Перейти к содержанию

Katherine

Пользователи
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Katherine

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Страна/город
    Egypt, Alexandria
  1. Katherine

    Украинки В Египте - 2

    Информация о возможном легальном проживании на территории страны - из официальных источников. Только вот они и не назвали основание (закон, какой-либо законно-нормативный акт Египта), по которому это возможно. При наличии этой информации во всех случаях и всем, кому захочется проверить наличие икамы, в ответ озвучивается или демонстрируется в распечатанном виде это основание. Об этом и спрашиваю, возможно кто-то уже знает. Если же нет, то иншаАллах со временем буду искать консультацию у юристов или в той же паспортной организации.
  2. Katherine

    Украинки В Египте - 2

    Она то не засветила, но на вопрос об отсутствии икамы в укр.паспорте, как я поняла, не нашлась, что ответить.
  3. Katherine

    Школы В Египте - 2.

    Для тех, кто в танке... язык преподавания в школе и программа по которой происходит процесс обучения - это абсолютно разные вещи? Так? ТОгда на сама ли деле египетская национальная программа (или как она правильно называется) более углубленная, чем американская программа? Или есть еще какие-то важные различия. Спрашиваю здесь, потому что у меня так складывается, что придя в саму школу - они мило улыбаются, но ничего толком не объясняют, типа все само собой разумеется. Спасибо за разъяснение.
  4. Katherine

    Школы В Египте - 2.

    нейшнл - это значит, что занимаются по египетской образовательной программе? и при этом исключительно на арабском образование? Вот мы подали документы в Виктория колледж (Александрия), нам сказали, что в колледже образование на арабском. Но при нем же американское отделение - вот там на английском. Означает ли что программы у детей в этих двух отделениях будут разными?
  5. Katherine

    Школы В Египте - 2.

    Мамочки с египетским опытом, помогите пожалуйста разобраться. Подали документы ребенка в частную школу (в Адександрии) в американ департмент. Общаюсь со знакомой. Она мне говорит, что типа американ - отстой, что после него сложно деткам поступить в ВУЗ, что надо в нейшнл идти, что типа в них программа сложнее и лучше. И что типа еще круче это некий эйджи. Объяснить об этой классификации она не смогла.
  6. Katherine

    Украинки В Египте - 2

    Подскажите пожалуйста, кто знает, может ли иностранка - жена гражданина Египта официально проживать на территории Египта без оформленной икамы? Когда последний раз продлевали икаму, мужа прямо спросили, зачем он это делает. Что без нарушений я могу жить в этой стране и без этой икамы, являясь женой гражданина Египта. На паспортном контроле в Каире (влетая в страну) пограничник сказал то же самое, что икама мне совсем не нужна. Уже дважды в официальных источниках мне говорят, что да. Но вопрос остается в том, на основании какого закона или какой-либо ссылки, которыми при необходимости можно закрыть вопрос об отсутствии египетской визы/разрешение на проживание в украинском паспорте, который могут задать в нашем укр.консульстве. Лично у меня никто не проверял визу в укр.консульстве. Но вот у подруги был такой казус. Был конкретный казус, поскольку у нее уже много-много лет здесь есть паспорт и соответственно никаких икам. Но вот пришлось обратиться в консульство, а без египетского штампа они с ней не стали и разговаривать, хотя это по-сути не касается украинские власти.
  7. Можно идти паковать чемоданы.......... здесь жизни не будет...
  8. Katherine

    Украинки в Египте

    Когда делала документы мужу, мне нотариус объяснила, что в отношениях между странами Египет и Украина нет какого-то соглашения, на основании которого легализация документов для другой страны заклчючается апостилем. У нотариусов есть список стран между которыми есть эти соглашения. Поэтому в случае с египетскими документами, штампы украинского консульства это и есть легализация документов, никакой другой не может быть на данный момент.
  9. Katherine

    Александрия

    Гуар врятли поможет. Думаю, что наращивание ногтиков нужно искать в более дорогих и ориентированных на иностранцев салонах. К примеру в Диб Мол (на улице Абуир) на каком-то там высоком этаже есть салон очень приличный, вот в подобных местах может и найдется. Или в ГринПлазе поискать.
  10. Katherine

    Украинки в Египте

    ну вот и налетались мы опять прямыми рейсами.
  11. Katherine

    Украинки в Египте

    Аэросвит отменил? Откуда информация?
  12. Katherine

    Украинки в Египте

    4 года назад отправляла документы DHL, доставили быстро и без проблем и цена меня тогда не шокировала. Сейчас вот нужно было 1 лист из Киева в Александрию переслать - в киевском офисе за это запросили 800 гривен. Воспользовались обычной почтой - отправили заказным письмом, шло неделю, принесли на дом под роспись получить.
  13. Katherine

    Украинки в Египте

    10 октября я оплатила = 100 фунтов на месяц, студентам на год 250 фунтов при мне оплачивали.
  14. Katherine

    Украинки в Египте

    ну приглашение сейчас однозначно потребуют. Они и объявление об этом вывесили. Katyshka, прости если ввела в заблуждение. В воскресение иншаАллах буду в консульстве. Если успею, то задам этот вопрос.
  15. Katherine

    Украинки в Египте

    не могу ответить точно. Наверное да. Как минимум студенческие визы и те, что нашим мужьям можно оформлять по личному приглашению, требуют страховку оформлять.
×