Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Из новостной ветки:

...По словам Клинтон, “АРЕ могла бы войти в двадцатку экономически развитых стран”. “Потенциал Египта огромен, но все это может быть пущено под откос. Это произойдет, если не будут проведены выборы”, – уверена она.

А вот и сладкие песни, о которых говорилось выше.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не туда смотрите, надо уничтожать коммунизм. Объединяйтесь, стройте крепкое исламское государство и боритесь с коммунистами". (перевод вольный)

Уже сами себя уничтожили...Теперь куда смотреть надо??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа из Каира вчера сказал ему неофициальную новость:БМ пригрозили армии тер.актами(подрывами газопровода и т.п),если они позволят партии Мубарака баллотироваться на выборах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мужа из Каира вчера сказал ему неофициальную новость:БМ пригрозили армии тер.актами(подрывами газопровода и т.п),если они позволят партии Мубарака баллотироваться на выборах.

Я вот Ваши посты читаю-читаю. Прямо стесняюсь спросить - а кто Ваш муж? Вы просто такими новостями иногда делитесь, что на простого смертного он не похож...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Ваши посты читаю-читаю. Прямо стесняюсь спросить - а кто Ваш муж? Вы просто такими новостями иногда делитесь, что на простого смертного он не похож...

да это обычное ОБС названное красиво - неофициальные новости. сейчас каждый может прогнозировать, слухи в разряд правды последней инстанции возводить. а возможность террактов сейчас никто не исключает, время такое.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь-не БМ,а партия Мубарака пригрозила армии.girl_blush2.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Ваши посты читаю-читаю. Прямо стесняюсь спросить - а кто Ваш муж? Вы просто такими новостями иногда делитесь, что на простого смертного он не похож...

 

Не мой муж эти новости приносит,а его друг,который живет в Каире,учавствовал в революции,постоянно ходит на Тахрир и в курсе всех новостей и событий,который происходят.Он много чего рассказывает,только у меня нет возможности постоянно расспрашивать мужа об этом и писать тут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь-не БМ,а партия Мубарака пригрозила армии.girl_blush2.gif

Это как? Партия Мубарака пригрозила армии, чтобы те не позволяли партии Мубарака же самой балотироваться???? Такое возможно? ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Партия Мубарака пригрозила армии, чтобы те не позволяли партии Мубарака же самой балотироваться???? Такое возможно? ))))

 

Ага. Тож не поняла. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Него друг,который живет в Каире,учавствовал в революции,постоянно ходит на Тахрир и в курсе всех новостей и событий,который происходят.

 

А! Тогда все понятно. :)

 

Салли_ не подумайте, я не в ваших словах усомнилась, знаю, вы просто пересказали, что услышали.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в новостях интервью с представителем БМ, ужаснулась.... И такие люди придут к власти?... Тогда точно хана туризму Египта, и вообще Египту хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно хана туризму Египта, и вообще Египту хана...

Ну, самому Египту-то не хана.Как-то они раньше и без туризма выживали :biggrin: А насчет туризма-вот в Саудии туризма как такового нет.в Иране тоже самое,там нормы шариата рулят....Если египетский народ сам себе изберет правительство в виде БМ, то это будет выбор большинства и нам всем останется только смириться с произошедшим

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Тогда все понятно. :)

 

Салли_ не подумайте, я не в ваших словах усомнилась, знаю, вы просто пересказали, что услышали.

 

Поверьте,это не тот человек,который будет слушать людей с улицы и распросранять слухи.Я узнаю поточнее источник его информации и напишу.

 

Ну, самому Египту-то не хана.Как-то они раньше и без туризма выживали :biggrin:

 

Раньше,может,и выживали,когда цены копеечные были на всё,а сейчас без туризма многим хана-мы уже все это видели,когда Хургада буквально вымерла в первые пару месяцев после революции.

Изменено пользователем Sally
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хургада буквально вымерла в первые пару месяцев после революции.

Придут к власти радикалы-Хургады и Шарма не станет, эти города просто превратяться в миражи.Ну, а местное население переедет назад на свою малую родину, где живет их семья

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придут к власти радикалы-Хургады и Шарма не станет, эти города просто превратяться в миражи.Ну, а местное население переедет назад на свою малую родину, где живет их семья

 

Здесь 80 процентов Хургады(если не больше)живут за счет туристов,у многих здесь куплены дома,квартиры и магазины,земля,продать их будет некому,а как насчет владельцев отелейphil_39.gif-короче,это будет катастрофа.Куча народу из тех же деревень работают в отелях,вернутся в свои деревни голодать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,это будет катастрофа.Куча народу из тех же деревень работают в отелях,вернутся в свои деревни голодать.

Ну, какое правительство к власти допустят-такие плоды и пожнут.мы же ничем помочь не можем, ничего не изменим....Если основная масса народа желает уйти в регресс, изъявляя при этом таким образом свою волю при голосовании, то так оно и будет.Если только еще одна революция не грянет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Тогда все понятно. :)

 

Салли_ не подумайте, я не в ваших словах усомнилась, знаю, вы просто пересказали, что услышали.

 

Эта новость из египетской интернет-газеты "Седьмой день".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мой муж эти новости приносит,а его друг,который живет в Каире,учавствовал в революции,постоянно ходит на Тахрир и в курсе всех новостей и событий,который происходят.Он много чего рассказывает,только у меня нет возможности постоянно расспрашивать мужа об этом и писать тут.

таких прогнозистов и рассказчиков много...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..короче,это будет катастрофа.Куча народу из тех же деревень работают в отелях,вернутся в свои деревни голодать.

 

Это все говорено-переговорено сотню раз уже и в этой теме и в революционной.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из новостной ветки

У нас есть сырье, есть рабочая сила,наш рынок многим интересен. А у вас и у США есть технологии и наука. Мы завзаимовыгодный обмен. Мы нужны друг другу. Но мы не за то, чтобы нашу нефть наЗападе покупали за гроши. Нефть должна стоить сегодня $400 за баррель, ане 100, как нам навязывают. Я знаю это как инженер по образованию. Сравните,как дорого западный мир продает нам свои товары. Вот еще одна несправедливость.Мир нуждается в реформах.

 

ну если это не ошибки переводчика то, да- кухарки по сравнению с инженерами, просто мастера управления государством. Нефть по 400 гм... ну-ну. Боюсь данному деятелю нужно к психиатру. Хотя психиатр же занят, там человек паук на приеме. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефть по 400 гм... ну-ну.

Желаемое и действительное могут и не совпадать :biggrin: Это этот деятель хочет....Но кто же заплатит?Хотеть не вредно :biggrin:

Задумалась насчет сырья, которого в Египте много :girl_blush2:

Насчет сырья не знаю, а что скоро проблемы с нехваткой питьевой воды могут начаться, то это да :girl_blush2:

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну если это не ошибки переводчика то, да- кухарки по сравнению с инженерами, просто мастера управления государством.

 

Кухарки?

Ну...если только до этого они были женой оскандалившегося президента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь данному деятелю нужно к психиатру. Хотя психиатр же занят, там человек паук на приеме. :biggrin:

дятел он, а не деятель. ну собственно такие ии придут к власти со своими обещаниями. утром продадут нефть по 400, вечером куры-гриль с неба на самолетах рассеивать населению. работать вообще не надо будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром продадут нефть по 400, вечером куры-гриль с неба на самолетах рассеивать населению. работать вообще не надо будет.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: отлично сказано...

а народ ждет и верит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких прогнозистов и рассказчиков много...

 

biggrin.gifПолчаса назад ехали в машине и слушали ту же самую новость по радио

Изменено пользователем Sally
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifПолчаса назад ехали в машине и слушали ту же самую новость по радио

 

Ха,зашла,чтобы эту же новость рассказать-мой муж тоже с работы ехал и радио в машине слушал,тоже в недоумении.Получается,что армия отреклась от партии Мубарака и встала на сторону народа,только вот почему-то МБ волю дала избираться.Толи у них договоренность какая-то с партией Мубарака,толи еще что нам неведомое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю,почему мне минусов наставили:у многих моих подруг мужья тоже следят за новостями:читают в интернете,смотрят ТВ программы,слушают радио и читают газеты.Если кто-то не доверяет,ищите сами источники информации,переводите или просите мужей и знакомых,а то новости писать здесь не хочется.timeout.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, самому Египту-то не хана.Как-то они раньше и без туризма выживали :biggrin: А насчет туризма-вот в Саудии туризма как такового нет.в Иране тоже самое,там нормы шариата рулят....Если египетский народ сам себе изберет правительство в виде БМ, то это будет выбор большинства и нам всем останется только смириться с произошедшим

В Саудии туризм есть, да еще какой! Саудия делает огромные деньги на исламском туризме, такие деньги, что Красноморский курортный туризм нервно курит в сторонке. Бывший муж в свое время совершил хадж в Мекку, я спросила, сколько это ему стоило, когда он озвучил цыфру, у меня отпала челюсть :shok:. Если интересно - уточню, так как давно дело было, не помню точную сумму, но помню, что очень дорого. Не зря же некоторые мусульмане копят на хадж всю свою жизнь! Как известно, каждый мусульманин должен хоть раз в своей жизни совершить хадж. Сколько у нас в мире мусульман? Интернет выдает цифру более миллиарда (!). А некоторые из них посещают Мекку не по одному разу. Вот и посчитайте, стоит ли такую прибыльную отрасль, не зависящую ни от погодных условий, ни от экономических, "омрачать" пляжно-алкогольными увеселениями развеселых европейских туристов :beach: . Более того, в Саудовской Аравии есть нефть и золото в количестве, позволяющем продавать это добро на мировом рынке, при этом численность населения в 4 (!) раза меньше, чем в Египте. Египет же не может обеспечить собственными ресурсами даже внутренний рынок.

В то время, когда Египет обходился совсем без туризма, численность населения была значительно меньше, количество природных ресурсов гораздо выше, а жизнь намного дешевле.

В Турции тоже у власти происламская партия, однако им хватает ума понять, какие выгоды приносит развитие пляжного туризма, видимо, в их понятии туризм Исламу не мешает одно другому не мешает. Хватит ли ума у новых египетских властей?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший муж в свое время совершил хадж в Мекку, я спросила, сколько это ему стоило, когда он озвучил цыфру, у меня отпала челюсть :shok:.

 

Тоже была удивлена , что так дорого . :shok: За эти деньги можно прилететь в Россию , пожить здесь недельку , и полететь в Саудию на хадж . Из России это совршенно не те деньги , что из Египта . Почему так ? :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и посчитайте, стоит ли такую прибыльную отрасль, не зависящую ни от погодных условий, ни от экономических, "омрачать" пляжно-алкогольными увеселениями развеселых европейских туристов :beach:

 

В Египте Мекки нет . А потом , как же прибыль от продажи алкоголя и прочего туристического арсенала и услуг ? Легко быть " истиным " , когда денег и так полно . :( Было бы в Египте столько нефти , и народу поменьше , может и не увидели бы европейцы никогда золотых рыбок в Красном море .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была удивлена , что так дорого . :shok: За эти деньги можно прилететь в Россию , пожить здесь недельку , и полететь в Саудию на хадж . Из России это совршенно не те деньги , что из Египта . Почему так ? :shok:

Потому что из России спрос гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии туризм есть, да еще какой! Саудия делает огромные деньги на исламском туризме, такие деньги, что Красноморский курортный туризм нервно курит в сторонке. Бывший муж в свое время совершил хадж в Мекку

То Мекка,а Египет какой святыней похвастаться может?Какая святыня ислами есть в Египте, чтобы организовывать паломнические туры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит в мире? Кому выгодно то, что происходит в мире?

ссылка на источник

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мной была найдена в Интернете интересная статья. Комментировать ее не стану, просто поделюсь этим занимательным материалом:

.

Именно об этом я писАла . :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Мекка,а Египет какой святыней похвастаться может?Какая святыня ислами есть в Египте, чтобы организовывать паломнические туры?

Так я и пишу, что нет ничего, кроме круглогодичного моря и пляжа, ну а пирамиды идут "в довесок", поэтому новое правительство вряд ли добровольно откажется от пляжного туризма (если только туристы сами не откажутся :biggrin: ), других источников дохода у Египта не густо :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я писАла . :girl_blush2:

 

Уже обсуждали ведь?

 

Вообще, имхо, человек, написавший такую "разоблачительную" статью преследует свои цели ))) каждому хочется получить доступ к пирогу

А стиль изложения, обилие жаргонизмов и восклицательных знаков, говорит о конкретной нацеленности на "широкие массы" читателей.

Лично я, ничего нового не почерпнула.

То, что финансисты(всех рангов и мастей) ВСЕГДА думают только о прибыли - "старо как мир", то, что экобаланс нарушен на планете, тоже не открытие....увы.

А желание гегемонов заполучить доступ к оставшимся за пределами их влияния(если такое еще существует) сырьевым ресурсам, вполне закономерно.

Политика- читай- средство- читай- цели.

Но, я как и прежде, не очень верю в цветущую и колосящуюся Сахару в ближайшие сто лет)))

Скорее еда станет синтетической, с нулевыми затратами на производство.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не случайно председателем наблюдательного совета пока ещё «нашего» «Русала» Дерипаски становиться Натаниэль Ротшильд, завтра он же возглавит «Норникель».

 

А Дерипаска согласен ? :blush:

 

 

 

 

 

Лично я, ничего нового не почерпнула.

 

Я в принципе тоже . И меня никто не сможет переубедить в том , что ходи на Тахрир , не ходи на Тахрир , делай выборы , не делай , .......будет так , как надо ИМ . И никак иначе .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что происходит в мире? Кому выгодно то, что происходит в мире?

Боже мой, ужас!!! Надеюсь, не все так плачевно, но на всякий случай- место в пустыне мы уже забили ! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, я как и прежде, не очень верю в цветущую и колосящуюся Сахару в ближайшие сто лет)))

Скорее еда станет синтетической, с нулевыми затратами на производство.

Вот и у меня аналогичное мнение. А вообще - ну что обсуждать, кто купит (или украдет, или захватит) большую часть наиболее ценных мировых ресурсов? Те же, кто и всегда. Важно - что можем сделать лично мы. Кто хочет - покупает себе небольшой кусочек североафриканского "пирожка". Большой нельзя - если апакалиптический сценарий реализуется, то за большой могут и шлепнуть (а экспроприируют почти наверняка). А дальше - ждать и наблюдать. Благо ждать и страдать от неизвестности осталось не особенно долго (если верить всему, что пишут)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно соображение. Если этот климатическо-апокалиптический сценарий таки реализуется, то количество европейских переселенцев в северную Африку вообще, в Египет в частности и в Хургаду/Шарм в особенности будет столь велик, что можно будет совершенно не забивать себе голову всякими глупостями и ограничениями, которые захотят ввести "братцы"... Просто эти города станут преимущественно европейскими анклавами (с соответствующим миропорядком)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×