Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Манго вчера брала на пробу 1 штуку, кг 14 фунтов................вкууууснооооооооооооооо.girl_claping.gif

 

а я дня 4 назад купила 3 кг по 6 фунтов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я дня 4 назад купила 3 кг по 6 фунтов

Ну я рада. У нас пока не продают по 6cray.gif, как увижу так с удовольствием куплю.

Рельно, меньше 8-10 фунтов кг манго уже с прошлого года в Каире не видела.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ купили манго по 12ф вчера.

Я тоже 6-фунтовых манго не припомню с прошлого года.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде на рынке манго по 6-8ф. Я купила за 8, но что-то мне не понравилось. Но я покупала еще за 15ф, тож кислые почти все были. Видимо, не те покупаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для манго еще не сезон, еще недельку или две подождать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила за 8, но что-то мне не понравилось. Но я покупала еще за 15ф, тож кислые почти все были.

Я беру в метро по 18. Сладкие уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде на рынке манго по 6-8ф. Я купила за 8, но что-то мне не понравилось. Но я покупала еще за 15ф, тож кислые почти все были. Видимо, не те покупаю :girl_blush2:

 

Покупали за 7 фунтов килограмм, были на половину зеленые, полежали дома с недельку... пожелтели, аромат на всю квартиру, вкусняшка неописуемая, хотелось съесть с кожурой girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, их вид, чтоб уж точно не промахнутся. А то почти все манго были желтого цвета, а внутри кисляк. Хочу сладких:) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то почти все манго были желтого цвета, а внутри кисляк.

Я пока беру с зеленой шкурой, они сладкие. А оранжевые еще кислые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, их вид, чтоб уж точно не промахнутся. А то почти все манго были желтого цвета, а внутри кисляк. Хочу сладких:) :flowers1:

 

Сразу оговорюсь, у меня их выбирает мужчина, у него на них чутье, как он сказал, самое главное - запах, они должны быть ароматные flowers1.gif А так, мы брали, небольшого размера, наверно с 2 кулочка, немного мягкие, как уже писала , на половину зеленые, наполовину желтые. Дозревали при комнатной температуре, не в холодильнике!

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, встряну в ваш разговор :girl_blush2: У вас манго только начался сезон? А у нас в Йемене манго с февраля и сейчас уже заканчиваются. Вроде погодные условия одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, появился мой любимый и самый вкусный сорт манго, называется aweesy, рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доди, а на вид, и по-русски ависи? как звучит? :girl_blush2: Где и по чем брали :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доди, а на вид, и по-русски ависи? как звучит? :girl_blush2: Где и по чем брали :flowers1:

ПО русски чтото типа ауууИси. Оно желтое, среднего размера, вытянутое с "носиком".Запах-слааадкий.Косточка тонкая, "мяса" много :biggrin:Нюхайте манго при покупке обязательно.Цена его не дешевая и зависит сильно от места продажи, от 14 гиней и выше, иногда и по 28 вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: Ой, спасибо. Уж после такого подробного описания, думаю не промахнусь :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, встряну в ваш разговор :girl_blush2: У вас манго только начался сезон? А у нас в Йемене манго с февраля и сейчас уже заканчиваются. Вроде погодные условия одинаковые.

 

только начался сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а персики уже отходят,что ли? Подорожали почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доди, а на вид, и по-русски ависи? как звучит? :girl_blush2: Где и по чем брали :flowers1:

ага так и звучит Ависи ИЛИ АУИСИ,покупали в Шарме в рагаб санс, есть в метро, оно небольшое по размеру, как уже написали и косточка правда тонюсенькая, на вкус сладкий и мясистый, мням :playboy: . в Рагаб санс этот сорт по 18 ф. А лучше сходите на рынок ( не знаю из какого города Вы) и так и спросите манго Awees. Продавцы в фруктовых лавках поймут Вас.

 

ПО русски чтото типа ауууИси. Оно желтое

мы берем сейчас окрас еще зеленый, но с желтым бочком. Должно быть еще на ощуп слегка мягковатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опровергнуто. Да и не верю в это. Тогда не немцы, а египтяне заболели бы первые. Эпидемия шла бы по всему Египту, с местной санитарией и медициной...

статья на эту тему понравилась - http://polit.ru/article/2011/06/29/favorov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы берем сейчас окрас еще зеленый, но с желтым бочком. Должно быть еще на ощуп слегка мягковатое.

Сегодня взяла - уже желтые, ароматные, мягкие и сладкие. Но по 20....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,много слышу об овощах фруктах переполненных нитратами и пестицидами. Как вы покупаете,выбираете? Я что не куплю-есть невозможно,томаты все с белыми прожилками,огурцы с грубой темно-зеленой кожурой,манго вообще очень испортилось,4 года назад зибдэя и авис были как мед,а сейчас полны воды и вкус иной,и так можно о всех овощах вспоминать. Может ли это все вызвать серьезные нарушения в организме человека?

Изменено пользователем poulina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,много слышу об овощах фруктах переполненных нитратами и пестицидами. Как вы покупаете,выбираете? Я что не куплю-есть невозможно,томаты все с белыми прожилками,огурцы с грубой темно-зеленой кожурой,манго вообще очень испортилось,4 года назад зибдэя и авис были как мед,а сейчас полны воды и вкус иной,и так можно о всех овощах вспоминать. Может ли это все вызвать серьезные нарушения в организме человека?

Что каcается меня, выбираю не сильно крупные. Стараюсь покупать фрукты только в самым сезон. А как еще выбирать, приходится покупать то, что продают.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти ЕС запретили ввоз семян из Египта

Семена пажитника могли стать источником кишечной инфекции E. coli

 

Пажитник - это что? :scratch_one-s_head:

В первый раз слышу, а тут говорится о крупных поставках в Европу. 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пажитник - это что? :scratch_one-s_head:

Хельба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пажитник - это что? :scratch_one-s_head:

пажитник - это хэльба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупизм. А хельба - это что? С чем едят? Как выглядит? (может, я пойму)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупизм. А хельба - это что? С чем едят? Как выглядит? (может, я пойму)

коричневые зернышки, на гречку по виду немного похоже. Из нее чай горячий варят, на вкус горьковатый.

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневые зернышки, на гречку по виду немного похоже. Из нее чай горячий варят, на вкус горьковатый.

Понятненько :give_heart:

 

Неужели в Европе столько пьют этого чая? Тогда странно, что я никогда не слышала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупизм. А хельба - это что? С чем едят? Как выглядит? (может, я пойму)

вот http://diamart.su/shop/product_205.html (тут и рецепт) и вот http://ukrspice.kiev.ua/special/fenugreek.html

мне подруга предлагала взять с собой (для увеличения лактации), вдруг в Египте нет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот http://diamart.su/sh...roduct_205.html (тут и рецепт) и вот http://ukrspice.kiev.../fenugreek.html

мне подруга предлагала взять с собой (для увеличения лактации), вдруг в Египте нет :biggrin:

Ааа, так это желтый чай! Теперь всё понятно, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот http://diamart.su/shop/product_205.html (тут и рецепт) и вот http://ukrspice.kiev.ua/special/fenugreek.html

мне подруга предлагала взять с собой (для увеличения лактации), вдруг в Египте нет :biggrin:

а мне наоборот муж советует с собой в Украину брать,потому как там нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько :give_heart:

 

Неужели в Европе столько пьют этого чая? Тогда странно, что я никогда не слышала.

 

 

 

Там же было написано про пророщеные семена , в том числе хэльбы, а не чай. Полезно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.....на рынках Египта вообще проверяет кто-нибудь продаваемые фруХта и овощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.....на рынках Египта вообще проверяет кто-нибудь продаваемые фруХта и овощи?

Проверяет на что?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на содержание нитратов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяет на что?

На предмет содержания в них опасного количества вредных веществ......

Есть здесь типа нашего Роспотребнадзора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм мне кажется нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:phil_39:Купила сегодня в Метро арбуз,так на вкус на заменитель сахара похож,ооочень ненатуральный вкус((выбросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: Ой, спасибо. Уж после такого подробного описания, думаю не промахнусь :give_heart:

 

Алмик, на рынке ща по 6 фунтиков манго, мягкие, дозревшие! У вас же машина. съездите на рынок. Сок из них мняяяям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×