Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

На старой версии форума была уже тема про фрукты

вот она - http://www.2003.maghreb.ru/index.php?showtopic=2970&hl=

Предлагаю заново делиться нашим опытом, вкусовыми предпочтениями, ну и примерной ценой, думаю лучше если будет еще и фото для наглядности.

 

Начинаю с самого, мной любимого, фрукта - называется он башмаля. Вроде как привезен из Ливана или Турции (тут мнения расходяться). На вкус - ммммм сладковато (а вот что дальше - не поддается описанию вернее не складываются слова, все на эмоциях и только ммм, угуууу и т.д.)

Внутри большие косточки - иногда до 5 -6 штук бывают.

Выглядит вот так - 30042009685129270.jpg

 

 

Если разглядите название фирмы - не думайте что реклама, просто именно у этой фирмы мне попадались самые вкусные фрукты.

Примерная цена - в начале сезона от 20 фунтов, сейчас уже за 1 кг - 15, но это крупная, вкусная башмаля, мелкая "дичка" от 5 фунтов.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь персики.

Вкус такой же как и на родине, но есть так называемые "синайские", это зелено-красные персики, небольшие по размеру, очень сочные и в идеале очень сладкие.

 

Сейчас цена на них от 5 до 9 фунтов в зависимости от места покупки.

Вот так они выглядят. Слева один, который покрупнее - это обычнй персик - не самый крупный представитель, справа и в "тарелочке" - так называемые "синайские"

30042009686129272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю с самого, мной любимого, фрукта - называется он башмаля.

 

Давайте уж будем писать и арабское и русское название. Мушмула. Супер, я тоже люблю. Но у нас в Абхазии вкуснее. Мясистее что ли, эти более водянистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте уж будем писать и арабское и русское название.

Давайте. :)

А я и не знала что и у нас такое водиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте. :)

А я и не знала что и у нас такое водиться? :)

 

 

Водится, водится. Причем даже в диком виде водится. Только более округлое и приплюснутое дикое. Русские, живущие на Кавказе, мушмулу называют шишками.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня Египет - это манго и эшта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для меня Египет - это манго и эшта :)

 

Рано и поздно. Первое бывает летом, второе - зимой. Сейчас надо лопать персики, дыни, арбузы, клубнику, шелковицу (тут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как специалист по "рано и поздно" добавлю еще инжир и физалис :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано и поздно. Первое бывает летом, второе - зимой. Сейчас надо лопать персики, дыни, арбузы, клубнику, шелковицу (тут).

а где в хургаде взять шелковицу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nad

Ох, девочки, сидя в Москве, можно только облизываться. В магазинах-то есть все, только безвкусное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знают свежую мяту? :) Люблю-очень меня успокаивает и расслабляет.

В "Метро" пучок стоит 2,30:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мята, она же нана (там с айнами, так что произносится нечто среднее между няня и нана)

ПыСы у нас на рынке фунтик, если не меньше :)

 

девушки, у нас продают какие-то ягоды, они черные, что-то среднее между черникой и смородиной по виду, это чАго такое?

и еще какой-то фрукт, он похож ..... размером с картошку, но с виду шкурка такая плотная, это хто?

 

я не купила (там детвора местная облепила продаца), теперь жалею, т.к. не могу этого продавца отловить :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анона - эшта

 

 

142.jpg

 

 

 

 

Мякоть плодов нежная, тающая, белого цвета, умеренно сочная, с ананасным ароматом, содержит много буроватых семян, напоминающих по форме и размеру бобы.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще какой-то фрукт, он похож ..... размером с картошку, но с виду шкурка такая плотная, это хто?

 

Может плоды дум пальмы? Постоянно вижу в Луксоре из окна автобуса. Хочууууу!

 

а где в хургаде взять шелковицу??

 

В Метро постоянно бывает.

 

как специалист по "рано и поздно" добавлю еще инжир и физалис :) :)

 

Не, физалис - вовремя. Тоже вещь. По-арабски "харанкаш". Кстати, у египтян есть примета, как у нас на соленые огурцы. Захотела женщина харанкаш- беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какую табличку нашла. Правда там много чего не хватает....- Манго....например.... :)

 

 

календарь

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

finik.jpg

 

Финики- балах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Метро постоянно бывает.

так выглядит русский тутовник

2fd9bc7fb3f7.jpg

 

а тут какой? не видела в метро, подскажите где примерно искать и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут какой? не видела в метро, подскажите где примерно искать и сколько стоит?

 

Точно такой же. В Метро в Каусере, в маленьких коробочках в середине фруктового зала, рядом с ананасами. Иногда бывает рядом с клубникой внизу. Коробочка (маленькая, грамм 200) 5 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также выглядит и египетский, еще бывает - "белый", как куплю покажу фотку, сегодняшний уже съели, у нас стоит 5 фунтов за кг, можно до 4-х скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а финики не тамр называются?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разглядите название фирмы - не думайте что реклама, просто именно у этой фирмы мне попадались самые вкусные фрукты.

Не уверена, но слышала, что египетская фирма PICO славится не импортом, а выведением новых сортов - местные Мичурины такие. Скрещивают персики с яблоками, арбузы с дынями и т.д. Я думала, что башмаля - тоже их "продукт", а оказывается, он сам по себе водится, как Ежиха сказала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно такой же. В Метро в Каусере, в маленьких коробочках в середине фруктового зала, рядом с ананасами. Иногда бывает рядом с клубникой внизу. Коробочка (маленькая, грамм 200) 5 фунтов.

а как шелкофица по арабски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как шелкофица по арабски?

Тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как шелкофица по арабски?

 

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а финики не тамр называются?

Тамр - это асыр из фиников))) т.е. Финиковый напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамр - это асыр из фиников))) т.е. Финиковый напиток.

 

Финики. На фусхе. Здесь я только в сочетании "индийский финик" встречала. Вот как раз из него напиток и делают. Нэ люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшта. Вот она такая

post-95-1241124116_thumb.jpg

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мята, она же нана (там с айнами, так что произносится нечто среднее между няня и нана)

ПыСы у нас на рынке фунтик, если не меньше :)

Покупала я как-то на рынке "наана" всю в песке.

Так что зелень беру теперь тока в супермаркетах, там она чистая:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а финики не тамр называются?

 

tamr - это сухие финики,а bala7 - свежие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он красавец

 

1184350319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшта. Вот она такая

какая? у меня ссылка и не скачивается, и не открывается! ссылки на архив тоже, и сам архив :) :) :)

очень меня волнует вопрос про эшту! и как ее есть? чистить-не чистить, что там съедобно? может варить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamr - это сухие финики

 

Я у местных спрашивал "тамр хЭнди - это чего, компот из фиников?". Сказали "нет, это настойка/отвар такого вот...эдакого...на деревьях растёт..., ну что-то вроде каркадэ. Но не финики".

 

Проясните, что это на самом деле? Если таки компот из фиников, то как его варить? бАлах+сахар+вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у местных спрашивал "тамр хЭнди - это чего, компот из фиников?". Сказали "нет, это настойка/отвар такого вот...эдакого...на деревьях растёт..., ну что-то вроде каркадэ. Но не финики".

Не, Тамр хинди не из фиников вообще, это просто совпадение в названии Напиток этот из каких-то кусков типа коры дерева делают, они продаются где специи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая? у меня ссылка и не скачивается, и не открывается! ссылки на архив тоже, и сам архив :) :) :)

очень меня волнует вопрос про эшту! и как ее есть? чистить-не чистить, что там съедобно? может варить ее?

Не надо ее варить, :) ее разламываешь и потом ешь белую мякоть, можно ложкой, можно руками, только косточки выплевываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%...%B8%D0%BD%D0%B4

 

Про тамр хинди.

 

Изготовление напитка - покупается масса, по своему внешнему виду напоминающая темно коричневый слипшийся сахар.

Отламывается кусок, заливается холодной водой, добавляется сахар по вкусу, все размешивается. Насыщенность вкуса зависит от количества использованной массы.

 

Масса продается в лавках со специями, брикетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну какая же это масса - это самый что ни на есть тамаринд - "индийский финик": их прессуют потом в массу, это да. http://ru.wikipedia.org/wiki/Tamarindus_indica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, я давала ссылку на тамаринд. И потом - про напиток, что масса уже готовая продается, это уже отдельная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан, я давала ссылку на тамаринд. И потом - про напиток, что масса уже готовая продается, это уже отдельная песня.

Аа, ну я не так поняла спросонья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финики. На фусхе. Здесь я только в сочетании "индийский финик" встречала. Вот как раз из него напиток и делают. Нэ люблю.

Тамр называют уже сухие финики,в коробочках ,сладкие ,которыми начинают ифтар в Рамадан,а свежие финики -балах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамр называют уже сухие финики,в коробочках ,сладкие ,которыми начинают ифтар в Рамадан,а свежие финики -балах. :)
https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...ost&p=65853 Вы читать умеете? Зачем флуд создаете? Предупреждение. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×