиков обвиняют в намеренном невмешательстве в конфликт на футбольном стадионе в Порт-Саиде, жертвами которого стали не менее 74 человек."Сегодня маршал и сторонники режима дали понять, что нам остается либо бороться за свободу, либо нас будут наказывать и казнить за участие в революции против тирании", - с таким сообщением, по данным агентства, в социальной сети Facebook выступили члены футбольного движения Ultras Tahrir Square (UTS).

 

По информации Reuters, в Египте многие полагают, что массовая драка с поножовщиной в ходе матча между местным клубом "Аль-Масри" и каирским "Аль-Ахли" была затеяна намеренно, чтобы подставить каирских болельщиков, пользующихся большим уважением среди египетских революционеров.

 

 

 

 

http://www.lenta.ru/news/2012/02/02/tantawi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, не знаю, проходило ли в теме "Новости", в Парламенте Египта комитеты по экономике, образованию и религиозным вопросам возглавила салафитская партия.

 

http://www.ria.ru/ar.../553333761.html

Ну , вот и ФФФФФсёёёёёё ! Чего ещё ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ...в новостях пишут , что Египет земли решил распродавать .

Мдааааааа , скорость развития событий просто космическая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу кой чего .

Сейчас братья - мусульмане будут пытаться любой ценой удержать ту власть , к которой пришли . Жёстко будут пытаться . Мало не покажется .

Так же потом они будут пытаться заработать , объявят кому нибудь войну и отправят на эту войну своих солдат , за деньги Залива .

Навряд ли по другому будет .sad.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая. "Гамэа Аль Исламия", совершившая громкий терракт 1997 года у храма Хатшепсут, когда погибло более 60 иностранных туриста, называет бойню в Порт Саиде спланированной акцией с целью дискредитации Египта. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же ...в новостях пишут , что Египет земли решил распродавать .

Мдааааааа , скорость развития событий просто космическая .

 

Где пишут? Я пропустила. То есть бесплодную Ливийскую пустыню Аль Валиду продать, так за это Мубарака повесить надо... Впрочем, о чем это я, естественно, самим можно. Даже нужно. Победителям все можно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пишут? Я пропустила. То есть бесплодную Ливийскую пустыню Аль Валиду продать, так за это Мубарака повесить надо... Впрочем, о чем это я, естественно, самим можно. Даже нужно. Победителям все можно.

В новостной ветке . Людарочи вроде сЦылу дала .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , вот и ФФФФФсёёёёёё ! Чего ещё ?

 

 

 

 

это уже просто крах.гуманитарная катастрофа:shok: вот уж салафииты развернутся....

а каким образом вообще проходит это назначание?какой"продвинутый"человек принял такое нестандартное решение?особенно про религиозный аспект-это просто немыслимо! да и про образование -тоже в голове не укладывается.салафииты ж вроде вообще против образования у женщин.если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где пишут? Я пропустила. То есть бесплодную Ливийскую пустыню Аль Валиду продать, так за это Мубарака повесить надо... Впрочем, о чем это я, естественно, самим можно. Даже нужно. Победителям все можно.

Египет распродает земли за доллары

Ради иностранной валюты Каир готов пожертвовать государственными землями, правда, их будут продавать только проживающим за рубежом египтянам<

Египетское правительство приняло решение о продаже государственных земель египтянам, проживающим за рубежом, сообщает Reuters. Министр по иностранному сотрудничеству Файза Абу эн-Нага сообщила, что землю покупателям будут продавать за доллары.

Абу эн-Нага пояснила, что правительство выставит на продажу 8,625 тысячи лотов в семи городах-спутниках крупных египетских городов по цене от 150 до 500 долларов за квадратный метр. Министр не назвала точную дату продажи земель, но сказала, что количество человек, заинтересованных в покупке, составляет примерно 40 тысяч человек.

В результате политических и экономических потрясений дефицит бюджета Египта увеличился, а объем золото-валютных резервов сократился вдвое – до 18 млрд долларов. В связи с этим в середине января Египет запросил у Международного валютного фонда 3,2 млрд долларов под низкую процентную ставку. В результате переговоров, по словам министра, ее удалось снизить с 1,5% до 1,1%.

По данным МВФ, Египет в 2012 году нуждается во внешнем финансировании в объеме 10-12 млрд долларов. Всемирный Банк выделит стране 1 млрд долларов, Арабо-Африканский банк развития – от 500 млн до 1 млрд долларов."

http://www.bfm.ru/re...za-dollary.html

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.салафииты ж вроде вообще против образования у женщин

А кто там про женщин говорит ? И вообще , чего про женщин говорить ? было бы о чём говорить ....

Это сарказм .girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прямо сейчас в новостях о том, как постепенно будут к шариату приучать. Сначала накормят всех голодных, женят неженатых и т.д. Лет 5, как сказано, на это уйдет. А только потом начнут руки ворам отрубать.

Так что еще лет 5 терпеть грабителей...Cherna_11.gif

Прямо спеть хочется: где же ты моя Сулико шариат?playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×