Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

вы конечно правы.. но все же- для очень большого количества граждан заграница начинается с египта или турции.. а уж потом- для продвинутых -европа и далее..

и египет- именно потому что отельный отдых- максимально организован.. и неопытного новичка- с самого аэропорта практически "под белы рученьки" в отель и обратно..

а что туристы все разные-- ну вы же знаете притчу про пять пальцев...:biggrin:

 

ну и осталось тогда понять как мы работающие в туризме должны отнестись к вашему недавнему спичу с обвинениями в черствости и жадности

 

лично меня этот спич глубоко обидел..

я подняла ветку о правах и обязанностях туриста

может кто-то откликнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

я работала гидом,в том числе и в Египте..

и забота о туристе начинается с трансфера,по пути в отель трансферный гид дает первую информацию о стране,о валюте включительно.

обычно даже курса достаточно,чтоб разделить те 200 фунтов,о которых идет речь выше на 6(или сколько сейчас фунтов в долларе?) и получить сумму в долларах..

не только качество гидов надо учитывать,но и качество туристов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Багирой абсолютно. По крайней мере ВСЕ ТЕ гиды,которых я знаю (особенно русские)носятся с туристами,как с родными.

Да и я тоже этим "грешу".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете сколько угодно защищать отельного гида и рассказывать о нехватке времени, сил и желания.. но количество туристов сейчас уже не то, что до революции. и чтобы их не стало ЕЩЕ МЕНЬШЕ- это задача в том числе и отельного гида.

 

 

Вы совершенно верно заметили, что туристов сейчас не так много. За счет этого у отельного гида (например на Мамше) 12 отелей. И почти в каждом каждый день заезд хоть по два человека.

Так вот теперь подумайте, каким образом гид, как Вы утверждаете обязан все мельчайшие подробности рассказать туристам.

 

А вот эта ваша самая прекрасная фраза: "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" - вовсе не аксиома. Так утверждают только те, кто НИКОГДА не работал в обслуживании.

По вашему выходит, что турист опоздал на трансфер, потому что вчера напился и проспал тоже гид виноват!!! Ведь он\она не прибежали к нему в номер и не разбудили. Вот весело так у нас получается. ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Багирой абсолютно. По крайней мере ВСЕ ТЕ гиды,которых я знаю (особенно русские)носятся с туристами,как с родными.

Да и я тоже этим "грешу".

 

Не грешите!!! =)))) Они все равно большинство не благодарны за это. Скорее всего в конце обольют сами знаете чем =((((

Чем больше им стараешься помочь, тем они привередливее. Это факт.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот КАК помочь такому туристу?

 

 

завтра азуру на депарчере будет весело с одним из таких туристов.неделю не выходит из запоя,жену и ребенка не пускает в номер.и говорит,что никуда не полетит. жена просит помощи,чтобы его помогли посадить на самолет. отдых удался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра азуру на депарчере будет весело с одним из таких туристов.неделю не выходит из запоя,жену и ребенка не пускает в номер.и говорит,что никуда не полетит. жена просит помощи,чтобы его помогли посадить на самолет. отдых удался.

 

в каком отеле? и с каким паспортом? а то у меня завтра есть депач семьи с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком отеле? и с каким паспортом? а то у меня завтра есть депач семьи с ребенком

 

сан райз гарден. откуда не знаю, разговаривала по телефону с друзьями этой семьи.они в мамлюке,и я так поняла жена с ребенком у них живет. но завтра эта семья должна улететь.а муж в запое,буянит и сказал,что остается и ни куда не летит.я посоветовала связаться с гидом и если получиться,то срезать браслет с него,чтобы не наливали,может очухается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сан райз гарден. откуда не знаю, разговаривала по телефону с друзьями этой семьи.они в мамлюке,и я так поняла жена с ребенком у них живет. но завтра эта семья должна улететь.а муж в запое,буянит и сказал,что остается и ни куда не летит.я посоветовала связаться с гидом и если получиться,то срезать браслет с него,чтобы не наливали,может очухается.

 

На таких товарищей вызывается врач, ставится укол в принудительном порядке. Естественно оплата не по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нет, зачем себя утруждать подобным напряжением извилин: читать памятки, отзывы туристов в интернете, инфо-доски осматривать, да и вообще читать надписи на бумажках, которые дают в обмен на деньги? Гораздо легче найти крайнего: гида, сотрудника отеля, турфирмы и т.д.

ППКС. Навеяло. Прямо из моей практики, не так давно. Записывала дословно. Диалог с сервис центром по мед. страховке:

Оператор страховой компании: - К сожалению, ваш случай не является страховым, вам нужно оплатить услуги доктора самостоятельно.

Туристы: -Кааак так? А зачем же мы тогда за вашу страховку платили???!!! Не будем мы ничего оплачивать!

Оператор: - Будьте добры, прочитайте пожалуйста, в вашем полисе написано, какие случаи являются страховыми, а какие – нет. Прежде чем обращаться к доктору и получать помощь, вам нужно было позвонить в наш сервисный ценр, это тоже написано у вас в полисе, и телефон наш указан. Скажите пожалуйста, вы полис читали?

Туристы: - Мы сюда приехали отдыхать, а не читать!!!ranting.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите конкретно..что именно гид не обьяснил взрослым людям? что им надо ознакомиься с видом местных денег?

при чем тут египетсткий менталитет?

в Италии или в Крыму они повели бы себя по-другому?

Да, мне вот тоже интересно. В Москве вот тырят безбожно. При этом потерпевшие кого обвиняют? Их КТО не предупредил, что в людном месте надо кошельки -телефоны прятать в трусы, предварительно поставив туда сигнализацию? При этом я что-то не слышала, чтобы кто-то, у кого в метро вытащили кошелек, явился к директору метрополитена и вопил, что это он виноват.

Почему же можно тогда в отеле явиться на ресепшн и орать - Что, украли мой мобильный и теперь стоите тут все, улыбаетесь!? когда я поинтересовалась, кто же из нас украл ее мобильный и как, женщина ответила, что она просто утром оставила телефон на столике в фойе и уехала на экскурсию...

Гид должен был объяснить 40летней женщине, что не стоит оставлять телефон в фойе отеля? перебор по-моему.

да, еще заметила, работая в отеле - ТАКИЕ претензии бывают только у туристов из России и СНГ.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я вот може отвлекусь от темы но экскурсоводы в Египте это мрак, это дейтствительно плохой русский язык. Единственно что понравилось это Израиль, там был приглашенный гид, а так если это египтянин то вся экскурсия это походил магазинам и втюхивание втридорого сувениров, чая и тд. Ни разу не везло на хорошо говорящих. Что касается отельных гидов, я всегда хожу на инфособрания, ничего особо выдающегося не могу отметить, почему то больше полезной инфо получаешь от трансфер гидов, но самое отвратное это девочки гейст рилейшионз. Вот я была в шарме где то раз 6 и только один раз были нормальные, во всем остальном ..... Какой то дешевый пафос, какие то непонятные убогие понты, такое ощущение что это не ты сделала одолжение выбрав именно этот отель а они тебе. Вот это реально мрак. Обычные египтяне на стойке тебе сделают больше чем специально нанятый персонал

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете я вот може отвлекусь от темы но экскурсоводы в Египте это мрак, это дейтствительно плохой русский язык. Единственно что понравилось это Израиль, там был приглашенный гид, а так если это египтянин то вся экскурсия это походил магазинам и втюхивание втридорого сувениров, чая и тд. Ни разу не везло на хорошо говорящих. Что касается отельных гидов, я всегда хожу на инфособрания, ничего особо выдающегося не могу отметить, почему то больше полезной инфо получаешь от трансфер гидов, но самое отвратное это девочки гейст рилейшионз. Вот я была в шарме где то раз 6 и только один раз были нормальные, во всем остальном ..... Какой то дешевый пафос, какие то непонятные убогие понты, такое ощущение что это не ты сделала одолжение выбрав именно этот отель а они тебе. Вот это реально мрак. Обычные египтяне на стойке тебе сделают больше чем специально нанятый персонал

Уже отписалась в другой теме по этому поводу. Меня нисколько не напрягает акцент египетских гидов, которым одновременно приходилось говорить на русском, польском и английском языке. Даже горжусь ими и восхищаюсь!

И только русские придирались и пытались исправить очень малочисленные ошибки гидов, при этом не зная ни слова на иностр. языке.

Более того, однажды у нас вся группа была просто влюблена в нашего ег. гида.

А русские.... Попалась одна. Cherna_11.gif Мама мия! Лучше б не попадалась. Своими "швайя, швайя, ялло, ялла, гоу" гоу она пыталась изобразить знание арабского и английского. Для неискушенных, наверно, кажется, что владеет обоими языками. Изъясняется же как-то. А мне за нее было очень стыдно.

 

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа, знаете если я плачу за экскурсию на русском языке то мне откровенно все равно на каких еще языках может говорить гид. Вот. Откровенно наплевать. Более того если я плачу за экскурсию на русском то не претендую на знание арабского языка польский мненафиг не сдался а английский реально требутся мало где. Может вы не догоняете разницы но Россия огромная страна и требовать от людей знание английского, когда у них нет нужды на нем общаться, нет ни практики ни пересечения с иностранцами ни по работе ни по жизни - это идиотизм. То что женщина выучила пару слов это ее личная инициатива которую надо не высмеивать а поощрять. В отличии от гидов для которых языки это хлеб и которым нужно знать язык по работе. Что же касается акцента то когда ты вынужден не столь слушать сколь прикидывать что гид хотел сказать те переводить на нормальную речь нет ни малейшего удовольствия от экскурсии... Едешь чисто для галочки посмотрел пирамиды и халас. Второй раз уже не поедешь. Я уж молчу про автобусы которые по ощущениям имеют более узкие кресла чем стандартно.

Я даже спорить не буду. Чисто русский менталитет без уважения к профессионализму, которого у самих ох как нет. Без обид. Мне Вас не понять. Вам, видимо, меня.

И это тоже хорошо. Разные люди. По-английски могу сказать. По-русски только философским термином выразиться: инаковость.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот я была в шарме где то раз 6 и только один раз были нормальные, во всем остальном ..... Какой то дешевый пафос, какие то непонятные убогие понты, такое ощущение что это не ты сделала одолжение выбрав именно этот отель а они тебе.

 

Была в Шарме намнооооого больше раз, чем Вы. Позвольте НЕ согласиться!!! Гест рилейшн - русские, украинские девочки - как мамы родные в отелях!!!! Просто СУПЕР!!!! Никаких претензий!!!! Одно удовольствие от общения с ними и ихней помощи!!! Больше всего нравились девочки в Рице... Отличные девченки!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа, знаете если я плачу за экскурсию на русском языке то мне откровенно все равно на каких еще языках может говорить гид. Вот. Откровенно наплевать. Более того если я плачу за экскурсию на русском то не претендую на знание арабского языка польский мненафиг не сдался а английский реально требутся мало где. .... То что женщина выучила пару слов это ее личная инициатива которую надо не высмеивать а поощрять. В отличии от гидов для которых языки это хлеб и которым нужно знать язык по работе.

Согласна с вами. Если платишь за экскурсию на русском языке, то и хочешь получить хорошую экскурсию на русском. И без разницы как хорошо гид знает другие языки. Соответственно кто платит за экскурсию на немецком или англйском тому без разницы насколько хорошо экскурсовод владеет русским или арабским. Это их хлеб и если они взялись вести экскурсии на определенных языках то и должны владеть ими нормально. А иначе это некачественная услуга.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам до гостиницы ехать 40минут, гид в автобусе пытался выложить всю и нформацию, говорил, говорил, спрашивал, отвечал. И минут через 20 пожилая женщина его перебивает со словами:" Вы так плохо говорите по русски - я ни слова не понимаю! " Как же он сбился, растерялся, смутился! Теперь эта женщина рассказывает, наверное, про плохого гида, который ни слова по-русски не говорит. Ну, не настроилась она на акцент, на другую мелодию речи и за скоростью не поспевала. И так бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русские.... Попалась одна. Cherna_11.gif Мама мия! Лучше б не попадалась. Своими "швайя, швайя, ялло, ялла, гоу" гоу она пыталась изобразить знание арабского и английского. Для неискушенных, наверно, кажется, что владеет обоими языками. Изъясняется же как-то. А мне за нее было очень стыдно.

Вот когда она возьмется вести экскурсии для арабов или англичан, вот пусть они ей тогда и предъявляют претензии за качество арабского или английского. А пока она ведет экскурсии на русском для россиян, то какое это имеет значение что она кому-то пару слов сказала на арабском-английском и возможно больше и не знает? Главное, чтобы экскурсии на русском провела нормально, это ее профессиональная обязанность, ее хлеб.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уж совсем некрасиво, простите. В лучших традициях хамки-торговки с российского рынка. Тем более непонятны плюсы к Вашему комментарию. Неужели кто-то считает приемлемым подобный выпад? :woodpecker:

Грубо вышло, согласна. Но жаловаться на то, что кресла узкие... В этом тоже Египет виноват? Согласна, что если на заявленной экскурсии будет русско-говорящий гид, то он должен говорить хорошо. я с девушкой согласна, но кресла? Просто, если жаловаться на что-то, то обоснованно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам до гостиницы ехать 40минут, гид в автобусе пытался выложить всю и нформацию, говорил, говорил, спрашивал, отвечал. И минут через 20 пожилая женщина его перебивает со словами:" Вы так плохо говорите по русски - я ни слова не понимаю! " Как же он сбился, растерялся, смутился! Теперь эта женщина рассказывает, наверное, про плохого гида, который ни слова по-русски не говорит. Ну, не настроилась она на акцент, на другую мелодию речи и за скоростью не поспевала. И так бывает.

Если человек говорит пусть и с акцентом, но грамотно и четко, то его без пробем будут понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая точка бывает разная, моя прекрасно помещается во всех экскурсионных в других странах, а в египетских действительно есть ощущение что автобусы более узкие, если идти дальше то можно добавить отсутствие перерывов на чай/кофе и жуткие туалеты по экскурсии, а также убогие завтраки из отеля которые в совокупности с отвратительно говорящим гидом и эскурсионкой в магазине а не на достопримечательностях и это у Пегаса, отбивает все желание путешествовать

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит пусть и с акцентом, но грамотно и четко, то его без пробем будут понимать.

Понимать-то его будут, согласна. Но наш мозг так устроен, что он просто перестанет воспринимать такую речь минут так через 10, максимум 15. И пожилая женщина просто высказала то, что на самом деле с ней и произошло. Я её не защищаю, можно бы было и промолчать тактично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела позавчера. во время трансфера очень доходчиво гид объяснял разницу между 50 фунтами и 50 пиастрами. Так что было бы желание...

и вот насколько был приветлив трансферe, настолько неприветлив отельный гид. Суров как незнамо что)) У меня сложилось впечатление что туристов он люто ненавидит. Ни разу не улыбнулся и шипел на туристов, периодически вставлял "халас ба".

Что нового я узнала? Что маршрутки в Египте грязные развалюхи, а стоимость проезда такая же как на такси. Что в город можно выходить только с ваучером "без ваучера будет браблема", что в случае тех самых проблем (арест, кража, депортация и т.п.) принимащая сторона не несет за туристов ответственность. Мед страховку надо активировать! Без "активации" у гида страховка не работает...

Вчера днем наблюдала такую картину: напротив отеля множество магазинов. Приехал автобус за русскими туристами, улетают. Из магазинов вышли продавцы иии...."русские, пошли на ***". Я подумала, что ослышалась. Но повторили эту фразу раз 10! А потом была небольшая потасовка (вероятно кто-то из отеля и те самые умники из приотельных магазинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела позавчера. во время трансфера очень доходчиво гид объяснял разницу между 50 фунтами и 50 пиастрами. Так что было бы желание...

и вот насколько был приветлив трансферe, настолько неприветлив отельный гид. Суров как незнамо что)) У меня сложилось впечатление что туристов он люто ненавидит. Ни разу не улыбнулся и шипел на туристов, периодически вставлял "халас ба".

Что нового я узнала? Что маршрутки в Египте грязные развалюхи, а стоимость проезда такая же как на такси. Что в город можно выходить только с ваучером "без ваучера будет браблема", что в случае тех самых проблем (арест, кража, депортация и т.п.) принимащая сторона не несет за туристов ответственность. Мед страховку надо активировать! Без "активации" у гида страховка не работает...

Вчера днем наблюдала такую картину: напротив отеля множество магазинов. Приехал автобус за русскими туристами, улетают. Из магазинов вышли продавцы иии...."русские, пошли на ***". Я подумала, что ослышалась. Но повторили эту фразу раз 10! А потом была небольшая потасовка (вероятно кто-то из отеля и те самые умники из приотельных магазинов)

 

Офигеть, а что за отель был, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая точка бывает разная, моя прекрасно помещается во всех экскурсионных в других странах, а в египетских действительно есть ощущение что автобусы более узкие, если идти дальше то можно добавить отсутствие перерывов на чай/кофе и жуткие туалеты по экскурсии, а также убогие завтраки из отеля которые в совокупности с отвратительно говорящим гидом и эскурсионкой в магазине а не на достопримечательностях и это у Пегаса, отбивает все желание путешествовать

 

Качество и состав завтраков, которые туристы берут на экскурсии не зависит от Тур Компании. Это ответственность отеля. В некоторых тройках очень достойные брекфасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела позавчера. во время трансфера очень доходчиво гид объяснял разницу между 50 фунтами и 50 пиастрами. Так что было бы желание...

и вот насколько был приветлив трансферe, настолько неприветлив отельный гид. Суров как незнамо что)) У меня сложилось впечатление что туристов он люто ненавидит. Ни разу не улыбнулся и шипел на туристов, периодически вставлял "халас ба".

Что нового я узнала? Что маршрутки в Египте грязные развалюхи, а стоимость проезда такая же как на такси. Что в город можно выходить только с ваучером "без ваучера будет браблема", что в случае тех самых проблем (арест, кража, депортация и т.п.) принимащая сторона не несет за туристов ответственность. Мед страховку надо активировать! Без "активации" у гида страховка не работает...

Вчера днем наблюдала такую картину: напротив отеля множество магазинов. Приехал автобус за русскими туристами, улетают. Из магазинов вышли продавцы иии...."русские, пошли на ***". Я подумала, что ослышалась. Но повторили эту фразу раз 10! А потом была небольшая потасовка (вероятно кто-то из отеля и те самые умники из приотельных магазинов)

 

да да...что за отель и кто принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно, что русский дядька-остряк не научил их этому, как прощальным хорошим словам? С какими лицами говорили, со злыми? А то ведь их с серьёзным видом такооому учат...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно, что русский дядька-остряк не научил их этому, как прощальным хорошим словам? С какими лицами говорили, со злыми? А то ведь их с серьёзным видом такооому учат...

Плюсы закончились,жаль. С языка сняла :flowers1: - а они точно понимали, что произносят? Не раз видела, как русские туристы на просьбу ресторанных зазывал научить их приветственным фразам говорили с совершенно серьезным видом:"Так, записуй...", а дальше шли ТЕ САМЫЕ :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настолько неприветлив отельный гид. Суров как незнамо что))

Был у меня такой же в Шарме .ranting.gif

Встала и демостративно ушла , сказав на прощание , чтоб сначала научился вежливо разговаривать , а потом уж и разговаривал .

Заметила , что когда его слушал женский коллектив (туристки ) , то он был суров и зол , а как только компанию туристок "разбавил " турист мужского пола , то голос гида стал ласков , а сам он предупредителен и внимателен .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы закончились,жаль. С языка сняла :flowers1: - а они точно понимали, что произносят? Не раз видела, как русские туристы на просьбу ресторанных зазывал научить их приветственным фразам говорили с совершенно серьезным видом:"Так, записуй...", а дальше шли ТЕ САМЫЕ :boos2:

 

в настоящих реалиях , к сожалению, возможно все :(

сейчас уж русский матерный знаком многим и смысл понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настоящих реалиях , к сожалению, возможно все :(

сейчас уж русский матерный знаком многим и смысл понятен

 

Полностью согласна. Местные базарщики сейчас больше матерных слов знают, чем мы. И смысл прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настоящих реалиях , к сожалению, возможно все :(

сейчас уж русский матерный знаком многим и смысл понятен

Согласна :flowers1: . Тогда уж совсем непонятно, фига нас туда посылать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Местные базарщики сейчас больше матерных слов знают, чем мы. И смысл прекрасно понимают.

Ага, убедила :give_heart: . Чего-то я не учла, что все это я наблюдала года 4 назад. За это время знание нашего матерного ого-го как отшлифовать можно было :ranting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас около гостиницы из 20ти магазинчиков %70 продавцов поменялись за пару лет, пришли новые, молодые, а подрабатывают у некоторых школьники 16-летние, так что их всех учить и учить ещё? Кстати, пока не научили, не успели. Контингент в гостинице другой. Некоторые продавцы даже записывают в тетрадочку то, что им переводишь и объясняешь. Вот только "учитель" может подвернуться не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимающая - Odeon

отель - Princess Palace

имхо, соображали точно когда кричали (точнее громко кричал один). ржали как кони..я за всем этим наблюдала с балкона

еще забыла написать - одна из туристок попросила гида обьяснить как звонить на местные номера. Ибо есть у нее телефон русской женщины-гида. Одеоновец оазадачился, отвел ее куда-то и потом резюмировал, что будет разбираться в полиции....и "у нее будет big браблема" (у русского гида)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимающая - Odeon

отель - Princess Palace

имхо, соображали точно когда кричали (точнее громко кричал один). ржали как кони..я за всем этим наблюдала с балкона

еще забыла написать - одна из туристок попросила гида обьяснить как звонить на местные номера. Ибо есть у нее телефон русской женщины-гида. Одеоновец оазадачился, отвел ее куда-то и потом резюмировал, что будет разбираться в полиции....и "у нее будет big браблема" (у русского гида)...

Так русская женщина-гид скорее всего левые экскурсии предлагала :biggrin: Хлеб у Одеона отнимала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимающая - Odeon

отель - Princess Palace

имхо, соображали точно когда кричали (точнее громко кричал один). ржали как кони..я за всем этим наблюдала с балкона

еще забыла написать - одна из туристок попросила гида обьяснить как звонить на местные номера. Ибо есть у нее телефон русской женщины-гида. Одеоновец оазадачился, отвел ее куда-то и потом резюмировал, что будет разбираться в полиции....и "у нее будет big браблема" (у русского гида)...

 

Взбесился, что не у него могут купить экскурсии:phil_39:.

Можно подумать, эта женщина у другого человека не спросит, как позвонить на местные телефоны...Вот блин какое прямолинейное мышление:woodpecker: у гида.

Если туристам надо, они сами разберутся где и какие экскурсии им покупать. И даже эти запугивания не помогут.

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×