Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Я была дважды в такой ситуации.......................

Один раз рассказала подруге об изменах ее мужа ........... и то только потому,что очень давно дружим и эту тему с ней обсуждали . В смысле на вопрос хотела бы она знать об изменах мужа ,она ответила утвердительно. Я прекрасно осознавала ,что рискую нашими отношениями . Рассказ был с документальными подтверждениями и более того с фотографиями . Следует заметить, что некоторое охлаждение все таки на какой-то период между нами наступило.............но потом наладилось . Слава Богу. :girl_claping: :girl_claping:

Когда оказалась во второй раз в подобной ситуации.........даже мысли не было рассказывать другой барышне о вывертах ее совсем "неблаговерного". Так как знала ,что это бесполезно. Совсем другой человек ее на эту тему просветил, и она с ним прекратила общение . Так ,что выводы делайте сами .

Пережить измену мужа трудно, но можно . а общаться с людьми которые знают об этом значительно сложнее.

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо лезть в постель к мужу и жене, им там двоим хорошо.

 

По всей видимости не совсем хорошо, если муж пошел налево.:boos2:Дело в том, что если он работает на диско, где алкоголь и новый день новая пассия, как написала автор письма, то вероятность подхватить болячку очень велика, и это в первую очередь риск для жены и ее ребенка. И это самое важное из всего выше сказанного. Нужен такой муж или нет решать только той девушки, и говорить или нет, о том, что знает автор, также только ей. Советов могут дать много и советовать легче, чем принимать такие важные решения как разорвать или бороться за свою семейную жизнь.

Опять таки, я пишу только свое мнение, никого не осуждая и не обязую ни к чему.:flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жена нормально относится к тому, что муж работает на дискотеке!! где и алкоголь, и голые туристки, то видимо она ему очень доверяет, либо закрывает глаза и даже не хочет представлять чем там может заниматься. Будь это любое другое место деятельности, было бы ...... Но зная что муж ежедневно развлекает разгоряченный народ, надо его любить и беоговорочно доверять не смотря ни на какие "сплетни", которых я уверена полно, либо уже просто "не замечать".

ИМХО откровенный рассказ ничего не изменит в отношениях в этой семье.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если жена нормально относится к тому, что муж работает на дискотеке!! где и алкоголь, и голые туристки, то видимо она ему очень доверяет, либо закрывает глаза и даже не хочет представлять чем там может заниматься.

С этим согласна, девушка скорее всего сама давно в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,это же не вселенский заговор против девушки.Если все всё знают ,а она не в курсе,значит она просто не хочет быть в курсе . ИМХО

Откуда тогда все бы знали ,если бы это не было очевидно?

Она знает,но признавать это не хочет .

Другое дело, если он скрывается аки шпиЕн ,но случайно прокололся и третье лицо об этом также случайно узнало .

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же не вселенский заговор против девушки.Если все всё знают ,а она не в курсе,значит она просто не хочет быть в курсе . ИМХО

Откуда тогда все бы знали ,если бы это не было очевидно?

К сожалению, очень часто мужчины стараются ограничить жену в общении как раз для того, чтобы тайное не стало явным. Это может быть явным для окружающих свободных людей, а для жены может оставаться тайным именно всвязи с ограниченностью передвижения и общения.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

После того как Вы обо всем узнаете, Вы будете продолжать общаться с такими "друзьями"?

ну как чужие люди могут все лучше девушки знать? им ,что больше заняться нечем ?

Я допускаю ,что могут очень много людей знать об изменах мужа , но эти люди никак не будут друзьями девушки . Они будут либо знакомыми, либо друзьями мужа ,но никак не её.

 

К сожалению, очень часто мужчины стараются ограничить жену в общении как раз для того, чтобы тайное не стало явным.

я об этом и говорю . :flowers1:

Но люди с которыми он ограничил общение никак друзьями девушки не являются . В лучшем случае приятели-знакомые .

 

А приятелям не позволительно лезть в личную жизнь . ИМХО Статус у них не тот

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,вообще, никому не позволительно в личную жизнь лезть без приглашения :girl_blush2: :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем за советы.

Муж подруги гуляет периодически,она его ловит,но не на месте преступления,а в мордокниге и телефоне читает послания.

Недавно они ругались,он обещал исправиться,она поверила.

Не хочу подставлять людей,от которых все узнала.На его работе ВСЕ в курсе.

Думаю оставлю все как есть.Узнает современем сама.

Факт измены налицо,даже несколько раз.100 %.Даже знаю место работы девушки,но ее саму не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подруги гуляет периодически,она его ловит,но не на месте преступления,а в мордокниге и телефоне читает послания.

Недавно они ругались,он обещал исправиться,она поверила.

В этом случае тем более говорить не нужно. Зачем делать ещё больнее подруге.

"...Ведь обмануть меня не трудно,

Я сам обманываться рад."

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж подруги гуляет периодически,она его ловит,но не на месте преступления,а в мордокниге и телефоне читает послания.

Недавно они ругались,он обещал исправиться,она поверила.

 

Вот это то, о чем я и говорила, а меня заминусовали. Она все сама знает, понимает, терпит, и ее устраивает такая жизнь, и такая семья, и такой муж, и такой отец. Так в чем проблема? Их обоих устраивает все. Зачем лезть в чужую жизнь? Ей психологически легче не иметь доказательств на руках, хотя и так все понятно - всегда есть возможность поверить и простить. Для нее семья дороже, пусть даже ТАКАЯ.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу,что я бы предпочла знать.Никогда не прощу измену ни мужику,пусть даже отцу своего ребенка,ни подруге.ranting.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу,что я бы предпочла знать.Никогда не прощу измену ни мужику,пусть даже отцу своего ребенка,ни подруге.ranting.gif

 

Правильно! Просто есть разные люди, (даже вас с вашей подругой), которые по-разному относятся к дним и тем же вещам. Вы правильно поступаете, что не вмешиваетесь.

П.С. Я бы подальше отодвинула "подругу" которая чрезмерно навязчиво лезет в мою семейную жизнь со своими "моральными принципами" и со своим желанием помочь.

Изменено пользователем princesamira
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала об изменах мужа моей очень близкой подруги, и не смогла найти в себе сил рассказать ей. В итоге,они все равно в конце концов развелись и без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион раз уже написала и стерла. Не буду долго говорить. Скажу только одно, я думаю что советовать рассказать могут только люди, которые никогда сами не были в такой ситуации. И реально не стояли перед этой проблемой, сказать-не сказать. Так как чисто гипотетически, всем кажется, так так честно, правильно и благородно. Но вот реально прийти к лучшей подруге и глядя ей в глаза такое рассказать.......... :phil_39:

 

Ружен, очень хорошо понимаю тебя, я не представляю где можно взять сил, и каким бездушием надо обладать, чтобы вставить нож в спину лучшей подруге........ и пусть она потом со мной не общается, если вдруг узнает, что я знала, но ей не сказала, но своими руками, я никогда не разрушу семью лучшей подруги и не оставлю ее ребенка без отца.

 

А в ситуации, если она уже прощала его измены......... вообще не вижу смысла, открывать кому-то глаза - если человек предпочитает жить в темноте.

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, тут смысл проблемы в понимании понятия "близкая подруга".

Если как родная и любимая сестра\брат - я бы сказала. Если бы в контексте "настоящий друг" = проблемы пополам- сказала бы.

Тк в случае серьезных заболеваний ППП, проблем с законом, с детьми и тд и тп, многие вопросы легли бы на плечи близких и друзей.

Если человек сам знает про измены - тогда чего говорить, знает и знает, мозги промывать бы не стала. У каждого - свое.

 

А если не знает, и ему бы это не понравилось, если бы узнал(а) - я бы сказала. И если бы дружба закончилась - значит, закончилась. Тк. дружить с человеком, который хочет быть обманут , мне сложно. Это уже скорее профанация дружбы.... Или знакомство.

Т.е. знакомой бы - не сказала. А другу бы сказала. Тк. дружить с человеком, про которого все знают - что его "дурят" , а он находится в неведении - я бы не могла. Над которым вслед смеются, без его ведома\желания - не смогла бы. "Скажи мне кто твой друг".

Легко могу принять - если человека устраивает - "Ну гуляет муж(жена) и не ваше дела, мой выбор, я знаю, всем спасибо, разберемся сами" - не вопрос, это -ПОЗИЦИЯ. Пусть даст намек, и эта тема никогда между нами не промелькнет. Если человек хороший, и оценивает риски - может хоть кого любить - имеет право.

А если обманываем. (а)... И от этого зависит многие жизненные установки.... В смысле, что для человека это важно, и самостоятельно не решаемо...

Я бы сказала. Или перевела бы в раздел "знакомые". Вопрос - как это сделать? имхо не реально. Или друг. Или знакомый. Но только по ее (его) воле.

Имхо, две большие разницы.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда это муж и тем более отец............. во-первых очень непросто такое рассказать, а во-вторых зачем?

То есть когда ребенок вырастет и столкнется с такой "правдой" ему будет легче? Ей надо будет думать, как обезопасть ребенка от этой информации, а то в подростковом возрасте ребенок может острее прореагировать. Более того самое опасное, что у ее супруга случайные связи, а это значит огромный риск заразить жену каким либо заболеванием.

Может попробовать говорить с подругой не на тему "Какой у тебя плохой муж - он тебе изменяет.."

А по поводу - "Живя с таким "сложным" человеком, как ты можешь обезопасить свое здоровье?" И показать, что Вам дорога подруга, и Вы ее поддерживаете, даже если у него (нее) будет гарем. Ведь не обязательно разговор уводить в плоскость "моральных нотаций", да и если ее устраивает, то Вы ее поддержите..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. И еще, даже если близкая подруга говорит, что она бы хотела знать, если вдруг что, то ИМХО она надеется и верит, что никогда ничего такого не узнает. Точно так же, как женщины, которые лазят по мобильным своих мужей, они лазят не для того, чтобы найти там компромат, а как это ни парадоксально, для того, чтобы его там не найти. :pardon:

 

Лично я предпочла бы знать, и подруге, которая знала и молчала, никогда этого простить не смогу

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочла бы знать, и подруге, которая знала и молчала, никогда этого простить не смогу

 

Соглашусь. Ужасное должно быть чувство - предательство любимого человека + унижение от того что все всё знали, продолжая улыбаться тебе в лицо и насмехаясь за спиной, и никто ничего не сказал. Фу, грязь какая....

 

Если жизнь подруги не безразлична, то стоит сказать. Но есть нюанс, обвинения должны быть с доказательствами. "а вот я твоего видела там-то и он ой-чо нехорошее делал" скорее всего не подействует, нужны фото-видео-смс, что то неопровержимое, или найти эту другую девушку и с ней поговорить.

Может Ваша подруга для себя решила, что больше терпеть не будет и уйдет сразу, если всплывет еще хоть один факт измены, а тут такие "добродетели" - она сама наверное знает и ее устраивает......не хочу разрушать семью. Больше на медвежью услугу похоже, или Вы правда считаете что Ваша подруга и ее сын (когда он подрастет и по дороге в школу будет видеть папочку периодически выходящим с разными тетями из домов с почасовой арендой) заслужили такого отца и мужа?

 

Человеку нужно дать возможность самостоятельно принять решение, какое оно бы ни было, и Ваша задача быть рядом и оказать моральную или любую другую помощь, если таковая потребуется.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если как родная и любимая сестра\брат - я бы сказала.

 

Я считаю, что ни сестра, ни брат, ни даже мать с отцом не должны вмешиваться в отношения мужа и жены, тем более при наличии детей, тем более, если в браке прожито много лет. Максимум, что я бы себе позволила, это попробовать поговорить с неверным супругом, если бы речь шла о моей сестре, но и то, скорее всего не стала бы это делать. Никакие, даже самые близкие подруги не имеют морального права влезать в чужую семью, ИМХО. Полностью согласна с Ромашовой в том, что такую ситуацию трезво оценить могут только те, кто в ней был.

Моей тете как-то позвонила "доброжелательница" (сестра любовницы) и рассказала об измене ее мужа, с которым было 2 детей, прожито 26 лет, и с которым она обвенчалась после серебряной свадьбы. Для всех, кто их знал, они были примером идеальной семьи. Так вот тетя в тот же день выставила его вещи за дверь. Сказать, что это был огромный стресс для них обоих и для взрослых уже детей - это ничего не сказать. Он пытался вернуться, и она его приняла, но ничего не получилось. У обоих от переживаний начались серьезные проблемы со здоровьем.

У одной подруги был местный МЧ, который всеми правдами и неправдами вытягивал у нее деньги. Третья подруга пыталась ей "открыть глаза", но она только обижалась. В итоге все равно жизнь все расставила по своим местам - они расстались.

Думайте сами, решайте сами (с)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ни сестра, ни брат, ни даже мать с отцом не должны вмешиваться в отношения мужа и жены, тем более при наличии детей, тем более, если в браке прожито много лет.

Никакие, даже самые близкие подруги не имеют морального права влезать в чужую семью

Абсолютно с вами согласна!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто советует рассказать.

 

Скажите Вы лично в жизни сталкивались с такой ситуацией, стояли ли вы сами лично перед такой моральной дилемой? И как вы вышли из такой ситуации........

 

Или вы рассуждаете с точки зрения, хотела ли бы я узнать, о своем муже?

 

а еще подумайте о другом аспекте, данной дилемы.......

 

Чаще всего, вы узнаете такое от человека, которому доверяете и который доверяет вам, т.е. вы узнали по секрету, и что делать? Пойти рассказать, вы предаете того, кто рассказал Вам, и теряете доверие этого человека навсегда, а еще вы, простите - трепло, т.к. не умеете хранить тайны..... Я уже не говорю о том, что в итоге вы будете виноваты со всех сторон, и со стороны того, кто вам тайну доверил - потому что вы таки его предали, и со стороны подруги, потому что из-за вас ей теперь как-то надо жить с этим и принимать какие-то неприятные решения. Где здесь благо? Кому мы делаем лучше? Подруге? Себе? Тому от кого информация получена?

 

А иногда бывают уж совсем некрасивые истории, когда вас может просто использовать человек, для своих каких-то выгод, и узнали вы такую "правду", которая может оказаться вовсем не правдой, как раз именно потому, что вы близкая подруга, и человек расчитывает как раз на то, что вы этим поделитесь с подругой....

 

Практически уверена, что никто сам лично свидетелем измены не был и свечек не держал, и в случае получения информации от третьих лиц, ИМХО это называется распостранять слухи, а не говорить правду.

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ни сестра, ни брат, ни даже мать с отцом не должны вмешиваться в отношения мужа и жены, тем более при наличии детей, тем более, если в браке прожито много лет. Максимум, что я бы себе позволила, это попробовать поговорить с неверным супругом, если бы речь шла о моей сестре, но и то, скорее всего не стала бы это делать. Никакие, даже самые близкие подруги не имеют морального права влезать в чужую семью, ИМХО. Полностью согласна с Ромашовой в том, что такую ситуацию трезво оценить могут только те, кто в ней был.

Моей тете как-то позвонила "доброжелательница" (сестра любовницы) и рассказала об измене ее мужа, с которым было 2 детей, прожито 26 лет, и с которым она обвенчалась после серебряной свадьбы. Для всех, кто их знал, они были примером идеальной семьи. Так вот тетя в тот же день выставила его вещи за дверь. Сказать, что это был огромный стресс для них обоих и для взрослых уже детей - это ничего не сказать. Он пытался вернуться, и она его приняла, но ничего не получилось. У обоих от переживаний начались серьезные проблемы со здоровьем.

У одной подруги был местный МЧ, который всеми правдами и неправдами вытягивал у нее деньги. Третья подруга пыталась ей "открыть глаза", но она только обижалась. В итоге все равно жизнь все расставила по своим местам - они расстались.

Думайте сами, решайте сами (с)

 

 

Я когда маленькая была случайна у деда нашла письма от любовниц и показала их бабушки. Бабушка когда взяла в руки сразу сказала, что если бы она об этом узнала раньше то развелась, сейчас поздно так как жизнь уже прожита. Бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе и были идеальной парой. Однако же бабушка пожалела что не узнала правду раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе и были идеальной парой. Однако же бабушка пожалела что не узнала правду раньше.
Скажите, а бабушка прожила счастливую жизнь? А вы сами были счастливы, что у вас есть и бабушка и дедушка? Понятное дело, что в детстве вы не думали о последстсвиях совей находки, а вот сейчас, вы бы сделали точно так же? Принесли бы бабушке эти письма? Вы считаете, что это правильно, такой стресс для бабушки, вдруг на старости лет узнать, что всю жизнь она жила с человеком, который ее обманывал? У Вас был плохой дедушка? Он не любил бабушку, не заботился о вашей маме ( или папе)? Если бы бабушка развелась с дедушкой, тогда, вы думате кого бы это сделало счастливее?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда маленькая была случайна у деда нашла письма от любовниц и показала их бабушки. Бабушка когда взяла в руки сразу сказала, что если бы она об этом узнала раньше то развелась, сейчас поздно так как жизнь уже прожита. Бабушка с дедушкой прожили всю жизнь вместе и были идеальной парой. Однако же бабушка пожалела что не узнала правду раньше.

 

Ну и жила бы счастливо бабушка в неведении! И все равно ведь предпочла не разводиться. Люди и в 60-65 разводятся. Разве нет?

ИМХО, лезть не надо. Жизнь или Бог подскажут, как дальше будет. Может быть, я фаталист? Но никогда не сказала бы. И знаю людей подружек, которые с упоением начинали все рассказывать о похождениях мужа уже после расставания их подруги с мужем, хотя до развода дело еще не дошло. Такие вот подстрекатели бывают. Ну уж когда все правда открывается, уже как бы и нет обратной дороги. Да если еще родители все это от подруг услышат! Уже своя коалиция!

А вдруг бы она его просто простила? Кто знает? И кто остается после этого счастливым? Если все и было только на уровне гулянки, а не любви. Ну полигамны мужчины, что тут поделать? Вот против любви не попрешь! Тут все сразу будет видно. Без добрых друзей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я предпочла бы знать, и подруге, которая знала и молчала, никогда этого простить не смогу

 

а я бы после этого не смогла считать этого человека настоящей подругой. в знакомых бы оставила. хотя трудно тут сказать..может, время бы излечило душу.... но доверять ей не смогла уже бы никогда, всегда бы чувствовала, что она скользкая личность

 

ведь можно не в лоб сказать, но при желании все равно сделать так, чтобы человек узнал, что его обманываютtimeout.gif ведь никто бы не пожелал сам оказаться на месте обманутой жены

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка бы развелась, И сейчас на старости лет жила одна. Ага. По-моему, бабушка слукавила. Как вы пишете, что они были идеальной парой - и что в этом плохого? Прожили свою жизнь счастливо. Мне кажется, что чем старше, тем становишься более терпимой. Юность время максимализма. Узнаю - выгоню, брошу, разведусь! И только по прошествии времени понимаешь, что нужно уметь искать компромиссы, нужно уметь просить прощения и прощать, нужно при любых раскладах (особенно когда дети есть) пытаться сохранить семью. Конечно, если муж не законченный садист или подлюка. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто советует рассказать.

 

Практически уверена, что никто сам лично свидетелем измены не был и свечек не держал, и в случае получения информации от третьих лиц, ИМХО это называется распостранять слухи, а не говорить правду.

 

Я согласна с Ромашовой. Эта "правда" находится в разряде "сплетни" (кто-то кому-то чтото рассказал). Те кто рассказал бы, просто не умеет хранить тайны, ни свои, ни чужие. И дело даже не в благородном порыве пролить свет правды во тьму..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете ли, все женщины разные и кто-то готов делить своего любимого мужа с "курицами" разными, а кто-то нет, кто-то может быть второй, третьей женой, а кто-то видал такого мужа, где подальше. Кто-то может прощать измены, а кто-то нет.

Я согласна полностью с Ирадой и Надечкой, что я бы тоже предпочла знать правду и когда бы я нашла для себя все подтверждения измены, то я тоже же бы не простила измену мужа, даже пусть у меня бы были дети. Себя нужно любить и уважать, а не давать об себя вытирать ноги!!! Кто изменил раз, изменит и 2,3 и .... раз. И что, вы скажите, каждый раз прощать, потому что дети??? Страдать и мучиться, ради чего? Если можно начать новую жизнь. Всё в этой жизни не просто так и все предопределено, и что Бог дает, все к лучшему. Суждено развестись, значит так угодно Всевышнему, значит на смену этому придет, что-то лучшее. ИМХО

 

 

Про себя скажу,что я бы предпочла знать.Никогда не прощу измену ни мужику,пусть даже отцу своего ребенка,ни подруге.ranting.gif

 

 

Лично я предпочла бы знать, и подруге, которая знала и молчала, никогда этого простить не смогу

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если честно скорее всего предпочла бы что бы мне сказали. Потому что было бы в запасе время на раздумье, то есть как поступить и что можно предпринять что бы не остаться совсем у разбитого корыта не с чем. А если все время закрывать глаза и уши, то в один прекрасный день муж может просто поставить перед фактом и все, и сделать ничего будет не возможно и потерять можно абсолютно все, так как времени подготовиться к такому страшному удару не было. И если мужчина не позаботился тщательно скрывать свои похождения о то всех, чтобы о его похождениях не прознала вторая половина, и гуляет в открытую при всех знакомых, значит ему по большому счету наплевать на вторую половину.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну пару. Вы бы видели, как трогательно они друг к другу относятся. С какой заботой! До сих пор думаю, знала жена, что муж ей изменял почти в открытую или нет. Предпочла не видеть. Так и семья целая, и дети счастливы при обоих родителях. И все в дом. А жена окружена любовью и вниманием. А что там было у мужа когда-то совсем забыто. Если она вообще об этом знала. Надеюсь, что не нашлось добрых подруг. Потому что результат их брака - взаимоуважение, любовь, взаимопомощь, нежность.

Поэтому я против раскрытия глаз.Говорят же, что счастье - в неведении.

Не спорю, возможно, кому-то нужно такая правда. Но в семейной жизни категоричность не лучшее качество. ИМХО. Компромисс полезнее по жизни. Это - как любовь и конфликт. Люди любят, чтобы их любили. А конфликт обычно не конструктивен и к добру не приведет. От него в семье никто не выигрывает. Пусть лучше в неведении любят друг друга.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одну пару. Вы бы видели, как трогательно они друг к другу относятся. С какой заботой! До сих пор думаю, знала жена, что муж ей изменял почти в открытую или нет. Предпочла не видеть. Так и семья целая, и дети счастливы при обоих родителях. И все в дом. А жена окружена любовью и вниманием. А что там было у мужа когда-то совсем забыто. Если она вообще об этом знала. Надеюсь, что не нашлось добрых подруг. Потому что результат их брака - взаимоуважение, любовь, взаимопомощь, нежность.

Поэтому я против раскрытия глаз.Говорят же, что счастье - в неведении.

Не спорю, возможно, кому-то нужно такая правда. Но в семейной жизни категоричность не лучшее качество. ИМХО. Компромисс полезнее по жизни. Это - как любовь и конфликт. Люди любят, чтобы их любили. А конфликт обычно не конструктивен и к добру не приведет. От него в семье никто не выигрывает. Пусть лучше в неведении любят друг друга.

 

О каком взаимоуважении может идти речь, если муж изменяет жене??? он не уважает свою жену, явно, т.к. если бы уважал, то не изменял!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что, вы скажите, каждый раз прощать, потому что дети??? Страдать и мучиться, ради чего? Если можно начать новую жизнь. Всё в этой жизни не просто так и все предопределено, и что Бог дает, все к лучшему. Суждено развестись, значит так угодно Всевышнему, значит на смену этому придет, что-то лучшее. ИМХО
Так а кто бы простил, кто говорит прощать и мучаться???? :shok: По-моему тут речь и идет о том, что никто не простил бы никогда. И что рассказывая подруге о таком, вы разрушете ее семью! Если она узнает сама, сама найдет доказательства, или даже попросит помочь такие докозательства собрать, то тут как раз ей будет нужна дружеская поддержка.

 

А Вы почему-то все время рассуждаете с точки зрения, хотела ли бы я узнать правду о своем муже. Неужели вы так своему мужу не верите, что готовы первой сплетне поверить?

 

А вопрос был, рассказывать или нет. Вот и подумайте, смогли бы вы прийти и рассказать, точно зная, что она никогда не простит. А не мелькнуло бы мысли, а вдруг это неправда, вас же там не было......... 

 

Имея подруг сплетниц - врагов точно не надо!

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда ребенок вырастет и столкнется с такой "правдой" ему будет легче? Ей надо будет думать, как обезопасть ребенка от этой информации

Обезопасить от какой информации? :shok: Предполагается, что никто ни о чем не знает. И живет в неведении.

 

А  женщина, которая живет с мужем изменщиком зная, что он ей изменяет, тут как бы вообще не обсуждается. Вопрос напомню, был стоит ли рассказывать? А если вы обсуждаете ситуацию, когда она обо всем знает, прощает и думает как обезопасить ребенка, чтобы он этой правды не узнал, то о чем предполагется ей рассказывать? Вы о чем вообще говорите, какую ситуацию вы комментируете? 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с такой ситуацией сталкивались в жизни?

 

 

Да. Но я бы не хотела открыто писать о конкретных ситуациях, тк мир узок, кто его знает, кто где когда и что прочитает.

 

Но я недаром так пыталась расставить акценты между "близкий друг"(подруга) и "знакомый" (знакомая).

 

Да, именно друзьям, с которыми приходилось делить куда более серьезные вещи, который в случае плохих ракладов возьмет на себя заботу о здоровье друга, о свободе друга, о родных друга - я говорила. Понимая, безусловно, что кроме того что я скажу, я же буду помогать решать вопрос или хотя бы помогать вырабатывать позицию - как к этому относиться.

 

И это же не только вопросы - муж-жена. Туда же я могу отнести (например) какую то скрываемую от друга зависимость родных (например детей), их влипание в неприятные дела, предательство партнера по делу.

Для меня - это вещи одного порядка.

 

И еще раз уточню - если друга это устраивает, и он принимает - это не мое дело. Если человек, которого я хорошо знаю, это категорически не желал бы видеть в своей жизни, если это создает угрозу возможную, в тч репутационную - я бы обязательно сказала, и говорила, и говорили мне. И мужья -жены меняются (не обязательно, но бывает), а друзья остаются.

 

Возможно проблема в том, что в русском языке между словами подруга и друг имеется какое то различие. Смутно уловимое. Я не знаю. Но вот у меня вообще нет категории подруг. Есть или друзья (в тч женского пола) немного, или знакомые. Не могу объяснить, но как-то так....

 

Да, знакомым - не говорила и не стала бы. :-)

 

ps если бы речь шла о неком одноразовом "нарушении" это иной вопрос. Сделала бы вид, что не заметила. В случае систематического предательства - другой подход.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, кто советует рассказать.

 

Скажите Вы лично в жизни сталкивались с такой ситуацией, стояли ли вы сами лично перед такой моральной дилемой? И как вы вышли из такой ситуации........

Вот я напишу честно :) 7 лет в первом браке муж мне изменял, очень виртуозно, не смог расстаться с девушкой, с которой познакомился до нашей встречи, не смог ей все рассказать :) расстраивать не хотел типа :)

Я ни о чем не догадывалась все 7 лет, я уежала, например, в гости к маме, а он той девушке слал телеграмму срочно приезжай

Девушка, кстати, тоже каким-то образом не догадывалась что он женат, уж не знаю как

Друзья наши все знали ее, от друзей он ничего не скрывал и никто за 7 лет мне даже не намекнул

Узнала случайно увидев фотографии

И с девушкой той встретилась

И с мужем развелась, потому что измену нукогда не смогу простить, для меня это за гранью

Так итог такой: на бывшего зла не держу, у нас хорошие отношения, а вот друзей до сих пор простить не могу, хоть и много лет прошло, с тех пор перешли на официальные здраствуйте/досвидания/как дела

И если что-то подобное произойдет в будущем - то хотела бы чтобы мне рассказали, потому что с человеком, способным на прелюбодеяние, я ни дня жить не стану И не хочу чтобы он воспитывал детей, в том числе и наших общих, если такие случились

Но набралась бы я смелости рассказать подруге о том, что ее муж гуляет - не знаю

Слава Богу, не попадала в такую ситуацию

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps если бы речь шла о неком одноразовом "нарушении" это иной вопрос. Сделала бы вид, что не заметила. В случае систематического предательства - другой подход.

ну в случае систематического предательства, тут возможны варианты......... а как узнать об этом систематическом? Следить за ним что ли........... я просто смотрю из реальных ситуаций, кто-то сказал по секрету, или где-то проговорился случайно........ а вот систематически изменяет, значит изменяет открыто, я не верю, что она в такой ситуации ни о чем не подозревает...........я вообще себе слабо представляю, как мужчина может систематически изменять и ничем себя сам не выдать.

 

Все-таки я говорила о разовой измене, о которой вдруг стало случайно известно......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я напишу честно :) 7 лет в первом браке муж мне изменял, очень виртуозно, не смог расстаться с девушкой, с которой познакомился до нашей встречи, не смог ей все рассказать :) расстраивать не хотел типа

Но набралась бы я смелости рассказать подруге о том, что ее муж гуляет - не знаю

Слава Богу, не попадала в такую ситуацию

А вот мне "везло" в жизни, я была и в такой ситуации, когда на совместные празднования мужчина приходил не с женой, а любовницей.......... могу скзазать, я прекратила общение вообще с этой парой, правда это была не близкая подруга, другом был как раз мужчина......... так что, рассказать ей я не могла, но и в глаза ей смотреть тоже больше не могла...... и я, можете считать меня эгоисткой или трусом, я самоустранилась, подумала так, что если он такой урод, то при чем тут я...... почему я должна его покрывать, и почему мне должно быть стыдно смотреть кому-то в глаза, если я лично ничего плохого не делала, и от меня эта ситуация никак не зависит? Какое он имел право ставить своих друзей в такую ситуацию? Вот так и прекратила общение, с ним, ну и с его "семьями".....

 

А вот если бы она была бы близкой подругой, ну вот самой близкой..... а он просто ее мужем и он не скрываясь приводит каку-то другую женщину, он то не дурак должен понимать, что его жена моя самая близкая подруга и тут реально есть прямые доказательства...... так что, думаю в такой ситуации все же стоит рассказать, хотя снова же, чисто гипотетически, ( как и вам всем, кто не сталкивался с такой ситуацией, сейчас чисто гипотетически кажется, что вы бы рассказали и что тут такого, это же правда, правда это же хорошо, все же хотят знать правду :biggrin: )

 

А так как я именно в такой ситуации не была, то и не знаю как себя повела бы. Вот сейчас мне кажется, я бы точно рассказала.......... а если б такое случилось.......... не знаю какое решение бы было принято......  

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×