Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

<br />Н или я иду в Хургаде и на улице сидят доброжелательные и улыбающиеся люди, <br />
<br /><br /><br />

 

последние мои туристы, вернувшиеся из хургады месяц назад - начало июля, поделились наблюдениями... местные стали более озлобленными, чем раньше... и "чувствовалось" что хургада обнищала... некоторые увесилительные заведения, пользовавшиеся раньше популярностью - закрылись...

говорит ли это о расцвете хургады????

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот предположим я очень хочу посмотреть Ленина, так мне сначала криминальмые сводки почитать надо? так после этого я точно никуда не поеду...ведь все так страшно...и как люди там живут...бедняжки

Странная у вас логика однако.... каждому свое-как ГрииииТся.... можете не читать, и не знать, и жить в неведении, как блаженная, а можете и на Синайский п-ов сейчас махнуть, прям на КПП прямиком :biggrin: (ведь вам не страшно). Вот я и удивляюсь действительно, как же там люди живут....ТО местное население, которое устало уже от всего этого беспредела.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите как!

А мне ( особенно в Рамадан) одни укурки попадаются на пути. И что от них ждать я не знаю. И лица, хоть и улыбающиеся и добрые, но я хорошо знаю действие наркотических вещей на организм и реакцию людей, принимающих их.

Почище наших пьяных.phil_39.gif

Укурки, попадавшиеся Вам на пути в Рамадан до революции, никакого отношения к туризму после революции не имеют.

Продолжайте флуд ни о чём и далее всё пойдёт по накатанной - штраф и отключение от форума. На месяц, чтоб уж наверняка.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если Вы просто тупо хотите, чтобы я, постоянный житель Хургады написала, как тут опасно и ужасно, то это будет ВРАНЬЕ!!!

 

А вот еще подтверждение, что в Египте ОКАЗЫВАЕТСЯ небезопасно, новости извините уж не я ваяю:-)

 

Италия, Бельгия и Германия предупреждают туристов о необходимости воздержаться от поездок в Египет

Италия, Бельгия и Германия предупреждают туристов о необходимости воздержаться от поездок в Египет в ближайшее время, в связи с отсутствием стабильности в системе безопасности и порядка на улицах страны.

А также учащению случаев бандитизма и похищению иностранных граждан, особенно в районе Синайского полуострова.

Опасение властей стран Европейского союза связаны с последними событиями по увольнению военноначальника Вооруженных сил Египта, и возможностью начала противостояния между Президентом и военными.

http://www.hurgada.in/news/?ELEMENT_ID=5444

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странная у вас логика однако.... каждому свое-как ГрииииТся.... можете не читать, и не знать, и жить в неведении, как блаженная, а можете и на Синайский п-ов сейчас махнуть, прям на КПП прямиком (ведь вам не страшно). Вот я и удивляюсь действительно, как же там люди живут....ТО местное население, которое устало уже от всего этого беспредела.

а на границу никто никого и не приглашает...а новости фильтровать надо....особенно российские о Египте (какая-то странная "любовь" у рос СМИ к Египту) я уже писала:

 

....взять хотя бы время революции...включишь телик.....фсеееееее иди вешайся.....а на улицу выходишь...нормально фсе (хургада)

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать статистику одного только Киева http://www.bagnet.or.../raitings/56035

А отношение к туризму в Египте какое?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать статистику одного только Киева http://www.bagnet.or.../raitings/56035

Безумная статейка. Это какое зрение нужно иметь, чтобы с Русановки наблюдать деУшек в Гидропарке. Завидую соседям.

А так, чего только не напишут.ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У более чем 200 туристов, отправившихся на отдых в Египет по линии туроператора «Эль-Вояж», возникли проблемы с гостиницами и обратными авиабилетами, так как туроператор приостановил свою деятельность, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

«Отели начали „выкидывать“ туристов на улицу, дело доходит до драк, потому что туроператор не оплатил проживание своих клиентов, — сказала она. — Кроме того, у них не оплачены обратные билеты».

 

Опять проблемы у наших туроператоров. И что сейчас с туристами, кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У более чем 200 туристов, отправившихся на отдых в Египет по линии туроператора «Эль-Вояж», возникли проблемы с гостиницами и обратными авиабилетами,

 

а кто принимающая сторона в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто принимающая сторона в египте.

 

сама же и отвечаю.

компнания нью панорама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама же и отвечаю.

компнания нью панорама

 

Я такой даже и не знаю :girl_blush2: Давно они были тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой даже и не знаю :girl_blush2: Давно они были тут?

 

Это не мелкая фирма, сидевшая в АКА и предоставлявшая крышу в свое время? Хозяйчик... мммм.... Хуссейн (?). Тан надо подождать, из туристических стариков вроде тут только она, потому как я про лихие 90-е. Кстати, Турдом пишет про другого партнера - http://panegypttravel.com/en/?page=home , вот тут: http://www.tourdom.ru/news/?month=1&read=39797. Про Нью Панораму нашла в Туринфо, http://tourinfo.ru/news/42588/. Мелочь пузатую египетскую жалко, и так тяжело, а тут можно уже не подняться. В общем, добро пожаловать в монополизацию. Кем только? Большой Пятеркой? Или пока чуть больше игроков останется?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейя, а как Вы себе представляете появление денег у города, если туристы будут ехать на на аллинклюзив, а получать полупансион?

 

 

не поняла вопроса :)

 

так же, например, как испания.

 

у меня там подруга работает, управляет кемпингом, владельцами которого являются французы.

 

вы не знаете отличие ола от полупансиона? не верю (с) :) туристы платят за полупансион, и в отель приезжают поспать и позавтракать. а город зарабатывает на шоу, кафе и ты.пы. и на экскурсиях.

 

причем деньги за путевку в отель идут не на вчерашние хот доги, сильно разбавленный юппи, дешевое бесплатное вино и прочие изобилия шведского стола, часть из которых выбрасывается, т.к. не востребована, часть разворовывается управляющими (по бумажкам купили, грубо говоря, 5 мешков юппи, а на самом деле 2. разницу в карман, туристы пьют подкрашенную водичку и ругают египет) или разбирается стафом, а на повышение уровня сервиса, своевременный ремонт номеров и тыпы.

 

египет в свое время сделал ставку на олл. какое-то время выигрывал. что будет дальше, жизнь покажет.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла вопроса :)

 

так же, например, как испания.

 

 

 

Фрейя, уже прояснили этот вопрос с Ремаркой, я не поняла имели ли Вы ввиду, что нужно запретить или ограничить, или поднять цену на алл, чтобы перевести денежные потоки в городские структуры, и с их налогов осуществлять уборку, или как-то изьять часть денег с туристов на алл-е, не предоставляя услугу и их деньги отправить на уборку. Вроде и глупое предположение с моей стороны, но после предложений брать деньги с профсоюзов, я решила уточнить:girl_blush2: .

Мы не любим алл инкл, и мигрируем от мест, где они появляются, в места менее об алленные. И с такой трактовкой, как Ремаркина- согласна. Но она же пишет, что такие эксперименты пока не имели успеха в Турции. Конечно же в Европе и Азии приятнее пойти поискать вкусных аутетнтичных мест. Да и в Египте, когда мы жили в отелях - на второй день все приедается, просто чтобы найти альтернативу вне отеля, нужно хорошо разбираться в местных заведениях, а годов мишлен- нет :)

Да и люди разные, кто-то языков не знает, а кто-то и в Италии умудряется на 50 метров от отеля не отходить, ходя в разы реже, конечно, чем в Египте.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда запрещающие таблички кого-то останавливали?

Мои туристы-дайверы однажды рассказали про сценку, которую наблюдали в Шарме - как после погружения на корабле один чувак покурил и бросил бычок в море, а инструктор (египтянин, между прочим) заставил его прыгать за борт и бычок доставать. Вот это дело ))

 

 

когда европейки загорают топлесс у бассейна отеля. несмотря на запрещающую табличку, то персонал хорошего отеля подходит и вежливо просит надеть верх. и сколько бы потом такая туристка не жаловалась менеджменту - в хорошем отеле и менеджер ей скажет, что персонал был прав.

 

аналогично прописывается на табличках и пригласительных в рестораны а ля карт просьба, не надевать купальники, шорты и

топики, иначе резервация столика будет отменена. и как бы не недоволен был турист, правила есть правила.

которые неплохо бы были озвучены турагентом, при продаже тура, что б сюрприза потом туристу не было.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Вроде и глупое предположение с моей стороны, но после предложений брать деньги с профсоюзов, я решила уточнить:girl_blush2: .

2)просто чтобы найти альтернативу вне отеля, нужно хорошо разбираться в местных заведениях, а годов мишлен- нет :)

Да и люди разные, кто-то языков не знает, а кто-то и в Италии умудряется на 50 метров от отеля не отходить, ходя в разы реже, конечно, чем в Египте.

 

 

1) профсоюз в египте - больше. чкм профсоюз. :) сужу только по одному, который знаю. я оговаривалась, что он оплачивает не только социальные нужды работников, но и содержание мест, имеюших отношение к данному виду проф. деятельности.

 

2) ага, отойдешь в италии, особенно в риме, :) в египте только недавно мотоциклисты, вырывающие сумочки прохожих появились. а в италии уже давненько.

 

тут, имхо, было бы желание, а способ найдется. за раз все не поменять, но можно же как-то постепенно повышать уровень тех же ресторанов, сделать основным аля карт, уменьшая значимость шведскго стола, потом вывести а ля карты из под отелей, заинтересовав отельеров, разумеется чем-то другим. разработать свою систему наподобии мишлена. в тунисе же (иили где? не помню уже) есть свои "вилки".

 

а можно и сочетать олы с хав брдом. естественно, специально обученные люди должны это продумывать, я так, трындю просто :)

 

пысы

 

кстати, очень плохо все-таки, что общего профсоюза тур работников нет. у всех отелей свои стандарты и правила, с одной стороны это хорошо. конкуренция, но с другой стороны, именно для работников -плохо, например в пегасовском отеле смена не 9 часов, а 13, а зарплата даже ниже. а уставший голодный персонал - недовольный турист. даже чисто из-за человеческого фактора, а не из-за отсутствия профессионализма.

 

другой отель - новый гм вдруг превращает сплит шифт из 4 часа +отдых+ 4 часа в непрерывные 13 часов.

 

много подобных примеров, не только с рабочим днем, но нет общего для всех отелей регулирования распорядка работы, графика предоставления каникул (какое максимальное кол-во дней может работать стаф без отпуска), сколько человек должно быть в смене (что бы вовремя поесть, есть отели, где стаф - без обеда. т.к. сменить некем) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот еще что не понимаю:

 

почему туристы. приезжая в египет. вдруг ищут в нем европу? не логичне ли ехать в египет

, что бы покататься на верблюдах, поробовать верблюжатину на вкус, посмотреть тонуру и египтянок в хигабах?

 

а что бы увидеть европу, надо ехать в европу, имхо, как бы ни старались, не мыли улицы с шампунем (утопия:) , европа останется в европе, а египту надо искать и поддерживать в первую очередь СВОЕ.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот еще что не понимаю:

 

почему туристы. приезжая в египет. вдруг ищут в нем европу? не логичне ли ехать в египет

, что бы покататься на верблюдах, поробовать верблюжатину на вкус, посмотреть тонуру и египтянок в хигабах?

 

а что бы увидеть европу, надо ехать в европу, имхо, как бы ни старались, не мыли улицы с шампунем (утопия:) , европа останется в европе, а египту надо искать и поддерживать в первую очередь СВОЕ.

 

о! к слову, все собираемся попросить привезти верблюжатины, и все опасаемся, что не вкусно или пахнет, или не ясно как готовить, только продукт изведем. Стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оййййй.

Прочитав всё написанное выше, не буду цитировать, а напишу предложение новаторское.biggrin.gif

Перед въездом в курортные города с египтян брать письменное обещание, что ср.ть в бассейн не будут.

А рядом с бассейнами ещё и поставить таблички ( рядом с табличками запрещающими купание в одежде и бросание мусора), на которых будет нарисован запрещающий знак для писающих и какающих в бассейн.

И будет всем ЩаСЬе.playboy.gif

Умирает туризм.......но когда то все умирает.

Вы же не о Египте печетесь, а о себе любимых.smile.gif Но это нормально.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

а в буркини, думаешь, можно? это ведь не одежда? или буду портить европейский вид другим туристам?

 

пекусь о себе любимой, ты знаешь :acute:

 

кстати. такие таблички просто обязательны на пляжах ккк, имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! к слову, все собираемся попросить привезти верблюжатины, и все опасаемся, что не вкусно или пахнет, или не ясно как готовить, только продукт изведем. Стоит?

 

 

вкусно, не пахнет, забивают как халяль, мясо свежее всегда.

не аллергенно, я ребенку мясной прикорм начинала именно с нее.

 

варить или тушить надо вот долго - жестковато, самое жесткое мясо, или готовить фаршем.

мы говядину почти не едим, только верблюжатину и изредка баранину.

 

 

 

почему вот не популярны на курортах рестораны с вербльюжьим мясом? в городе мужа - на каждом шагу. помоему, одно место в шарме только, где можно купить.

а креветок из тая возят замороженных. верблюды. правда, тоже не египетские, но они хоть свежие, забиваются в египте.

 

а еще там есть экипажи с лошадьми (правда грязноватые и староватые), но тоже местный колорит - которого в шарме я не видела. можно ведь новые сделать. ло

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем запуталась. Фрея настоятельно советовала брать ALL и не покидать пределы отеля. "Здесь поем, здесь не поем". Фрея, определитесь уже)

 

 

гиде я такое советовала именно "настоятельно"?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

я писала лично тем. кто знает. что такое египет, слышал хоть краем уха про революцию, и ему невкусно пахнет. пугают хигабы или что-то другое непрягает, то есть выбор взять дорогой и хороший олл. на сегодняшний день выбор есть.

 

меня же ничего нигде не напрягает, я олл не люблю, и во всех странах, где была, выходила в город и принимала его таким, какой он есть. поэтому хотела бы, что б любимом шарме все кафешки не были похожи друг на друга.

 

определитесь ВЫ, чего Вы хотите и зачем едете в египет.

 

зы меня поражают, появляющиеся как по волшебству в интерпретации моих постов некоторыми форумчанками слова наподобии "только", "настоятельно"... откуда они взялись? :shok:

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот еще что не понимаю:

 

почему туристы. приезжая в египет. вдруг ищут в нем европу? не логичне ли ехать в египет

, что бы покататься на верблюдах, поробовать верблюжатину на вкус, посмотреть тонуру и египтянок в хигабах?

 

а что бы увидеть европу, надо ехать в европу, имхо, как бы ни старались, не мыли улицы с шампунем (утопия:) , европа останется в европе, а египту надо искать и поддерживать в первую очередь СВОЕ.

В каком смысле ищут Европу? Если имеется ввиду, что хотят чистоты, понятных правил торговли, извоза, продажи экскурсий и проч., то это логично - странно было бы, если бы люди не желали элементарных признаков цивилизации, если бы им нравились грязь, обман, плохой сервис и кишечные заболевания. Не в этом же состоит колорит Египта, ведь правда?

 

А против настоящего колорита никто и не возражает, он действительно прекрасен.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле ищут Европу? Если имеется ввиду, что хотят чистоты, понятных правил торговли, извоза, продажи экскурсий и проч., то это логично - странно было бы, если бы люди не желали элементарных признаков цивилизации, если бы им нравились грязь, обман, плохой сервис и кишечные заболевания. Не в этом же состоит колорит Египта, ведь правда?

 

А против настоящего колорита никто и не возражает, он действительно прекрасен.

 

 

нет, но был же выпад в сторону египтян -туристов в хигабах и шеренгами дефилирующих по променаду. естесственно не от Вас, но и адресовала я не Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, изменился и в Шарме променад, там стало намного грязнее,то же по причине гуляющих египтян,жующих и бросающих объедки и обертки на тротуар,широкие шеренги из египетских семей,которые как вратари на воротах не пропускают проходящих,жмущихся к обочине туристов.Я не против гуляющих коренных жителей Египта,пусть бы гуляли,вот только как то совсем уже на международный курорт Шарм не тянет, одетая в хиджабы и никабы гуляющая публика напоминает все больше улицы на курортного города.Верблюды хорошо себя чувствуют на прогулочных зонах в Ель Меракто,Наама Бей и Набке.Бедуины мирно пасут их на газонах,потом медленно переводят через проезжую часть,так медленно,что мчащие машины,еще по-видимому не привыкшие к транспорту-верблюдов,реально пытаются их объехать при этом не боясь врезаться в столб.Так что все здесь становится прекраснее и удивительнее.cray.gif

 

 

вот, Ремарка, специально для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египет в свое время сделал ставку на олл. какое-то время выигрывал. что будет дальше, жизнь покажет.

Фрея, есть один, простой как доска закон экономики - спрос рождает предложение! Туристам нужен олл в Египте, потому что алкоголь просто так в любой кафешке не наливают. Это я считаю одна из глвных причин, по которой Египет, в обозримом будущем, не сможет отказаться от олла.

 

В Европе, в той же Испании или Италии, туристам совсем не нужен олл, так как за пределами отеля в каждой кафешке им предложат бутылочку вина. иногда даже из личных погребов заведения. Зачем пить в отеле самое дешевое вино по оллу, если выйдя за пределы отеля, можно попробовать много и разного по очень приемлимым ценам. В других частях Европы . конек - пиво....... никто не будет пить по оллу, один сорт самого дешевого пива, когда вокруг столько пабов, где на выбор 100 сортов, плюс парочка сортов которая варится на месте.......

 

В Египте этого не будет никогда, поэтому все пьющие нации всегда будут нуждаться в олле в Египте. И это не изменить. Хоть тысячу ресторанов открой, но если там не будут наливать, пьющему туристу ( а таких большинство) всегда будет нужен олл..... А если он нужен туристу - значит отели будут его предлагать.

 

Непьющие туристы, кстати, очень редко берут олл, он им просто не нужен, зачем переплачивать? Вот непьющие как раз, чаще всего берут НВ, иногда фулборд. Но им олл не нужен вообще. Олл нужен исключительно из-за алкоголя с кототрым в египтских кафе-ресторанах не густо. Да и в вообще не густо. В тех редких кафе-ресторанах где алкоголь будут наливать, будут наливать точно такой же алкоголь как в отеле по оллу, только за один вечере турист выложит сумму равную недельной разнице между оллом и НВ. так зачем платить больше и куда-то ходить. если можно сидеть в отеле и пить целый день "бесплатно".

 

Однако же, в Дахабе например, отдыхают преимущественно дайверы, и прочие спортсмены - водники,они весь день в море, поэтому в Дахабе все устроего немного по-другому, даже отели выглядят по-другому, предлагают другие услуги, и развлечений внутри отеля по минимуму. Потому что там спрос другой, тем туристам, которые целый день проводят под водой или на доске, не нужен олл в отеле, потому что их физисески нет в отеле.......Поэтому в Дахабе далеко не все отели предлагают олл, и даже в тех отелях в которых он есть, он не пользуется такой популярностью как в Шарме например или в Хургаде. Зато в Дахабе алкогольных магазиновпо-моему раза в два больше чем в Шарме. И алкоголь наливают практически в каждой кафешке на променаде ( а может и в каждой) по очень приемлемым ценам.

 

Спрос рождает предложение! И мечтать можно сколько угодно, только законы экономики, они как законы физики, они просто есть и они просто работают, и хоть обмечтайся и обпридумывайся, а против них не попрешь. Пока туристам нужен олл - он будет. И никуда Египту от него не дется, по крайней мере в обозримом будущем.ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, есть один, простой как доска закон экономики - спрос рождает предложение! Туристам нужен олл в Египте, потому что алкоголь просто так в любой кафешке не наливают. Это я считаю одна из глвных причин, по которой Египет, в обозримом будущем, не сможет отказаться от олла.

 

В Египте этого не будет никогда, поэтому все пьющие нации всегда будут нуждаться в олле в Египте. И это не изменить. Хоть тысячу ресторанов открой, но если там не будут наливать, пьющему туристу ( а таких большинство) всегда будет нужен олл.....

 

,

 

 

да почему же? покупаете лицензию и подавайте алкоголь сколько хотите.

 

в тех же а ля картах дорогой египетский и зарубежный алкоголь продают.

 

а на шведском - дешевый и разбавленный. еще и отравиться можно.

 

уличникам не выгодно покупать лицензию - дорогая лицензия, дорогая аренда. а массовый турист пьет напивается бесплатным в отеле или беспошлинным из дьюти-фри.

 

убрать или ограничить дью-ти фри, отменить или ограничить шведский стол и куда пойдет турист? к уличникам, на которых появится спрос, а значит и деньги на лицензию.

 

было бы желание. только вот сегодняшним владельцам отелей это кажется невогодным, имхо. они бы конечно предпочли по старинке. а лобби их в египте до сегоднешнего дня было сильным.

 

зы вы так много пишите про экономику, интересно. вы - экономист?

 

кстати. говорили мне про очень хорошее местное вино, хайят кажется называется. но не помню, т.к. винодельческой темой не интересуюсь, оно дорогое, и только в некоторых аля картах пяторок есть. кто знает, освежите память плиз.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, но был же выпад в сторону египтян -туристов в хигабах и шеренгами дефилирующих по променаду. естесственно не от Вас, но и адресовала я не Вам.

Вы адресовали в зал, поэтому я и ответила. Причем постаралась в своем ответе собрать, если можно так выразиться, суть реальных претензий (как я их вижу). Так и в приводимой вами цитате совсем не чувствую, что ключевое - это женщины в хиджабах. Что по мне, так смысл этой реплики - про неуважение к общему пространству. А много женщин в хиджабах - лишь один из элементов текста, причем малозначительный, всего лишь элемент новой реальности. Почему именно это вы сделали ключевым в противопоставлении Египта и Европы, мне невдомёк.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы адресовали в зал, поэтому я и ответила. Причем постаралась в своем ответе собрать, если можно так выразиться, суть реальных претензий (как я их вижу). Так и в приводимой вами цитате совсем не чувствую, что ключевое - это женщины в хиджабах. Что по мне, так смысл этой реплики - про неуважение к общему пространству. А много женщин в хиджабах - лишь один из элементов текста, причем малозначительный, всего лишь элемент новой реальности. Почему именно это вы сделали ключевым в противопоставлении Египта и Европы, мне невдомёк.

 

 

ну вы же уже поняли, что я про личное пишу. :)

 

а мне вот не показалось малозначительным. семьи в египте большие и они любят отдыхать вместе и огромная часть населения носит хигабы. конечно. для европейца - это новый элемент реальности, но почему он делает шарм малопохожим на международный курорт?

 

"международный" ведь предпологает не только европа стайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы вы так много пишите про экономику, интересно. вы - экономист?

Да, у меня два образования, по одному из них я экономист-международник. Но мне кажется совсем необязательно быть экономистом, чтобы понимать, что спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Египте этого не будет никогда, поэтому все пьющие нации всегда будут нуждаться в олле в Египте. И это не изменить. Хоть тысячу ресторанов открой, но если там не будут наливать, пьющему туристу ( а таких большинство) всегда будет нужен олл..... А если он нужен туристу - значит отели будут его предлагать.

 

[/quote

 

в Египте,врать не буду,уже не очень помню год,но где то до 2003-2004 года никакого ОЛЛа не было и в помине.И было все прекрасно.Говорю это совершенно уверенно,в то время я еще вовсю считала контракты в ТЕЗ Туре.

только потом попер олл инклюзив.Поначалу переходили на какие то частичные оллы,была вообще масса нелепостей в контрактах.

А вот без него было очевидно лучше,туристов было полно,пьющих само собой,и они прекрасно себя чувствовали,уж выпить нет проблем все таки здесь,отели были под завязку.А вот качество туристов было совсем другое.Алл инклюзив выгоден отелям,а на все остальное им начихать.будет выгодна другая система,быстро перестроятся.

Я до сих пор жалею,что в Египте появилась эта беда,алл инкл.

Как турки не могут,поэтому уровень падает ниже плинтуса,мое мнение,здешний алл инкл.,просто помойка,жалкий алкоголь и отвратительная еда,зато много.

 

 

и еще добавлю,Хургада процветала,город развивался.А сейчас тупо хиреет.

Изменено пользователем 131313
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня два образования, по одному из них я экономист-международник. Но мне кажется совсем необязательно быть экономистом, чтобы понимать, что спрос рождает предложение.

 

 

не обязательно, согласна.

 

ну. значит тогда вы знаете о влиянии лобби на политику и экономику.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот не показалось малозначительным.

Ну и зря )) Ни женщины в хиджабах, ни мужики в платьях, ни ослики с повозками, ни верблюды (сами по себе, исключая экскременты) нормальных людей не вводят в ступор. Египет прекрасен во всех своих проявлениях, кроме очевидно бредовых и антицивильных.

 

И про ALL имею совершенно третье мнение (не только как пьющий человек, никогда не берущий ALL, но и как долго наблюдающий и изучающий весь процесс его зарождения и распространения). Никакой это, конечно, не закон экономики. Когда-то египетские отельеры совершили огромную ошибку в позиционировании в надежде откусить от турецкого сегмента рынка. А теперь уже никуда не деться.

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте,врать не буду,уже не очень помню год,но где то до 2003-2004 года никакого ОЛЛа не было и в помине.И было все прекрасно.Говорю это совершенно уверенно,в то время я еще вовсю считала контракты в ТЕЗ Туре.

С тем что в 2004 были совсем другие туристы, не было олла и все были счастливы я спорить не буду. Только давайте уточним, сколько в год туристов посещало Египет в 2004 году? И какова была доля туризма в ВВП страны в те прекрасные года? :girl_in_dreams: ИМХО именно благодаря оллу поехал массовый турист, да, конечно Египет потерял тех прекрасных туристов, которые не считали денег и были всем довольны, но сколько их было в сравнении например с 2010 годом? И смог бы ли развиваться такими темпами туризм в этой стране, благодаря тем, прекрасным туристам из 2004? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Когда-то египетские отельеры совершили огромную ошибку в позиционировании в надежде откусить от турецкого сегмента рынка. А теперь уже никуда не деться.

 

 

вот здесь я с Вами 100процентов согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой это, конечно, не закон экономики

Когда-то египетские отельеры совершили огромную ошибку в позиционировании в надежде откусить от турецкого сегмента рынка. А теперь уже никуда не деться.

А у них был выбор? Они и сейчас все гонятся за Турцией и пытаются хоть что-то отхватить, да все никак... И это счастье для Египта, что в Турции есть зима........

 

И по-моему Ваша, "третья" точка зрения, снова же подтверждает, то, что спрос - рождает предложение. Благодаря Турции появился спрос на олл, египетске хотельеры были вынуждены его удволетворять. Почему же это не закон экономики, как раз самый что нинаесть закон в чистом виде. Я лично и не говорила что алкоголь это единственный фактор, я написал один из. А по существу, конечно же главные причины - экономические.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смог бы ли развиваться такими темпами туризм в этой стране, благодаря тем, прекрасным туристам из 2004?

 

 

у египта по сравнению с средиземноморьем есть огромнейший плюс - климат, т.е. возможность работать круглый год и, кстати, невысокая влажность.

 

а по сравнению с другими круглогодичными жаркими странами есть другой плюс - доступное расстояние для европы и половины снг.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы же уже поняли, что я про личное пишу. :)

 

а мне вот не показалось малозначительным. семьи в египте большие и они любят отдыхать вместе и огромная часть населения носит хигабы. конечно. для европейца - это новый элемент реальности, но почему он делает шарм малопохожим на международный курорт?

 

"международный" ведь предпологает не только европа стайл?

 

 

нет, конечно. просто в Эмиратах, где и никабов и абаи полным полно, местное население не ведет себя ака тетя Маша - дцать лет назад в Сочи. Мол," а че такое, я тута с дитями посижу, че с вас убудет". Ну не знаю, как объяснить.... пока это аутетнтично - всем все интересно, когда это быдловато нахально - туристам не нравится..

Мне вообще везде хорошо, а где мне плохо, я туда не езжу. Так что я скорее гипотетически. За того парня, так сказать.

 

Мне в Египте нравится, не смотря на то, что есть отдельные недостатки, а где их нет.

 

комеди клаб, ну или кто про путевку в Египет. "другой альтернативы нет". Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем что в 2004 были совсем другие туристы, не было олла и все были счастливы я спорить не буду. Только давайте уточним, сколько в год туристов посещало Египет в 2004 году? И какова была доля туризма в ВВП страны в те прекрасные года? :girl_in_dreams: ИМХО именно благодаря оллу поехал массовый турист, да, конечно Египет потерял тех прекрасных туристов, которые не считали денег и были всем довольны, но сколько их было в сравнении например с 2010 годом? И смог бы ли развиваться такими темпами туризм в этой стране, благодаря тем, прекрасным туристам из 2004?

 

Египет всегда был массовым направлением.Я абсолютно согласна с Ремаркой,турецкие лавры не давали спокойно спать.Уверена,что развивалось бы все очень активно и количество туристов бы не уменьшилось,считаю что да,смог бы развиваться туризм и именно такими темпами.я бы не стала приписывать объемы турпотока алл инклюзиву,все таки этим движут немного другие рычаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них был выбор? Они и сейчас все гонятся за Турцией и пытаются хоть что-то отхватить, да все никак... И это счастье для Египта, что в Турции есть зима........

Выбор есть всегда. И гнаться за Турцией - это вовсе не отсутствие выбора, а элементарное неумение или нежелание искать свой собственный путь.

Я уж не говорю о том, что догоняющий всегда проигрывает (типа тожэ закон экономики )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×