Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

В Rakoda да вкусно, но если много народа не заморачиваются о сервисе и ещё мы унесли с собой все запахи рыбы)))

Фиш Маркет на Бахари тож рыба на 3этаже и барбикю на 2 этаже и есть пиво у них. Там же Гранд кафе пиво есть.

В Даун таун напротив Карфура на противоположной стороне много не дорогих мест с алкоголем, Алегрея(больше выбор но миню чарч 150фунтов), Ждангл пиво, вино.

:scratch_one-s_head:

Девчки кто что знает про наращиванее волос в Алексе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

а почему никто не упоминает Бальбу???

Или Бальба уже испортилась?

Года 3 назад ОЧЕНЬ душевненько у них было на первом этаже мясо, на втором рыба :scratch_one-s_head:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в Бальбе в августе прошлого года, но честно скажу, от того шума и гама, которые там стояли, у меня пропал весь аппетит. К тому же столики стоят очень близко друг другу, в общем, мне было там неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бальбу дучше ходить днём, не вечером, вечером там действительно ужасно, сервиса никакого, народ пытаетсся перекричать телевизоры, все носятся, бегают, всё это просто убивает, но с мужем однажды приехали где то в 3-4 дня, и я удивилась, вообще народу нет, тихо, официант вокруг тебя носится, в общем если у нас есть желание идти в бальбу, то только днём:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки Бальба для меня на первом месте по приготовлению блюд. Я тоже не люблю, что там шумно и много народа. Теперь, когда хочется реально вкусной египетской еды, мы просто заказываем домой. И приносят заказ+ различные салаты в подарок.

Мы были во многих ресторанах, но цены в 3-4 раза выше и порции в 3-4 раза меньше.

Если хотите красиво посидеть, то Бальба конечно не подходит, но вот если хорошо покушать самое оно:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше нравится ресторан Le Prince в парке Монтаза. Там такой чудесный вид на море, очень вкусно и всегда чисто.

цены там тоже "чудесные" :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше нравится ресторан Le Prince в парке Монтаза. Там такой чудесный вид на море, очень вкусно и всегда чисто.

Одно из любимых наших мест с мужем :scratch_one-s_head: Особенно поздно вечером вид классный, звезды, море, ветерок, легкая музыка и какая-то атмосфера не египетская совсем :biggrin: Также неплохо в Гринплазе в кафешке, оформленной в таком европейском стиле, уже забыла как называется, она практически сразу как войдешь и пройдешь детскую площадку с машинками, там мягкие диванчики, деревом все обшито и музыка не арабская, хотя кухня так себе, но заведение очень душевное, а главное опять же нешумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему никто не упоминает Бальбу???

Или Бальба уже испортилась?

Года 3 назад ОЧЕНЬ душевненько у них было на первом этаже мясо, на втором рыба :biggrin:)))

 

 

А где это находится "Бальба"? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены там тоже "чудесные" :scratch_one-s_head:

 

Я думаю, что там не намного дороже, чем в Ракуде. Зато намного чище, хорошее обслуживание и всегда спокойно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это находится "Бальба"? :scratch_one-s_head:

 

 

Бальба находится в Даунтайне напротив Карфура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один Бальбаа находится в Сиди Бишре, недалеко от ж/д полотна, но перед ним :scratch_one-s_head: на стороне моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что там не намного дороже, чем в Ракуде. Зато намного чище, хорошее обслуживание и всегда спокойно. ИМХО.

последний раз обед на меня и 2 детей обошелся в районе 500фунтей.лично для меня это дороговастенько за обед без излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний раз обед на меня и 2 детей обошелся в районе 500фунтей.лично для меня это дороговастенько за обед без излишеств.

 

Честно говоря за последние 2 года цена там выросла в два раза. Два года назад мы обедали там где-то за 200-250 фунтов. В этом году нам обед на 3-х обошелся в районе 350. Мы заказали рыбу в сухарях для ребенка, себе по одной рыбе, креветки, рис один на двоих, 3 сока и десерт.

Здесь в Дубай нет таких "вкусных" рыбных ресторанов, поэтому когда мы бываем в Александрии, то выбираем именно этот ресторан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что там не намного дороже, чем в Ракуде. Зато намного чище, хорошее обслуживание и всегда спокойно. ИМХО.

 

А какие цены в "Балбаа"? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие цены в "Балбаа"? :scratch_one-s_head:

Цены совершенно умеренные, мы кушали там месяца 2 назад, в конце трапезы - фрукты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как можно купить карту в Мунтазу. И сколько стоит эта радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бальба находится в Даунтайне напротив Карфура.

А мне там не понравилось:-( Невкусно:-(

Вкусно поесть ходим в "Хосни", там делают мясо- тает во рту :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так самое вкусное мясо у Hamdi, не скажу где точно находится, но знаю что по Корнишу вдоль ехать, это очень старое место, семейный бизнес, им лет уже примерно 45!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, доброго вам времени! а водите ли вы своих деток в садик? мне бы в районе Монтаза (Мондара, Ассафра, Миями). координаты можете прислать в личку. всем спасибо!!

Изменено пользователем Guriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие цены в "Балбаа"? :scratch_one-s_head:

 

Не знаю, я там никогда не была.

Была в Хосни, но там кошки гуляют между столов и не очень чисто, поэтому мы туда больше не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы по ресторанам в Александрии!Подскажите пожалуйста есть ли телефон в ресторан Le Prince в парке Монтаза, т.е. можно его как-то заказать заранее. И (самое главное) стафф говорит на англ.языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие цены в "Балбаа"? :morning1:

 

 

Мы с мужем кушали на двоих, кебаб и кофта по пол кг, пол утки, блюдо с махши, 2 брэма, попить и закуски(салаты), выходит где то 150 фунтов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо за советы по ресторанам в Александрии!Подскажите пожалуйста есть ли телефон в ресторан Le Prince в парке Монтаза, т.е. можно его как-то заказать заранее. И (самое главное) стафф говорит на англ.языке?

 

El Montazah Gardens Zone

El Montaza, Alexandria

Tel: 03-5472858, 03-5472857, 03-5472856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с мужем кушали на двоих, кебаб и кофта по пол кг, пол утки, блюдо с махши, 2 брэма, попить и закуски(салаты), выходит где то 150 фунтов:)

 

В Бальба я тоже утку люблю:)

 

В Хосни была, но не в Алексе, а в Марса-Матрух. От Бальба мало чем отличается, уровень один.

Мы заказывали недавно кебаб домой из Бальба -ну очень был вкусный и сочный, и таял во рту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за информацию по Бальбаа :flowers1:

 

____________________________________________________

Новость (для тех, кто еще не знает):

1 октября в 19.00 в Русском центре состоится концерт мировой классической музыки , вокал - Оксана Роенко , фортепиано Татьяна Гоценко .

02.10 - состоится встреча клуба " Александрия", в 18.30. :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится очень кафе Rostery- есть в рожди примерно и чисто и очень цивильно!!

Shamy на корнише - просто чудо гриль !!!!

абдель вехеб - тоже как бальба , так же вкусно!!!

 

 

кому нужно в группу Русские в АЛександрии , пишите приглашу !!!

 

Завтра ждем в русском центре, мы собираемся каждую первую пятницу месяца в 18.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня муж, тогда еще жОних, приглашал на свидание в Зефирион а Абу Кире. Вот где ромаааааантика! :para:

Сидишь себе, смотришь на закат, и волны бьются о борт корабля (с). Ну и вкусно там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, скажите пожалуйста есть ли в Алексе международные дорогие школы (желательно исламские), большой ли выбор?

 

сколько стоит снять квартиру в приличном среднего уровня районе, если оплата помесячная и контракт на год или больше?

 

мечтаю когда-нибудь переехать в Алекс, но не раньше чем через 2 года, к сожалению,хотелось бы знать насколько это реально. Алекс наверное- единственное место в Египте, которое я по-настоящему люблю, а не пытаюсь заставить себя полюбить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по садикам хотелось бы узнать: есть ли там приличные садики? требования: длиный день, разделение деток на группы,чистота, разнообразные занятия, цена в пределах 600 ф,питание.

 

и как там с одеждой? обязательно в каир надо ехать покупать?меня интересует симпатичная одежка не в арабском стиле, в каире, как я поняла, ее можно купить только в моллах.

 

в-общем вкратце раскажите о жизни Алекса :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как там с одеждой? обязательно в каир надо ехать покупать?меня интересует симпатичная одежка не в арабском стиле, в каире, как я поняла, ее можно купить только в моллах.

в-общем вкратце раскажите о жизни Алекса :flowers1:

Про школы и про садики Александрии не расскажу(сама расспрашиваю), а вот то, что снять квартиру недорого можно (поживем увидим, что через 2 года будет)

Жизнь в Алексе отличная! Одежды нормальной полно в магазинах, только туда и езжу одеваться, цены Каирские и моллов тоже хватает.

Переезжайте-непожалеете :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переезжайте-непожалеете :flowers1:

 

 

спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, скажите пожалуйста есть ли в Алексе международные дорогие школы (желательно исламские), большой ли выбор?

школ масса и международные и исламские. Есть так же школа от эль Азхар (наслышана хорошими отзывами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школ масса

 

я как учитель интересуюсь, поэтому мне чем дороже, тем лучше :) от 30 тыс хотелось бы - там з.п выше :)

 

 

 

а какие люди в Александрии? каирчане о них не очень-то отзываются :(

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие люди в Александрии? каирчане о них не очень-то отзываются :(

Иностранцев в Алексе на много меньше, чем в Каире. Будьте готовы к повышенному вниманию (выше, чем в столице) и неадекватному поведению :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранцев в Алексе на много меньше, чем в Каире. Будьте готовы к повышенному вниманию (выше, чем в столице) и неадекватному поведению :pardon:

 

Расскажите, плиз, поподробнее про повышенное внимание. Еду на неделю в отпуск с мужем в Александрию, интересует вопрос одежды, что предпочтительнее одевать. Спрашивала у мужа (он из Каира), говорит, бери летнюю одежду, в которой ходишь в Москве (сразу хочу сказать, что стиль одежды у меня классический, короткие юбки и джинсы стрейч не ношу, т.к. фигура не позволяет). Или лучше все-таки одеться консервативно в галабею и платок, т.к. повышенное внимание и уж, тем более неадекватное поведение не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или лучше все-таки одеться консервативно в галабею и платок, т.к. повышенное внимание и уж, тем более неадекватное поведение не люблю.

Иностранцев достаточно в Александрии, много живет Армян (даже в их клубе довелось побывать), Груков, Французов............

Так что одевайтесь, как обычно (но естественно без фанатизма, типа коротких юбок или маек с большими вырезами:-)). Если будете закутанная, то тоже будут пялиться. Так что расслабьтесь, приезжайте и отдыхайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...говорит, бери летнюю одежду, в которой ходишь в Москве (сразу хочу сказать, что стиль одежды у меня классический, короткие юбки и джинсы стрейч не ношу, т.к. фигура не позволяет).

берите летнюю московскую одежду, нормально все в Алексе с этим, никакого повышенного внимания не будет, тем более, что стиль классический...самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранцев в Алексе на много меньше, чем в Каире. Будьте готовы к повышенному вниманию (выше, чем в столице) и неадекватному поведению :pardon:

 

Не встречала никогда в Александрии неадекватных людей. В основном все очень вежливые и более аккуратные, чем в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас почитать, так Алекс - рай для иностранок в Египте :biggrin: Идешь по Корнишу, и никто с тобой не заговаривает, никто на сотовый не снимает, а в Кай Бэй днем сходить - никто не кричит "Хэллоу" и не подходит потрогать.

Ага-ага! :chupachups:

 

ЗЫ: Греки и армяне, которые там живут - не первая волна эмигрантов - урожденные египтяне и ностранцами не считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас почитать, так Алекс - рай для иностранок в Египте :biggrin: Идешь по Корнишу, и никто с тобой не заговаривает, никто на сотовый не снимает, а в Кай Бэй днем сходить - никто не кричит "Хэллоу" и не подходит потрогать.

Ага-ага! :chupachups:

 

Допустим не рай, но и не так всё плохо, как вы описываете. Гуляла по корнишу и была в Кай Бэй, никто не кричал хэллоу, а уж тем более трогал. Хэллоу троганте и прочее скорее случится в Шарме или Хургаде. Но как всегда и везде "Как себя поставишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×