Перейти к содержанию

poulina

Новые пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о poulina

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 13.08.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Александрия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Cairo
  1. Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гласит: «1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Почему тогда СОР детей рожденных в египте после 2012 года рассматривают как Свидетельство Египетское. И вносить какие-либо изменения отказываются?
  2. Miel,да Вы очень правы я тоже думаю о суде. Для того,чтобы подать в суд я узнавала они требуют письменный отказ от ЗАГС прописки,а отказов никто давать не хочет. Т.к.они реально понимают что мы имеем право на перемену. У нас же есть ссылка на закон и пакет всех документов. Отказа мне никто не дал пока. Со всеми компетентными органами я чисто по человечески прошу их помочь. И они как-то по-людски обещают мне помочь. Вот толко вчера мне опять на мобильный звонила Начальница ЗАГСА. И так день ото дня я принимаю их звонки.
  3. Самое интересное,что я обращалась со всем своим пакетом документов в консульский отдел г.Каир. На что мне ответили что мой вопрос очень интересный! Но как это сделать они затрудняются мне ответить,т.к.ранее с такой темой к ним не приходили. У меня есть их слова в письменном виде могу даже показать. Я живу в России,и для меня очень важна перемена имени. Но куда обращаться я уже даже и не знаю... ЗАГС прописки отправляет в МИД Москвы,МИД в архив ЗАГС туда куда отсылают нашу регистрацию из консульского отдела города Каир и т.д и т.п.
  4. Miel,вы пишите все правильно. Я перечитала всю тему еще вчера и действительно не нашла ничего касаемого моих вопросов. Дело все в том,что я занимаюсь сменой имени вот уже 2 года. Где я только не побывала. Ст.62 ГКРФ Факт наличия гражданства другой страны не мешает человеку пользоваться всеми правами российского гражданина. Прочитайте пожалуйста вот этот закон: Ст.58 ГКРФ Перемена имени ребенку до 14 лет производится при наличии постановления органов опеки. Перемену имени осуществляет ЗАГС по месту прописки. ЗАГС обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в территориальный федеральный орган исполнительной власти,уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Произвести запрос истребования документа. Дело всё в том что наши дети от египтян,они имеют право сменить имя. Вкратце: У меня есть весь полный пакет документов и разрешение органов опеки,но заниматься истребованием ЗАГС по месту прописки тупо не хотят!!! Просто потому,что они не сталкивались с детьми на половину египтянами ранее! Ну это же бред.
  5. Тема: Ст.62 ГКРФ Факт наличия гражданства другой страны не мешает человеку пользоваться всеми правами российского гражданина. Ст.58 ГКРФ Перемена имени ребенку до 14 лет производится при наличии постановления органов опеки. Перемену имени осуществляет ЗАГС по месту прописки. ЗАГС обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в территориальный федеральный орган исполнительной власти,уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Произвести запрос истребования документа. Вопросы: 1) Кто родился в АРЕ получают "местное" св-во о рождении могут ли получить российское "зеленое" св-во о рождении(посредством изменения фамилии и имени? 2) находясь в России!! Как поменять имя ребенку (от египтянина) при наличии российского гражданства и св-во о рождении(перевод с арабского свид.): 2.1. Собрать пакет документов: а) Постановление органов опеки (для его получения требуется письменное соглашение каждого из родителей на смену имени) б) Заявление в загс на смену имени. в) Оплата пошлины 1600 руб. 2.2. Куда обратиться с данным пакетом документов? (ЗАГС по месту прописки говорят извините мы с таким не сталкивались.) 3) Находясь в Египте!!! Как поменять имя ребенку (от египтянина) при наличии местного свидетельства о рождении+справки из род.дома: 3.1. Какой пакет документов? 3.2 Где производят перемену имени ребенка в г.Каире?
  6. Девочки ! Была ли у кого-нибудь практика ПЕРЕМЕНА ИМЕНИ В РОССИИ ребенку от египтянина. Это тяжелый процесс и я уже очень давно этим занимаюсь. Кто-то с этим сталкивался или удавалось ли?
  7. Добрый день. Помогите пожалуйста с ответом на вопрос: Является ли плюсом для женщины,оформление гражданства РФ египтянину? При условии того,что они планируют разводиться. Так же какие минусы оформления гражданства египтянину? Например,то,что египтянин потом может легко выкрасть ребенка? Как можно обезопасить себя от последнего?
  8. EvaMarishka, Спасибо Вам большое за ответ. Муж живет в Египте и в РФ не прописан. Вы не знаете при таком раскладе развод может затянуться на пол года или того больше???
  9. Девочки,подскажите пожалуйста: Брак заключен в РФ,легализован для Египта. Есть дети. Живут в РФ с мамой. Можно ли развестись через суд РФ,или они ссылаются на то,что египтянин не прописан в РФ и отправляют в Египет? Долго ли по времени,кто разводился в РФ,напишите пожалуйста.
  10. Пару лет назад столкнулась с проблемой испорченного ЕгиСвидетельства о рождении.(Скрепленное еги+первод)оторвалось друг от друга при прописке ребенка в РФ. КУДА БЕЖАЛА,что делала? В посольстве египта в городе Москва,отказались,в Загс Архивном гор.Москва отказались. В итоге прилетела в Каир,для того,чтобы восстановить. Сама я из Питера. В Питере на такое свидетельство говорили,что вы нам вообще даете,это не свидетельство а перевод. Потом вчитывались и говорили,летите откуда прилетели. Вопрос: Неужели нигде в РФ не восстановить утеренное свидетельство о рождении(еги свид.+перевод)??
  11. Девочки,подскажите пожалуйста: СКОЛЬКО времени занимает развод с еги мужем в России? Брак заключен в РФ,легализован для египта. Есть дети. Живут в РФ с мамой. С чего начинать,как быстро и не затратно? все документы и переводы есть.
  12. poulina

    жених ищет невесту

    Жених ищет подругу,жену,спутницу жизни! :boos2:/>:boos2:/>:boos2:/>:boos2:/>:boos2:/> http://www.facebook.com/ali.gamal.545 email aligamal55@gmail.com женат не был
  13. подскажите еще пож. фото для вписания теперь нужно я так поняла ребенок<года?
  14. Девочки подскажите пожалуйста как долго занимает вписание ребенка<года в мой старого образца паспорт? Те же 45 дней как и отдельный для дитя? И мне нужно делать все эти действия по пунктам заверения,согласия мужа на гражданство и т.д ?
  15. Solniwko,спасибо за ответ. Господа!!!! Может кто знает можно ли ребенка записать в моём паспорте- адам иванович иванова, в египетском адам ахмед мухамед???? Рожала в египте,замужем. Брак оформлен в москве потом в каире. Могу ли я оформиться матерью одиночкой в консульстве каира,или это может только тот,кто рожал в россии?
×