Перейти к содержанию

Ayma

Пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 участник дискуссий

Информация о Ayma

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 13.10.1983

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  • Интересы
    Путешествия, суфийские учения, прогулки под дождем,интересные встречи. Всегда стремиться открывать что-то новое и не давать скучать другим.
    Любимые:семья, друзья, работа.
  1. Ayma

    Интернет в Египте

    Спасибо огромное!Водафона вполне достаточно.
  2. Ayma

    Интернет в Египте

    Привет всем! Может, кто в курсе, в Марса Алам в аэропорту стойка какого-нибудь оператора связи есть? Моя симка давно аннулировалась за ненадобностью. А тут летим скоро в гостиницу, в которой интернет отвратный, хотела сразу по пути в отель новую симку в телефоны купить.
  3. Ayma

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Спасибо, посмотрю обязательно!
  4. Ayma

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки, есть у кого-нибудь адекватный таксист, который сможет гарантированно встретить посреди ночи в аэропорту (прилет в воскр. в 3:30 утра)? Машину напрокат в такое время в аэропорту никто предоставлять не хочет
  5. Эээээ...а что за преступления замужних женщин мужья перед законом отвечают?!
  6. Ayma

    Оффтопка.

    Я тоже не понимаю, если честно, зачем нужен "персональный" агент. Хорошо, если повезло, и среди друзей кто-то этим профессионально занимается, всегда можно тонкости уточнить, но нет таких агентов, которые являются панацеей от всего и знатоками по всем направлениям. Удобно деловые перелеты и т.д. бронировать через специальных агентов, там и предложения, и стыковки по маршруту, и позднее подтверждение, и оплата. Удобно покупать стандартные туры по рыночным ценам, а не переплачивать за перелет + гостиницу (когда 4 дня с перелетом и проживанием в той же самой гостинице обходятся в два раза дороже, чем неделя пребывания в ней с турпакетом). Но если хочется именно четыре дня, а пакетов на четыре дня нет, то идешь и переплачиваешь. НИз своего опыта разносторонних путешествий могу сказать, что интересно планировать маршрут, если путешествие не подразумевает только лежание на пляже. Интересно погружаться заранее в информационный поток той страны, куда едешь, потому что приходится перелопачивать кучу информации (география, история, достопримечательности, погода, еда, жители, традиции, язык, транспортное сообщение). После этого чувствуешь себя намного ближе к местным жителям, да и впечатлений получаешь намного больше. Как тут уже говорили, смысла ехать на побережье Турции без пакета не вижу, а в Стамбул 100 раз да. В путешествие по Италии лучше ехать надолго и планировать все самим. Но если нет времени/денег или еще чего-то, а очень хочется, то и недельный тур с гидом тоже будет не так плох. На машине по Франции с заездом на Корсику - дикарем без проблем. Поехала бы я в самостоятельное путешествие в Камбоджу, на данный момент вряд ли. Это я к тому, что в каждой ситуации есть свои преимущества и недостатки, а каждый из нас выбирает то, что ему подходит здесь и сейчас.
  7. Аэрофлот не принимает оплату Визой Электрон. Там необходимо заполнять при оплате все поля со звездочками, первым из которых является как раз ФИ.
  8. Ayma

    Нужен Совет

    Я себе каждый год все еще ставлю UK-мульти в паспорт старого образца. Консульству абсолютно все равно.
  9. Ayma

    Оффтопка.

    Просто в браузере (у меня Хром) обычно стоят настройки по умолчанию, что Ваши интересы (посещаемые страницы, запросы поиска и т.д.) сохраняются и используются для предоставления Вам же рекламы "отвечающей Вашим потребностям". Как-то так. Я в своих настройках все это отключила, теперь всплывает обычная реклама, которая не основывается на моих предпочтениях.
  10. Ayma

    Египет. Новая Эра.

    Ну они и так на 39 месте уже, так что не все так печально. Но вот про инстинкты - это факт. Ужас!
  11. Ayma

    Оффтопка.

    Можно начинать верить в светлое будущее Правда для этого Египту придется переместиться с 39-го места в рейтинге немного вперед, подвинуть Саудовскую Аравию, Швейцарию и Нидерланды и увеличить ВВП в 3 раза (всего лишь) http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info
  12. Ayma

    Оффтопка.

    Да, это тоже читала :) Понятно, что инвестиции, но какой инвестор будет вкладываться в бизнес, который принесет минимум дохода, если вообще принесет (покупательская способность, стабильность в стране, возврат денег по программам обеспечения жильем простого населения и т.д. на нуле, вроде...). Было б хорошо, но не серьезно. Просто размышляю вслух.
  13. Ayma

    Оффтопка.

    Прочитала новостную ветку. А там Египет собирается: жилье за 40 миллиардов строить, железную дорогу за 11 миллиардов обустраивать, поставки нефти из Кювейта наращивать... Это, конечно, все замечательно. А деньги-то откуда вдруххх?! Не понимаю.
  14. Это у турецких авиалиний такая практика, что при вылете нужно предъявлять карту, которой оплачивали билет. Аэрофлот можно оплачивать любой картой, в том числе и чужой.
  15. Ayma

    Красота в Египте

    В фитнес-центре в Дезерт Перл глубокий спортивный массаж девушка хорошо делает.
×