Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад египтяне были точно такими, как Вы описали доминиканцев.biggrin.gif

 

Правда? А в марте 2003г, когда была в Шарме, из каждой лавки неслось:"наташа, наташа, зайка моя"! Неужели за год так испортиться успели?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А в марте 2003г, когда была в Шарме, из каждой лавки неслось:"наташа, наташа, зайка моя"! Неужели за год так испортиться успели?:biggrin:

 

 

Уже в 1999 хотелось выйти на улицу с автоматом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в 1999 хотелось выйти на улицу с автоматом :)

 

именно в 98-м меня чуть ьне изнасиловали на шератоне в 8 часов вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А в марте 2003г, когда была в Шарме, из каждой лавки неслось:"наташа, наташа, зайка моя"! Неужели за год так испортиться успели?:biggrin:

Самое страшное, что да. Еще в 2001 русских в Шарме практически не было. А уже через год пошли "зайки и Наташи". В 2004-м из перлов - цигель-цигель ... и по тексту. В 2005 уже рассказывали про "красивый попа" и "пачиму такой красивый и такой злой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что да. Еще в 2001 русских в Шарме практически не было.

Вот интересно, это только с появлением русских началось? И раньше с "французскими" вели себя" чинно, мирно, благородно" (с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, это только с появлением русских началось? И раньше с "французскими" вели себя" чинно, мирно, благородно" (с)?

французским к великому сожалению не владею, но фамильярность с египетской стороны была видна невооруженным взглядом. Иностранцы же с постными лицами не ходят, улыбаются в ответ на шутливые приветствия. Как расценивают эти улыбки дети гор базармены, всем хорошо известно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

французским к великому сожалению не владею, но фамильярность с египетской стороны была видна невооруженным взглядом. Иностранцы же с постными лицами не ходят, улыбаются в ответ на шутливые приветствия. Как расценивают эти улыбки дети гор базармены, всем хорошо известно.

 

Ну вот, значит все началось все-таки раньше:) .И, к огромному сожалению, подобное отношение зависит от особенностей нации, что ли ..ИМХО. В Индии, Мексике, на Сейшелах местные жители так себя не ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, это только с появлением русских началось? И раньше с "французскими" вели себя" чинно, мирно, благородно" (с)?

Это не так трудно проверить: нужно всего лишь "нацепить" на лицо дружелюбную европейскую улыбку и попробовать говорить на приличном английском/французском/немецком. Результат приятно удивит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так трудно проверить: нужно всего лишь "нацепить" на лицо дружелюбную европейскую улыбку и попробовать говорить на приличном английском/французском/немецком. Результат приятно удивит.

Вычисляют они нас по внешности, так что не успеем рта открыть ни по-английски, ни по-французски. Это как раз из оперы "бьют не по паспорту, а по морде".

Однажды зазывалы из ресторана в Нааме поделились наблюдениями: идет типичный русский, обращаются к нему ессно по-русски. На это товарисч жутко обижается и заявляет по-русски же :biggrin: , что он немец из Германии. Поэтому обращаться к нему нужно исключительно на дойтч.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычисляют они нас по внешности, так что не успеем рта открыть ни по-английски, ни по-французски. Это как раз из оперы "бьют не по паспорту, а по морде".

Однажды зазывалы из ресторана в Нааме поделились наблюдениями: идет типичный русский, обращаются к нему ессно по-русски. На это товарисч жутко обижается и заявляет по-русски же :biggrin: , что он немец из Германии. Поэтому обращаться к нему нужно исключительно на дойтч.

 

туристов предупреждаю чтобв вне отеля между собой по латышски

оаботает чудесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туристов предупреждаю чтобв вне отеля между собой по латышски

оаботает чудесно...

т.е. латышский в ансамбле с мини-шортами в попе и цветастыми платьями на шпильках канает? :biggrin:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычисляют они нас по внешности, так что не успеем рта открыть ни по-английски, ни по-французски. Это как раз из оперы "бьют не по паспорту, а по морде".

Однажды зазывалы из ресторана в Нааме поделились наблюдениями: идет типичный русский, обращаются к нему ессно по-русски. На это товарисч жутко обижается и заявляет по-русски же :biggrin: , что он немец из Германии. Поэтому обращаться к нему нужно исключительно на дойтч.

А мне еще году в 94-м (наших тогда было совсем мало) самый первый партнер и ГМ нашего базового отеля объяснили, что русских они вычисляют на раз по вечно озабоченному, испуганному и с оттенком агрессии выражению лица. А с антропологической точки зрения совсем нетрудно перепутать с теми же чехами или поляками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, пусть и работают с европейцами. Наплывов россиян больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так трудно проверить: нужно всего лишь "нацепить" на лицо дружелюбную европейскую улыбку и попробовать говорить на приличном английском/французском/немецком. Результат приятно удивит.

Уже проверялось неоднократно( и с европейской улыбкой, и с русским зверским выражением лица) -отвечаешь по-английски "no thanks"-приставания продолжаются на английском. Я по-русски в Египте не говорю в принципе. Так что, наверное, дело не только в языке и русских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. латышский в ансамбле с мини-шортами в попе и цветастыми платьями на шпильках канает? :biggrin:

 

неее

латышский и бриджи и мятая но чистая футболка

отсутствие косметики рюкзачок шлепанцы а лучше легкие кроссовки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так трудно проверить: нужно всего лишь "нацепить" на лицо дружелюбную европейскую улыбку и попробовать говорить на приличном английском/французском/немецком. Результат приятно удивит.

 

 

значительно лучше с той же улыбкой отвечать на вопросы (если уж такова ситуация, что ответить по нашему пониманию невежливо) - что ты из Словении, Монтенегро и тп. и английский, французский твой -плох. Разговаривать получается вообще не о чем. Удобно. Это я по Шарму сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые из Германии отдыхали в Хургаде, жена вообще по русски не говорит. Но отношение точно такое же, хамское. Сказали что такой беспардонности от стафа нигде не видели и больше в Египет не поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значительно лучше с той же улыбкой отвечать на вопросы (если уж такова ситуация, что ответить по нашему пониманию невежливо) - что ты из Словении, Монтенегро и тп. и английский, французский твой -плох. Разговаривать получается вообще не о чем. Удобно. Это я по Шарму сужу.

 

я часто говорю-Тобаго

а че все по чесноку...бывшая курляндская колония....герцог Екаб фундатор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, пусть и работают с европейцами. Наплывов россиян больше не будет.

Вау! Министр туризма РФ на нашем форуме!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Министр туризма РФ на нашем форуме!

А разве это от министра туризма зависит? Он что, путевки распределяет? и решает кому куда ехать?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я часто говорю-Тобаго

а че все по чесноку...бывшая курляндская колония....герцог Екаб фундатор....

 

 

которое такое Тобаго? которое с тринидатом ? . ого, я там в аэропорту была. Тоже могу так отвечать. :)

В Дахабе то вновь прибывшим продавцам, которые вдруг откуда -то берутся, следует отвечать "фром зе мууун" мечтательно и глядя промытыми соленой водой глазами.

 

Для более полного ступора следует спросить "А откуда ты?" - "из александрии" (к примеру). Далее следует сказать "велком ту Дахаб" и через месяц любой вновь прибывший становится мягким и шелковистым. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это от министра туризма зависит? Он что, путевки распределяет? и решает кому куда ехать?

А чего, небо будете опять закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, небо будете опять закрывать?

Да вроде давно открыто. И что, много ездят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которое такое Тобаго? которое с тринидатом ?

 

даааааа это наше

латышское

там в местном диалекте до сих пор куча слов сохранилась...

в что до проьыва мозгов-так дахаб мааааленький...

там-можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так трудно проверить: нужно всего лишь "нацепить" на лицо дружелюбную европейскую улыбку и попробовать говорить на приличном английском/французском/немецком. Результат приятно удивит.

 

 

ППКС :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет назад египтяне были точно такими, как Вы описали доминиканцев.biggrin.gif

зато какие встречались наши колоритные, правда чуть раньше чем 10 лет назад)) как вспомню отряд братков, летящий по соседству в самолете))

ужасть, я думала они к 21 веку вымерли уже все, ан нет)

спортивные портки, цепи и пьянющие вопли в духе "эй, обезьяна, шевелись, организуй давай все красиво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спортивные портки, цепи и пьянющие вопли в духе "эй, обезьяна, шевелись, организуй давай все красиво".

 

 

Говорят,что снятие с верблюда за 100долл именно наши братки *завезли*:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правоверные мусульмане будут осматривать статуи фараонов?

или ехать с того берега красного моря чтобы сравнить где вода солонее?

Во всяком случае Турции начали осваивать халяльный туризм, видимо едут. Почему бы и Египту не попробовать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят,что снятие с верблюда за 100долл именно наши братки *завезли*:biggrin:

 

Когда мои пра со своей дочкой, то есть моей бабушкой, в 1913-м 11 месяцев путешествовали по Египту и Палестине, они дневник вели. Преинтереснейшее чтиво, должна Вам доложить. Обмана, "настоящих скарабеев и папирусов" тоже было предостаточно. И слезть-залезть тоже . По крайней мере требований за хантур заплатить не 1 пиастр (и то это было ооочень много), как договаривались, а 1 русский рубль (представляете, что это была за сумма?) было немало.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мои пра со своей дочкой, то есть моей бабушкой, в 1913-м 11 месяцев путешествовали по Египту и Палестине, они дневник вели.

 

Круто! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это называется "Египет в крови", аж от прабабушки. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного, имхо, с туризмом не будет.

 

Думаю, "страшно" придет с другой стороны. Не то, что новая власть козни против туризма будет строить, пока нет, они себе не враги. Просто туристы, будучи существами нежными, пока будут лететь только по турам " неделя за 200 долл. с перелетом". А от демпинга оправляться ооочень долго. Да плюс отзывы в инете, как их обращали и перевоспитывали. Думаете, не появятся? Враг (конкурент) не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, "страшно" придет с другой стороны. Не то, что новая власть козни против туризма будет строить, пока нет, они себе не враги. Просто туристы, будучи существами нежными, пока будут лететь только по турам " неделя за 200 долл. с перелетом". А от демпинга оправляться ооочень долго. Да плюс отзывы в инете, как их обращали и перевоспитывали. Думаете, не появятся? Враг (конкурент) не дремлет.

 

 

возможно. про другую стопрону я ничего не знаю.

 

вон, говорят, что в рф много страшилок про египет пишут в масс медия, т.к. надо сочи раскрутить. возможно такое? думаю, да.

 

у каких-то других стран - свои интересы могут быть.

 

только, если так будет, то винить надо именно ту, другую сторону, а не режим.

 

мубароковский режим был более лоялен к туризму, чем к своим гражданам.

 

сможет ли выжить египет без туризма? думаю, нет или с трудом.

 

но, вчера было много чек аутов раньше времени именно арабских туристов, которые боялись, что объявят шафика и будут беспорядки.

 

на сегодня ранние чек ауты арабов уже отменены.

 

будет стабильность в стране, мягкий умеренный режим, то туристам будет все равно, исламисты у власти или кто.

 

все имхо.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу от себя как от туриста (потому что живу в России уже 9 месяцев): в связи со всеми происходящими событиями мы в Египет пока не собираемся и всех друзей от туристических поездок отговариваем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, "страшно" придет с другой стороны. Не то, что новая власть козни против туризма будет строить, пока нет, они себе не враги. Просто туристы, будучи существами нежными, пока будут лететь только по турам " неделя за 200 долл. с перелетом".

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст".

Нужно вначале продать (условно) 90% самолета выше себестоимости, чтобы потом остатки по 200. А коли не будет желающих лететь по нормальным ценам, то вначале из 10-ти бортов (опять условно) оставят пять, потом один, а если и он не наберется - вообще закроют направление. Дураков гонять самолеты с двухсотдолларовыми туристами нынче просто нет, не те времена. Операторы сейчас все направления оптимизируют будь здоров.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех друзей от туристических поездок отговариваем.

 

Сейчас как раз ехать и надо, зачем же отговаривать?! Да ещё и цены такие! Это дальше что будет - не известно, а пока ещё никто не перестроился, по инерции всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз ехать и надо, зачем же отговаривать?! Да ещё и цены такие! Это дальше что будет - не известно, а пока ещё никто не перестроился, по инерции всё будет хорошо!

Я, к примеру, не хочу на себе испытывать по инерции всё будет или нет. Поэтому в Каир пока не тороплюсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно вначале продать (условно) 90% самолета выше себестоимости, чтобы потом остатки по 200. А коли не будет желающих лететь по нормальным ценам, то вначале из 10-ти бортов (опять условно) оставят пять, потом один, а если и он не наберется - вообще закроют направление. Дураков гонять самолеты с двухсотдолларовыми туристами нынче просто нет, не те времена. Операторы сейчас все направления оптимизируют будь здоров.

Согласна. Из Литвы и так один чартер в неделю, и все. А что потом, когда туристов не соберут...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст".

Нужно вначале продать (условно) 90% самолета выше себестоимости, чтобы потом остатки по 200. А коли не будет желающих лететь по нормальным ценам, то вначале из 10-ти бортов (опять условно) оставят пять, потом один, а если и он не наберется - вообще закроют направление. Дураков гонять самолеты с двухсотдолларовыми туристами нынче просто нет, не те времена. Операторы сейчас все направления оптимизируют будь здоров.

 

Я, видать, письменно не так хорошо выражавываю свои мысли. Смысл моего посыла и был в сокращении турпотока. За 200 поедут (вот сейчас пока ведь направление не закрывают, но особо дороже и не продают), а вот больше - подумают. Поэтому направление может прикрыться и совсем не потому, что гиды и таксисты хотят быть соблюдающими правоверными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преинтереснейшее чтиво, должна Вам доложить.

 

 

:biggrin:

А что пишут про продажу артефактов ,как подлинник ?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×