Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

я его в лоб спрашиваю - скажи мне если ты не хочешь со мной быть, ну уйди, оставь меня, пусть мне будет больно, но лучше сейчас чем потом...а он пытался, но пишет мне потом все равно...не может уйти...тоже меня любит...

тут уже писали сотни раз, что еги мэны (да и не только еги. вообще арабы) так просто своих девушек не отпускают. могут еще долго им писать сообщения о любви или всплывать тогда, когда о них уже девушка и забыла. так что то, что он вам не ответил: уходи - вполне себе ожидаемо

 

девушку зовут Марина, она чуть выше написала:flowers1:

ага. токо что страничка обновилась нормально и я увидела :) тогда 10000% сокращение и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может влюбить его в себя и бросить чтоб тоже мучился?? или сделать ему что нибудь такое - эдакое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может влюбить его в себя и бросить чтоб тоже мучился?? или сделать ему что нибудь такое - эдакое??

Не жалко свою жизнь на глупости растрачивать?

И - как это "влюбить"? Колдовать... что ль? biggrin.gifзабудьте его и живите дальше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может влюбить его в себя и бросить чтоб тоже мучился?? или сделать ему что нибудь такое - эдакое??

:biggrin: :biggrin: :biggrin: насмешили...........

 

 

Да куда уж больше влюблять-то, он же и так влюблен прям люблюжитьнимагу? :biggrin:

 

Луковка вы разделите как-то любовь и отношения, они конечно какбы в идеале должны следовать друг за другом и быть только в паре. Но даже когда так - это абсолютно разные вещи.

 

Еще раз спрашиваю, при чем тут любовь, если вы хотите за него замуж? Вроде бы как раз с любовью у вас с ним никаких проблем нет, все отлично - даже через край...... а вот с замужеством проблемы, и с серьезностью отношений проблемы.......... а с любовь все отлично :biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: насмешили...........

 

 

Да куда уж больше влюблять-то, он же и так влюблен прям люблюжитьнимагу? :biggrin:

 

Луковка вы разделите как-то любовь и отношения, они конечно какбы в идеале должны следовать друг за другом и быть только в паре. Но даже когда так - это абсолютно разные вещи.

 

Еще раз спрашиваю, при чем тут любовь, если вы хотите за него замуж? Вроде бы как раз с любовью у вас с ним никаких проблем нет, все отлично - даже через край...... а вот с замужеством проблемы, и с серьезностью отношений проблемы.......... а с любовь все отлично :biggrin:

 

 

да...жэсть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у него денег побольше и почаще просить ? и ответ о женитьбе требовать в письменном виде с указанием даты? может сам рассосется?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у него денег побольше и почаще просить ? и ответ о женитьбе требовать в письменном виде с указанием даты? может сам рассосется?

 

это вариант)))) а может еще советы есть?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вариант)))) а может еще советы есть?))))

у меня таких советов пруд пруди))))

только боюсь они не в тему :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких советов пруд пруди))))

только боюсь они не в тему :girl_blush2:

 

а напишите, интерсно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вариант)))) а может еще советы есть?))))

1) после отдыха выждать пару недель и написать, что беременны, просите его развестись все-таки с первой женой, чтобы жениться на вас, дабы не была испорчена ваша репутацияна родине. Просите подать заявление на развод в ближайшие дни, чтобы успеть все формальности завершить как можно оперативнее. Скорее всего смоется сам.

2) каждый день ноете о том, что ему нужно развестись и жениться на вас. тоже долго не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) после отдыха выждать пару недель и написать, что беременны, просите его развестись все-таки с первой женой, чтобы жениться на вас, дабы не была испорчена ваша репутацияна родине. Просите подать заявление на развод в ближайшие дни, чтобы успеть все формальности завершить как можно оперативнее. Скорее всего смоется сам.

2) каждый день ноете о том, что ему нужно развестись и жениться на вас. тоже долго не выдержит.

 

не, ну про беременность это не интересно... может что нибудь поизощреннее?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... может что нибудь поизощреннее?)))

Вы собираетесь ехать к женатому христианину в страну, где пришли к власти исламисты. Куда еще изощреннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь ехать к женатому христианину в страну, где пришли к власти исламисты. Куда еще изощреннее?

 

эээ...ну так меня то это не касается это ж его страна, я ему пердлагала ко мне приехать пожить...мама моя его в гости зовет...ну не хочет не надо...что я за шиворот что ли потащу...

просто интересно чтоб такого поделать чтоб ему тоже не сладко то стало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто интересно чтоб такого поделать чтоб ему тоже не сладко то стало??

Если гадости человеку любимому желаете, да еще так быстро, то не такой любимый он, значит. Любовь настоящая мстить не будет, просто не способна. А страсть да, может, даже очень. Так что все разговоры здесь про любовь - так, ля-ля...ИМХО

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Так что все разговоры здесь про любовь - так, ля-ля...ИМХО

ИМХО любовь-не любовь - без разницы. Главное - перспективы очень сомнительные.

Луковка, а зачем вам ему мстить? поставьте жесткие условия, если не выполнит - вычеркните из жизни, просто перелистнув страницу! Встретится вам нормальный мужчина, не тратьте время на сомнительного кандидата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО любовь-не любовь - без разницы. Главное - перспективы очень сомнительные.

Луковка, а зачем вам ему мстить? поставьте жесткие условия, если не выполнит - вычеркните из жизни, просто перелистнув страницу! Встретится вам нормальный мужчина, не тратьте время на сомнительного кандидата!

 

да у меня не столько цель отомстить сколько дать ему понять как мучаюсь я.. хотя на самом деле сделать плохо я ему не смогу..потому что люблю...и даже при попытке расстаться я желала ему счастья потому что люблю...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня не столько цель отомстить сколько дать ему понять как мучаюсь я.. хотя на самом деле сделать плохо я ему не смогу..потому что люблю...и даже при попытке расстаться я желала ему счастья потому что люблю...

А Вы еще будете вспоминать, что была у Вас такая романтическая, экзотическая любовь, спасибо скажете за то что это было.в жизни. Не все могут этим похвастаться, к сожалению. А любовь облагораживает, поэтому и говорите уже, что желаете счастья. Так и желайте. И к Вам оно когда-нибудь придет. Простите за банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня не столько цель отомстить сколько дать ему понять как мучаюсь я.. хотя на самом деле сделать плохо я ему не смогу..потому что люблю...и даже при попытке расстаться я желала ему счастья потому что люблю...

да как вы не поймете, что ему ПОФИГУ, мучаетесь вы или нет? и ничего он понимать не хочет, и не поймет! все, на что вы можете расчитывать, это его злость и ненависть в том случае, если какой-то из ваших поступков его заденет. ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ответ о женитьбе требовать в письменном виде с указанием даты? может сам рассосется?

 

браво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну про беременность это не интересно... может что нибудь поизощреннее?)))

не интересно, зато действенно, это срабатывало во все времена :biggrin:

 

Если гадости человеку любимому желаете, да еще так быстро, то не такой любимый он, значит. Любовь настоящая мстить не будет, просто не способна. А страсть да, может, даже очень. Так что все разговоры здесь про любовь - так, ля-ля...ИМХО

 

по мне так автор, если она заговорила о мести, потянула руку к розовым очкам, еще не сняла, но уже об этом задумалась. когда любовь слепа, о мести нет мыслей. а когда начинаешь понимать, что тебя просто кто то юзает, то обида перерастает в гнев а там и желание отомстить... ну как то так. все имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня не столько цель отомстить сколько дать ему понять как мучаюсь я.. хотя на самом деле сделать плохо я ему не смогу..потому что люблю...и даже при попытке расстаться я желала ему счастья потому что люблю...

да не будет он мучаться..такие не мучаются, которые способны делать больно двум женщинам...бессовестный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне даже неудобно влезать, здесь такая дискуссия развернулась... и тут я со своими проблемами противоположного плана совсем.. Но может, кто помнит, я писала свою историю. чуть позже Луковки..

В общем сегодня разговаривали с моим коптом про братьев и сестер, я ему рассказала, что у меня есть старший сводный брат, от первого брака папы. Он начал спрашивать умерла ли первая жена папы или что... Я объяснила, что нет, просто они с ней развелись, а потом уже он встретил мою маму. Я вижу, что он удивился, и говорит, как же так, Вы же "orthodox", как это было возможно?.. И опять мне говорит: "Ты понимаешь, что если мы поженимся, то мы никогда не разведемся, и после этого никто из нас не сможет жениться"... Я говорю, что да, я читала про это. Он спрашивает, и что я думаю по этому поводу? Я только пожимаю плечами...

Так боязно как-то стало. Я хоть и под венец еще не иду, но честно, ну вот жутко все-таки как-то знать, что назад пути нет.. Меня наверное пугает его слишком серьезное отношение, слишком.. Хотя, очень приятно конечно, потому что мне он ну оооочень -ооочень нравится. Но безумной любви все-таки нет пока..)

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне даже неудобно влезать, здесь такая дискуссия развернулась... и тут я со своими проблемами противоположного плана совсем.. Но может, кто помнит, я писала свою историю. чуть позже Луковки..

В общем сегодня разговаривали с моим коптом про братьев и сестер, я ему рассказала, что у меня есть старший сводный брат, от первого брака папы. Он начал спрашивать умерла ли первая жена папы или что... Я объяснила, что нет, просто они с ней развелись, а потом уже он встретил мою маму. Я вижу, что он удивился, и говорит, как же так, Вы же "orthodox", как это было возможно?.. И опять мне говорит: "Ты понимаешь, что если мы поженимся, то мы никогда не разведемся, и после этого никто из нас не сможет жениться"... Я говорю, что да, я читала про это. Он спрашивает, и что я думаю по этому поводу? Я только пожимаю плечами...

Так боязно как-то стало. Я хоть и под венец еще не иду, но честно, ну вот жутко все-таки как-то знать, что назад пути нет.. Меня наверное пугает его слишком серьезное отношение, слишком.. Хотя, очень приятно конечно, потому что мне он ну оооочень -ооочень нравится. Но безумной любви все-таки нет пока..)

 

Простите, но вы как хотели бы, чтобы это было так, просто секс без обязательств? Он всё правильно делает! Если есть серьезные отношения, значит есть перспектива свадьбы. А свадьба у коптов один раз и на всю жизнь. Вот он вас и предупреждает, чтобы потом сюрпризов не было. ЧТобы вы уже сейчас задумались, готовы ли в будущем взять на себя такую ответственность. Тут любовь - не любовь, а решить "для себя" готова ли ли "и в снег, и в стужу", и в голод, и в период ссор быть вместе и преодолевать трудности, а не просто собрать вещи и уйти.

Как бы странно не звучало, но я поддерживаю в этой ситуации вашего МЧ, пардоньте:flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но вы как хотели бы, чтобы это было так, просто секс без обязательств? Он всё правильно делает! Если есть серьезные отношения, значит есть перспектива свадьбы. А свадьба у коптов один раз и на всю жизнь. Вот он вас и предупреждает, чтобы потом сюрпризов не было. ЧТобы вы уже сейчас задумались, готовы ли в будущем взять на себя такую ответственность. Тут любовь - не любовь, а решить "для себя" готова ли ли "и в снег, и в стужу", и в голод, и в период ссор быть вместе и преодолевать трудности, а не просто собрать вещи и уйти.

Как бы странно не звучало, но я поддерживаю в этой ситуации вашего МЧ, пардоньте:flowers1:

Так я почему пишу, и я его поддерживаю, это говорит о его порядочности, и о серьезных намерениях и т.д. Вопрос во мне, готова ли я в " тот снег и стужу"... я пока не уверена, что готова. Проблема во мне, что я не могу решить этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я почему пишу, и я его поддерживаю, это говорит о его порядочности, и о серьезных намерениях и т.д. Вопрос во мне, готова ли я в " тот снег и стужу"... я пока не уверена, что готова. Проблема во мне, что я не могу решить этот момент.

 

 

ИМХО. ну раз вы сами в себе пока не уверены, то думаю не стоит скрывать этого от МЧ и обнадеживать его. Лучше так и скажите как есть, что пока не готовы жить с ним всю жизнь!!! Если он сильно любит вас, то пусть даст вам время на размышления.. я вот со своим тоже не сразу приняла это решение..мы вообще изначально общались как друзья и потом дружба переросла в любовь и только через пол года наших отношений- я окончательно поняла, что хочу именно с ним связать свою жизнь!!! :girl_blush2: Просто христиане в египте когда начинают встречаться, то рассматривают свою девушку уже как потенциальную жену, и через какое-то время уже женятся на ней..У них просто совсем другое воспитание и нет такого как "пожить в гражданском браке",и если не сложится то с другой потом повстречаться. Но такое тоже бывает, но очень редко и то только с иностранками!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я почему пишу, и я его поддерживаю, это говорит о его порядочности, и о серьезных намерениях и т.д. Вопрос во мне, готова ли я в " тот снег и стужу"... я пока не уверена, что готова. Проблема во мне, что я не могу решить этот момент.

ВозможноЮ мое мнение будет воспринято в штыки многими форумчанками, но тем не менее хочу вас успокоить:

то, что брак ДЛЯ НЕГО на всю жизнь, не означает, что вы к нему привязаны до конца своих или его дней. Если все будет уж совсем из рук вон плохо, уедете и разведетесь - вам как гражданке РФ никто этого запретить не мжет, равно как и последующий брак.

Другое дело, что заведомо идти на брак с человеком, в чувствах к которому и в котором не уверены, в этом случае однозначно не стоит. Человек, видимо, серьезный, адекватный, поэтому к решению нужно подходить очень ответственно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. ну раз вы сами в себе пока не уверены, то думаю не стоит скрывать этого от МЧ и обнадеживать его. Лучше так и скажите как есть, что пока не готовы жить с ним всю жизнь!!! Если он сильно любит вас, то пусть даст вам время на размышления.. я вот со своим тоже не сразу приняла это решение..

Девушки, жизнь наша непредсказуема. Менталитет наш другой, нежели у египтянок и арабок, которые всю жизнь могут жить с человеком без любви из обязанностей перед традициями. Лично меня жизнь уже научила никогда не говорить "никогда". Я не склоняю вас к необдуманным решениям, которые могут поломать жизнь вашим нынешним кавалерам, но не стоит так грузиться! Чему быть - того не миновать. Дай Бог, все у вас в семьях будет хорошо, и проживете вы счастливо с вашими мужьями всю жизнь. Такой серьезный подход мужчин может быть очень положительным началом: работая над собой и над своими отношениями, у вас есть шанс на крепкую счастливую семью.

Но вдруг нет? Неужели вы считаете, что на этом ваша жизнь закончится? И кто может заведомо сказать, как оно сложится в дальнейшем (через 5-10-20 лет)?

Изменено пользователем Xenia
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго следила за вашей историей и никак не могу понять,вам и вашему МЧ что.пряма сейчас горит пожениться?почему нельзя еще какое-то время пообщаться.узнать друг друга получше.если настоящее чувство.то оно будет только еще сильнее разгораться (подкрепляясь его поступками,отношением к вам).и вы , в свою очередь, будете видеть,действительно ли это тот человек,с которым вам хочется связать свою жизнь или , все же его поведение,речи вас все больше и больше начинают раздражать,отталкивать.

и молодцы,что не думаете только о себе!да,действительно,вы можете уехать в любой момент,а вот человеку будет вся жизнь сломана!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я почему пишу, и я его поддерживаю, это говорит о его порядочности, и о серьезных намерениях и т.д. Вопрос во мне, готова ли я в " тот снег и стужу"... я пока не уверена, что готова. Проблема во мне, что я не могу решить этот момент.

ИМХО - не надо соглашаться на такой брак, если вы человека почти не знаете. Не знаете его привычек, бытовых капризов, его реакций на разные жизненные ситуации. Пожить вместе до свадьбы было бы как раз очень мудро, при условии, что в будущем развод не возможен. Очень жаль, что в Еги это так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, жизнь наша непредсказуема. Менталитет наш другой, нежели у египтянок и арабок, которые всю жизнь могут жить с человеком без любви из обязанностей перед традициями. Лично меня жизнь уже научила никогда не говорить "никогда". Я не склоняю вас к необдуманным решениям, которые могут поломать жизнь вашим нынешним кавалерам, но не стоит так грузиться! Чему быть - того не миновать. Дай Бог, все у вас в семьях будет хорошо, и проживете вы счастливо с вашими мужьями всю жизнь. Такой серьезный подход мужчин может быть очень положительным началом: работая над собой и над своими отношениями, у вас есть шанс на крепкую счастливую семью.

Но вдруг нет? Неужели вы считаете, что на этом ваша жизнь закончится? И кто может заведомо сказать, как оно сложится в дальнейшем (через 5-10-20 лет)?

 

а никто и не грузится:biggrin: я вот за свои слова всегда отвечаю и если я решила, что буду с ним всю жизнь, значит так оно и будет!!! я абсолютно уверена в своем МЧ и доверяю ему так же как и он мне!!! у меня даже в мыслях нет такого, что через 5,10,15 лет .. мы можем разойтись!!! поживем-увидим конечно, но я постараюсь все сделать, чтобы мы жили вместе до самой старости:girl_blush2:

 

ИМХО. и к тому же что значит разойтись и начать жить другой жизнью?? :woodpecker: для меня венчание- это не просто какая то формальная процедура!!! к венчанию нужно подходить со всей ответственностью! если уж собрались венчаться, то надо понимать, что вы несете ответственность не только перед своим мужем ,но и богом и церковью!!! а если для вас это всего лишь формальность - то лучше вообще не венчаться, а просто официально оформить брак, без венчания! тогда уж при расставании и вам будет легче и вашему мужу будет проще начать новую жизнь! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго следила за вашей историей и никак не могу понять,вам и вашему МЧ что.пряма сейчас горит пожениться?почему нельзя еще какое-то время пообщаться.узнать друг друга получше.если настоящее чувство.то оно будет только еще сильнее разгораться (подкрепляясь его поступками,отношением к вам).и вы , в свою очередь, будете видеть,действительно ли это тот человек,с которым вам хочется связать свою жизнь или , все же его поведение,речи вас все больше и больше начинают раздражать,отталкивать.

и молодцы,что не думаете только о себе!да,действительно,вы можете уехать в любой момент,а вот человеку будет вся жизнь сломана!

Нет, прямо сейчас никто и не собирается жениться. Я ведь так и хочу, пожить какое-то время, понять и проверить чувства обоих, насколько подходим к друг другу. Вы правы, вполне возможно, что этот вопрос вообще снимется, может быть начнем жить сейчас вместе и не пойдет дальше, все бывает ведь.... Но тем не менее если разговор у нас уже заходит об этом, я не могу об этом не думать, понимаете? Я по жизни очень постоянный человек, и кратковременные легкие отношения не для меня. Но в тоже время я понимаю, что в жизни бывает всё, ну вот абсолютно всё, поэтому мне действительно страшно в этом случае ломать жизнь, если и не себе, то другому человеку точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прямо сейчас никто и не собирается жениться. Я ведь так и хочу, пожить какое-то время, понять и проверить чувства обоих, насколько подходим к друг другу. Вы правы, вполне возможно, что этот вопрос вообще снимется, может быть начнем жить сейчас вместе и не пойдет дальше, все бывает ведь.... Но тем не менее если разговор у нас уже заходит об этом, я не могу об этом не думать, понимаете? Я по жизни очень постоянный человек, и кратковременные легкие отношения не для меня. Но в тоже время я понимаю, что в жизни бывает всё, ну вот абсолютно всё, поэтому мне действительно страшно в этом случае ломать жизнь, если и не себе, то другому человеку точно...

 

 

тогда вообще в чем проблема не пойму?мы же не ясновидящие,чтобы предсказать или дать гарантии,что выйдите замуж и будете счастливы всю жизнь или разбежитесь через какое-то время (на мой взгляд,это зависит только от вас:вашего настроя , с которым вы вступаете в семью.если ежеминутно думать,что ,вдруг,что-то не сложится,то оно обязательно не сложится,а если программировать себя на крепкие отошения.как девочки писали- и в радости.и в горе поддерживать друг друга,не отчаиваться в минуты.когда кажется,что мир рушится (как . например.сейчас.в это неспокойное время,когда мы не бросаем своих мужей.а всячески их поддерживаем),и не бежать на первый же самолет при конфликте в семье,ссылаясь перед самой собой на то,что я же свободна!а прилагать максимум усилий к созданию крепкой Семьи,вот тогда и сможете прожить долгую и счастливую жизнь).а в семейной жизни никогда не бывает все так же. как в конфетно-букетный период.и самой придется чем -то поступиться (тем более в этой стране) и в муже увидеть недостатки (а они всегда есть) и научиться с ними мириться,подстраиваться.вот с этими пунктами можно уже сейчас определяться,тем более,как мне показалось,вы достаточно рассудительный человек.взвесьте эти моменты сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прямо сейчас никто и не собирается жениться. Я ведь так и хочу, пожить какое-то время, понять и проверить чувства обоих, насколько подходим к друг другу. Вы правы, вполне возможно, что этот вопрос вообще снимется, может быть начнем жить сейчас вместе и не пойдет дальше, все бывает ведь.... Но тем не менее если разговор у нас уже заходит об этом, я не могу об этом не думать, понимаете? Я по жизни очень постоянный человек, и кратковременные легкие отношения не для меня. Но в тоже время я понимаю, что в жизни бывает всё, ну вот абсолютно всё, поэтому мне действительно страшно в этом случае ломать жизнь, если и не себе, то другому человеку точно...

ИМХО замуж выходить надо тогда, когда нет бешеной слепой любви-страсти, зато влегкую можешь составить список качеств предполагаемого избранника, согласно которому именно с этим человеком хочется пройти всю жизнь, растить деток и внуков, ездить в отпуск, ходить в гости к друзьям, по магазинам и ресторанам, делать в доме ремонт, выбирать занавески и школу для ребенка, кататься на велике.

Упреки типа "значит, вы никогда не любили... потому что любовь не выбирает, она безрассудна... любовь оправдывает всё" не принимаю, т.к. они не имеют никакого отношения к семейной жизни, совместному ведению хозяйства и воспитанию/обучению детей. Так же как и проверки совместной жизни до брака. Чай не в ателье платье шьем, чтобы к портному на примерки ходить. Разница в том, что это "платье" шьют двое всю жизнь.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО замуж выходить надо тогда, когда нет бешеной слепой любви-страсти, зато влегкую можешь составить список качеств предполагаемого избранника, согласно которому именно с этим человеком хочется пройти всю жизнь, растить деток и внуков, ездить в отпуск, ходить в гости к друзьям, по магазинам и ресторанам, делать в доме ремонт, выбирать занавески и школу для ребенка, кататься на велике.

Упреки типа "значит, вы никогда не любили... потому что любовь не выбирает, она безрассудна... любовь оправдывает всё" не принимаю, т.к. они не имеют никакого отношения к семейной жизни, совместному ведению хозяйства и воспитанию/обучению детей. Так же как и проверки совместной жизни до брака. Чай не в ателье платье шьем, чтобы к портному на примерки ходить. Разница в том, что это "платье" шьют двое всю жизнь.

проживание вместе до брака и есть совместное ведение хозяйства. А как вы можете знать, что вы хотите с этим человеком делать ремонт, выбирать занавески, ходить по магазинам, если вы вместе не жили? Может все сложится хорошо, и ваш избранник окажется вашим человеком, и тогда жизнь после брака будет как раз такой, как вы ожидали. А может так не сложится, и тогда после свадьбы и начала совместной жизни вылезет куча неприятных сюрпризов в характере мужа, о которых вы могли даже не подозревать.

Я не спорю, люди меняются всю жизнь, и в браке ссор и компромиссов не избежать, как не готовься. Но все же, пожив вместе, можно замуж и перехотеть. И этим сохранить себе и другому время, нервы и деньги (на свадьбу и развод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проживание вместе до брака и есть совместное ведение хозяйства. А как вы можете знать, что вы хотите с этим человеком делать ремонт, выбирать занавески, ходить по магазинам, если вы вместе не жили?

Честно - не знаю. В мое время не принято было жить до брака. Во времена моих мамы и бабушки тоже. Наверное, потому что очень трезво оценивали будущих спутников жизни и прислушивались к мнению заинтересованных сторон, то бишь старшей родни. "Пристрелка" до брака могла только в кошмарном сне привидеться в казачьих семьях с патриархальным устоем. Так что мое ИМХО очень субъективно, прошу делать на это скидку :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. и к тому же что значит разойтись и начать жить другой жизнью?? :woodpecker: для меня венчание- это не просто какая то формальная процедура!!! к венчанию нужно подходить со всей ответственностью!

значит, по-вашему, все кто разводятся (не от хорошей совместной жизни, естественно) - люди безответственные?

Давайте реально смотреть на вещи. когда партнеры решают заключить брак, между ними все прекрасно, любовь и надежды. Только, к сожалению, достаточно часто по нашей жизни спустя какое-то время наступает горькое разочарование. Могу лишь позавидовать тем людям, кто способен отречься от себя и продолжать жить полноценной семьей после этого, но уверяю вас, пар, где оба партнера ведут себя в таких случаях корректно, а не заводят любовницу, очень не много. И венчание почему-то останавливает далеко не всех...

Изменено пользователем Xenia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... поэтому мне действительно страшно в этом случае ломать жизнь, если и не себе, то другому человеку точно...

ИМХО кто не рискует, тот не пьет шампанского

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО кто не рискует, тот не пьет шампанского

Эх, как заманчиво сказали....)

:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И венчание почему-то останавливает далеко не всех...

Я точно могу сказать, что я бы так не смогла.girl_blush2.gif Мне обязательно нужны пути отступления. Я просто физически жить не могу без них. Может, они не понадобятся, но ....как говорил Шарапов "они мне душу греть будут"

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×