Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

... Но всё, что я слышала от египтян на протяжении 17 лет довольно плотно общения про их отношение к своей власти, а в последние месяцы - ко всем этим событиям, мало стыкуется с вездесущей теорией "внешней руки"...

Простите, но это вызывает улыбку. Вы общались доверительно с внешней разведкой? Или входите в ложу?

Я ведь написала, что конспирология тут не причем, имхо, все довольно открыто, нагло и цинично.

Конечно не так, как в Ливии... потому, что договорились что М должен уйти, он ушел.

А все разговоры про народ, это так разговоры.

Все, строго имхо, разумеется.)))

А старик, теперь уже просто "больной старик"-ГЕРОЙ.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все президенты когда выезжают, по всему пути следования выставляют каждые 5 метров полицию - живой заслон в тысячи человек???

Назовите пожалуйста, какой конкретно президент еще так делает.

я не про охрану - понятно что она у всех есть - а про вот этот метод живого щита по всему городу расставленного.

 

Путин в России, дома у себя, такой кордон организовывает разве?

Да, делает, организовывает! :yes: Ну, или точнее, делал в бытность свою Президентом, при следующем Президенте в России уже не жила, поэтому не могу сказать. В Питере я жила недалеко от "правительственной" трассы, по которой Президент и другие члены правительства ездили в резиденцию в Петергоф. Именно так, как Вы описывали: вдоль Ленинского проспекта и далее по ходу следования кортежа каждые 5, ну 10 метров по 1-2 милиционера. Это не из разряда ОБС, видела (и страдала от перекрытых дорог) СОБСТВЕННОЛИЧНО и НЕОДНОКРАТНО :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас все мои знакомые на протяжении этих же 10 лет, очень даже были довольны Мубареком

 

 

Вот анологично. Видно, зависит от того, кто знакомые)). Сейчас даже те кто был недоволен Мубараком, хотят его возвращения. И возвращения нормальной, стабильной жизни.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все разговоры про народ, это так разговоры.

Ну, если просто разговоры, зачем от народа чего-то требовать и ждать - признания заслуг и тп. 80 миллионов марионеток - шутка ли.

Остальное комментировать не стану - удивлена, ранее мы вроде говорили в хорошем тоне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ранее мы вроде говорили в хорошем тоне.

 

Не хотела вас обидеть.

Приношу свои извинения.

Под маркером, говорила в шутливом тоне.((

 

з.ы. рядовые граждане как могут ощущать твердую руку извне?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с человеческой точки зрения, больной немощный старик, который всю жизнь служил своей стране, ( уж как служил, опустим. т.к. у каждого тут своя точка зрения)

Вот у меня не укладывается как больной немощный старик может управлять страной. Он же не в раз больным стал. Операцию серьезную делал в Германии. Одна рука за сердце держится, а другая указы пишет? Как до осени собирался просидеть?

Чисто по-человечески мне старика Мубарака жалко. Не дай Бог вот так в старости никому.

Но как политик, раз он не предусмотрел ситуацию, то не такой он уж и великий. Вот опаздывает все время со своими заявлениями. Уходить тоже надо уметь. Тогда и будешь великим до конца.

Да, есть у него заслуги. Но он в последние годы держался за кресло чтоб сына усадить. Какое уж тут великий?

В первые дни было понятно, что конец пришел, он не мог этого не понимать. Оставил бы Омара Сулеймана, извинился как Ельцин, и на отдых с почестями. Не было бы такого бардака. А сейчас все идет под девизом "так не доставайся же ты никому". ИМХО.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим есть другие дальновидные люди,котрые видят обе стороны медали:biggrin: .

 

 

Ох, ну конечно, старая песня опять молода :"Есть люди, есть программы..." КонспиГация батенька, конспиГация :)

 

. И кто же эти люди? Вы?

 

 

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там то же далеко не весь египет сидит..и как раз те недовольные, н уи сколько их набралось из 80 мил?

 

 

ППКС. Я больна редкой болезнью и, естественно, сижу на соответствующем форуме. Делаю вывод, что все люди больны, потому что все участники данного форума ею страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от вас все мои знакомые на протяжении этих же 10 лет, очень даже были довольны Мубареком

 

А я все чаще вспоминааааююю.. (с) как тут на форуме говорили девочки еще за пару лет до революции - что вот мол, Мубарак, все придавил, но слава Богу, потому что без него будет хуже, страна такая, что нужен сильный диктат, иначе никак. И что пусть полиция везде и военные, зато безопасно.

И это правда. Мы всегда считали Египет относительно безопасной страной, несмотря на не очень высокий уровень жизни. Теперь этого о Египте не скажет никто.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад ЦТ сообщило, что в Минии перебои с балонным газом, можно с трудом купить у спекулянтов, спекуляции соляркой. Перезвонили домой, подтвердили. В различных городах забастовки медработников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно как Кентаки падало на Тахрир .Ну какая мечта ,ну о чем ?Если Вы про ролик когда на улице спрашивали чего Вы хотите ?Так это нормально чипсы по 50пиастров ,новый компьютер ,но напрямую то это никто не воспринимает :biggrin:

 

и совершенно напрасно напрямую не воспринимаете))))

уверена ,что вот в этих незатейливых ответах и есть реальная ситуация.Примитивные желания не работать,но в то же время иметь что-то желаемое за просто так.Простое,личное,не более того.

в этом то и есть вся суть всей этой революцийки.

Так что про ляхму,может и не падающую с неба,а ,видимо, раздаваемую просто за красивые глаза,это и есть базовая мысль общих революционных масс.

а не раздают...,Мубарака убрали,опять не раздают...беда.Еще подождут немного и пойдут уже отбирать силой у тех,кто имеет..

но работать не пойдут,это уже ясно

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры о президентских кортежах и кордонах насмешили. Лично у меня было несколько ситуаций, когда я случайно вылезала с группой в неположенном месте. Даже замечания никто не сделал. Ни в случае прохождения президентского кортежа, ни когда С.М. приезжала. Подобную демократичность видела только от Хуана Карлоса, когда он на Балеарах отдыхал (но никак не в Мадриде).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он в последние годы держался за кресло чтоб сына усадить.

 

 

К сожалению, в нынешней ситуации, вообще не ясно кто сядет в кресло, и к чему это приведет, нет лидера. Как бы потом не оказалось, что сын был наименьшее из возможных зол.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад ЦТ сообщило, что в Минии перебои с балонным газом, можно с трудом купить у спекулянтов, спекуляции соляркой. Перезвонили домой, подтвердили. В различных городах забастовки медработников.

 

 

Вот!это подходит ,туда же в тему о падающих с неба благах.

Зато теперь многие заодно и узнают ,что им при Мубараке задаром почти падало,а за что теперь платить надо полновесную денежку,да еще и спекулянтам.

предполагаю(точных знаний не имею),что не только балонный газ был дотирован,так что еще что-нибудь вылезет скоро,за что надо будет демократически заплатить реальную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Огромные деньги на охрану! Чего так боялся заслуженный народный президент?girl_blush2.gif

 

Tenderness, это не вам в укорgive_heart.gif, а в порядке информации, для сравнения:

Королева Великобритании посетила Ирландию.

На меры безопасности "Королевы без полномочий", в этой поездке, потрачено больше 30 миллионов евро.

Во всех странах это статья расходов присутствует и дело не в страхе первых лиц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но скажу, БЕЗМОЗГЛЫЙ И ЛЕНИВЫЙ НАРОД -ЕГИПТЯНЕ, не все, но основная масса.

 

Простите,но тоже самое я слышала от европейцев про нас,русских,тоже самое я слышала и про испанцев,греков и итальянцев-нельзя всех под одну гребенку равнять.Я за 12 лет работы в отелях здесь насмотрелась,как они тут вкалывают:часто без выходных и отпуска по 3-4 месяца,как у них через одного проблемы с ногами из-за того,что им не разрешается сидеть по нескольку часов в день,проблемы со спиной из-за таскания тяжестей,как они спят по 4-5 часов в сутки, месяцами не видят свои семьи,а когда приезжают в свои города в отпуск,просто проводят эти дни отсыпаясь.Менеджерский состав низшего и среднего звена вообще практически живут в отелях,так как периодически возникают разные внештатные ситуации.А как рабочие-строители в 45-градусную жару работают под палящим солнцем.Про деревни не скажу-возможно там и более ленивы,так как все равно заняться особо нечем.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 мая 2011 год

 

Седмица.Ru

 

 

Известный исламовед считает, что египтянам чужды арабизм и фундаментализм

Pajamasmedia опубликовала высказывания известного исламоведа египетского происхождения, руководителя Middle East Forum Раймонда Ибрахима относительно сущности конфликтов в Египте и перспектив развития сложившегося в стране кризиса.

 

Чтобы понять суть происходящего сегодня, необходимо проследить суть революционных движений в истории Египта, считает аналитик.

 

После «Июльской революцией» 1952 г. впервые за последнее тысячелетие во главе Египта встал человек, рождённый на его территории — Джамаль Абдель Насер, ибо после свержения последнего фараона Египет управлялся персами, греками, римлянами, византийцами, арабами, турками и англичанами. Насер пришёл к власти во времена господства идеи панарабизма — арабского национализма, согласно которой все арабо-говорящие народы, от Марокко до Ирака, должны объединиться.

 

На подъеме идей панарабизма, вместе с Насером к власти пришли также Муамар Каддафи в Ливии, Хафиз Асад в Сирии и Саддам Хусейн в Ираке.

 

С революцией в Египет пришла и арабизация, об этом говорит прежде всего смена названия государства: Республика Египет стала Арабской республикой Египет. Если до 1952 г. ещё можно было говорить о некой «египетской самобытности», то после «национальной» революции, последние остатки чего бы то ни было «египетского» были уничтожены панарабизмом и последовавшей за ней исламизацией.

 

С этого момента была заложена основа для создания преимущественно исламского государства. Как сказал египтолог Вассим аль-Сисси, революция «стёрла какие-либо признаки «египетской» идентичности, которой были присущи миролюбие и свобода. Революция создала нацию рабов».

 

Многие Египтяне, пережившие революцию 1952 г. и иммигрировавшие после этого в США, до сих пор с сожалением вспоминают, каким был Египет в те времена. Он не имел ничего общего с тем, что происходит в стране сейчас. По рассказам стариков, во времена правления британцев, было больше свободы, и страна была светской. Женщины практически не носили хиджабов, а Александрия была похожа на «мини-Европу».

 

В самом деле, если посмотреть на фото Египта 1940-х и сравнить их с панорамами современного Египта, можно предположить, что первые были сделаны в Европе, а последние в Аравии.

 

Египтяне считали себя, прежде всего, египтянами. И не один египтянин не называл себя арабом, это слово ассоциировалось для них, прежде всего, с бедуинами. Они говорили на арабском, но арабами себя не считали, как негры, говорящие на английском, не считают себя англичанами.

 

В последние десятилетия, предшествовавшие революции, в стране даже были популярны «фараонистские» движения, которые пропагандировали единые египетские гражданские ценности. Одним из руководителей подобных движений был известный египетский мыслитель и литератор Таха Хусейн.

 

Сегодня, когда Египет сотрясается новыми революционными веяниями, ему грозит внедрение ещё более чужеродной сущности. Если революция 1952 г. способствовала арабизации Египта, то выступившее сегодня на первые роли исламистское общество «Братья мусульмане» на пути исламизации может увести страну ещё дальше от её корней.

 

В то время как арабские националисты ещё защищали остатки египетской идентичности, «Братья мусульмане» со дня своего основания в 1928 г. пропагандировали салафитскую ветвь ислама, которая была абсолютна чужда Египту.

 

К примеру, в отличие от египетских арабских националистов, которые ещё гордились богатым историческим наследием своей страны, современные египетские салафиты безумно отвергают и осуждают его, называя египтян эпохи фараонов неверными. Более того, они даже пытаются уничтожать бесценные сокровища древности: об этом можно судить в связи с недавними атаками на музеи Египта.

 

«Будучи рождён в Америке, я часто стал бывать в Египет начиная с 1974 г. И если мои родители были свидетелями арабизации Египта, то я сейчас являюсь свидетелем его активной исламизации. По собственным наблюдениям могу сказать, что далеко не все сейчас разделяют идеологию «Братьев мусульман», хоть и большинство», — говорит Раймонд Ибрахим.

 

По его словам, прежде всего, существующее в стране меньшинство — копты-христиане — не заинтересованы в том, чтобы «Братья мусульмане» пришли к власти, кроме того в обществе немало и иных сторонников секулярного государства.

 

Люди в Египте выходят на улицы, прежде всего, для того, чтобы потребовать обеспечения их рабочими местами и продовольствием, а не исполнения законов шариата (который, кстати, является основным источником законодательства в конституции Египта).

 

Однако, «Братья мусульмане» имеют шанс занять лидирующие позиции во власти, поскольку многие мусульмане привыкли доверять им, даже не вникая в суть идеологических воззрений движения. Ведь известно, что знаменитая стратегия Хамас — располагать к себе людей путем удовлетворения их основных потребностей — была заимствована у «Братьев мусульман».

 

Таким образом, когда Египет охватывают потрясения, египтяне, прежде всего, должны задуматься на тем кем они себя считают, чтобы определить кем они могут стать. Будущее Египта начнётся тогда, когда египтяне поймут, что они египтяне, а не арабы и исламские фундаменталисты, считает Раймонд Ибрахим.

 

«Это не значит, что египтяне должны возродить язык фараонов, одеваться как Имхотеп и обожествлять кошек. Как говорил Таха Хусейн и другие, должна возродиться египетская самобытность, идентичность, в рамках которой смогут трудиться сыны и дочери нации на благо отечества, освободившись от мертвого груза зарубежного арабизма и фундаментализма», — отмечает исследователь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,но тоже самое я слышала от европейцев про нас,русских,тоже самое я слышала и про испанцев,греков и итальянцев-нельзя всех под одну гребенку равнять.Я за 12 лет работы в отелях здесь насмотрелась,как они тут вкалывают:часто без выходных и отпуска по 3-4 месяца,как у них через одного проблемы с ногами из-за того,что им не разрешается сидеть по нескольку часов в день,проблемы со спиной из-за таскания тяжестей,как они спят по 4-5 часов в сутки, месяцами не видят свои семьи,а когда приезжают в свои города в отпуск,просто проводят эти дни отсыпаясь.Менеджерский состав низшего и среднего звена вообще практически живут в отелях,так как периодически возникают разные внештатные ситуации.А как рабочие-строители в 45-градусную жару работают под палящим солнцем.Про деревни не скажу-возможно там и более ленивы,так как все равно заняться особо нечем.

Двумя руками за- я вижу как они пашут и пашут- терпеливо,много,хорошо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как то не подумала,что люди рассуждающие о тонкостях внутренней политики и жизни в Египте могут не знать ,что Куц это Иерусалим .

 

Это Аль-Кудс знаю, Куц - не знаю.

 

О! А вот и первая жертва непонимания трансмиссии арабской транскрипции в русский алфавит! :biggrin:

 

Тан_ а правильно через "ц"?

Запуталась. :girl_blush2:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж разговаривал с человеком,приближенным к мэру Хургады и который общается с очень состоятельными людьми Египта,включая крупных бизнесменов и владельцев отелей.Рассказал очень много интересного,о чем не пишут в прессе.

 

 

Спасибо, очень интересно. Надеюсь, так и будет. ТТТ Может, еще заживем! :)

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот нам и продолжение для дискуссии

 

Египетская революционная молодежь заявляет о готовности начать новое народное восстание в случае объявления амнистии экс-президенту Хосни Мубараку.

 

целиком тут

http://news.mail.ru/...396/?frommail=1

 

По сообщению египетской печати, в заявлении Координационного комитета народных масс подчеркивается, что в случае освобождения бывшего главы государства, всю страну охватят массовые протесты.

(...)

Представители оппозиционных движений «6 апреля» и «Революционная молодежь 25 января» уже заявили, что следующая пятница, 27 мая, будет записана в новую историю Страны пирамид как начало «Второй египетской революции».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина_ да массовые протесты и не прекращались. Я бы сказала: и у протестов появится новый лозунг :( Тут уже хронический протест.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот нам и продолжение для дискуссии

 

Египетская революционная молодежь заявляет о готовности начать новое народное восстание в случае объявления амнистии экс-президенту Хосни Мубараку.

 

Это уже даже не смешно..  :(  И так страна "на дне", а тут новый виток..Окажемся по уровню развития где -нить рядом со Свазилендом или Зимбабве..

 ..даже как-то и обсуждать уже надоело эту белую горячку..по-другому не назовешь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В математике есть такое понятие " теорема туда и обратно". Так вот:

Туда.Каждый народ имеет такого президента, которого заслуживает (с).

Обратно.Каждый экс-президент пожинает плоды своего правления (то бишь имеет тот народ, которого заслуживает).

Следствия из теоремы.

1. Народу стоило бы усерднее трудится.

2. Президенту стоило бы не подавлять оппозицию, а прислушиваться. Знал бы где прохудилось, смог бы соломки вовремя подстелить, дольше бы продержался.

3. Образование народу надо было все-таки давать. Понятно, что малограмотным населением управлять легче. Зато теперь это малограмотное население не понятно как себя поведет. Что мы впрочем и имеем.

 

 

Еще одна теорема.

В том, что произошло виновен президент.

Доказательство.

Имеем президента и народ. Президент, как мы знаем - великий политик. Народ, как мы тоже тут выясняли не раз - слабограмотный, еле пишет, а уж истории как предмет совсем не знает, иначе бы по-другому революции устраивал. Кто умнее и дальновидней, с того и спрос. Жестоко? А кто говорит, что политика это сладкий леденец. И почему с народом можно жестоко (ведь здесь оправдывают разгон и расстрел демонстрантов), а народу с президентом жестоко нельзя?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ужас что творят в турфирмах египтяне гиды вообще обалдели.

Можно их призывы к плохим действиям прочитать(через переводчик гуглу переводить) на странице фейсбуке http://www.facebook....9866512056&ap=1

 

Девченкам с Пегаса хотят устроить плохую жизнь. Было написано вот такое - we need to call pegas numbers all the time... 0100060709 Olga kozakova..0100060702 Tatiana....every day we will have new numbers..we can make them life so bad...

 

Я в шоке от прочитанного. Обалдели некоторые египтяне, дальше некуда. Заигрались в революцию, хотят себя героям сделать. Лучше бы дома делали себя героями, семьи обеспечивали и детям образования...

Изменено пользователем Aiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательство.

Имеем президента и народ. Президент, как мы знаем - великий политик. Народ, как мы тоже тут выясняли не раз - слабограмотный, еле пишет, а уж истории как предмет совсем не знает, иначе бы по-другому революции устраивал. Кто умнее и дальновидней, с того и спрос. Жестоко? А кто говорит, что политика это сладкий леденец. И почему с народом можно жестоко (ведь здесь оправдывают разгон и расстрел демонстрантов), а народу с президентом жестоко нельзя?

1. "Слабограмотность" и незнание истории не являются признаками глупости.

2. Народу с президентом (и не только с ним) можно по всякому. Благо, кричащие "распни его, распни!" никогда не несут никакой ответственности за свои слова. А жаль... Но мы говорим в данном случае не о возможности, а об этичности.

3. С какого перепуга Вы решили, что спрос с того, кто умнее и дальновиднее? Всегда есть цели и ресурсы, которыми могут быть потрачены на достижение этих целей. Очень хорошо, когда ресурсов хватает на достижение целей - тогда ее можно достичь (да и то не всегда). А если их катастрофически не хватает, то говорить о каком-то спросе можно только с позиции "ухудшилась экономическая ситуация за время правления данного индивида или же, напротив - улучшилась". Для примера - мэр города Мухосранска при всем уме и дальновидности никогда не сможет сделать для своего города и сотой доли того, что сделал для Москвы господин Лужков по причине банального отсутствия финансов. И как ему поможет его ум и дальновидность? Ну, разве что - не баллотироваться в мэры. А если ты видишь (в силу своей дальновидности), что твои конкуренты просто подчистую разрушат городское хозяйство, тоже спокойно отойти в сторонку?

4. Если бы народ был поумнее - он бы не устраивал никаких революций, а улучшал свою жизнь исключительно эволюционными способами. Хотя, IMHO, народ никаких революций и не устраивал. Устраивали этот переворот совсем другие силы с длинными звездно-полосатыми ушами. Но это только мое скромное мнение...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю(точных знаний не имею),что не только балонный газ был дотирован,так что еще что-нибудь вылезет скоро,за что надо будет демократически заплатить реальную цену.

 

 

Позвольте ,не имея точных данных не стоит превращать черное в белое заслуги .

И самое интересное кто в курсе проблем с балонным газом ,тихо промолчал:biggrin: .

Для справки ,в основном в Каире (столице Египте) до сих пор таскают баллоны в многоэтажные дома ,во втором по величине городе та же история .

Перебои с газом в баллонах были осенью например ,черная цена доходила до 65ф.

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для справки ,в основном в Каире (столице Египте) до сих пор таскают баллоны в многоэтажные дома ,во втором по величине городе та же история .

Перебои с газом в баллонах были осенью например ,черная цена доходила до 65ф.

Вы не правы.

http://www.almasryal.../en/node/439392

 

Six people injured in clashes over scarce butane

A shortage of butane gas cylinders continued to cause more clashes on Monday, leaving at least six people injured in fights over limited supply in several governorates.

 

In Alexandria, cylinder distributors threatened to close down in protest at the government reducing their quotas. They asked the security services to protect them against people storming their outlets in search of cylinders.

 

“My quota was reduced from 1700 to 200 cylinders a day,” said Awad Bekheit, a distributor in the city of Abu Kir near Alexandria.

 

The price of a cylinder increased to between LE20 and LE25 in some areas. The official retail price of cylinders is LE3.

 

In Beni Suef, an ex-convict named Mohamed Mostafa allegedly tried to steal available cylinders by firing a gun at people gathering at an outlet, but he was caught and beaten.

 

Also, six people were wounded when 15 thugs attacked a store in the city, stole the cylinders and locked the staff inside so that they could not call the police.

 

Additional clashes were reported in the governorates of Sharqiya, Minya and Qena.

 

перевод через google:

 

Шесть человек ранены в ходе столкновений из-за недостатка бутан

Нехватка баллоны с бутаном газа продолжает вызывать новые столкновения в понедельник, в результате чего по меньшей мере шесть человек ранены в боях за ограниченного предложения в нескольких провинциях.

 

В Александрии, цилиндр дистрибьюторов угрожают закрыть в знак протеста против правительства сокращения их квот. Они спросили служб безопасности, чтобы защитить их против людей штурмуют их торговых точек в поисках цилиндров.

 

"Моя квота была снижена с 1700 до 200 цилиндров день", сказал Авад Bekheit, дистрибьютор в городе Абу-Кир близ Александрии.

 

Цена на цилиндр увеличено до между LE20 и LE25 в некоторых областях. Официальный розничная цена цилиндров LE3.

 

В Бени Суэф, бывший уголовник имени Мохамед Мостафа якобы пытался украсть доступных цилиндров при стрельбе оружие на людей, собирающихся на выходе, но его поймали и избили.

 

Кроме того, шесть человек получили ранения, когда 15 бандитов напали на магазин в городе, украл цилиндров и закрывается сотрудников внутри так, что они не могут позвонить в полицию.

 

Дополнительные столкновения были зарегистрированы в провинциях Шаркия, Минья и Кена.

Изменено пользователем Priya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness, это не вам в укорgive_heart.gif, а в порядке информации, для сравнения:

Королева Великобритании посетила Ирландию.

На меры безопасности "Королевы без полномочий", в этой поездке, потрачено больше 30 миллионов евро.

Во всех странах это статья расходов присутствует и дело не в страхе первых лиц.

Не вам в укор (!), но если мы будем сравнивать отношение народа к своему президенту с отношением ирландцев к британской короне, то тогда да, нужны каждый день миллионы и миллиарды на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот министр в срочном порядке призвал руководство полицейской академии(не знаю,сколько их в Египте-если несколько,значит по всем академиям такой приказ вышел),чтобы учебу закончить досрочно(они должны учиться еще 3 месяца),срочно подготовить выпускников к практике и отправить их на работу.Это касается 1500 выпускников.

 

 

Этот министр никто иной как сам Тантау:girl_wink: .Это его первое выступление ,говорил мало (по египетским меркам) но ёмко!Отправил выпускников полицейской академии на работу ,то же ждет и студентов года ранее !

Для тех кто не верил моим постам,что полиция не хочет работать ,могут послушать выступление генерала:cl-gl: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

 

 

 

Спасибо!:flowers1:

Мубараку ,что в 2011году ,люди убивают друг друга из за проблем с "Цилидрами":biggrin:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте ,не имея точных данных не стоит превращать черное в белое заслуги .

И самое интересное кто в курсе проблем с балонным газом ,тихо промолчал:biggrin: .

Для справки ,в основном в Каире (столице Египте) до сих пор таскают баллоны в многоэтажные дома ,во втором по величине городе та же история .

Перебои с газом в баллонах были осенью например ,черная цена доходила до 65ф.

 

В Алексе проблем с балонами пока нет, но вот с компанией, которая газ в дома проводит, есть и еще какая.

3 года назад наш дом собрал все документы (мой муж лично всем занимался) и достаточно большую сумму денег. Приехала комиссия,посмотрела что и как. Переводите, говорят, деньги. Перевели. А через неделю после перевода очень приличной суммы нам вдруг отказали - типа улица узкая или уж не помню какой бред еще... Мы вызывали незвыисимых экспертов и они проблем не увидели. Мой муж-боец еще тот -поехал разбираться.Бесполезно. Деньги до сих пор не вернули. НО зато после революции -приехали, что-то там посмотрели и решили газ провести (все вдруг стало не узко и правильно:). НО попросили доплатить еще по 200 долл. А вот интересно по какому праву наши деньги держали больше 3 лет (сумма ну очень немаленькая)? Может для кого-то это нормальная ситуация, но для нас и всех наших соседей просто возмутительная.

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот министр никто иной как сам Тантау:girl_wink: .Это его первое выступление ,говорил мало (по египетским меркам) но ёмко!Отправил выпускников полицейской академии на работу ,то же ждет и студентов года ранее !

Для тех кто не верил моим постам,что полиция не хочет работать ,могут послушать выступление генерала:cl-gl: !

 

Значит,это правда-то,что мужу знакомый сказал.Это радует-может,порядок в стране скорей наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вам в укор (!), но если мы будем сравнивать отношение народа к своему президенту с отношением ирландцев к британской короне, то тогда да, нужны каждый день миллионы и миллиарды на безопасность.

Согласна. biggrin.gifОтношение ирландцев к королеве всем известно из истории.)))

Хотя, они неоднократно ее приглашали и она, наконец, соизволила.

Расходы на безопасность, кстати, покрывает Ирландия(напомню 30 млн. евро), хотя они сами просят денег у Евросоюза.

Пример привела в качестве "иллюстрации расходов на безопасность первых лиц".

А стоящие вдоль дорог полицейские в Египте, "охраняющие" выезд президента, это просто дополнительные рабочие места, не более того. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Слабограмотность" и незнание истории не являются признаками глупости.

Про глупость я не говорила. Вопрос не ко мне.

2. Народу с президентом (и не только с ним) можно по всякому. Благо, кричащие "распни его, распни!" никогда не несут никакой ответственности за свои слова. А жаль... Но мы говорим в данном случае не о возможности, а об этичности.

Откуда необразованному народу знать об этичности? Сосед поднял на меня палку, пойду возьму ружье. Разве в обычной жизни не так решались вопросы? Так они и сейчас решаются.

Я думаю, может и хорошо, что семья Мубараков под арестом, в смысле под охраной. А то б нашлись смельчаки устроить самосуд.

3. С какого перепуга Вы решили, что спрос с того, кто умнее и дальновиднее?

Спрос с руководителя. Возможно я не верно выразила свою мысль.

Завод напрочтачил, директора снимают.

Военная часть напортачила, офицера под трибунал.

В школе неуспеваемость, трясут педколлектив.

В стране роптания, президет должен держать руку на пульсе, что-то предпринимать, иначе будем иметь то, что имеем. К роптаниям не прислушивались, их просто подавляли. Это ошибка Мубарака.

4. Если бы народ был поумнее - он бы не устраивал никаких революций, а улучшал свою жизнь исключительно эволюционными способами. Хотя, IMHO, народ никаких революций и не устраивал. Устраивали этот переворот совсем другие силы с длинными звездно-полосатыми ушами. Но это только мое скромное мнение...

Воооот! А я о чем! Уже с Ежихой об эволюции давно говорили. Но для эволюции надо растить народ, образовывать его. А растить не сильно и хотелось.

И про уши согласна. Были они и сейчас есть. Использовали ситуацию, подтолкнули недовольных и сейчас кисель варят. Давайте отделять мух от котлет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот нам и продолжение для дискуссии..

Как передает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетскую печать, в заявлении Координационного комитета народных масс подчеркивается, что в случае освобождения бывшего главы государства, всю страну охватят массовые протесты. Координационный комитет включает в себя восемь движений, в том числе "Революционной молодежи 25 января" и "Братьев-мусульман".

 

Меня заинтересовало вот это заявление "комитета народных масс":

"Мы будем судить всех, кто совершил уголовные и политические преступления, - говорится в его коммюнике. - И мы никого не наделяли правом миловать этих преступников. Не может быть и речи о прощении или примирении".

Интересно по каким критериям "народные массы" будут определять политические преступления?

И что значит, "мы будем судить" и "мы никого не наделяли правом миловать"?

То есть, суды отменяются?

 

Весь текст- http://www.prime-tas...33790FAC%7D.uif

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю(точных знаний не имею),что не только балонный газ был дотирован,так что еще что-нибудь вылезет скоро,за что надо будет демократически заплатить реальную цену.

Конечно. Лекарства, например. Правда, говорят, что дотировать будут продолжать, но с тающими финансами в это пока слабо верится.

 

 

Тан_ а правильно через "ц"?

Запуталась. :girl_blush2:

А по-всякому. :) Кому как послышалось - тот так и пишет. Это ж не русское слово. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовало вот это заявление "комитета народных масс":

 

В случае с Сюзан протестировали ,можно ли в случае возврата денег не доводить до суда:blush: ?

Народ ответил четкое"нет"!:timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ответил четкое"нет"!:timeout:

 

Какой народ?

Референдум был, может я чо пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×